Автор Тема: Помогите если успеете  (Прочитано 7151 раз)

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Помогите если успеете
« Ответ #60 : Декабрь 30, 2013, 20,44:35 »
я прошу прощения, что влезла с правом модератора в закрытую тему.
хочу сказать в защиту пресловутой спирулины и льняного масла. все правильно сказано. в рационе эти вещества могут присутствовать, а что касается омега-3 (в виде льняного масла, или рыбьего жира - не путаем с жиром из печени трески, или некоторых других масел, например, тыквенного, в которых омега-3 присутствует, но в гораздо меньшем количестве, или льняного семени) - так вообще должно. если крыса, даже больная крыса, ест, то в целом не поздно такие вещи добавить.
такие вещи еще могут называться суперфудами. это не гомеопатия, не БАД, не витаминки. суперфуды ничего не лечат, они лишь содержат бонусом повышенное количество каких-либо полезных веществ. так, к суперфудам относятся, например, шпинат, ягоды годжи, макробиотическая соль (например, розовая гималайская) и т.д.
здоровое питание плюс витамины-микроэлементы плюс суперфуды для еще лучшего самочувствия - вот один из ключей к качеству жизни.
если у крысы есть еще хотя бы месяц жизни, то добавление той же спирулины и льняного масла в рацион никак не могут повредить, но могут ОПОСРЕДОВАННО помочь организму бороться с болезнью. например, в спирулине содержатся витамины группы Б (привет, нервная система), магний (тотальным недостатком магния страдает практически каждый , не слишком следящий за своим питанием и приемом витаминов-минералов), помогает выводить токсины.

я считаю, что пусть эта информация тут будет.

Tabakvanill, просто у крыс, как правило, нет столько времени жизни, чтобы такие добавки могли оказать свое благотворное влияние. сейчас счет идет, может быть, на недели, может быть, на дни. просто не успеют, даже несмотря на крысиный метаболизм.

вместе с добавками нужно еще и eat clean (чисто питаться), иначе все полезные штуки становятся по большому счету пустой тратой денег. невозможно наяривать майонез и булки (или в случае с крысами, например, сладкие творожки с вареной гречкой вприкуску) и надеяться, что 5 г спирулины что-то улучшат. отсюда и скептическое отношение: мол, я ел, а толку нет.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]