Автор Тема: Наташка и мальчишки  (Прочитано 46933 раз)

Zlo_Natalia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Город: Железнодорожный
  • Пищевик с крысами
    • Имя: Наталья
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #380 : Январь 20, 2015, 12,09:36 »
Какие же все хорошие, красивые :)
Спасибо, Мила.


Вчерась был случай забавный.
Принесла я всем салатика в пакете, оставила пакет на выгульном месте, раздаю всем. Ронечка бегал мимо,наткнулся на пакет,он же шуршит,занятно. Полез Рони в пакет и нашёл там ещё кусок имбиря нечищенного. Схварил зубами,потащил в укромное место,да вдруг сообразил, что имбирь невкусный и жжется. Бросил кусок и давай вытирать мордочку лапами. Но ими не удобно,все не сотрешь. Начал Ронечка тереться мордочкой о циновку из ткани,которой я накрываю полки,чтобы не уделали их вконец. Сунула его в клетку, думала воды попьет,промоет,  он не хочет. Потом успокоился.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #381 : Январь 20, 2015, 14,27:46 »
Справные крысаки выросли  :)
Красивые, и на моськах выражение довольства.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #382 : Январь 20, 2015, 17,59:37 »
Мать, так вкусно кормишь, вот и толстеют  ;D
Мальчишки красотульки ) Ежи милый такой.
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

brahmulya

  • Гость
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #383 : Январь 23, 2015, 11,16:03 »
Ой, отит... :embarassed: жалко как....
Лечитесь и поправляйтесь скорее!!!!!

Кирюша такой красавец стал!!! Загляденье прямо :)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #384 : Январь 28, 2015, 00,44:35 »
А может надо было ему маслица сливочного дать, чтобы не щипало во рту?
Интересно поможет?

А то я даю свои корм попугайский, достался от спонсоров, а в нем перец красный, я его вылавливаю конечно, благо он целый, но вдруг думаю попадется ненароком...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #385 : Февраль 03, 2015, 11,44:29 »
Лечите эту мерску болячку отит  str Сами тут столкнулись впервые  :wall А то, что он еще и передается друзьям товарищам, я в шоке  :bm
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Zlo_Natalia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Город: Железнодорожный
  • Пищевик с крысами
    • Имя: Наталья
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #386 : Февраль 15, 2015, 09,12:31 »
Это снова мы. Город Жэ передает привет.

У нас все с переменным успехом. В старшей стае прибавился больной. На сей раз Смайлюша. Хрипит сильно, сегодня едем к Малышевой. Где умудрился - не знаю :( Как его колоть будем - тоже не знаю, Смайлюша паренек пугливый, замечен был в работе над прокусыванием пальцев при попытках просто взять в руки.
Джеку вроде получше. В одиночной камере ему скучновато, и он частенько с любопытством тянется к друзьям на прогулку. Ронечка похудел. Взвешивала на днях - всего 445 гр, как-то маловато при его возрасте 1,7. Активности у него не убавилось, все так же бегает, нюхает и перемечает :)
Как-то раз оставили старших на ночь в комнате на вольный выгул, клетку не запирали, доступ к ней у всех есть.
Утром все ребята спали в ней, в своих гамачках. Прогулка прогулкою, а спать мы домой приходим :)

Младшие слоники как были, так и остались. Спим в лотках для сочного корма, дергаем хузяйку за штанину, чтоб дала что повкуснее и поочередно дежурим в клетке, а то вдруг раздача будет, а мы опоздали.
Дедуля тут выдает - цапает младших за ухи, загривки и попы без объяснения причины. Оттянет шерсть и отпустит. Мелкие верещат, но дедушку не обижают. Но дедуля настойчив, и периодически, когда терпение у мелких заканчивается, все же ему достается.

Zlo_Natalia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Город: Железнодорожный
  • Пищевик с крысами
    • Имя: Наталья
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #387 : Февраль 16, 2015, 09,41:23 »
Съездили к доктору.
Всё так же. Джек худеет, абсцессы разрастаются.
Смайлюша после уколов хрипеть стал поменьше. Очень терпеливый мальчик, уколы переносит без единого писка. Быстро просек,что в палате Джека раздают халявную кашу, и утром уже караулил, когда же я её принесу.
Джек,в отличие от него возросшему количеству уколов был далеко не рад.
Но кашу он тоже ждет и тычет мордочкой в миску,когда я её забираю,чтобы положить туда кашу,мол, что? Уже можно есть? Где тут каша?

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #388 : Февраль 18, 2015, 01,27:16 »
Смишулки ))) да, каша это вкусняшное дело )))
Как-то раз оставили старших на ночь в комнате на вольный выгул, клетку не запирали, доступ к ней у всех есть.
Утром все ребята спали в ней, в своих гамачках. Прогулка прогулкою, а спать мы домой приходим :)
Я порой девок утром выпущу и до вечера, ну если я дома.
Действительно, так смешно, вроде воля, гуляй "не хочу", а спать все таки в клетку идут  ;D
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

Zlo_Natalia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Город: Железнодорожный
  • Пищевик с крысами
    • Имя: Наталья
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #389 : Февраль 24, 2015, 00,37:58 »
Джек худеет.
Назначения Малышевой как то не работают. А вообще у меня сложилось странное впечатление о докторах из Айболита.
Зачем назначать мне иммуностимуляторы,если они бесполезны, зачем назначать мне дорогое вийо, если есть более дешевые аналоги. Вообще после первой схемы лечения, у меня еще была надежда, что Джеку станет лучше, а потом меня стала посещать мысль, что доктор разначила всего до кучи,а там вдруг что то да поможет. Назначила, чтобы что то назначить, чтобы я пришла снова. Грустно как то стало от таких мыслей.

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #390 : Февраль 24, 2015, 00,40:08 »
Наташ, попробуй к Тишкиной на ВДНХ... Малышева она же хирург, за терапией лучше тогда к Волковой
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #391 : Февраль 24, 2015, 10,13:58 »
Наташ, попробуй к Тишкиной на ВДНХ... Малышева она же хирург, за терапией лучше тогда к Волковой
;D наоборот. Волкова - хирург
А к Новиковой ты с ним ездила?
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

Zlo_Natalia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Город: Железнодорожный
  • Пищевик с крысами
    • Имя: Наталья
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #392 : Февраль 24, 2015, 10,20:12 »
К Новиковой поеду в четверг.

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5497
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #393 : Февраль 24, 2015, 10,25:47 »
Джек худеет.
Назначения Малышевой как то не работают. А вообще у меня сложилось странное впечатление о докторах из Айболита.
Зачем назначать мне иммуностимуляторы,если они бесполезны, зачем назначать мне дорогое вийо, если есть более дешевые аналоги. Вообще после первой схемы лечения, у меня еще была надежда, что Джеку станет лучше, а потом меня стала посещать мысль, что доктор разначила всего до кучи,а там вдруг что то да поможет. Назначила, чтобы что то назначить, чтобы я пришла снова. Грустно как то стало от таких мыслей.
Что-то тебе не везет... прям как мне  ;)
Цитировать
зачем назначать мне дорогое вийо, если есть более дешевые аналоги
А что за аналоги есть?

Zlo_Natalia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Город: Железнодорожный
  • Пищевик с крысами
    • Имя: Наталья
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #394 : Февраль 24, 2015, 10,43:10 »
Что-то тебе не везет... прям как мне  ;)А что за аналоги есть?
Хелавит же вроде аналог, только пребиотики не содержит,стоит дешевле.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #395 : Февраль 24, 2015, 10,43:50 »
Хелавит же вроде аналог, только пребиотики не содержит,стоит дешевле.
Нам она хелавит назначала, может не просто так именно вийо?
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #396 : Февраль 24, 2015, 12,02:37 »
;D наоборот. Волкова - хирург
А к Новиковой ты с ним ездила?
по части терапии лучше к Волковой, мне так давно еще объяснили (я про айболит)
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Zlo_Natalia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Город: Железнодорожный
  • Пищевик с крысами
    • Имя: Наталья
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #397 : Февраль 24, 2015, 12,44:49 »
по части терапии лучше к Волковой, мне так давно еще объяснили (я про айболит)
Я, честно, очень засомневалась, когда после цефепима, который не помог Волкова задумчиво произнесла: "ну давайте еще раз байтрил попробуем, он вроде вам в прошлый раз помог..."

Добавлено Февраль 24, 2015, 13,02:35
Нам она хелавит назначала, может не просто так именно вийо?
Вийо это пре и про биотики, я не совсем понимаю, как они будут способствовать набору веса, а нам именно это и нужно сейчас.
Крыс был 520 гр, еще в ноябре, а сейчас кожа да кости 390 гр :(
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2015, 13,02:35 от Zlo_Natalia »

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #398 : Февраль 24, 2015, 15,02:01 »
По части восстановления после болезни или операции и добору веса у излишне похудевших нет ничего лучше и эффективнее мультивитаминной пасты для хорьков Ferretvite.
Проверено на своих крысах.
Также с этой чудо-пастой идут на ура любые таблетки - крысы все сожрут сами без остатка и ложку залижут так, что сияет без мытья. Еще ложку лапками придерживают, чтобы раньше времени у них не отобрали.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Zlo_Natalia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Город: Железнодорожный
  • Пищевик с крысами
    • Имя: Наталья
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #399 : Февраль 24, 2015, 15,37:59 »
По части восстановления после болезни или операции и добору веса у излишне похудевших нет ничего лучше и эффективнее мультивитаминной пасты для хорьков Ferretvite.
Проверено на своих крысах.
Также с этой чудо-пастой идут на ура любые таблетки - крысы все сожрут сами без остатка и ложку залижут так, что сияет без мытья. Еще ложку лапками придерживают, чтобы раньше времени у них не отобрали.
Лариса,спасибо! Попробую!

UPD
Только никто не сказал, что этой пасты в Москве почти совсем и нет...
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2015, 23,48:51 от Zlo_Natalia »