Автор Тема: Подселение  (Прочитано 579322 раз)

Nifri

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Подселение
« Ответ #3260 : Октябрь 06, 2012, 12,52:56 »
подскажите пожалуйста, чем можно обработать глазик? Чип царапнул малыша прям около глазика :( вокруг глазика кровь :(
Беляш
Вы навсегда в моем сердце: Степа, Матильда, Чип, Шустрик, Оня

superpucha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: Подселение
« Ответ #3261 : Октябрь 06, 2012, 21,18:41 »
Добрый день!   Подскажите что бы это значило.  Сегодня у меня появился малыш. Подселяю к 3 своим пацанам. Двое приняли совершенно нормально - хоть сейчас заселяй в общую клетку. Третий - самый мелкий - 8.5 месяцев вроде бы тоже не пушится. Но обнюхивает более нервно что-ли. И не то чтобы кусает а именно хватает зубами за шерсть и тянет. Мелкому видимо больно и страшно он пищит и начинает становиться в позу боксера. Вначале я думала взрослый Изя пытается перевернуть малыша Нику со спины на живот (мелочь естественно падает на спину) Но присмотрелась - нет, Изя именно прихватывает зубами шерстку и тянет. Это что? Агрессия или просто желание вытащить мелкого чтобы получше обнюхать?

colibri

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Казань
Re: Подселение
« Ответ #3262 : Октябрь 08, 2012, 10,40:00 »
Добрый день, уважаемые форумчане
Недавно купила своей Крысе (7 мес) подружку Ясю (1,5 мес). Все сделала по правилам подселения, сегодня четвертый день как Яся и Крыся живут в одной клетке. И вот что меня беспокоит: старшая мелкую не обижает, но и к себе не подпускает. Спят одна наверху, другая внизу, старшая пресекает все попытки мелкой познакомится поближе, но и не обижает. Это нормально и надо просто подождать? Или можно им как то помочь?

Nifri

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Подселение
« Ответ #3263 : Октябрь 10, 2012, 16,36:21 »
я думаю что раз не обижает то надо подождать :)
А у нас пока все медленно продвигается.. больше Шуню не клала в клетку Чипа, пока гуляют на нейтральной территории вместе, пока Шуня не лезет к Чипу, Чип его не трогает, если лезет то делает выпад в его сторону но не трогает, просто пугает, один раз завалил и потоптал когда мелкий совсем замучил и начал лезть под Чипа, но сам Чип не интересуется Шуней :( не лезет ему под хвост и не идет к нему. Вот такие у нас пока дела.
Беляш
Вы навсегда в моем сердце: Степа, Матильда, Чип, Шустрик, Оня

Cheburashka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
  • Город: Москва
Re: Подселение
« Ответ #3264 : Октябрь 11, 2012, 04,27:19 »
Много всего прочитала про подселения, но когда наступил момент пробовать подселять оказалось что у меня не хватает смелости :(
 Год и 2 месяца являюсь счастливой обладательницей двух чудесных девушек с характером. Периодически выясняют отношения: "танго", заваливания на спину, укусы за попу, но без фанатизма. Тут появилось маленькое чудо чуть меньше 2х месяцев отроду и все усложнилось. Крупная девочка, которая всегда была само спокойствие, целовальная, медлительная и хозяйственная вдруг стала тигрицей какой-то. Фырчит и щетинится от посторонних запахов, подавила доминантку и сама ею стала, а вместо поцелуев теперь делает намек на прикусывание губы...мол "сгинь предательница" и вместо мирных гуляний по комнате рыщет как дикий зверь...
Проблема в том, что малявочка еще оказалась шкодным ребенком с моторчиком, до всего ей есть дело. Шустрая и любопытная. Пару раз пробовала знакомить их в ванной с большими поочереди. Мелкая шкодинка очень приставучая - лезет им на спину, залезает под них, они конечно терпят, потому что в шоке от ванной наверно. Я их глажу, хвалю ласковыми словами, а другой рукой душ держу на всякий случай...Во время этих процедур, да и еще час после этого наверно, меня трясет прямо) Понимаю что животные это чувствуют, но ничего поделать не могу((  Прочитала на одном из форумов о 2! случаях как большие убивали дите резко и сразу!
Ставила клетки недалеко друг от друга. Взрослая леди фырчит, щетинится и пытается лапой достать ребенка, а мелкая по решетке как паучок носится, туда ей хочется...
Простите за многословие. У меня вопрос: Стоит как то все таки пытаться их сселить или уж лучше приобрести малышке подружку и пусть они живут парами?
От улыбки станет мир светлей=)
Мои лапушки http://rat.ru/forum/index.php?topic=50966.0
Натуська - 21.08.12
Фокси - 17.10.12
На радуге и навсегда в моем сердце сестрички тетушки Баська (август 2011 - 15.05.13) и Маруська (август 2011 - 20.07.13)

Galloping_pony

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999
  • Город: Люберцы, МО
    • Имя: Лена
Re: Подселение
« Ответ #3265 : Октябрь 11, 2012, 13,58:05 »
Cheburashka, а сколько вы уже малявку подселяете?
Мы только что сами прошли свое первое подселение, так что опытным подселятелем я ни в коей мере не являюсь, но впечатления весьма свежи. :)
Мы подселяли теток к малявке по одной, начиная с самой доброй. Использовали регулярную смену клеток (2-4 раза в день, как получалось), ванну (минимум по часу) и длительные совместные поездки в переноске. У нас еще был нюанс в том, что тетки свободновыгульные, поэтому прогулок на нейтральной территории не было. Плюс Нюра нам советовала не тискать малявку на глазах у самой злой (и в то же время, самой общительной и ласковой) тетки, чтобы она не ревновала, а ее саму, наоборот, ласкать.
На все подселение ушло 2 недели и куча нервов. По началу была и паника, и художественный рев, и огромные сомнения.
Мне советовали не волноваться, не спешить и быть аккуратнее. Мы смогли. :)
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=48022
Он же, но более "живой": http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Nifri

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Подселение
« Ответ #3266 : Октябрь 11, 2012, 14,26:18 »
А мы сегодня устроили табуреткотерапию и Чип позволил Шуне почистить себе в начале спинку а потом и к мордочке подпустил   ::)
http://www.youtube.com/watch?v=GyEVSEh0fOY&feature=youtu.be
Беляш
Вы навсегда в моем сердце: Степа, Матильда, Чип, Шустрик, Оня

Cheburashka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
  • Город: Москва
Re: Подселение
« Ответ #3267 : Октябрь 11, 2012, 21,31:30 »
Доброго времени суток! Рада за всех, у кого удачно прошло подселение! Пока надеюсь что и у нас все получится) Ролик умилительный=) Спасибо за советы! У самой то от страха все прочитанное ранее из головы вылетело)
Теперь попробую заняться дружением на столе(на стуле взрослые леди сидеть не будут) И попробую запускать по одному в клетку к малышке. В переноску жутко боюсь сажать!
А в ванной я уже не так и нервничаю за них, хотя больших все еще поглаживаю и душ на готове держу) Малявка на них сверху все норовит вскарабкаться, большие терпят терпят, уползают от нее на меня поглядывая с укоризной, и периодически из ванной выпрыгивают)
От улыбки станет мир светлей=)
Мои лапушки http://rat.ru/forum/index.php?topic=50966.0
Натуська - 21.08.12
Фокси - 17.10.12
На радуге и навсегда в моем сердце сестрички тетушки Баська (август 2011 - 15.05.13) и Маруська (август 2011 - 20.07.13)

Galloping_pony

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999
  • Город: Люберцы, МО
    • Имя: Лена
Re: Подселение
« Ответ #3268 : Октябрь 11, 2012, 21,40:25 »
Я своих крокодилиц с малявкой в переноску сразу в ванной запихивала, сидели смирно, как будто они приличные крысы.  ;D
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=48022
Он же, но более "живой": http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Nifri

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Подселение
« Ответ #3269 : Октябрь 13, 2012, 13,13:31 »
Вчера ездили к ратологу в одной переноске, в итоге Шустрик замучил Чипа и Чип сдался)) теперь по нему крыгают, ходят, вычесывают, а сегодня уже вот так спим в клетке Чипа, конечно я ее всю вымыла с неостомозаном, прежде чем сажать Шуню :) Чип свою клетку не признал, все обнюхал, а меток его не осталось)
Беляш
Вы навсегда в моем сердце: Степа, Матильда, Чип, Шустрик, Оня

colibri

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Казань
Re: Подселение
« Ответ #3270 : Октябрь 13, 2012, 16,19:58 »
Когда же у нас так будет... так и спят по разным углам... может тоже в переноске их поносить....

Nifri

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Подселение
« Ответ #3271 : Октябрь 13, 2012, 17,47:47 »
Когда же у нас так будет... так и спят по разным углам... может тоже в переноске их поносить....
у нас пока тоже не всегда гладко, проснулись и опять разборки, то мелкий перевернет Чипа то Чип его) а в переноске попробуйте с ними походить, совместный страх сближает :)
Беляш
Вы навсегда в моем сердце: Степа, Матильда, Чип, Шустрик, Оня

chuzhaya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: Казань
    • Имя: Алина
Re: Подселение
« Ответ #3272 : Октябрь 20, 2012, 13,02:38 »
Стоит ли брать 3 крысенка? В клетке живут 2 мальчиков, обоим почти 3 месяца. Сначала взяла Майло (он у меня дамбо хаска), потом через неделю взяла еще одного мальчика Сырка (серенького). Майло сначала бывало нападал на Сырка, но быстро привык так как разницы в возрасте почти нет. Вот хочу взять еще одного, черненького или черно белого. Могут ли старшенькие ополчиться на младшенького, т.к. разница в возрасте уже будет между ними около 2-3 месяцев?

Вот они мои красаффчики

Это Майло, теперь он у меня светлее, перецветать стал

Трусишка Сырок, но зато спортсмен в отличие от Майло
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2012, 23,43:04 от Rathunter »

Rizik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Сергиев Посад
Re: Подселение
« Ответ #3273 : Октябрь 20, 2012, 13,38:41 »
Добрый день. В понедельник купила крыса мальчика (волосатого). Сегодня мне привезли давно заказанного сфинкса, тоже мальчика. Пытаюсь подселить их. Первый Мыш игнорирует лысика, но и не нападает. Лысик пока всего боится и к Мышу не лезет. Сейчас сидят в одной клетке и едят, переменно отбирая друг у друга еду.
Долго ли длится подселение у таких молодых крыс? Мыш вроде только неделю у меня пожил, но пытается доминировать.

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Подселение
« Ответ #3274 : Октябрь 20, 2012, 17,14:07 »
Добрый день. В понедельник купила крыса мальчика (волосатого). Сегодня мне привезли давно заказанного сфинкса, тоже мальчика. Пытаюсь подселить их. Первый Мыш игнорирует лысика, но и не нападает. Лысик пока всего боится и к Мышу не лезет. Сейчас сидят в одной клетке и едят, переменно отбирая друг у друга еду.
Долго ли длится подселение у таких молодых крыс? Мыш вроде только неделю у меня пожил, но пытается доминировать.
Сколько месяцев мальчишкам?
Если они УЖЕ сидят в одной клетке и не дерутся, то они сселились.
Отбирание еды - это так, детские забавы :)
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

olya22

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Город: Москва ЦАО.Маяковская.
    • Имя: Оля
Re: Подселение
« Ответ #3275 : Октябрь 21, 2012, 23,00:39 »
начиталась.... сегодня дафкам ток понюхаться дала через клетку считай... и уже старшая чуть глаза не выдрала мелкой....поцарапала ((
толи еще будет .... ::)
хочу котокрысу)))

Убежали на радугу все мои крысоньки- Мотенька и Катенька,Сёмушка, Евушка,Ларион,Веничек,Эрл Стенли,Пирожок,Зефирчик,Лилечка...
,Эльф,Квин/но я с вами...

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9083
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Подселение
« Ответ #3276 : Октябрь 21, 2012, 23,45:12 »
начиталась.... сегодня дафкам ток понюхаться дала через клетку считай... и уже старшая чуть глаза не выдрала мелкой....поцарапала ((
толи еще будет .... ::)
А где вы прочитали, что надо знакомить через клетку?
везде по 150 раз написано, что на нейтральной территории.

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Подселение
« Ответ #3277 : Октябрь 22, 2012, 02,29:54 »
Мои вот только что подрались на нейтральной территории (диване) :(.Старший покусан в спину и лапка поцарапана.
Мелкий (кто покусал) в шоке-он так хотел познакомиться, а старший, видимо, не очень-то хотел, огрызнулся...ну и сцепились...разнимали пшикалкой с водой.
Старшего жалко- он такой совершенно плюшевый мальчик, толстый и добрый(
И маленького жалко- только приручился, так хотел общаться, а пришлось укусить....по-моему он сам в шоке от себя...лежит в клетке, страдает... :(

colibri

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Казань
Re: Подселение
« Ответ #3278 : Октябрь 22, 2012, 10,13:36 »
А у нас кажется подружились. Спят вместе, но мелочь очень штлопопая, как начнет по старшей бегать - та не знает куда деваться  ;D

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Re: Подселение
« Ответ #3279 : Октябрь 22, 2012, 12,01:16 »
Второе подселение и снова, слава богу, без проблем. Девочки сразу подружились. Любят Ласту. А она по сравнению с ними мелкая до жути! Будем откармливать.))))
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0