Автор Тема: Тихоокеанский рубеж или крысы-дальневосточники  (Прочитано 67803 раз)

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Повторюсь, но они прелестны :-* :-* :-*
Клеть шикана, а вот страховочное - это дело, нифига не зря.
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Аня,спасибо. :) У меня вообще гигантомания какая-то по жизни. ;D Машина-так джип, мотоцикл-самый мощный, муж-военный здоровенный  ;D,клеть для крыс-так тауэр,не меньше. Ну я,как-бы и сама тётя не маленькая. ;) А ещё я запасливая очень,но с лёгкостью расстаюсь с вещами,если они кому-то нужней,чем мне.  :)
Сегодня Харлику последний укол а/б,хоть отдохнёт малыш,да и на руки будет спокойно идти,а то каждый раз берём-пищать начинает,а раньше такой доверчивый был. :'(  Ну,думаю,быстро вернём доверие,он такой-же ласковый и лизучий остался.
На следующей неделе поедем рентген повторно делать. Небулайзер и кислород отменять не будем,боками он так и дышит.
Захрюкал Норд вчера,но грешу на отопление,батареи топят не по погоде. Постоянно меняю мокрое полотенце,но чувствую,что воздух суховат. На днях пойду выбирать увлажнитель.

и фоточки  ;)
после уборки на выгуле у нас было так


это внутри большой коробки


потом мне показалось,что надо что-нибудь добавить


потом ещё...


ну а сейчас я снова полностью раздвинула диван и у нас глобальная перестановка (фото выложу позже,не перекинула ещё с фотоаппарата)

хочу похвастаться  ;D
благодаря Alenush  с Планеты крыс я стала обладателем вот такой красоты

на фото нет второго циркуса,не вписывался в композицию  ;D
теперь у нас в клетке буйство красок и жизнерадостная обстановочка  ;). Пару циркусов и спутников я уже задарила знакомым крысоводам с моего городка. Катя Каа до этого мне тоже любезно прикупила и переслала несколько циркусов. Запас ещё есть ,но на сегодня лимит подарочных дефицитных домиков иссяк. ;D  Наши крысоводы про такие "ништяки" для своих любимцев и не слышали даже. Всё-таки как удобно,не надо заморачиваться и ломать голову,что подарить крысоводу. Даришь крысам по-сути,а хозяин радуется так,как будто сам будет спать в этом домике.

а вот наша посуда,тут не хватает 3-х керамических мисочек. 2-е были в пути в посылке от Каа,а ещё с одной мальчишки ели творожок. Я фанат всяких симпотичных керамических мисок. Под сушку использую металлические на крючках и пластмассовые.


крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Ничего себе какое у ребят приданое)) И всё это используется?
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Ничего себе какое у ребят приданое)) И всё это используется?
ну,из спутников-3 штуки,остальное-запас.  ;D а мисочки,да,всеми пользуемся,поочерёдно,конечно. В двойную очень удобно овощи,фрукты нарезать. Даю,например,в один день только овощи. Нарезаю в одну часть огурчиков,а в другую-перчик болгарский. Или фрукты:бананы,киви там-в одну,грушу,яблоко -в другую. Правда,Норд обычно приходит и вытаскивает всё на полку,прикол у него такой,или накидывает в кормушку с сушкой. Вероятно он протестует,что не дала мясо или кашу с пюрешкой. ;D Он вообще у нас думает,что он-собака,повадки прям собачьи у него. ;)
Маленькие хомячьи удобны давать лекарство,да и для малышни использовала. Когда даю каши или йогурты,то ставлю на 6 мосек 2 миски,а то пихаться начинают. ;D

Добавлено Ноябрь 29, 2013, 15,36:23
Зёма думу думает


Холлидей


Харлеюшка


этот гамак висит над входом и у Харлика это самое любимое место


целенаправленно куда-то спешит


-отдохнём,дружочек


« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2013, 15,36:24 от Anzhelika »
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Ох, ничего себе наборчики hb А у меня муж за каждую новую крысиную пожитку готов плешь сначала выесть ;D
 Мальчишки все такие уютные, тискательные :-*
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

vombaty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7942
  • Город: Харьков
  • Знатная зверюга!
    • Имя: Толик
    • Наш видеоальбом
Классные фотки с замечательными крысками! Посмотрел с удовольствием!)
Алгоритмы смотри в Ответе #13: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58897.msg1805561#msg1805561
Передержка г. Харьков http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=38&t=64

Ksuy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787
  • Город: Левый Берег
    • Имя: Ксю
Тоже с удовольствием почитала,пацаны красавцы все  yahoo,а приданное поражает  hb hb hb
...люблю тебя,роднуля мой
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=56028.0
Флинт,Ерошка,Алмаз,Венчик,Нарс,Зайка,Масик... моя боль, навсегда со мной.

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Ох, ничего себе наборчики hb А у меня муж за каждую новую крысиную пожитку готов плешь сначала выесть ;D
 Мальчишки все такие уютные, тискательные :-*
Ну,у меня тоже бурчит,что у крыс гамаков и всякого барахла больше,чем у нас,вместе взятых и что я уже дочину комнату в крысиную по-сути переоборудовала. ;D Но я аргументирую тем,что шуб и брюлики не прошу у него,не курю и не употребляю алкоголь, а крысы-это моя слабость и мои "тараканы в голове". ;D А раз он меня такую любит,с моими "тараканами" надо считаться.  ;)
Харлика кололи когда,он мне помогал держать его,а потом долго гладил,разговаривал,успокаивая. Сейчас в отпуске и всегда утром спрашивает,как там Харлик себя чувствует,это его любимец. Иногда сидит на диване,когда пацаны гуляют и играет с ними. Он любит животных,вот только не показывает это.Мужчины-они такие чаще,думают,что это проявление слабости что ли. :)

Добавлено Декабрь 02, 2013, 16,41:18
Классные фотки с замечательными крысками! Посмотрел с удовольствием!)
Спасибо. Заходите в гости. :)

Добавлено Декабрь 02, 2013, 18,03:58
В последние тёплые деньки уходящей осени мы с дочей и мамой решили съездить в наш "Сафари-парк" .Там содержаться в больших вольерах и просто огороженных в лесу территориях дикие звери,попавшие в трудную жизненную ситуацию. Медвежата,тигры,потерявшие в раннем возрасте маму (убили браконьеры),раненные животные,которых лечат,выхаживают и если есть возможность,выпускают на волю. Есть парк копытных и хищников,парк птиц и отдельный-тигров.
Люди заходят прямо в парк к хищникам,где все вместе на большой территории живут 2 гималайских медвежонка,5 дальневосточных диких котов,толстый барсук,2 лисы, 4 енотовидные собаки и енот,который целый день спит высоко на дереве,спускаясь поесть только с наступлением темноты. Как нам объяснили,его донимают медвежата и он уходит от них спать. :) В дикой природе эти животные почти все враги друг другу и стараются не встречаться,но тут,выросшие вместе,в уходе и сытости,они отлично ладят.
Я пока фотала,ко мне пристал один из медвежат,тыча носом мне в ногу,просил лакомство.  ;D  Барсук ходил следом за группой и обнюхивал,а беременная самка дальневосточного кота мирно дремала на солнышке,даже не прячась. Здесь животных гладить нельзя,так,на всякий случай.  ;)  Мы потом "оторвались",чухая дикого кабанчика-молодую самку и молодых пятнистых оленей и косуль.
фото не обработанные,так что прошу прощение за качество

спящий на дереве енот


лиса. она так увлечённо вычёсывалась,что мне так и не удалось нормально её сфотографировать,а вторая удрала от нас под домик.


дикий дальневосточный кот. Совершенно неприручаемое животное,в природе довольно таки опасен. По лету у моей мамы такой залез в курятник и передушил 4-х кур,сволочь. >:( А тут мирно дремал у нас над головами. Было немного не по себе,но нам сказали,что ему абсолютно на нас пофиг.  ;D






делает вид,что спит


это беременная кошечка,прикорнувшая возле забора прямо у наших ног. Мы проходили мимо,даже не шелохнулась,просто приоткрыла на секунду глаза.


ещё один котяра,отдыхающий в теньке в домике


у себя в лесу они абсолютно невидимы


гималайский медведь. В парке живут 2 4-х месячных медвежонка,Миша и Бусинка,они брат и сестра,маму застрелили какие-то сволочи,а их подобрали совсем маленькими в лесу жители близлежащей деревни.


милейшее создание,играл себе с палочкой спокойно,когда мы его в 2-х метрах от него рассматривали.






зависает инет чего-то,попозже продолжу,фото ещё много
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2013, 18,23:40 от Anzhelika »
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Мой крыс тоже любит, и поиграет с ними, и лекарство даст, клетку почистит, если надо. Когда уезжала в отпуск совершенно спокойно их оставляла с ним. Но вот каждый крысиный прибамбас встречает в штыки, поэтому и сама стала гамаки шить, чтобы не нервировать его лишний раз))
 Какие красивейшие коты, какие пятнышки, какие маленькие ушки, милейшие полосочки на мордочке, но вот взгляд у первого такой суровый, сразу понимаешь, что никаких вольностей в свою сторону он не потерпит. Мишки смешные.
 Жду с нетерпением продолжения рассказа ;)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
миМИШечка   :)


а это второй,который и увязался за мной. Понятия не имею,Бусинка или Миша это,но склоняюсь,что самки более любопытны. ;D


резкости совсем нет,потому как в итоге она чуть не воткнулась носом в объектив с разбега.Мне пришлось отступать. ;D




а потом я догнала свою группу и она пошла доставать енотовидную собаку  ;D. Ткнула в неё своей лапой,соба не отреагировала,та-снова,тут собака не выдержала и рыкнула,оскалив пасть. Медведица обиженно пошла к брату.


а потом она полезла на дерево к спящему еноту,но...не долезла и спустилась. То ли лень ,то ли животик с попкой вниз тянули. ;)


Добавлено Декабрь 02, 2013, 19,50:57
енотовидная собака


так хотелось погладить милаху,но правила есть правила.


дальневосточный волк. Вернее-волчица. Они живут в просторном вольере отдельно от всех животных,с самцом,которого специально для неё привезли с другого лесничества. Хотят их будущее потомство выпустить в заповедник. Дальневосточный волк у нас тоже уже редкость и под охраной.


самец спал в тени деревьев,далеко от нас,а вот волчица была взволнована и бегала вдоль сетки.


мордочка у неё такая доброжелательная  :)


барсук ,толстый плюха,зима скоро,однако  ;D


А это -красный волк,находится на грани исчезновения и занесён во всемирную красную книгу. Обитает в дикой природе на территории России только у нас и то очень малочислен. Пытаются повысит популяцию этих удивительно красивых животных.
Если бы ещё не вырубали так варварски нашу тайгу на радость китайцам и не разбазаривали природные ресурсы... >:(


основная причина исчезновения-сокращение мест обитания (вырубка леса) и в связи с этим уменьшение кормовой базы (плюс неконтролируемый отстрел браконьерами косуль).
в вольере у них домик


фостик






в вольере их вроде четверо,они постоянно перемещались и не видно было ,сколько их в домике,а спросить позабыла

на вид просто красивая собака,напоминает метиса лайки

Добавлено Декабрь 02, 2013, 19,58:24
У нас 3 часа ночи,поэтому удаляюсь спать,извините.  shuffle Завтра продолжение,впереди парк птиц,парк парнокопытных и парочка фото тигров (территория у них огромна и во время нашей экскурсии они ,к сожалению, уходили в противоположную сторону от нас). Но это всё завтра... ;)
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2013, 19,58:24 от Anzhelika »
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
продолжу своё повествование...
Кстати,о птичках  ;),о них и пойдёт речь.
Парк птиц ,конечно же ,не так обширен по сравнению с другими.Птицы находятся в просторных вольерах,в зависимости от их размеров,где у них есть возможность полетать.
Только мы зашли на его территорию (парка птиц),на нас тут же спикировал коршун. Пролетев у нас над головами,он деловито уселся рядом со своей подружкой,ястребом.


В парк попадают проблемные птицы,которые не могут самостоятельно жить в природе.Это покалеченные птицы,которые при полном выздоровлении возвращаются в природу.


Эта ворона живёт в одном саду вместе с коршуном и ястребом,они отлично ладят.Она ходила за нами следом и карканьем привлекала к себе внимание.Кормить птиц нельзя.


в парке  живёт 15 видов хищных птиц,среди них соколы,совы,филины,канюки,ястребы...














эта фотография,на мой взгляд,была самой удачной на тот день. Зевающая сова.  :)


в большом саду живут вОроны и коршуны,с ними спокойно соседствуют фазаны






Коршуны немного полетали у нас над головой. Фазан,ничуть не боясь,прошагал по своим делам мимо наших ног.А один из вОронов поиграл с детьми в палочку (они ему давали,он брал,взлетал на дерево повыше и кидал оттуда вниз).






Парк парнокопытных и тигров я оставила на завтра.
надеюсь,модераторы меня не отругают за то,что на крысином форуме я пишу тут не о крысах. ;)
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
...на входе в парк парнокопытных нас ждала кабаниха Маня. Она привыкла,что её кормят с бутылочки молоком дети,которую даёт экскурсовод.


Маня нас проводила до прогуливающихся стадом оленей и побежала по своим делам,весело задрав хвостик.

В парке парнокопытных живут пятнистые олени,косули и изюбри










Оленей можно кормить специальным гранулированным кормом,который давал нам экскурсовод.
Они спокойно подходят к людям,не пугаются и дают себя гладить.

это моя доча с косулей


У этого молодого оленя сломан рог,пытался выяснять отношение со своим сородичем.Страшного ничего нет,отрастёт. ;)




С тиграми я сделала несколько снимков,но все получились неудачные. От нас их переманила на другую сторону группа рабочих с собакой. Пёс начал лаять и тигры пошли туда. Очень возмутил сей факт,что рабочие шляются во время экскурсий возле вольеров.

выкладываю всего лишь одну,да и то с неудачного ракурса. :-\





Добавлено Декабрь 05, 2013, 15,35:50
Это мы уже за забором,просто на территории парка. Этот домик стоит тут для диких белок,которые по-сути,уже стали ручными и прекрасно знают,что их тут не обижают и вкусно кормят.Я тут же подумала,что для моих крысопацанов не хватает такого красивого домика. ;D


на свободном выгуле живут кролики,фазаны и ...куры  ;D Они шляются целый день в лесочке,где располагается парк,возле летней кафешки,домиков для пикника,а на ночь сами приходят к себе в клетки.




эти две рыжие курицы терроризировали двух серых зайчиковкроликов




а это я взгромоздилась на стог сена на обратной дороге,доча предложила пофотаться. ;D


доча


Есть желание съездить туда среди зимы,после обильного снегопада и наконец-то нормально (надеюсь) пофотографировать тигров.
А ещё у нас в городке есть человек,который уже больше 20 лет разводит страусов,он был первооткрывателем в разведении у нас в России этих птиц. Мы были у него на ферме пару раз,вот только не фотографировали,надо как-нибудь восполнить этот пробел. ;)
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2013, 15,35:50 от Anzhelika »
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Так классно... Такая природа) И тоже захотелось погладить оленёнка! ::)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Замечательный фотоотчет получился hb Олененка действительно захотелось погладить)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
да,олени там ласковые,ручные...если не сказать больше-нахальные ;D,ходят за тобой следом и тычутся в руки,выпрашивая корм.

Покажу своих крысяв.
Холлидей в любимом всей стаей круглом гамаке с 3-мя выходами от Каа.Мальчишки туда умудряются утрамбовываться даже вчетвером,хотя они у меня немаленькие.


в домике


Остин отдыхает


Харлей хрумкает огурчик




Холли играет со мной ф крысу




Своими играми мы разбудили Остина,который спал в одном из домиков.Выглянул недовольный посмотреть,кто его потревожил.


а Хантер решил перекусить салатиком


-братец,а ты салатик не желаешь?


-и Остин чего-то не хочет...


-а я в домике!


Холя так медленно спускался с коробки


слабонервным не смотреть! Вампир Зёма "загрызает" Холлидея.  ;D


-не волнуйтесь,я живой! И вовсе меня Зёма не грыз,так,обслюнявил. ;D


Харлик-любопытный нос.


Холя-покоритель "небоскрёбов"


проверяет коробки на устойчивость  ;)


Норд решил прогуляться. Плешиветь начал с возрастом,рексовые гены дают о себе знать.


инспекция коробки с игрушками


Норд и Холя что-то рассматривают на полу.Вроде там лежал Пират. ;D


Харлей скучает


мой плюшевый брутал




Холлидей


-ну и что смотрим?


Зёмушка


и его зубки


с Хантером совсем мало фотографий.Этот энерджайзер носится как торпеда,а в клетке спит в трубе,что совсем нереально для фото.Но иногда удаётся поймать его в объектив. ;)


сонный час








Писательского таланта у меня нет,так хоть фотографиями дневник вести буду. ;)
на сегодня всё...
А ещё меня на работе обрадовали.На следующей неделе уезжаем аж на целых 5 дней в тренировочный лагерь.Как хорошо иметь любимую работу.Кинолог я,если что. shuffle
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2013, 19,02:30 от Anzhelika »
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Замечательные фотографии hb Холлидей просто звезда из звезд)) Отдыхающий Остин очень понравился, заигрывающий Харлей, Норд и сонные моськи в гамаках. Сложно что-то выделить, глаза разбегаются от такого количества красивых мужчин shuffle
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Ты ко мне заходишь и начинаешь лысость хотеть, а я к тебе - и начинаю черноглазую сиамку хотеть)))
А вообще ребята все прекрасны у тебя! hb
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Как обычно красотищааааааааа. Любимых мальчишек в носики  :-* :-* :-* А фотоотчет из заповедного парка просто класс hb
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Спасибо,девочки. shuffle Сама люблю "гулять" по дневничкам и разглядывать фотографии,и не только крысиные. Интересно же,чем живёт человек,как время своё проводит...Нравится,когда о своём городе или крае рассказывают. ;) Ну и крыс не забывают. ;D

Добавлено Декабрь 08, 2013, 15,24:45
Покажу нашу обстановочку выгульную.
Прогенералила я клеточку и решила радикально поменять декорации на выгуле. :)Благо коробок запасли уйму,муж бурчит,что у нас склад и с этим надо что-то делать,иначе -в топку (маме на растопку). ;D
Я чуток покреативила и вот что получилось


потом подумала,что чего-то не хватает,маловато будет ;D




а потом такая,думаю,а где мне сидеть-лежать,играть с крысами,раз я весь диван небоскрёбами этими заставила  ??? :))) .  ну и надумала,освободила себе местечко. ;D


ну и вот так у нас сейчас пока,все довольны и маме есть где полежать с пультом,книжкой или айпадом в интернете. ;)



ну и клеточу немного покажу. нижний этаж тауэра. Там 3  угловые ферпластовские полки,4 лесенки,2 угловые полки для ванной,длинная труба,в поддоне на золотом коте циркус и домик для кроликов. Гамаки из ткани-посередине-большой спальник,под полкой малый угловой и слева-длинный барак-оба-мы.


а это верхний этаж. 4 полки,5 лесенок,1 угловая для ванной, большая полка из решётчатого поддона от детской коляски  ;D (и чего только в ход не идёт у крысоводов),2 циркуса,2 спутника,в поддоне пелёнки,2 больших иглу,кошачий лоток с бортами. Из гамаков- большой страховочный на всю ширину клети,большой угловой,круглый (или карусель),малый угловой,квадратный,2 полки с подгамачками,барак-оба-мы или прямоугольный сквозной,1 или 2 нирваны или коконы.А,ещё корзинка,что на переднем плане. ;)

 
как-то так... shuffle
 

Добавлено Декабрь 08, 2013, 15,45:53
А нам бабушка (мама моя) вот чего сшила!  yahoo Это тёплые чехлы на полки из мягкой фланельки и 2 больших угловых домика под полку. Один из гобелена,ещё совдеповского,толстенный получился,машинка еле взяла. ;D




Она мне часто для крысяв гамаки-домики шьёт,ей нравится самой. А благодаря Кате Каа шить легко и приятно. Честно говоря,девать мне уже их некуда.Доча свой комод не дала,пришлось специально под барахло крысиное покупать.  ;D Впору открывать ателье по пошиву гамаков на продажу.А то я только раздариваю. :)
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2013, 15,45:53 от Anzhelika »
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Ну ничего себе у вас там прямо крысодиснейленд)))) ;D
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram