Автор Тема: Рецепт отличного настроения или там, где нам уютно…  (Прочитано 868742 раз)

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Нашла ковинан, маннит тоже сегодня выкуплю.

В общем ясную терапию сегодня скорректируем. Завтра на прием поедем уши смотреть, ковинан уколят.

Рентген не сделаем на этой неделе, рентгенолог на учебе, только на следующей  :facepalm

В общем готова жертвовать руками долго и безвозмездно ради здоровья пасючонка, ибо Ыта оооооооооочень хочет чувствовать в себе дырки  :bm
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74769
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Да, Ань, достинекс не снижают... Пред можно пробовать снижать, но очень аккуратно...
Достинекс снижают.
Сейчас у меня Иняша. В состоянии "тряпочка" -преднизолон 0,1 фуросемид0,1 достинекс 1/4. Сейчас она получает преднизолон 0,03 через день и достинекс 1/6 через день. Ни маннита, ни ковинана не понадобилось пока. Бегает в колесе, огм подтверждено КТ.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Достинекс снижают.
Сейчас у меня Иняша. В состоянии "тряпочка" -преднизолон 0,1 фуросемид0,1 достинекс 1/4. Сейчас она получает преднизолон 0,03 через день и достинекс 1/6 через день. Ни маннита, ни ковинана не понадобилось пока. Бегает в колесе, огм подтверждено КТ.

Читала про Иняшу...но она умничка!

Сонь можно, у меня же Тошка с ОГМ была 4 раза с того света вытаскивала и помимо прочей терапии, в том числе корректируя берголаком по схеме -/+

Лен, а преднизолон ты ей по схеме колола как я тебе первоначально скидывала?
А по достинексу, вы сколько дней пили 1/4 и по улучшению ты ее на 1/6 перевела?
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Ну не знаю, в наших случаях значит это не рекомендовали.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
у моей молочка, моей не снижали... при чем до головы у нее была 1/6 вроде, как голова появилась - увеличили до 1/4 и пожизненно
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Ой, Анечка, и не знаю, что тут сказать. Да, дела. Ыточке желаю всех чудес, которые только бывают. Пусть живёт пасюковинка, и не страдает, как можно дольше. Что за время, не знаю. Кругом сплошные беды.
Только хрен им. Мы же сильнее, я это точно знаю.
И всё обязательно будет хорошо.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Ездили мы утром в ветеринарку, но помимо Ытки Хитоша тоже загремела в больничку. А вот потому что сидела с утра и громко в поддоне чихала-чихала-чихала и на вопрос: Хитоша ты не офигела ли? посмотрела на меня своим красным окуляром с прилипшем на нем порфирине  :facepalm Иди говорю ей, трусы одевай с нами поедешь!

По итогам поездки:

Хитоша: одно ухо идеальное, второе без отеков, но покраснение небольшое  :ass

Ытака: дома анализ мочи стойко в себе носила, плюнула повезла без анализа.
Уши без отеков, но покраснения есть  :wall мочу сдала удачно в ветеринарке (результат позже позвоню скажут), отомстила отоскопу и укусила практикантку  :bm а потому что она дура....Пока Хитошку осматривали, эта девушка решила взять без разрешения Ыту  :censored: ну Ыта и сказала, что не стоит гордых больных писючков кому попало лапать! При чем я ей потом говорю, а вы вообще спросили можно? Может у нас лапы сломаны или еще что серьезное, а вы ее вытащить за подмышки пытаетесь   :ass

В общем выписали нам капли суролан обеим, сказали продолжать колоть Ытке предик и валить с миром   :swoon Спасибо вам за назначенную терапию мы сами с усами  shuffle без суролана и в довесок к каплям а/б.

Рентген Ытке сделаю на следующей недели как рентгенолог приедет, пока мне картина более или менее ясна.

Купила этим клавам юнидокс (пили в середине 2015 года) и капли нормакс, а/б дома километр цефипимовых, которые мы недавно жевали и которые по этой же причине отметаются :-\
Ну и решила не буду я колоть Ытку, если есть такая возможность, иначе она меня сожрет...итак преднизолон ей колю в перчатках :bm

В общем Хитошка в уши будет получать капли нормакс и юнидокс. Вот тоже говорю врачу в оба уха! Зачем одно же идеальное   :facepalm капайте в больное, 3 дня  :facepalm но говорю про себя спасибо за дельный совет, но мы 14 дней не меньше это делать будем.

Ытка продолжает по схеме преднизолон получать, достинекс и в догонку будет это запивать ртом юнидоксом и ушами нормакс.
Если честно я радостно встретила новость начинающегося отита, чем вероятность ОГМ, конечно не отпала, но стала меньше по размерам моего подгона.

Пока ходила по магазинам зашла купила им палочки зерновые. Пришла домой повесила, ор глушит уши (Хитоша, Рэнди и Расти) выясняют чья она  :facepalm психанула повесила вторую палочку, в надежде разрешить конфликт, ню-ню, ора стало в два раза больше  :facepalm

Детей поразобрали, погода шепчет....все супер, солнце, теплотища и ветрищаааааааа с пылищееееееееей до третьих этажей str :))) я обедать сегодня не буду, песка поела пока прогуливалась  ;D Идея помыть лоджию исчерпала сама себя  :bm и теперь лень ликует и кричит ветру спасибо, я думаю какое кино скачать и завалиться с крысами его смотреть  grin Все! программа на вечер скорректирована жизнью, сейчас только дозировки этим козам рассчитаю и расфасую иииииии Кто молодец? Я молодец!

А и еще пожалуюсь....купила им 10 новых мячей для орехобола, помыла, прокипятила, дала. Рэнди на раз/два/три их все вскрыла  :o а там во всех 5! гниль vinsent я завтра порву продавщицу на флажочки. Пошла остальные пять вскрывать, из оставшихся только 2 нормальных  susel
 
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Ох, девочкам здоровья!
С палочками прикольно  ;D Зачем делить, если можно одной в два раза больше слопать?  8-)
Не повезло с орехами  susel
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
Не надо на флажочки, надо на гамачочки :3 пусть так прощения выпрашивает)))
Девчонкам скорее выздоравливать))))
А мои ни в орехол, ни в яблокобол не играют... Поймут, что надо пытаться разгрысть - и плюют на это гиблое дело с высоченной колокольни. Поэтому и я на это дело забила, палочки зерновые хрумкают, и ладно.
А практиканты там странные... Или кто-то слишком придирчив  ::) позицию с лапами понимаю, но ругать людей за любопытство и доброжелательность не надо)))
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Ытусе и Хитоше поскорее излечивать свои ушеньки :-*!
Ытусе еще и сил много-много :hug!

Орехами этими саму продавщицу бы накормить :ass!
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Девочкам выздоравливать  hb
А практикантка, да, доброжелательная... и смелая однако.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Анечка, давно не заходила к вам...прости- некогда было... март-апрель тяжелые месяцы...
Ытусе и Хитоше выздоравливать обязательно!
А фильм... скачай "Горько", я сегодня ржала как конь... особенно пошло под мое плохое настроение... все сразу забылось...тоже столько всего навалилось,  а помочь некому... эх...ничего, мы сильные и справимся! Держись!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4773
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Хитошке и Ытусе лечить ухи и всё прочее - и выздоравливать скорее!!! hb Как же крысы поболеть-то любят, это ж ппц... :facepalm
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Ну что, кому тут по попе? Напугла всех, ОГМ, ОГМ. Лечите ухи, да не придумывайте ерунду.
Орех посадить под балконом. Глядишь, лет через десять не надо будет в магазин ходить, и тёток всяких рвать. Можно подумать, что тётка рентген и видит через скорлупу, что там ей за дрянь привезли. Мои крысы тебе спасибо шлют - им теперь каждый день по фундучине выдют - есть чем зубы занять. Сидят вон, точат в три морды дружно.
« Последнее редактирование: Май 09, 2016, 22,17:45 от salix69 »
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Ukrainian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Київ
    • Имя: Олександр
Хитоше и Ытке скорейшего выздоровления!
Лиза(03.2016)
____________________________
Маруся[??.08.2010 -30.01.2013]; Баранка Сибирская[07.01.2012-03.03.2013];
Даринка из УДК [22.06.2011-16.01.2014]; Ratto Incanto Alicia [18.02.2012-04.05.2014]; Дуся [30.05.2014-04.10.2015]; Яринка из УДК [06.04.2013-01.11.2015]; Fox Hole Nora [10.08.2013-07.09.2016]
________________________
о моих крысках: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46524

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
выздоравливайте!
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Спасибо всем, но как-то не радостно мне. У Ытки отказали и передние лапки, задние практически не ходят, кушает хорошо, сдает прямо на глазах  :'( Сегодня начнем скорее всего маннит и ковинан, жду ответа от Вороны по этому поводу.

Анечка, давно не заходила к вам...прости- некогда было... март-апрель тяжелые месяцы...
.. все сразу забылось...тоже столько всего навалилось,  а помочь некому... эх...ничего, мы сильные и справимся! Держись!

Наташенька за что прости то? С твоими то 54 фостами с "блестящим" здоровьем у большинства вообще как время на что то остается!
Как ты все это вывозишь. Терпения тебе и фостам здоровья/стабильности. Как делаю своим процедуры каждый раз тебя вспоминаю с твоим нескончаемым лазаретом :hug

Ну что, кому тут по попе? Напугла всех, ОГМ, ОГМ. Лечите ухи, да не придумывайте ерунду.

Лучше бы напугала вас, чем видеть обратное и понимать, что чудес не бывает  :-\

Можно подумать, что тётка рентген и видит через скорлупу, что там ей за дрянь привезли.

Продавец то не рентген конечно, но на мой вопрос: - Свежие орехи? Беру для животных! Можно было честно ответить, что год назад их привезли!
Узнала о сроке орешков от ее сменщицы, которая вообще в недоумении была, зачем та так поступила. Ну да ладно.
Мы свежие найдем  ;D

Мои крысы тебе спасибо шлют - им теперь каждый день по фундучине выдют - есть чем зубы занять. Сидят вон, точат в три морды дружно.

Молодцы, пусть зубки точат. Полезное с приятным занятие.
Я своим фундук раз в неделю выдаю, но чтобы  в клетке, а то там стружка под шкафами и в диване мне не надо  ;D

А мои ни в орехол, ни в яблокобол не играют... Поймут, что надо пытаться разгрысть - и плюют на это гиблое дело с высоченной колокольни. Поэтому и я на это дело забила, палочки зерновые хрумкают, и ладно.

Самое характерное грецкий орех в клетке будет лежать  пока рак на горе не свистнет, никто его не тронет и нафиг он никому не нужен, а вот, если орех попадает вне зоны клетки, ВСЕ это самый интересный предмет на выгуле.

Вчера пофотала наконец то няшек, надо намедни выложить, а то вы их уже в лицо забыли ;D
« Последнее редактирование: Май 10, 2016, 06,20:23 от Antuaneta »
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
Да что ж такое-то с бедной пасючонкой :(
Скорее бы она поправилась!!!  pray pray pray pray pray
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Ыточке сил! Пусть состояние поскорее стабилизируется!
И тебе сил, Анют!
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Пушной зверек какой то.. Анют, передай Ытусе, чтоб держалась. Она же сильный писючок, пусть стабилизируется и долго-долго нас радует. Тебе, роднуля, вагон сил и терпения. Мы с тобой  :hug :hug :hug
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса