Автор Тема: Спаривание крыс.  (Прочитано 18258 раз)

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Спаривание крыс.
« Ответ #60 : Июнь 11, 2013, 07,12:34 »
Кстати, если автор темы действительно думает, а потом только делает, и прислушается к советам форумчан, я могу публично перед ним извиниться за свою резкость - это не проблема. ::) Так как против самого автора я ничего не имею, но имею бооольшой "зуб" на легкомысленных плодильщиков.
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

tomas57787

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Город: Таллинн
    • Имя: Томас
Re: Спаривание крыс.
« Ответ #61 : Июнь 11, 2013, 14,30:49 »
Кстати, если автор темы действительно думает, а потом только делает, и прислушается к советам форумчан, я могу публично перед ним извиниться за свою резкость - это не проблема. ::) Так как против самого автора я ничего не имею, но имею бооольшой "зуб" на легкомысленных плодильщиков.

   
 Спасибо, мне очень приятно  :)

Добавлено Июнь 11, 2013, 15,44:35
 


 Я буду очень признателен, если вы расскажите или скините ссылку, о правильной уборке в клетке с мамашей и новорождёнными. А то я искал и не где подробно не написано, можно ли убирать гнездо, При уборке что делать с детьми и как правильно их брать в руки что бы не нанести им вред. И ещё как менять кормушку, что бы не беспокоить самку и нужно ли накрывать клетку пледом на первые 10-15 дней после родов?  ???
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2013, 15,44:35 от tomas57787 »

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74831
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Спаривание крыс.
« Ответ #62 : Июнь 11, 2013, 15,56:29 »
А вы почитайте клубные темки - обычно там и фотки выкладывают и рассказывают. А еще на форуме есть раздел ФАК - там много интересного
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
Re: Спаривание крыс.
« Ответ #63 : Июнь 11, 2013, 17,01:58 »
Ну и зачем, спрашивается целых 4 страницы уговоров? Мальчик-то явно от своей идеи не отказался, только сменил тактику. И извиняться supernova было совсем не обязательно, никаких оскорблений, уничижающих личность произнесено не было.

Хорошо, если все пройдет благополучно и мы в итоге ничего не узнаем...

    Я буду очень признателен, если вы расскажите или скините ссылку, о правильной уборке в клетке с мамашей и новорождёнными. А то я искал и не где подробно не написано, можно ли убирать гнездо, При уборке что делать с детьми и как правильно их брать в руки что бы не нанести им вред. И ещё как менять кормушку, что бы не беспокоить самку и нужно ли накрывать клетку пледом на первые 10-15 дней после родов?  ???

Готовится, однако  ::)
дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html

tomas57787

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Город: Таллинн
    • Имя: Томас
Re: Спаривание крыс.
« Ответ #64 : Июнь 11, 2013, 18,51:10 »
 

 У нас в Эстонии плохая погода + я немного приболел, из-за этого сижу дома и не знаю чем заняться. Вот пока есть много свободного времени читаю.
 
 А на счёт уговоров - мне скорей всего не правильно поняли, я не утверждал что буду несмотря ни на что вязать своих крыс, а я спрашивал.
 
 И я узнал что самца можно вязать с самкой носителем гена. И что она сможет выкормить потомство. Я думал через 2 недели купить у той же знакомой у который купил двух крыс, крысу чёрный капюшон с геном сфинкса, ей сейчас 5 месяцев.

 И я смогу держать вас в курсе. 

 

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Спаривание крыс.
« Ответ #65 : Июнь 11, 2013, 18,52:17 »
Печально, что автор не отказался от этой дурацкой затеи. Ну теперь придется отвечать за последствия. Мало того, что крысу под удар с родами подставит (или уже подставил), так еще и с крысятами неизвестно, что будет в плане выживаемости... :-\
Автор, хорошо бы было, если бы Вы на своей шкуре могли прочувствовать, что такое роды - тогда бы не то что животное свое не мучали, а сами бы потеряли всякий интерес к спариванию даже с человеческими самками. ;D

Добавлено Июнь 11, 2013, 18,58:21
   И я узнал что самца можно вязать с самкой носителем гена. И что она сможет выкормить потомство. Я думал через 2 недели купить у той же знакомой у который купил двух крыс, крысу чёрный капюшон с геном сфинкса, ей сейчас 5 месяцев.

 И я смогу держать вас в курсе.

Ваш "курс" теперь уже не имеет для нас здесь никакого значения. Ума Вам явно не хватило. Мда... :-\

Уважаемые господа модераторы, закройте уже эту бесполезную темку, плиз! Зачем нам тут слушать все эти "детали".

Я лично всё - ушла отсюда.
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2013, 18,58:21 от supernova »
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

tomas57787

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Город: Таллинн
    • Имя: Томас
Re: Спаривание крыс.
« Ответ #66 : Июнь 11, 2013, 19,16:20 »
Печально, что автор не отказался от этой дурацкой затеи. Ну теперь придется отвечать за последствия. Мало того, что крысу под удар с родами подставит (или уже подставил), так еще и с крысятами неизвестно, что будет в плане выживаемости... :-\
Автор, хорошо бы было, если бы Вы на своей шкуре могли прочувствовать, что такое роды - тогда бы не то что животное свое не мучали, а сами бы потеряли всякий интерес к спариванию даже с человеческими самками.  ;D



 Я знаю что такое роды, у меня родители разводили котов сфинксов а мой старши

Добавлено Июнь 11, 2013, 19,21:15

 Я знаю что такое роды, у меня родители разводили котов сфинксов а мой старши

 Я знаю что такое роды, конечно не на своей шкуре. У меня родители разводили котов сфинксов а мой старший брат разводил песчаных мышей. И я думал что крысам тоже будет хорошо в компании своих детей, маме с дочерьми а папе с сыновьями. Всё таки это счастье для крыс и для нас.
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2013, 19,21:16 от tomas57787 »

Aina

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Город: Санкт-Петербург, Москва - где-то между...
    • Имя: Любовь
    • Мой жж
Re: Спаривание крыс.
« Ответ #67 : Июнь 11, 2013, 19,28:26 »
Для крыс не меньшее счастье, если будут просто однополые стайки, не обязательно родственники. А вот роды и выкармливание для крысы - никакое не счастье, а тяжелый урон здоровью.
Кроме того - вы готовы пристроить ВСЕХ родившихся крысят? Их может быть 17-20 штук. Сумеете всем найти хороших хозяев и оставить себе непристроенных? Или в зоомаг сдадите?
Готовы выкармливать, если у мамки не будет молока? Такое бывает, бывает еще, что не всем детям сосков хватает - их всего 12 (сосков, не крысят).
Готовы к тому, что самка может не пережить роды?
Готовы к тому, сколько денег может на это все потребоваться?
Готовы терять крысят, если что-то пойдет не так?
Не надо играться с живыми существами...
Я кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе...

WhiteRabbit

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Челябинск
  • Мизантроп - крысофил
Re: Спаривание крыс.
« Ответ #68 : Июнь 11, 2013, 19,38:47 »
Вот именно, вы не знаете, что такое роды и дети на себе. Так как вы - мальчик, то так и не узнаете. И это - хорошо для вас... Поверьте - удовольствия нет от этого.

И я думал что крысам тоже будет хорошо в компании своих детей, маме с дочерьми а папе с сыновьями. Всё таки это счастье для крыс и для нас.
Вот ключевое тут - "я думал". Тут не надо думать, есть вовершенно конкретные риски, что будут проблемы, есть риски что вы отдаите этих детей ваших любымих крыс какому нибудь ненормальному, который просто ими покормит своего кота или удава. Просто Представьте что вашу маму кто-то решил "разводить" потому что он просто посчитал это нужным, прикольным ну и т.д. А кого-то из сестер и братишек оставили  с мамой и папой, а вас просто отдали...неизвестно куда. 
Если вы хотите что бы предполагаемому папе и предпологаемой маме было просто хорошо - возьмите им однополых друзей.

Очень прошу,  почитайте это.. надеюсь, что вы умный мальчик и хоть поймете http://rat.ru/forum/index.php?topic=34969.0
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо.

Моё крысосчастье