Автор Тема: Перемены настроения крысы. От "взасос", до "боюсь-боюсь" всего вокруг.  (Прочитано 14003 раз)

natur

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
to moni
 hb
Правда, большое человеческое крысиное "спасибо"!

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Ребят, вы серьёзно считаете, что пару ваших пасюков, это показатель для всего пасючьего стада? Да и пасюки-то, жили у вас дома. А вот из жизни. В детстве, на каникулах, в деревне, мы любили с друзьями слоняться по окрестностям. Заходили и на свиноферму. Там пасюков... если сказать что полчища. Ничего не сказать. Заходишь в зал. Свиней нет, они все летних...пусть будет пастбищах. Тишина в зале грбовая, и только четыре ряда загонов для свинюшек, меж ними рельсы направляющие, по которым конвейер движется и корма им разсыпает. Я-то свистеть не умею, а вот дружёк мой (ц.е.н.) может. И в два пальца каааааааак свистанёт. Моментально всё, что до этого было безжизненным оживает, и серо-коричневая река начинает бежать по конвейеру от нас в разные стороны. Тысячи и тысячи их. И заметьте, до свиста, никто из них не кашлянул и не чихнул.  ;D Все откормленненькие такие, шустрые, как на подбор. Вот бы вас туда..за генофондом. Я это всё к чему.. Так вот, из еды там один комбикорм, или это, как его, ну чем там свиней кормят. Свёкла, кажется, тоже была. Ну и баки здоровенные, в чём это всё готовили, запаривали, что ли.  И больше ничего. Грязища - ужас, а вы декорашек по земле пускать гулять боитесь и даже то, что из магазина принесли, и то кипятком ошпариваете. Так же, на воротах большими буквами было написано "Внимание, ящур". Болезнь такая. В проходе видел обглоданный крысами скелетик поросёнка маленькоего. И ничё. Живут, отлично множатся, не кашляют. Они просто выросли в этой среде. В то время, как тому же человеку достаточно пожить дома, редко выходя на улицу, как его иммунитет падает. Я живой пример тому. И у крыс так же. Помню фильм об одном то-ли англичанине, то-ли американце, по имени Шон. Он бывший толи морской пехотинец, толи котик. Смысл в том, что он послал всё и всех куда подальше, и постепенно начал вливаться в вольчю стаю. Уже не помню как, давно смотрел. Но сейчас не о волках, а об иммунитете. Так вот, в фильме он говорит открытым текстом, что был очень удивлён, как он, грязный, не мытый, спящий на земле, живя с волками, вообще перестал болеть. Если получал рану, то всё, казалось бы - столбняк или желтуха, или ещё что, мало-ли там чего, в земле. Но все его раны затягивались как принято говорить, как на собаке. А вот я: уже много лет почти никуда не выхожу, если только на работу, и по магазинам, ну и так, до речки пройтись. Уколол однажды локоть пёрышком из подушечки - флегмона.
Не, я не призываю декорашек содержать как диких пасюков, в грязи и кормить чёрти чем. Но ведь должен же быть какой-то выход поднимать им иммунитет. Мало того, что мало живут. Так чуть за год-полтора, и начинаются болезни.
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Etoile

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Город: Рязань
    • Имя: Ольга
вы же понимаете, что то, что пасюков в стае много вовсе не значит, что каждый из них живёт долго?

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Конечно не кашляют. Дохнут раньше.

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Цитировать
Я не говорю сажать только на сушку и пока она маленькая вообще пусть кушает, растет же. Просто разумно все должно быть без фанатизма. Подружку заведете - все жрать будут.
С моей получается только так. Либо на сушку, причём есть она её хоть как-то начнёт только когда мясные пирожки в попе закончатся, а это примерно сутки ждать. Либо давать и белковую, тогда она к сушке охладевает совсем. Получается так. Даём белковую: креветку, мясо, например. Потом тройку суток (считай что двое, так как первые она будет что угодно делать, носом наполнитель рыть, брать зерно, надкусывать, выбрасывать тут же, и т.д.) на зерне держим, потом опять белковую, и на трое суток зерно. Получаем каждые вторые сутки цикла - психующую, голодающую, грустную крысу. Когда она жрать хочет, но того,чего хотелось бы не находит, она даже боязливее становится, и электровеничнее. А про подружку да, точно. Ну вот, жду пока.

Добавлено Октябрь 27, 2013, 22,55:33
Конечно не кашляют. Дохнут раньше.
Не согласен. Если иммунитет слабый, они бы и от земли, по которой бегают "закашляли" бы, и от корма такого, и от условий содержания. Но вот на том свинарнике я не видел ни одной дохлой крысы. Не, они мож где под полом ныкаются перед смертью. Но вообще ни одной, нигде. И те, которые бегают, шустренькие такие, и большинство размером, ну, с полкошки точно. Тощую ни одну не видел. И хвосты такие...как напильники. Одна от нас убежала, спряталась в ветках стоящей у стены метлы. А хвост на улице забыла. Мы подошли на расстояние метра..сидит. До хвоста дотронулись - КАААК скаканёт.
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2013, 22,55:33 от KrbIs »
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9097
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
KrbIs, вам сюда, обогащаться знаниями о пасюках.

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Надо было только добавить: "обогащать знания о домашних пасюках" . Читал и почитываю иногда, и не только там.
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Конечно оффтоп, но может вам переправку из Москвы поискать для подружки? С Липецком ЖД сообщение хорошее...

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Я хотел взять крыску с Воронежа, отказушку, с бельмом на глазу. Но мне не доверяют. Впринципе, правильно, что не доверяют. Я ж новичОк.
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Я хотел взять крыску с Воронежа, отказушку, с бельмом на глазу. Но мне не доверяют. Впринципе, правильно, что не доверяют. Я ж новичОк.
Ну дык у всех были отказы, и у меня тоже были... тут тема об этом уже была.
Не ваша это крыса значит в Воронеже.
Главное переправку до Липецка найти, договориться с проводником. 

ну и купать крыс тоже не к чему, болеют они от этого, к сожалению  :(

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Ну, не знаю. Материнские платы с Москвы возили с проводниками. Крыс ниразу. ;D
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Ну, не знаю. Материнские платы с Москвы возили с проводниками. Крыс ниразу. ;D
У вас и опыт имеется общения с проводниками  ;) наладите бесперебойную поставку свеженькой крысятинки  ;D

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Чёт как-т с утра было предчувствие... Уж было поставил в плейлист плеера аудиокнигу, и не начал убираться дома...рука уже к кнопке "Play" тянулась...но, остановилась и взяла сотовый. Набираю номер магазина, где Хаську брал.
 - Есть у вас крыски?
 - Есть.
 - А кк..кк..кккакие? Сс..сс..самочки есть?
 - Есть одна.
 - !!..??..!! Одсадите её, я завтра куплю, для меня оставьте! Сколько ей? Каким цветом? (вторую хаски было бы брать несколько глупо, как полиняют, станут белыми, путать начнёшь  ;D)
 - Ей, ну недель восемь, месяца полтора где-то. Вся тёмненькая, только на брюхе белое пятнышко небольшое.
 - Блин, отсаживайте давайте её для меня. Завтра приеду как штык! А она с пацанами сидела, икры не будет?
 - Ну, да, с самцами. Но она ещё маленькая.
 - Неа...полтора месяца, самое то, уже может...
 - Да не, вряд ли.
 - Откладывайте её для меня, отсаживайте. Жив буду - приеду стопудово. Я у вас и первую так же брал. Не обману, приеду.
 - Всё-всё-всё, отсаживаем, приезжайте...
------------
Так что, я завтра за крыской еду. Сегодня для поездки в область поздновато. Пока побреешься, помоешься, соберёшься, уже часа два. Два часа на дорогу... В ломы мне по городу в час пик рассекать, когда все с работы ломанутся. Завтра!  ;D Но чём мне боязно. Волнуюся я чёто. Вроде крыс уже ссаживал...Но всё-равно: "чёт я очкую"...  ;D Лишь бы только Хаська не оказалась убийцей. Пусть щиплет, валяет, шипит..НО ТОЛЬКО НЕ УБИВАЕТ...  vinsent
Побёг тему "Подселение" читать. Освежу память. Ой, ребятки-девчатки, держите пальцы за новинькую. Завтра у меня "Вини-Пух и день забот".
Погоняльце для новой вот придумываю. Но пока её так называть не буду, плохая примета, блин. Мне так кажется.
Хочу назвать Няшкой... Но для тёмной крыски это не совсем подходит. Няшка, имхо, это что-то пушистое, капюшончитое, дамбоухое. Что ж придумать... Но это потом..потом...потом. А сейчас мыть маленькую клетку, ванять на неё одеколоном, насыпать наполнитель, и т.д и т.п.
Ой, сомневаюся я. Ой волнуюся я...
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Поздравляю. ;D
Главное чтобы не с сюрпризом.
Они маленькие еще, драться не должны, так что не надо одеколоном. Лучше вкусным чем намажьте. Они сразу друг друга вылизывать начнут и все. А вообще такие мелкие на нейтральной территории быстро сселяются без проблем.

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Такс...перед отъездом за новенькой, положу подстилку на которой сейчас Хаська спит, в маленькую клетку. Новенькая первый сутки будет в себя приходить, спать в маленькой клетке, в другой комнате. Там у нас, как батя помер, никто не живёт. Там тишина и покой. И, главное, Хаська видеть не будет. И вот на этой подстилке, она будет избавляться от зоомаговского, и набираться нашего, "русского" духа. После магазина я её слегка помою. И не спорьте. Просто, секунд двадцать под струёй тёплой воды её холку подержу, брюшко и щёчки пальцем помассирую, по голове мокрыми пальцами поглажу . Так быстрее от запаха магазинного избавится. С Хаськой я так не поступал. Знаю, что и так шок, новое место, новые запахи. Я совсем чуть-чуть. Малыши быстро промокают, подшёрсток у них намокает, пропитывается хорошо. Промоется быстро. Так быстрее от запаха избавится. Так же, в маленькую клетку наложу наполнителя из Хаськиного поддона. Как раз время пришло её клетку чистить, наполнитель менять. Пованивает уже иногда, если вплотную нос поднести к клетке, если ветер на тебя дует. Самое то для новенькой. Поползает, брюхом опилки нацепляет, пропитается.
А то, что маленькие. Были у меня давно крыски. Они все были в хаськином возрасте. Но вот при подскадке, один чёрт валяли новенькую, и щипали слегка. Но без крови и царапин.

Добавлено Октябрь 30, 2013, 12,45:59
vinsent НУ СОСЕДИ У МЕНЯ... Как в той песне... Ну что можно ремонтировать с перерывами в неделю, именно ПЕРФОРАТОРОМ??!! Именно когда "Подселение" читаю... Когда сверлит, все мысли из головы вываливаются, ничё не соображаю в этот момент. Хуже крика ребёнка действует.

Добавлено Октябрь 30, 2013, 13,01:24
О, перенесли сюда. Самое то.
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2013, 13,01:24 от KrbIs »
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Аффтар, я пардон-те, ваши все посты здесь не стала читать, поскольку слишком много букофф, глупых букофф ;D Поразило то, что вы свою крысь как-то предпочитаете все больше "крысой" называть, как-будто имени нет.
Подход у вас к содержанию крыс абсолютно "никакой", читайте форум. Крысы не бывают желтыми от мочи просто так. Значит клетка очень маленькая, или вы чистите клетку плохо и редко. Я крыс всегда держу стайками, окрасы разные бывают, но ни одна никогда не желтела или салилась.
Может, выберу время и осилю ваши посты здесь, а пока, учитесь, батенька  ;D Этот форум вам в помощь.
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Аффтар, я пардон-те, ваши все посты здесь не стала читать, поскольку слишком много букофф, глупых букофф ;D Поразило то, что вы свою крысь как-то предпочитаете все больше "крысой" называть, как-будто имени нет.
Подход у вас к содержанию крыс абсолютно "никакой", читайте форум. Крысы не бывают желтыми от мочи просто так. Значит клетка очень маленькая, или вы чистите клетку плохо и редко. Я крыс всегда держу стайками, окрасы разные бывают, но ни одна никогда не желтела или салилась.
Может, выберу время и осилю ваши посты здесь, а пока, учитесь, батенька  ;D Этот форум вам в помощь.
Вот когда осилите метод скоростного чтения, и осилите много букоф. То, возможно, они вам не покажутся глупыми. Про мочу, засаленность и желтизну, я уже писал. Это есть там, среди много букоф, вами не прочитанных. Если бы вы прочитали, то поняли бы, что я говорил не про явную желтизну, а про ту, которая выступает, и её становится видно на контрасте абсолютно чистой, белой шерсти, и чистой, отмытой от "грязи", но с желтизной. Я надеюсь, вы знаете разницу между белоснежным цветом, и грязно-белым. Грязно-белый, может тоже казаться белым, пока вы рядом не поставите белоснежный предмет. Но вы не поймёте о чём я говорю, пока хотя бы раз не посмотрите на совершенно чистую крысу. А клетку мыть, я вас ещё поучу. Так же как и следить за чистотой в клетке. Спорим? Опять же, если бы вы почитали многа букоф, то знали бы, что у меня в качестве подстилки на полках - белые, х/б тряпки. Малейшая грязь или желтизна на них моментально становится заметной. И они тут же стираются с мылом, трутся в момент стирки щёткой.
Про засаленность тоже есть среди многа букаф. Когда я говорю засаленность, это не значит, что с крысы стекает жир от рук. Это значит, что шерсть крысы не блестит, как это бывает на не засаленной крысе. На чистой, она искрится.
Про имя... Опять же, если бы читали, то я чаще называю Хаську не крысой, а крыской. Имя Хаська, тоже употребляю. Впрочем, назвал Хаську, крыску - крысой, я вряд ли что нарушу. Называется же собака - собакой, кошка - кошкой, птица - птицей. Взависимости от того, что вы в это название вкладываете, это уже да. Для меня крыса...это крыса, домашнее животное. Опять же, не пишут, декоративные крыски. Чаще видим - декоративные крысы. И ничего. Нормально воспринимается. Вы же не называете рыбу - рыбочкой, рыбулькой. Рыба, крыса, кошка, собака, птица...всё путём.
Ну, а вам может тут чуть-чуть позаниматься?
Тады мы легше поймём друг-друга.
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Познания о пасюках вообще "убили" icon_lol Пасюки обязаны плодиться в огромных количествах, иначе как вид вымрут. Живут мало, намного меньше, чем декорашки, самки быстро "сгорают" от частых родов, едят, что придется и живут, где придется, поскольку надо выживать. Мнение дилетантов, что "дикая крыса в воде не тонет и в огне" не горит - бред полный. Преимущество диких крыс в количестве и в интеллекте. Если бы они только хотели завоевать мир, у них бы получилось. ;)

Добавлено Октябрь 30, 2013, 14,00:20
  Я надеюсь, вы знаете разницу между белоснежным цветом, и грязно-белым. Грязно-белый, может тоже казаться белым, пока вы рядом не поставите белоснежный предмет.
Цитировать
Только вот грязно-белого окраса у декоративных крыс не бывает. ;D

  А клетку мыть, я вас ещё поучу. Так же как и следить за чистотой в клетке.
 
Цитировать
Нет, не поучите.  ;D

Про засаленность тоже есть среди многа букаф. Когда я говорю засаленность, это не значит, что с крысы стекает жир от рук. Это значит, что шерсть крысы не блестит, как это бывает на не засаленной крысе. На чистой, она искрится.
Цитировать
Как искрится шерсть на чистых крысах, я в курсе. Они у меня все такие. А вот "засаленные" крысы мне не попадались. Все очень хорошо ухаживают за шерсткой, даже в старости. Крыс не моют. Мытье допускается только в исключительных случаях.

« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2013, 14,00:20 от supernova »
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Познания о пасюках вообще "убили" icon_lol Пасюки обязаны плодиться в огромных количествах, иначе как вид вымрут. Живут мало, намного меньше, чем декорашки, самки быстро "сгорают" от частых родов, едят, что придется и живут, где придется, поскольку надо выживать. Мнение дилетантов, что "дикая крыса в воде не тонет и в огне" не горит - бред полный. Преимущество диких крыс в количестве и в интеллекте. Если бы они только хотели завоевать мир, у них бы получилось. ;)
Вот мнение дилетантов как раз и поражает. У вас причинно-следственная связь как, на месте? Вот давайте так. Имеем декорашку, и имеем пасюка, которым, допустим, по полгода. Не домашнего пасюка, а дикого, рождённого и живущего в диких условиях. Декорашку, которая, например, жила всё это время в зоомагазине. И так. Сейчас на улице у нас +10. Киньте в речку пасюка и декорашку, а потом пусть бегут в подвал, где, допустим, тоже не юг. Например, +15. Еда никакая. Грязь ужас какая. Антисанитария и т.д. И вот кто себя как будет чувствовать? Декарашка скорее всего постепенно получит пневмонию, а пасюк высохнет и только. От дрянной еды у декорашки может начаться свистун и т.д, пасюк будет есть свою привычную еду. Крысята пасюка вырастут в таких условиях, и станут пасюками. А декорашка себя не выкормит в одиночку, скорее всего. И так далее. Вот поражает ещё вот что. Везде пишут, что отпускать декорашку к пасюкам в надежде что те её примут, это как отпускать болонку в лес, в надежде что её примут волки. Волк может не есть несколько суток, при этом выживать в лютый мороз, и поголодав несколько суток бежать с той же скоростью, как если бы он не голодал вовсе. Тогда как болонке придёт полный капец от одного только холода, я уж не говорю про голод, она себе ничего добыть не сможет. У волка это природный иммунитет и выносливость. А у болонки ни того, ни другого. Но при этом, волки живут конечно же меньше, чем болонки в домашних условиях. Болезни, охотники, несчастные случаи на охоте. Но вот только продолжительность жизни не говорит о том, что волк имеет такой же иммунитет и приспособленность к дикой жизни как и болонка. Или даже наоборот, большая продолжительность жизни у болонки в домашних условиях, совершенно не говорит о большем иммунитете и жизнеспособности чем у волка. Вот я про что говорю, когда говорю про пасюков. Опустите или уровняйте их возрасты, коль они начинают болеть после года жизни, что те, что эти. Условия жизни создайте как у пасюков. И увидите, кто из них больше проживёт. Там, где пасюк погибнет за год, декорашке не протянуть и дня.
Цитировать
Только вот грязно-белого окраса у декоративных крыс не бывает. ;D
Окраса не бывает. А вот "запылённость", так её назовём бывает. От наполнителя, от рук. Бывает. Помойте крысу, и увидите.
 
Цитировать
Нет, не поучите.  ;D
Представьте себе, убираться, стирать, даже готовить, я вас поучу... научу. Поверьте мне.
Цитировать
Как искрится шерсть на чистых крысах, я в курсе. Они у меня все такие. А вот "засаленные" крысы мне не попадались. Все очень хорошо ухаживают за шерсткой, даже в старости. Крыс не моют. Мытье допускается только в исключительных случаях.
Моя тоже умывается каждые полчаса, и после любого дела. Поела, умывается. проснулась, умывается, сходила в туалет, умывается. Или просто лежит - вылизывает шерсть, ноги... Но это не значит, что она действительно помыта на все сто после этого. Крыс моют. Уже хотя бы, если допускаются исключительные случаи, значит, если не делать это слишком часто, любой день может стать исключительным. Когда вы только этого пожелаете. Ну, вот встали вы с утра. Такссс...я мыл крысу полгода назад. А не помыть ли мне её... И моете. С соблюдением всех правил безопасности. Ну, что бы не простудить её, что бы воды не наглоталась, что бы в уши не попало, что бы не испугалась излишне.
Вот летом, когда будет жарко, поставьте крысам миску с водой, достаточно глубокую. Когда какая-нибудь докумекает, что в воде спасение от жары, она туда залезет. И обязательно будет умываться потом. Хотя бы что бы высушиться. И вот сравните её до этого, и после. Белая шерсть станет не просто белой, а ослепительно белой. И сама крыса станет пушистей. Хотите мойте, хотите нет. Я из своей делать ондатру тоже не собираюсь. Но иногда, раз в месяц или реже, вполне можно. Только как можно щадяще для её психики. А там глядишь, и только миску поставь, сама залезет.

Добавлено Октябрь 30, 2013, 17,57:41
В догонку. Хватит пытаться перевернуть меня кверху брюхом. Не надо меня прописывать.
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Ааа это мы с доктором ошиблись наверное. Моя младшая пасючка не больная пришла, зря мы ее две недели лечили, по три укола ставили, еле вылечили (да я еще на 10ку встряла). Или она просто не вкурсе была что пасюки не болеют. Надо было ей рассказать и она сразу бы задыхаться перестала! ;D В следующий раз так и сделаю. Скажу беги мышка, пасюки не болеют, иди искупайся и все пройдет. ;D
Мрут пасюки с той же скоростью и болеют так же. Просто размножаются они в геометрической прогрессии. Вы сами подумайте, если бы они не умирали, мы бы сейчас по горло в крысах были, натурально, и никаких подвалов бы не хватило. Вообще еды на планете бы не хватило. Вы представляете сколько одна самка за год родить может?

Статистика по пасюкам давно есть. Разводить уже разводят, даже питомник есть. Никто вас тут никуда не опрокидывает. Это вы из принципа спорите. ;D Типа учат вас тут какие-то ...