Автор Тема: Подселение  (Прочитано 583006 раз)

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Подселение
« Ответ #2380 : Апрель 25, 2011, 16,52:18 »
AnkaMoiseevа,гарантию вам никто не может дать в подселении.
Тут уже мне кажется в большей степени зависит от хозяев,поскольку только их упорство,любовь,забота помогает сблизиться,сдружиться и как итог подселиться,просто это может занять много времени до нескольких месяц.
Обычно к годовалым крысам поселяют двух маленьких,а так просто может получится,что младшая еще не в возрасте крыса будет немного(не так как малыши)доставать с играми,что будет злить.

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Подселение
« Ответ #2381 : Апрель 29, 2011, 16,28:13 »
Господааа, крысёнок боится остальных крыс. Даже близкого ему по возрасту. Намазать одним запахом и проч. - не помогают напрочь.

Старшие уже стали побаиваться новичка. Новичок орёт как резанный, столбенеет, когда чует их запах и начинает открывать рот, готовясь орать или кусать, если посадить новичка и одного из старичков на нейтр. территорию.

Старички его не трогали! Ни разу не укусили,  только понюхали и больше не приставали. о_о

Боюсь делать чего-то радикального, чтобы новичка не застрессовать.
Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Подселение
« Ответ #2382 : Апрель 29, 2011, 16,38:44 »
Если старички его не едят, я бы попробовала все-таки ссадить их в одну клетку. Нейтральную и без укрытий. И села бы в засаде с брызгалкой. =)
Орать ему рано или поздно надоест. ;)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Подселение
« Ответ #2383 : Апрель 29, 2011, 16,53:06 »
ShessQ, спасибо!
Так и сделаю сегодня, главное, чтобы ему надоело кусаться.
Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Подселение
« Ответ #2384 : Апрель 29, 2011, 16,56:22 »
Водяной пистолетик - наше всё. ;)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Подселение
« Ответ #2385 : Апрель 29, 2011, 17,47:00 »
Господааа, крысёнок боится остальных крыс. Даже близкого ему по возрасту. Намазать одним запахом и проч. - не помогают напрочь.

Старшие уже стали побаиваться новичка. Новичок орёт как резанный, столбенеет, когда чует их запах и начинает открывать рот, готовясь орать или кусать, если посадить новичка и одного из старичков на нейтр. территорию.

Старички его не трогали! Ни разу не укусили,  только понюхали и больше не приставали. о_о

Боюсь делать чего-то радикального, чтобы новичка не застрессовать.

Обычно все подселялись нормально,но одна девица тоже так же истеричничила.Притом ее никто не прессовал,даже начали ее обходить стороной,но она визжала на всю квартиру,но через некоторое время стала спокойнее и влилась в стаю.Видимо особенности характера.Вам нужно немного потерпеть и все наладится  ;)
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Подселение
« Ответ #2386 : Апрель 29, 2011, 18,47:52 »
Lenta, надеюсь, спасибо!

А то я уже начала тревожиться, что мальчишка так и останется "хозяйкиным" сыночком и начала думать, а не спросить ли признаки у форумчан, что указывают на крыс-одиночек. :3

*пошла пробовать метод, предложенный ShessQ*
Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Подселение
« Ответ #2387 : Апрель 29, 2011, 19,24:20 »
Гхм.

Посадила. Даня наорал на всех. Оказался мокрым, потому что бросался на крыс с зубами. Успел повернуьт всех на спину. Озадачить....

И СБЕЖАТЬ.

Дверца клетка "лежала", но её я не закрывала на "замок", чтобы вмешаться, а  Даня нечеловеческим усилием кинулся на дверцу, открыл, прыгнул на меня и потом за шкаф.

о_о

Глаз не уследил. Старички в шоке, кажется спрашивают у друг друга, а с кем их собирались знакомить.
Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Подселение
« Ответ #2388 : Апрель 29, 2011, 20,06:40 »
 icon_lol
Во дает. =))))
Значит, ставьте клетки поближе друг к другу, чтобы запах чувствовали и дру друга видели, напоите Даньку валерьянкой новопасситом и через пару дней пробуйте снова. =)
И передайте зверю-буяну, что если продолжит безобразничать, я его ма подселять приеду.  icon_lol
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Подселение
« Ответ #2389 : Апрель 29, 2011, 20,19:25 »
Я рискнула сделать вторую попытку через  двадцать минут. Сейчас уже лучше! Орём меньше, бросаемся тоже.
Старшие сидят в углу. Младший учится их нюхать, подходит, нюзает, но если старичок швельнётся, то начинает орать.

Он пытается их по стенке строить. А у них кажется кончится терпение и они дадут ему по попе.

Продолжаю следить.


Если станет хуже, то успокоительное дам. Там проблема в том, что запах они друг друга знают, видят, клетки рядом стоят..
Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Подселение
« Ответ #2390 : Апрель 29, 2011, 20,27:00 »
Ну, дадут по попе, значит так ему и надо. =) Судя по всему, старшие у тебя беззлобные, так что особых жертв быть не должно.

Если орет уже меньше, успокоительного не надо. Думаю, перестанет буянить через некоторое время.
Ему же уже на самом деле к 4 месяцам. Не меньше 3,5 точно. Почти взрослого подселяешь. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Подселение
« Ответ #2391 : Апрель 29, 2011, 20,29:52 »
UPD

Рассадила, так как у старших явно начался стресс. И визгов стало больше.

Кажется, успокоительное дам всем, всё-таки. Старшие в шоке.

Да, у меня старшие очень беззлобные, особенно доминант + Даня их своими воплями напугал так.

Этот почти взрослый -  кричит, как пожарная сирена ))))
Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Подселение
« Ответ #2392 : Апрель 29, 2011, 23,33:48 »
Больше размер - больше легкие.  ;D
Я бы плюнула на вопли и оставила так, пока орать не надоест, но тебе там на месте виднее, насколько все срьезно.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Подселение
« Ответ #2393 : Апрель 29, 2011, 23,59:22 »
Я бы вообще отправила мелочь в клетку к старшим. :D На его личной территории он начинает психовать, если видит чужаков, а в их клетке ( в их отсуствие) он был.

Но пока подумаю, чтоб  не застрессовать мальчика и чтобы он от меня своё рыло не отворотил. Он обижаться умеет, хотя очень самоуверенно держиться, увидев, как мои мальчики воротят от него нос и не хотят с ним связываться  ака чувствуя себя победителем lol
Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Подселение
« Ответ #2394 : Апрель 30, 2011, 00,04:35 »
А и попробуй. К старшим. Только приготовься спасать, если чего. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Credo

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Подселение
« Ответ #2395 : Май 02, 2011, 14,36:08 »
Мы решили подарить нашему Боньке друга, но в магазинах не оказалось малышей(Боне 2 месяца), и пришлось взять мальчишку 3 месяцев(довольно упитанный, больше нашего), они друг друга обнюхали и вобщем - то всё. Пока мы несли из магазина Феню, он был спокойным, ласковым, но как только принесли домой, он начал пробовать на зуб пальцы, стал непоседливым. Это нормально? Он ведь привыкнет ко всем нам?

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Подселение
« Ответ #2396 : Май 02, 2011, 18,59:40 »
Собственно, был день передышки. У нас акт второй.

Клетко. Полотенце Дани. Немного сух.корма. И Крайтон, ибо он младше всех.

Сейчас сидят. Крайтон носится по клетке, перекусывает, желает выбраться. Даня привыкает, что крыса рядом и о чудо - стал меньше верещать, если Крайтон, пока носится, к нему подойдёт близко. Сидит настороженно, но дело уже лучшек.

Мониторю ситуацию дальше, но кажется, мы на пути к успеху.
Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

2308

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Город: Раменское
Re: Подселение
« Ответ #2397 : Май 04, 2011, 16,04:07 »
Заранее, прошу прощения если пишу не в эту тему!
подселение у нас прошло на ура, к 3,5 мес девочки подселили малышку 25 дней. Спят вместе, бегают вместе , любую порционную еду даю лично каждой, вначале старшей потом младшей,  НО младшая не ждёт пока получит свой кусочек а сразу выдерают у Сонечке изо рта её кусочек, если вначале даю Младшей(Асе) то всё ок Ася начинает жевать Соня ждёт свой кусочек... если маленькая съест свой кусочек быстро начинает отнимать у старшей... что-то мне это перестаёт нравится очень маленькая в еде жадная, да и старшенькую жалко мне начинает казаться что она у меня такая добрая плюшка, что маленькая её обижает.... Скажите это значит, что маленькая становится лидером?? как мне себя вести вначале давать ей кушать ,а потом старшей чтобы лишний раз её не провоцировать?? или это у ребёнка характер такой она и на прогулке в пару раз шустрее старшей...

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Подселение
« Ответ #2398 : Май 04, 2011, 20,02:30 »
Заранее, прошу прощения если пишу не в эту тему!
подселение у нас прошло на ура, к 3,5 мес девочки подселили малышку 25 дней. Спят вместе, бегают вместе , любую порционную еду даю лично каждой, вначале старшей потом младшей,  НО младшая не ждёт пока получит свой кусочек а сразу выдерают у Сонечке изо рта её кусочек, если вначале даю Младшей(Асе) то всё ок Ася начинает жевать Соня ждёт свой кусочек... если маленькая съест свой кусочек быстро начинает отнимать у старшей... что-то мне это перестаёт нравится очень маленькая в еде жадная, да и старшенькую жалко мне начинает казаться что она у меня такая добрая плюшка, что маленькая её обижает.... Скажите это значит, что маленькая становится лидером?? как мне себя вести вначале давать ей кушать ,а потом старшей чтобы лишний раз её не провоцировать?? или это у ребёнка характер такой она и на прогулке в пару раз шустрее старшей...

на мой взгляд - нормальное поведение для животного.
мои ведут себя так же. причём чем ниже положение иерархическое - чем чаще такое.
мой вам совет - давать вкусняшки ( если нет проблем с весом) одинакового среднего размера, причём двоим сразу, чтобы не передрались, а так же старшая могла спокойно бы поесть, пока младшая расправляется со своей порцией.
так же крысы выясняют такие отношения сами, если, например, они взяли что-то из миски.
Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Подселение
« Ответ #2399 : Май 06, 2011, 13,06:55 »
Начала знакомить двухлетнего крыса с малышами. Мой огромный Гарик панически боится маленьких - закрывает глаза, прижимает уши, дрожит всем телом и жалобно пищит, несмотря на мои поглаживания. Малышня воспринимает его то ли как большого ровесника, то ли как большую игрушку - теребят что есть силы. Никакого почтения к старости. Правда, когда малыши его оставляют в покое, Гарик сам идет к ним, и все начинается с начала. Скажите, если такая реакция, не является ли знакомство для него стрессом? Может быть, не надо их знакомить и пусть сидят в разных клетках?
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0