Автор Тема: Наташка и мальчишки  (Прочитано 46365 раз)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #440 : Июль 16, 2015, 00,54:58 »
Нелли, я тоже его и с Закромами мешала, и с Беафаром, но едят тааак неохотно и если не кормить специально :)
и ничего страшного.. ну, пострадают часик над миской, а потом - с"едят! Лишний вес набирать не будут.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Zlo_Natalia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Город: Железнодорожный
  • Пищевик с крысами
    • Имя: Наталья
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #441 : Июль 23, 2015, 08,33:51 »
Смайлюше вырезали вторую опухоль.
У бедняги отекла мордочка. От еды и лекарств отказывался, вкусную пюрешку не ел. Однако, пострадав, пару дней в одиночном лазарете , Смайлик, реши, что с друзьями веселее и сбежал в дом родной. Надо было видеть, как он выбравшись из лазарета, там спрыгнул, тут пробежал, и вот он-дом! Друзья были удивлены, но не осерчали.
Зато лекарства Смайли теперь кушает на ура.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #442 : Июль 23, 2015, 10,42:09 »
Здоровья Смайлику!
В компании, в хорошем настроении, и выздоровление пойдет повеселее! В смысле, более быстрыми темпами  ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Zlo_Natalia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Город: Железнодорожный
  • Пищевик с крысами
    • Имя: Наталья
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #443 : Июль 30, 2015, 11,25:35 »
Что- то пошло не так...
Смайлику Малышева после операции назначила лекарства, в том числе антибиотик. А мы как раз закончили пить юнидокс, а назначили нитокс.
Отек морды и шеи еле прошел к концу прошлой недели. А потом я заметила, ч о Смайлюша похудел, у миски его не видно, у поилки тоже, но на кашки набрасывается. Причем на детское питание, запаренные каши еле ковыряет.
Позвонила Малышевой. Она сказала, что это возможно газы и посоветовала эспумизан и вазелиновое масло.
Но. Все таки решила съездить к Новиковой. Но работа не позволила поехать самой.
Попросила своего знакомого от моего и при поехать в живую очередь, ибо голодный и худой, Смайлюша, меня сильно обеспокоил.
А дальше втора часть марлезонского балета.
Диагноз Новиковой меня удивил. Ни о чём. Проблемы с печенью, хроническая респираторка. Подготовленный мной друг задавал вопросы, но ответы были туманны. Например, почему не ест, плохой стул- это от антибиотика. Что делать? -пейте гепатовет и флуимуцил. Зато взяла анализ крови. Итого прием обошелся мне весьма недешево.
Создалось впечатление, что меня развели на бабло. А Смайлюша продолжает еле ковырять гречку и до блеска вылизывать детскую пюрешку.


nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5497
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #444 : Июль 30, 2015, 11,40:49 »
Наташ, а на ОГМ не похоже?..  shuffle
Подключи каберголин на всякий случай. Могу таблеточку берголака дать.
У моей стали слабеть передние лапки и из-за этого она стала есть намного меньше сушки, её же в лапки взять надо, а вместо этого стала налегать на всё жидкое, которое можно только лезать...


Zlo_Natalia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Город: Железнодорожный
  • Пищевик с крысами
    • Имя: Наталья
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #445 : Июль 30, 2015, 11,53:32 »
Наташ, а на ОГМ не похоже?..  shuffle
Подключи каберголин на всякий случай. Могу таблеточку берголака дать.
У моей стали слабеть передние лапки и из-за этого она стала есть намного меньше сушки, её же в лапки взять надо, а вместо этого стала налегать на всё жидкое, которое можно только лезать...
Нелли, неужели Новикова не могла увидел Огм?
Лапки задние кстати, у него тоже подозрительно топают, будто ослабли.

kat_sssr

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627
  • Город: Щёлково
    • Имя: Екатерина
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #446 : Июль 30, 2015, 11,55:51 »
Наташ, а анализ-то что показал?

Zlo_Natalia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Город: Железнодорожный
  • Пищевик с крысами
    • Имя: Наталья
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #447 : Июль 31, 2015, 16,48:00 »
Наташ, а анализ-то что показал?
Катя, Новикова сказала, что есть проблемы с печенью, это виднов анализе.
Если ты хочешь увидеть прям сам анализ, я выложу сегодня фото.
Я пообщалась с ЕС, насчет голодного Смайли, говорит из-за обширной операции, ему банально больно глотать твердую пищу, каши, а дет питание оно портерное, пюрешка, ее кушать может. В общем мы пока на нем сидим, колем обезболивающее и ждем.

Zlo_Natalia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Город: Железнодорожный
  • Пищевик с крысами
    • Имя: Наталья
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #448 : Август 04, 2015, 11,40:05 »
У нас снова все не слава богу.
Теперь разошлась кожа на шве и Смайли выглядит мягко говоря страшненько: обритый, худой, с раной на шее.
Сухой корм мы по прежнему игнорируем, даже гранулы Беафара кеа+, но кукурузными хлопьями хрустим.

А мне уезжать через 2 дня...
В понедельник откачивали с мамой серому. Мама удивилась, сколько ее много вышло. Посмотрела на шов и сказала, что если опухоль вылезет еще раз, то Смайлюша ее не переживет. Очень обширная область операции и заживает тяжело. Не удивительно, что ест не может, там внутри, наверное ему очень больно.... :(

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #449 : Август 16, 2015, 13,13:49 »
Как у вас?
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

Zlo_Natalia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Город: Железнодорожный
  • Пищевик с крысами
    • Имя: Наталья
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #450 : Август 17, 2015, 00,25:55 »
Да потихоньку.
Смайли идет на поправку. Рана заживает, в миске ковыряется, но по прежнему ждет утренней и вечерней порции каши :)

Zlo_Natalia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Город: Железнодорожный
  • Пищевик с крысами
    • Имя: Наталья
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #451 : Август 20, 2015, 14,32:37 »
Созрел такой пост, непростой, но как есть.

В связи с отпуском, временно переехала к родителям в Москву. И тут же ощутила, что 2 клетки для меня сложно. Если у себя в Жэ, вопрос решался в одной комнате, поочередным выгулом, то тут 2-м клеткам родители воспротивились и младших ребят согласилась взять сестра, но она дома бывает через раз, поэтому приходится ходить к ней и выгуливать парней. Благо, живет недалеко. В связи с работой и полностью изменившейся личной жизнью, времени уделять крысам особо нет. Сразу оговорюсь - в моем понимании уделять время это сидеть с ними, тискать, таскать на плече или в одежде. У меня уже давно так - я прихожу с работы, выпускаю сначала младших в комнате и иду ужинать на кухню или заниматься своими делами, периодически заглядываю к ним в комнату, убираю в клетке, даю вкусняшки, но это буквально минут на 5-7, потом снова ухожу, прихожу через пару часов, закидываю в клетку мелких, выпускаю старших и все то же самое.
Сейчас, когда живу у родителей, мелкие у сестры гуляют меньше, это стараюсь компенсировать просторной клеткой, в которой есть где поскакать.
В общем и целом, крысы накормлены, гуляют, гамаки меняю регулярно, наполнитель тоже. Ну ласки, да, ее может и не хватает. но я по ним не вижу, чтоб они ее очень хотели. К сожалению, это все, что я могу им сейчас дать - уход и хорошее содержание с лечением.

В общем, оглядываясь назад, внезапно ворвавшись в крысоводство, я оказалась к нему совершенно не готовой. Все постигалось самостоятельно, путем штудирования форумов, размышлений своей головой и консультаций у опытных крысоводов и рекомендуемых докторов.
Моя вина так же в том, что я слишком много взяла на себя сразу - резко увеличив количество крыс с 4-х до 7-ми.
Я тогда ощутила, что это много для меня.
А сейчас, в виду резко изменившейся жизни, не кривя душой скажу прямо - меня тяготят крысы. Они привязывают к определенному месту, их не оставишь надолго, им нужно каждый день давать лекарство, которое без меня никто им не даст, плюс выгул, корм, уход, которые без меня тоже никто не сделает. Мужа у меня уже нет, он не принимает больше никакого участия в судьбе и жизни крыс, родителям они тоже не интересны. Все замыкается на мне.
А у меня есть еще и личная жизнь и личное время, часть которого я хочу посвятить себе и своим другим интересам.
Поэтому я стараюсь выкрутиться, но часто в ущерб чему-то - своему времени или крысам. Да, бывает, что и старшие тоже 2 раза в неделю не гуляют, потому, что я прихожу поздно и у меня уже нет времени их выгулять. Но это не значит, что я буду их отдавать. Об этом нет и речи.

И, как бы печально это не звучало - после того, как все мои питомцы доживут отведенный им срок, крыс я больше держать не буду. Пока.
Возможно, когда у меня будет семья, муж, дети, я и подумаю о животных, но до тех пор - нет.

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #452 : Август 24, 2015, 10,32:48 »
Просто у тебя такая полоса пошла. Все наладится )
Про крысюшек согласна, они привязывают, и душа начинает по ним болеть как по детям.
Даже с мужем особо сильно ничего не меняется, у нас всеравно гуляю, кормлю и даю лекарства я, и всегда так было, не важно работала или нет.
У меня сейчас очень жуткий ринит с аллергией вместе, поэтому даже будучи практически постоянно с ними, не могу их выгуливать больше часа в день.
Не переживай. Они с тобой как за стеной. И это самое главное.
 :-*
« Последнее редактирование: Август 24, 2015, 10,34:39 от Marfusha »
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

Zlo_Natalia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Город: Железнодорожный
  • Пищевик с крысами
    • Имя: Наталья
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #453 : Октябрь 09, 2015, 11,26:24 »
Ушел Смайли.

Жалею, что не отпустила раньше - те 2 дня на уколах со слабым улучшением не были ему в радость.
Лети, мой хороший толстячок. Смайлюша-пуглюша тольстая туша. Там тебя ждет Сержик и много-много других крыс, которых ты очень любишь.

Zlo_Natalia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Город: Железнодорожный
  • Пищевик с крысами
    • Имя: Наталья
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #454 : Октябрь 21, 2015, 10,39:20 »
Вот и Джек ушел.
Я надеялась, что все же доживет до Нового года.

Лети, мой хороший, Джек-трусишка, Джек-умник. Мягких облачков.
Прости меня, если что.

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #455 : Октябрь 21, 2015, 20,49:23 »
Зачем я зашла сюда... :'( так больно читать всё это, а уж начиная от сообщения 20 августа совсем невыносимо. Мальчикам конечно же яркой радуги и теплых облачков.. :'(
Но... Наташ, я тоже считаю, что это просто усталость, апатия и такой вот сложный период - целая череда смертей. Никогда и никому это не дается легко. Но думаю, не стоит зарекаться. Да, может быть крысы и привязывают, и капризничают, и болеют, и внимания требуют, и т.д., но поверь, без них ещё хуже. Я прекрасно знаю, о чём говорю. Эта каменная холодная пустота сравнима с пропастью. Так что послушай старую дуру и не зарекайся. Никогда не зарекайся! Мы нужны им, и они нужны нам. Только представь, сколько их нуждается в теплом, любящем доме, который ты вполне в состоянии дать. Возможно, нужна передышка, не зная твоих обстоятельств я ни в коем случае ни о чём не стану судить.
Но всё же... Никогда не говори "никогда". Сил тебе!
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #456 : Октябрь 21, 2015, 20,52:22 »
добрых снов милым мальчикам. светлой радуги и теплых облаков. держитесь.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #457 : Октябрь 21, 2015, 21,45:55 »
Наташ, держить, сил тебе справиться со всем...
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #458 : Октябрь 23, 2015, 11,19:36 »
Яркой радуги мальчишкам.
 :'(
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

Zlo_Natalia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Город: Железнодорожный
  • Пищевик с крысами
    • Имя: Наталья
Re: Наташка и мальчишки
« Ответ #459 : Октябрь 30, 2015, 14,13:18 »
Спасибо всем.

Роня-Дудоня, старичок, в хоромах Каситы 100 чувствует себя неуютно. Спим мы всеравно в гамачке, кушаем на полке, а гуляем с хузяйвами на диване.
Не жалуемся. Как-то друг принес к нему для знакомства Микушу. Но диван - уже территория Рони. Старичок без объяснения причин и лишних церемоний напугал и выгнал беляка. Боевой дух у Роньки еще тот.