Автор Тема: Дом, где мы больше не одиноки...  (Прочитано 1873 раз)

str-maria

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Город: Москва, Северное Бутово
    • Имя: Мария
Дом, где мы больше не одиноки...
« : Октябрь 18, 2013, 01,13:34 »
С чего все началось?
А началось все с маленького комочка серо-голубого меха за стеклом зоомага в новом торговом центре у нас под домом. Точнее даже не так. Майские праздники. Мама уехала на неделю к бабушке на юга, а я, очередной день ленясь что-либо готовить, решила посетить выше упомянутый тц, и затариться полуфабрикатами в "Виктории". Неизменный маршрут такого похода традиционно пролегает мимо зоомага "Счастливчик" с его большими ветринами, заполненными разнообразной живностью. Именно там мы и встретились.
"- А как это - приручить?
- Это давно забытое понятие. Оно означает: создать узы."

"Таким был прежде мой Крыс. Он ничем не отличался от ста тысяч других. Но я с ним подружился, и теперь он — единственный в целом свете."
Дневник New: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58631.0
"Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать."

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Дом, где мы больше не одиноки...
« Ответ #1 : Октябрь 18, 2013, 10,25:14 »
   Ну, сейчас это уже далеко не комочек меха. Ждем продолжения.

Felis_catus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Город: г.Москва (м.Планерная)
  • +89261749209
    • Имя: Маша
Re: Дом, где мы больше не одиноки...
« Ответ #2 : Октябрь 18, 2013, 12,33:32 »
И фото в студию ;D
Дневничок Монтика и Зомбика (и двое из ларца) http://rat.ru/forum/index.php?topic=39005.0
Монтюшенька и Зомбичек, Флешка и Коксик-наши малыши теперь на радуге, помним, любим, скорбим...

str-maria

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Город: Москва, Северное Бутово
    • Имя: Мария
Re: Дом, где мы больше не одиноки...
« Ответ #3 : Октябрь 18, 2013, 14,24:11 »
Дети! Не перебивайте рассказчика! Это было только начало, для затравки, так сказать.
 Заронил вчера в мою голову один "нехороший" человек (читать MashaL) идею создать свой дневник. Я сопротивлялась, так как тварюжка очень ленивая, и лень моя и на сетевое пространство распространяется. Так вот, говорит мне, дескать, больше года с крысюками возишься, пора уже и совесть поиметь, поделиться с миром историей и фотками. Ну, я и высказала ей, все, что я об этом думаю. И вот устроилась я, понимаешь ли, ночь ночевать, да сон не идет, все какие-то глупости в голову лезут, и знакомый голосок фоном, надоедливо, как комар над ухом: Маша, создай дневничек....!
И вот я в пол второго ночи создаю этот "......" дневник. Дескать, фиг с тобой, будет тебе летопись....


Вы там не настраивайтесь. У меня там начнется за здравие, кончится за упокой, потом опять за здравие. В общем, я за историческую точность...



Добавлено Октябрь 18, 2013, 14,26:03
Еще надо фотки в сеть загнать, что бы потом подвешивать, редактировать их...
Скока мороки...
Господи, во что я ввязалась :'(
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2013, 14,26:03 от str-maria »
"- А как это - приручить?
- Это давно забытое понятие. Оно означает: создать узы."

"Таким был прежде мой Крыс. Он ничем не отличался от ста тысяч других. Но я с ним подружился, и теперь он — единственный в целом свете."
Дневник New: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58631.0
"Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать."

str-maria

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Город: Москва, Северное Бутово
    • Имя: Мария
Re: Дом, где мы больше не одиноки...
« Ответ #4 : Октябрь 18, 2013, 21,14:18 »
 Я так понимаю, редактировать написанный бред не получится? А то я уже парочку грамматических ошибок  вижу. Да и какой-то недобрый комментарий получился. А все от того, что на работе писала. Даже обед не исправил поганого настроения.

 Так на чем я закончила? Ага, хотелось бы написать, встретились взглядом, но боюсь, это будет сильно преувеличенно, ибо вряд ли малыш мог что-либо разглядеть своими полуслепыми глазками.   Клубок таких же мелких крысят копошился рядом с мамашей, сбивался в кучки и явно пытались осознать себя в этом мире. И только несколько первооткрывателей отважились на исследование своей территории. Он был среди них. Выделили его только зацепивший меня цвет шкурки и какая-то разумная любознательность в купе с детской игривостью и непосредственностью. Может я, и идеализирую, да и времени столько прошло, в общем, малыш зацепил.
 Да и познакомиться со мной к стеклу полез он первый. Крысенку было 3 недели, если я не ошибаюсь и правильно помню. Мне дали его подержать, и сказали приходить через 5 дней. Дескать, малыш уже грызет зернышки, и скоро его можно будет забирать. Для себя я решила подумать.

 Дело в том, что животных у нас дома не было уже очень давно и заводить новых не планировали по вполне серьезной причине. Мы с мамой аллергики, и проявляется это достаточно сильно. Подробностей описывать не буду, отказаться от питомцев было сложным решением, но вариантов не было. А мне очень не хватало живого тепла и возможности кого-нибудь потискать. В общем, я решилась! Пришла за крысенком, купила клетку со всем необходимым и запаслась доводами в пользу крысы для мамы. Притащила его домой и с опаской известила родительницу о своем приобретении. Еще подумала, она далеко, если что, успеет остыть и смириться с мыслью о новом члене семьи. Что сказала мне на это мама, я честно говоря не помню. По мне так это бых скептический ХМ, приедем посмотрим. А может была более положительная реакция...
Может потом спрошу.

 Для протокола. Да мне 23 (уже читай 24). И вроде пора не зависеть от мамы в некоторых решениях. Но живем мы все-таки вместе, и ругаться по глупым поводам не хотелось. Да и вдруг что случится, кого еще просить помочь и позаботиться о животном. Так что одобрение или, по крайней мере, готовность сожительствовать на одной территории для меня было важно.

 И так, крысенок оказался дома. Проблемы с именем у меня не возникло. Он был Кузя. Почему не скажу. Кузя он и есть Кузя. Хотя порой я называла его серьезно или гневно Кузьма, ласково Кузнечик, Кузявка и "зараза ты шкодливая". Хотя последнее относится не только к нему.

 Первое время жутко боялась, что он помрет. Он был такой маленький, эдакий крысомладенчик. Слабенький, полуслепенький. Глазки то у него были Открытыми, но прищуренными. Страшно было не работу уходить и спать ложиться, не знала, чего ждать, заглянув в клетку.

 Опытные крысоманы, не говорите мне, про 5недель. Тогда я про это еще не знала. Про крыс читала, но вот когда их отдают на руки, не увидела и не искала такой информации. В конце концов, если в зоомага сказали можно, почему мне им не верить. Да, да, да, все знаю. Но тогда мне было не до сомнений, и вообще, я верила людям.)
 

Добавлено Октябрь 18, 2013, 21,17:59
Вот такой у нас был домик. Кузика так тоже можно разглядеть. попробую фото прикрепить.



Добавлено Октябрь 18, 2013, 21,19:44
yahoo получилось!
До чего дошел прогресс :)
Еще попробую ссылку на первое видео скинуть. Только его еще надо суметь загрузить)
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2013, 21,19:44 от str-maria »
"- А как это - приручить?
- Это давно забытое понятие. Оно означает: создать узы."

"Таким был прежде мой Крыс. Он ничем не отличался от ста тысяч других. Но я с ним подружился, и теперь он — единственный в целом свете."
Дневник New: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58631.0
"Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать."

str-maria

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Город: Москва, Северное Бутово
    • Имя: Мария
Re: Дом, где мы больше не одиноки...
« Ответ #5 : Октябрь 19, 2013, 12,57:42 »
Крыс прижился. Мама рассмотрела, погладила и приняла в семью. Естественно, кто бы был против такого милашки.
Кстати, как тут недавно выяснилось, Кузьку назвала мама. Я действительно вспомнила, что до ее приезда называла его просто крысенышом.
Рос Кузька у меня за пазухой, в моей любимой домашней толстовке.
Там же бегал, спал и иногда пытался есть, но я была категорически против такого надругательства над собой, крошки в одежде еще никого еще добрее не делали.
За привычку сидеть у меня в декольте и целоваться в губы был признан ловеласом и мелким маньяком с определенными наклонностями



Добавлено [time]Октябрь 19, 2013, 13,19:33 [/time]
Ну разве не красавец :D

« Последнее редактирование: Август 09, 2014, 20,30:50 от Ksuy »
"- А как это - приручить?
- Это давно забытое понятие. Оно означает: создать узы."

"Таким был прежде мой Крыс. Он ничем не отличался от ста тысяч других. Но я с ним подружился, и теперь он — единственный в целом свете."
Дневник New: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58631.0
"Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать."

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Дом, где мы больше не одиноки...
« Ответ #6 : Август 09, 2014, 13,42:01 »
МАША ПРОЧТИ ЛИЧКУ!!!
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом