Автор Тема: "Чёрные" списки, крыса - товар  (Прочитано 60430 раз)

rety

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
    • Имя: Рина
"Чёрные" списки, крыса - товар
« : Ноябрь 15, 2013, 00,26:11 »
Накопилась пара вопросов по теме крысиного мира и Чёрных списков.. Кому не лень поболтать проясните ситуацию!:)

Так вот:
1. Я так понимаю, что на каждом приличном форуме, где тусуются заводчики и любители есть (к сожалению) "Чёрные" списки непорядочных заводчиков. Вопрос: - как выявляются "Чёрные" заводчики?

2. Неужели крысиный бизнес (разведение, продажа крысят) настолько прибыльный? - т.е. на чём тут обманывать друг друга и зачем? - вот не понимаю. Зачем, например, продавать больных крысят обманом? - неужели крысёнка можно так дорого продать, чтобы это принесло ощутимую прибыль? - Сколько стоит "породистый" крысёнок от заводчика, который приобретается по договору - если не секрет?
В общем, обман в крысином мире - мне непонятен, буду благодарна, если кто расскажет где собака порыта)..
Мои мохнатые тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=56419.0

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: "Чёрные" списки, крыса - товар
« Ответ #1 : Ноябрь 15, 2013, 01,11:59 »
некоторые крысята стоят и по 1500..

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: "Чёрные" списки, крыса - товар
« Ответ #2 : Ноябрь 15, 2013, 02,54:52 »
Можно держать крыс как питомцев. Изредка получая потомство от лучших из них, причём соблюдая при этом весо-возрастные и прочие нормы, и не имея с этого ни копейки относительно затрат на содержание стаи. Родившимся крысятам тщательно подбираются новые владельцы. Это заводчик.
А можно набить кучу клетушек/контейнеров брато-сестринскими непрерывно плодящимися парами, наплевав даже на здоровье (плодиццо и ладно). Не тратить на животных почти ничего, крысят сливать направо и налево, зарабатывая этим на бутылку и прочие житейские нужды. Это плодильщик.
Вот вторые и пополняют собой чёрные списки. Обмана тут по сути нет, есть лишь пофигизм и отсутствие души. И тупость покупателей, покупающих заморышей у авитовских ущербов.

Koshika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4448
  • Город: Москва, м. Юго-западная
  • 925-7два7-три7-четыре7
    • Имя: Мария
Re: "Чёрные" списки, крыса - товар
« Ответ #3 : Ноябрь 15, 2013, 04,17:39 »
И тупость покупателей, покупающих заморышей у авитовских ущербов.

ну почему сразу тупость? в основном, люди сталкиваются с подобным по незнанию.
Передержка животных: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37116.0
Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23685.0

[Вася,Шнейп,Фенечка,Гренка,Альф,Снуп,Стюша,Шуня,Сатико,Кроша,Либерика,Няша,Гармония-Весна,Вафелька,Звездочка,Имбирная Пряня,Инь,Карамелька,Лисенок-Луша,Нанни,Жия,Полли,Амели]

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: "Чёрные" списки, крыса - товар
« Ответ #4 : Ноябрь 15, 2013, 05,02:08 »
Koshika, да конечно))) Приходят, читают форум и бегом на авито. Нуачё, плодильщиков же надо поощрить.  :-\ Может мне так везёт, но куда не гляну в дневы - везде крысы от гниды с петрово-разумовской, а та знай себе новые пары ссаживает и брак да отработку на глистофорумах сбывает. :-X

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: \"Чёрные\" списки, крыса - товар
« Ответ #5 : Ноябрь 15, 2013, 09,56:10 »
Накопилась пара вопросов по теме крысиного мира и Чёрных списков.. Кому не лень поболтать проясните ситуацию!:)

Так вот:
1. Я так понимаю, что на каждом приличном форуме, где тусуются заводчики и любители есть (к сожалению) "Чёрные" списки непорядочных заводчиков. Вопрос: - как выявляются "Чёрные" заводчики?

2. Неужели крысиный бизнес (разведение, продажа крысят) настолько прибыльный? - т.е. на чём тут обманывать друг друга и зачем? - вот не понимаю. Зачем, например, продавать больных крысят обманом? - неужели крысёнка можно так дорого продать, чтобы это принесло ощутимую прибыль? - Сколько стоит "породистый" крысёнок от заводчика, который приобретается по договору - если не секрет?
В общем, обман в крысином мире - мне непонятен, буду благодарна, если кто расскажет где собака порыта)..
Ну во-первых в чёрных списках разные люди, стоит читать внимательнее про каждого за что.
Кто-то в принципе не сказать, что плохо к крысам относится, просто плюёт на правила разведения, на договорённости с остальными заводчиками. Ну вот считают, что они дескать единственные знают как надо.
А есть и те, кто ради бабла, да.
Насчёт денег, плодильщики берут количеством.
Миллионов с этого не заработаешь, но для таких, как вот последние в списке, семья Рубцовых, это всё-таки определённая денежка, которую получаешь не работая.
В отличии от настоящих заводчиков, которые зачастую тратят на содержание бывает больше, чем получают за крысят.
Зоомаги же зарабатывают, продавая на корм питонам рублей по 300.

Добавлено Ноябрь 15, 2013, 09,59:35
И тупость покупателей, покупающих заморышей у авитовских ущербов.
Мой первый крысёнок был от плодильщика с "птички" и первым советом было срочно ему как подрастёт искать самочку.
Во-первых люди просто не знают. Для многих существование настоящих питомников как у кошек с собаками - это невероятно, они даже не представляют, что так бывает, потому и не гуглят. Во-вторых на примере всё тех же Рубцовых, есть и плодильщики, которые обманывают покупателя назвавшись питомником. Как человеку, который берёт первое животное отличить настоящий питомник, или нет?
Ну и некоторым просто жалко становится.
Я вот к примеру двоих от Рубцовых оставил из спасёнышей из их рук. Один просто к рукам тянулся, а второй тяжело болен генетически из-за их неграмотных экспериментов с разведением.
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2013, 09,59:35 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Ksuy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787
  • Город: Левый Берег
    • Имя: Ксю
Re: "Чёрные" списки, крыса - товар
« Ответ #6 : Ноябрь 15, 2013, 10,27:10 »
И тупость покупателей, покупающих заморышей у авитовских ущербов.

Yuliya2012 я с Вами в корне не согласна  >:( О какой тупости покупателей можно говорить,когда элементарно по не знанию,а так же из жалости люди берут крысенка и как правило они все больные и самые любимые.Да я согласна что поощрять таких гадов разведенцев не надо,но откуда обычные люди могут об этом знать???? Мой самый любимый тоже был от разведенцев и я это поняла только когда нашла этот форум,где то через год после приобретения
...люблю тебя,роднуля мой
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=56028.0
Флинт,Ерошка,Алмаз,Венчик,Нарс,Зайка,Масик... моя боль, навсегда со мной.

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: "Чёрные" списки, крыса - товар
« Ответ #7 : Ноябрь 15, 2013, 11,30:22 »
Недавно узнала, что есть в соседнем ЗАТО гнида, плодящая крыс и сдающая их в зоомаги. Сдает рублей по 400-600, принимают охотно (дамбо, сиамы, рг, фаззы - набрала производителей в московских и питерских плодильнях), а тех, кого не взяли - в местный зоопарк. Лечением не заморачивается, о разновидностях крыс и их генетике не знает ничего, от слова совсем. Нигде не работает, живет за счет плодежа. Вполне себе прибыльно. До тех пор, наверное, пока не найдется неравнодушный и в темном переулке не переговорит с ней по душам.

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: "Чёрные" списки, крыса - товар
« Ответ #8 : Ноябрь 15, 2013, 13,27:13 »
Я имела в виду не покупку крысёнка за 100 рублей в зоомаге или на рынке. А осознанный поиск разведенца с псевдопитомником и покупку у него крысёнка за 500-1000 рублей и байки затем на форуме, о том что они этого сфинкса или сиама так спасали. :-X Причём даже если всё разжевать чем крысёнок от заводчика лучше и какие последствия поощрения двуногой мрази бывают, всё равно так делают! Назло чтоли? ???

Цитировать
Зоомаги же зарабатывают, продавая на корм питонам рублей по 300.
По писят рублей не хотели? И принимают по 10-20, но для кого-то это как раз на бутылку-пачку сигарет даёт навар.

Цитировать
Сдает рублей по 400-600, принимают охотно
Не верю. :) Зоомаги принимают от даром до максимум 1/2 стоимости. Чаще дают 1/4-1/3 цены. То есть при цене крысы/хомяка в 100 рублей, дороже 30 за него не дают. Или этих крыс потом по 2 тыщи продают?

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74748
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: "Чёрные" списки, крыса - товар
« Ответ #9 : Ноябрь 15, 2013, 17,57:51 »
ну почему сразу тупость? в основном, люди сталкиваются с подобным по незнанию.
не соглашусь. На форуме есть люди, которые приходят, читают, а тк "свечка в .опе горит" - "крысу надо СРОЧНО!!!" - идут спокойно к тем самым плодильщикам. А потом говорят - ой,зачем мы взяли ,больные, и тд и тп..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: "Чёрные" списки, крыса - товар
« Ответ #10 : Ноябрь 15, 2013, 23,25:48 »
ну почему сразу тупость? в основном, люди сталкиваются с подобным по незнанию.
+ 100!
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: "Чёрные" списки, крыса - товар
« Ответ #11 : Ноябрь 15, 2013, 23,45:06 »
О да, прям таки всегда по незнанию. ::)

Цитата с одного днева
Цитировать
Здесь много замечательных крысявок, но иногда можно попытать счастья и на авито.ру к примеру. Прежде всего потому что там, как правило, обитают не совсем добросовестные заводчики, либо те, кто недоинформирован и не в курсе, что есть такой прекрасный крысофорум.
Я тут например вижу абсолютно осознанное желание поощрить рублём разведенца. Тупость самая настоящая. "Да-да, я вижу что тут куча классных питомниковых крысят и внепланчиков, но я непременно поощрю конвейерное размножение! Ведь плодильщикам так плохо бедным живётся и надо чтобы было ещё больше замученных родами крыс, списанных потом на корм хищникам!!!"
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2013, 23,47:52 от Yuliya2012 »

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: "Чёрные" списки, крыса - товар
« Ответ #12 : Ноябрь 16, 2013, 01,15:45 »
А я ничего в этой фразе не вижу. Сама брала "сюрпризную" девочку с авито. Во фразе про деньги ничего не говорится, на авито вполне можно взять в "добрые ручки", не все же о форуме знают. А вообще откуда цитата? Контекст не понятен, у второго предложения плохо части связаны. Мне не ясно что чел хотел этим сказать. Возможно его не правильно поняли.
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2013, 09,27:53 от nemezida22 »

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: "Чёрные" списки, крыса - товар
« Ответ #13 : Ноябрь 16, 2013, 12,48:00 »
Не верю. :) Зоомаги принимают от даром до максимум 1/2 стоимости. Чаще дают 1/4-1/3 цены. То есть при цене крысы/хомяка в 100 рублей, дороже 30 за него не дают. Или этих крыс потом по 2 тыщи продают?
Можете не верить. Информация непосредственно от работницы зоомагазина, куда от этой твари принимают крысят. Продают по 800-1000. И, что для меня было удивительно, спрос-то есть.

Cheburashka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
  • Город: Москва
Re: "Чёрные" списки, крыса - товар
« Ответ #14 : Ноябрь 16, 2013, 14,48:25 »
А многие ли осознанно делают выбор иметь как питомца крысу?  И приняв решение заранее узнают особенности содержания? Я жутко боялась мышей, а тем более крыс. Но отупела тупой тупостью когда потеряла счет времени умиляясь крысятам в зоомаге. Думаю многие если не так "влюбляются", то вдруг улавливают идею "хочу крысенка" и потом имеют все шансы воспитаться в хорошего крысородителя.
Бороться с авито или с плодильщиками дело нервное и неблагодарное. Можно было бы бороться путем донесения информации. Например напечатать листовки с краткой информацией по содержанию крыс и адресами популярных форумов и оставлять в магазинах ими торгующих, но это накладно и не все магазины на это пойдут.
Согласна что не всегда по незнанию идут на авито. Бывает человек хочет определенный окрас или тип шерсти. У заводчиков желаемое дите забронированно или кандидатура владельца не одобрена вот и идут. Сколь угодно можно говорить что любая крыса - личность и достойна хорошей жизни, но большинство людей, и среди бывалых кстати тоже, имеют свои предпочтения. Речь не идет о подобрашках и спасенцах - это отдельная тема. Так что с тупостью абсолютно не согласна.
От улыбки станет мир светлей=)
Мои лапушки http://rat.ru/forum/index.php?topic=50966.0
Натуська - 21.08.12
Фокси - 17.10.12
На радуге и навсегда в моем сердце сестрички тетушки Баська (август 2011 - 15.05.13) и Маруська (август 2011 - 20.07.13)

Netochka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
  • Город: Ставрополь
    • Имя: Анна
Re: "Чёрные" списки, крыса - товар
« Ответ #15 : Ноябрь 16, 2013, 15,30:00 »
Может "тупость" и не совсем верное слово в данном случае, но я согласна с Yuliya2012 по сути, я тоже категорически против того, чтобы поддерживать рублем авитовских плодильщиков и зоомаги. Сама несколько раз брала в этих местах крыс, но только тех, которых отдавали даром, уже взрослых.
Счастье не в том, чтобы получать желаемое, а в том, чтобы желать то, что имеешь.

rety

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
    • Имя: Рина
Re: "Чёрные" списки, крыса - товар
« Ответ #16 : Ноябрь 16, 2013, 18,28:12 »
Интересно.. Хотела высказаться немного в защиту новичков..
До захода на этот форум, единственное, что я знала о приобретении любого животного, что не в коем случае не надо брать на "птичке" - ВСЁ. А вот о зоомагах была лучшего мнения и если бы не нашла этого и подобных форумов (о существовании которых и знать не знала пока тщательно не погуглила:)), то скорее всего взяла бы крысят из зоомага, которых кстати говоря в "Динозаврике", например, отдают даром в добрые руки)..

Но по главной проблеме - незнание новичков - есть ведь решение: продвинуть форум, чтобы каждый, кто ищет в инете "купить/приобрести крысёнка" или что-то подобное - видел в выдаче форумы от заводчиков? - посильно ведь и полезно. Я например, так и начала искать, самой навязчивой оказалась доска объявлений irr.ru - не внушило доверия, ну и так далее пошло поехало..

Да, тут я получила очень много полезных знаний о крысиках (за что низкий поклон старожилам и активистам hb ). А то, что надо  "изучать" до того как "завести" - мало кто понимает, опять-таки из-за незнания особенностей этих животных.. - это замкнутый круг :-[  А кому-то правда пофиг - с этим ничо не сделаешь..

Про крысиный бизнес - понятно, но это как-то жестоко (у плодильщиков), даже глазами новичка..
---
Отвлекусь по ходу:
1. раньше в кино видела тему, запомнилось - что крысы-самки по запаху чувствуют болезнь самцов - и ни за что не будут спариваться с больным самцом, чтобы исключить вероятность больного потомства - это про диких говорилось. А у декорашек - не так?

2. и ещё, если крыса готова к новой вязке через 2 часа после родов, то она позволяет самцу спариваться с собой снова? Т.е. после родов она уставшая, голодная - спаривание как-то зависит от желания самки или ей пофиг?

3. Ещё читала, что при попытке вязки крыс, если самочка не реагирует (значит ей он не подходит), то не нужно её заставлять (т.е. надо отсадить).. - на сколько это верно, что они выбирают партнёров всё-таки? - если так, то не читала ни на каких форумах, что заводчики позволяют это делать (выбирать), никакие заводчики, либо просто не пишут такие тонкости никто.. - оч интересно есть ли такое в практике? ::)..
Мои мохнатые тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=56419.0

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: "Чёрные" списки, крыса - товар
« Ответ #17 : Ноябрь 16, 2013, 19,31:39 »
rety, подозрительные что-то у вас пошли вопросы...

rety

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
    • Имя: Рина
Re: "Чёрные" списки, крыса - товар
« Ответ #18 : Ноябрь 16, 2013, 19,33:06 »
rety, подозрительные что-то у вас пошли вопросы...
Почему??
Мои мохнатые тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=56419.0

LightMuz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: "Чёрные" списки, крыса - товар
« Ответ #19 : Ноябрь 16, 2013, 20,30:43 »
Все мы были когда либо новичками в каком либо деле. Набивали свои положенные шишки.
Время. Время и труд расставят все по своим местам.
 
Yuliya2012 откуда такая непримиримость к начинающим? Откуда столько гнева к человеку, который или по незнанию или из жалости взял в дом не питомникового малыша.
И в любом случае, это его выбор, его кошелек.


Цитата с одного днева :
"Здесь много замечательных крысявок, но иногда можно попытать счастья и на авито.ру к примеру. Прежде всего потому что там, как правило, обитают не совсем добросовестные заводчики, либо те, кто недоинформирован и не в курсе, что есть такой прекрасный крысофорум."

Я тут например вижу абсолютно осознанное желание поощрить рублём разведенца. Тупость самая настоящая. "Да-да, я вижу что тут куча классных питомниковых крысят и внепланчиков, но я непременно поощрю конвейерное размножение! Ведь плодильщикам так плохо бедным живётся и надо чтобы было ещё больше замученных родами крыс, списанных потом на корм хищникам!!!"

Я читала эту тему, этот дневник.
Автор дневника, лично мне, была симпатична.
Не надо передергивать ее слова и подозревать во всех смертных грехах.
 
И мне, тоже, как новичку,уточню, на этом форуме (даю понять, что правила форумского общения для меня не в диковинку), была неприятна резкость некоторых форумчан, тем более, что все это было высказано не в специальной теме, а на страничках личного дневника, посвященных своим любимцам.

Возможно, если бы я не промолчала тогда, когда заглянула в дневник, то сегодня мы бы не прочитали бы благоглупости от Yuliya2012
Мы все приходим на форум, прежде всего, за позитивным общением. Конфликтов и в реальной жизни достаточно, чтобы еще и здесь правду матку выговаривать, кому то что то доказывая. Да, как и показывает жизнь, лучше не ввязываться в разборки.
Поэтому и молчим.
 
И еще, опять же к Yuliya2012:

Yuliya2012 вы некорректны в своих высказываниях. В ваших постах звучат завуалированные оскорбления.
 
Вы лично как хотите можете относится к нерадивым, по вашему мнению, заводчикам, но не надо обижать и тех людей (юридически - добросовестных покупателей), которые по ряду причин именно здесь КУПИЛИ и честно любят своего малыша.
Судя по вашим опрометчивым высказываниям, вы уже обзавелись "группой поддержки " на форуме. :)
 
Может мне так везёт, но куда не гляну в дневы - везде крысы от гниды с петрово-разумовской


Как правило, первое животное берется по случаю.
Посмотрите с чего обычно начинаются все дневники. :)
И, если это было не случайным решением, человек начинает "расти" в своем желании, чтобы его питомцу было комфортно, что бы он был здоров....
И только спустя время, пообтесавшись на соответствующих форумах, начинаешь разбираться что  к чему.
И уже к выбору своего следующего домашнего любимца подходишь более ответственно точно зная что хочешь.