Автор Тема: Подселение  (Прочитано 579365 раз)

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Подселение
« Ответ #520 : Май 09, 2007, 13,02:41 »
Я подселяю 2-х месячных малышей к годовалому мальчику. Мальчик не был доминантом и он скучает, поэтому испытывает к малышам интерес, обнюхивает их, но без агресии, а они жутко его боятся. И когда один, более смелый,  боится, то он нападает на старшего, а более трусливый малыш убегает ко мне на плечо, при этом он вообще начинает бояться всего, в том числе моих рук. Я не сажала их вместе в клетку, но я боюсь, что когда более смелый малыш начнет нападать в клетке на старшего, то старший не выдержит и чего-нибудт сделает.  :-\
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

CherTovka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Город: Москва
Re: Подселение
« Ответ #521 : Май 09, 2007, 23,40:47 »
Ну вот мы и справились. После ночи в новой клетке посреди ванны барышни поладили. Муська конечно еще совсем свои позиции не сдала, но уже сегодня к вечеру, когда леди создали толкучку около поилки, она, сделав попытку отпихнуть младшеньку, впрочем уступила. Огромное спасибо всем, кто не покладая рук делится информацией и опытом!!!!! [/shadow] hb
Грустим по нашим мальчикам Сникушке, Нафаньке, и барышням Мусечке и Люсечке.   Доминошка - наша старенькая маленькая крысонька, ты еще с нами, и две малышки-сестрички Лелька и Сонька

Mariona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
  • Город: Москва
  • В память о Есе.
    • Крысиный дневник
Re: Подселение
« Ответ #522 : Май 10, 2007, 01,35:45 »
А у меня до сих пор играют в терминаторов.. хватают "за грудки" и стучат о борты поддона, а потом спят всей кучей
Три стремных пацана, но я их люблю.

katyuwe4ka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Подселение
« Ответ #523 : Май 15, 2007, 15,39:54 »
Здравствуйте! Крысику 1,5 - 2 мес. Мальчик. Здесь, на форуме, насоветовали завести ему друга. Только вот объясните... Зачем это нужно, если случаются такие ужасы, как кровоточащие раны и т.п...? Ну хочет он быть одним единственным любимцем и хозяином дома, так пусть будет...

Я просто уже заказала себе крысика, мне посоветовали "Подселение" почитать, я ужаснулась и теперь в оперативном порядке надо решить "а стоит ли". Я, например, не смогу смотреть как он будет малыша обижать... И не дай бог он его сильно покусает. Рядом нормальных ветеринаров нет.

Да и потом, даже если подселиться, то в будущем драк и покусов у пацанов не избежать говорят. ЗАЧЕМ это?

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Подселение
« Ответ #524 : Май 15, 2007, 15,54:04 »
Здравствуйте! Крысику 1,5 - 2 мес. Мальчик. Здесь, на форуме, насоветовали завести ему друга. Только вот объясните... Зачем это нужно, если случаются такие ужасы, как кровоточащие раны и т.п...? Ну хочет он быть одним единственным любимцем и хозяином дома, так пусть будет...
Если он не скучает, то и не надо. Я к примеру пыталась завести для своего Пушистика друга,  с трудом подселила, а получилось, что Пушистику совершенно не нужен никакой друг, он привык жить в одиночестве и  малыша просто игнорирует или нападает на него, и они с писком и визгом катаются клубком, а потом я клоки выдраной шерсти малыша нахожу в клетке.  :-[  А вот для Чертика я специально взяла малышей, потому что Чертик жил вместе с братиком, а братик недавно умер, и Чертик очень грустил, искал братика везде. А сейчас я подселила к нему двух замечательных малышей и они вместе спят, кушают. Нельзя  слепо доверять советам.

Я просто уже заказала себе крысика, мне посоветовали "Подселение" почитать, я ужаснулась и теперь в оперативном порядке надо решить "а стоит ли". Я, например, не смогу смотреть как он будет малыша обижать... И не дай бог он его сильно покусает. Рядом нормальных ветеринаров нет.

Да и потом, даже если подселиться, то в будущем драк и покусов у пацанов не избежать говорят. ЗАЧЕМ это?
Подселять надо осторожно и иногда это занимает достаточно длительное время. Когда я подселяла малышей к Чертику, несмотря на то, что он доброжелательно их воспринял, я держала их неделю в клетке рядом с его клеткой. И только выводила их вместе гулять под пристальным присмотром и только через неделю подселила. И да, могу сказать - может подселение и не получится, особенно из-за того, что крысик у вас очень взрослый, легче сводить малышей и крыса до года. Может вам лучше взять крысика с тем условием, что если он не подселится к вашему старшему, вы его сможете вернуть.  Иначе у вас количество клеток будет постоянно увеличиваться, как у меня. У меня была два неудачных подселения и теперь у меня три клетки.
« Последнее редактирование: Май 15, 2007, 15,55:49 от Moonlight »
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Подселение
« Ответ #525 : Май 15, 2007, 16,06:51 »
Цитировать
крысик у вас очень взрослый

Цитировать
Крысику 1,5 - 2 мес. Мальчик
------------------
Не пугайте новичков. Он еще мелкий, очень мелкий... и не поймет еще, что соседа не было и вот вдруг сосед...
Крыса - зверь стайный, вы же не сидите ночью в клетке с ней, и на выходные двоих легче оставить, чем одну... не тоскует.
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Подселение
« Ответ #526 : Май 15, 2007, 16,54:39 »
А, извиняюсь, я подумала крысику 1,5 года.  :-[ К 1,5-2 месячному должно пройти подселение без проблем, но потом могут начаться разборки.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

FairAlisa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Москва, Тимирязевская-ВДНХ
  • Надо прежде всего научиться прощать....
    • Perry Cox Vkontakte
Re: Подселение
« Ответ #527 : Май 25, 2007, 13,54:23 »
А у меня пацан агрессивный ....Я подумала,что ему нужна девочка....Посадила к нему девочку (купила) ...Дык она не дается...Тут мне посоветовали рассадить..Вот я их рассадила...А тот по-прежнему кусается..Что делать? Так он ещё и вместе с девочкой кусается! (в смысле не оба они на меня налетают,а кусается он даже в присутствии девочки)...

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Подселение
« Ответ #528 : Май 25, 2007, 14,49:55 »
Вообще-то эффект от присутствия девочки может быть только обратный (крыс может совсем озвереть). Жаль, вам раньше не объяснил никто. Часто помогает противоположное - кастрация (но это совсем радикально).
Поищите поиском на слово "кусается" - про это очень много говорилось.

А у меня пацан агрессивный ....Я подумала,что ему нужна девочка....Посадила к нему девочку (купила) ...Дык она не дается...Тут мне посоветовали рассадить..Вот я их рассадила...А тот по-прежнему кусается..Что делать? Так он ещё и вместе с девочкой кусается! (в смысле не оба они на меня налетают,а кусается он даже в присутствии девочки)...
« Последнее редактирование: Май 25, 2007, 14,53:51 от sonqka »

FairAlisa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Москва, Тимирязевская-ВДНХ
  • Надо прежде всего научиться прощать....
    • Perry Cox Vkontakte
Re: Подселение
« Ответ #529 : Май 25, 2007, 15,34:49 »
sonqka, Спаибо большое за совет.... ::) ::)

feliz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2103
  • Город: Москва
  • Я не крысолюб, я крысоманьяк
Re: Подселение
« Ответ #530 : Июнь 08, 2007, 13,53:43 »
Вот такой вопрос у меня. Сейчас у меня живут три крысы вместе, старшей (Лизке) два с лишнем месяца. И в отдельной клетке - годовалая крыса. Вчера я купила большую клетку, Jenny. Пока территория для всех незнакомая, решила воспользоваться возможностью и подселить старшую (Чижика) к остальным. Отнеслись они друг к другу хорошо, часа два мы за ними наблюдали, они толклись и вместе довольно долго. Но ночью Лизка, которая размером уже с Чижика, стала ее гонять по первому этажу. Ничего опасного не произошло, но Чижику делали уже две операции, одну совсем недавно. Швы уже сняли, все зажило, но в большой клетке стало очень заметно, что она ослаблена: например, она лазит по прутьям, но ей это тяжело. И от Лизки она убегала тяжело.
И вот такая дилемма: с одной стороны мне ее жалко, что она одна, и новую клетку она осваивала с большим интересом, везде лазила, да и территория это пока что ничейная. Но еще жальче было смотреть, как тяжело она от Лизки убегает. Я ее отсадила сейчас обратно. Стоит ее продолжать подсаживать к девчонкам, тем более, что они не ссорились сильно, не дрались? Или все-таки в связи с ее ослабленностью не сажать ее в общую клетку сейчас или вообще не сажать?
[Лизка, Буся, Перчик, Мушу, Луукфи, Дайкири, Ангел, Данки, Тинки-Винки, Шардоне, Кендра, Кентукки, Уля-ля]
[Юджин, Юхан, Мон Амур]

Java

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Город: Москва
Re: Подселение
« Ответ #531 : Июнь 21, 2007, 16,16:01 »
Вопрос - буду брать двух малышек одновременно. Им по два месяца примерно.  Могут ли быть проблемы? Можно ли их сразу сселить в одной клетке?

buka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1049
  • Город: Москва, Речной вокзал
  • Что не съем, то поднадкусаю!
Re: Подселение
« Ответ #532 : Июнь 21, 2007, 16,56:53 »
у девочек обычно проблем не бывает, а вот карантин лучше выдержать
Пипяка де Монбар (Black Self Dambo Rex) 11.02.08

Java

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Город: Москва
Re: Подселение
« Ответ #533 : Июнь 21, 2007, 17,13:54 »
А сколько по времени? И каким образом?

Vesna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860
  • Город: Питер
Re: Подселение
« Ответ #534 : Июнь 22, 2007, 08,22:51 »
карантин - это временное раздельное содержание. недельки 3. чтобы выяснилось, не болеет ли кто из них.
Бусинка, Мелочек и Фуфик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=12410.0

Java

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Город: Москва
Re: Подселение
« Ответ #535 : Июнь 22, 2007, 11,02:28 »
Даже если из дома беру, не из зоомагазина?

feliz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2103
  • Город: Москва
  • Я не крысолюб, я крысоманьяк
Re: Подселение
« Ответ #536 : Июль 25, 2007, 11,51:51 »
Ко мне практически одновременно приезжают две малышки, одна в субботу, одна в воскресенье. Как лучше сделать: сначала познакомить их друг с другом, а потом уже подсаживать к моим девчонкам, или знакомить их с моими по отдельности? Или это все равно?
[Лизка, Буся, Перчик, Мушу, Луукфи, Дайкири, Ангел, Данки, Тинки-Винки, Шардоне, Кендра, Кентукки, Уля-ля]
[Юджин, Юхан, Мон Амур]

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Подселение
« Ответ #537 : Июль 25, 2007, 11,53:23 »
Имхо, сначала лучше друг с другом познакомить. И то не сразу, карантин надо выдержать.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

feliz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2103
  • Город: Москва
  • Я не крысолюб, я крысоманьяк
Re: Подселение
« Ответ #538 : Июль 25, 2007, 11,59:00 »
Хорошо, так и сделаю.
[Лизка, Буся, Перчик, Мушу, Луукфи, Дайкири, Ангел, Данки, Тинки-Винки, Шардоне, Кендра, Кентукки, Уля-ля]
[Юджин, Юхан, Мон Амур]

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: Подселение
« Ответ #539 : Июль 25, 2007, 12,32:14 »
А у меня первое неудачное подселение.
Так и не смогла Мелочь двухлетнюю с девочками свести. Ни с одной.
Причем девчонки-то не против, в общем, хотя Ева и искусала Мелкую в первый же раз, на нейтральной территории.
Но теперь Мелочь не принимает никого. Ежится так, что страшно становится.
Выдрала Еве ноготь, когда та случайно забежала наверх ее клетки...

Так что впервые за все время содержания крыс у меня одна крыса живет отдельно...