Автор Тема: Крысомоськи  (Прочитано 4795 раз)

Lataniela

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: Витебск
    • Имя: Анастасия
Крысомоськи
« : Январь 23, 2014, 18,48:03 »
Первым приобретением стал Мэтти. До этого особой слабости к крысам не питала, но увидев в зоомагазине крыс, я почему-то влюбилась в этих милых зверенышей. Через три дня, я уже вернулась за одним за них. Эта милая крысамоська, которую после магазина выпустили на кровать, сначала обследовал всю ее, обнюхал и оббегал, после чего забрался в хозяйский капюшон и задрых там. Первые пару дней это было такое тихое создание, которое не подавало даже лишних признаков бесспокойства. Но вскоре у ребенка проснулось буйство и заработало шило под хвостом. Стало интересно все:одежда, книги, телефон, наушники. Вот то что это и правда ребенок - я поняла потом. Если затих на долго, жди беды. Первой шалость было то, что моська сгрызла пару наушников. Но ведь это только начало. Дальше начали страдать обои(целлюлозный зверь). Уж очень он любит бумагу в любом виде: книги, конспекты, бумажные платочки. Туалетная бумага. Но он все же вызывает столько умиления.( особенно когда все удается украсть бумажку и бежать с ней как с флагом побежденного неприятеля). А еще в клетке сидеть мы не любим. Сразу же вцепится в прутья и будет следить за каждым твоим шагом. Из маленького крыса, который помещался на ладошку, мы превратились в этакого мужчину в самом расцвете сил( хотя до мужчины еще нужно ему повзрослеть).


Вторым приобретением(уже моей соседки) стала Генриетта. Эта мадам в первый же день нам показала, что шило у нее под хвостом работает исправно и на месте она сидеть не будет. Стоило ее выпустить на кровать, как он тут же ушмыгнула в какую-то щель и там уже началась беготня. Мы разворотили один угол, прежде чем ее достали(за то убрались). Со временем шила у нее не ушло. И если первые дни доставал Мэтти Генретту, то теперь наоборот. Стоит Мэтти заснуть, как Генриетта тут же бежит его тормошить. Где-то через недели 2, наша девочка научилась открывать клетку. Так мы еще не смеялись. Когда она выползет наполовину, осмотрится и сразу же шмыг назад. На руках мы сидеть не любим( обратно же срабатывает шило под хвостом)

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Re: Крысомоськи
« Ответ #1 : Январь 23, 2014, 18,57:40 »
У Вас самец живёт вместе с самкой,в одной клетке?


Сколько Вам лет? И неужели Вы не знаете,что крыс содержат ОДНОПОЛЫМИ стаями? или брали специально для развода?
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысомоськи
« Ответ #2 : Январь 23, 2014, 19,06:19 »
А я-то думала, как по-корректнее сформулировать этот вопрос, передав все эмоции)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Lataniela

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: Витебск
    • Имя: Анастасия
Re: Крысомоськи
« Ответ #3 : Январь 23, 2014, 19,07:55 »
У Вас самец живёт вместе с самкой,в одной клетке?


Сколько Вам лет? И неужели Вы не знаете,что крыс содержат ОДНОПОЛЫМИ стаями? или брали специально для развода?

Нет, в клетке они одной не живут. Все по разным клеткам и встречаются лишь на кровати побегать.

Добавлено Январь 23, 2014, 19,09:20
А я-то думала, как по-корректнее сформулировать этот вопрос, передав все эмоции)

Нет, в клетке они одной не живут. Все по разным клеткам и встречаются лишь на кровати побегать.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысомоськи
« Ответ #4 : Январь 23, 2014, 19,11:53 »
Нет, в клетке они одной не живут. Все по разным клеткам и встречаются лишь на кровати побегать.
Вы в курсе, что самцу хватает пары секунд на оплодотворение самки? И то, что животные должны жить однополой стаей значит, что они вообще нигде и никак не должны общаться с противоположным полом.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысомоськи
« Ответ #5 : Январь 23, 2014, 19,18:12 »
Ужас.... >:( >:( >:(
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Lataniela

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: Витебск
    • Имя: Анастасия
Re: Крысомоськи
« Ответ #6 : Январь 23, 2014, 19,18:12 »
Вы в курсе, что самцу хватает пары секунд на оплодотворение самки? И то, что животные должны жить однополой стаей значит, что они вообще нигде и никак не должны общаться с противоположным полом.

Эм, простите, в зоомагазине на тот момент были только самки и при том видно что они уже давно там. Так что, животное оставлять если понравилось? Или лишать контакта вообще с своим же в комнате? Действительно, пускай животинка тухнет в клетке, потому что нельзя. Уж простите, но с крысятами мы как-нибудь справимся и своими силами, а не через вас.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысомоськи
« Ответ #7 : Январь 23, 2014, 19,22:10 »
Да, лишать контакты. Тут есть люди, у которых живут мальчики и девочки раздельно по парам (минимум 2 девочки и минимум 2 мальчика), чаще всего в таком случае живут они в разных клетках в разных комнатах и гуляют в разных местах. И будьте любезны, не хамите, потому что зла Вам никто не желает. И тем более Вы пришли на этот форум, так почему бы не почитать прекрасные статьи по содержанию крыс, понять свои ошибки и не огрызаться?
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Lataniela

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: Витебск
    • Имя: Анастасия
Re: Крысомоськи
« Ответ #8 : Январь 23, 2014, 19,26:39 »
Да, лишать контакты. Тут есть люди, у которых живут мальчики и девочки раздельно по парам (минимум 2 девочки и минимум 2 мальчика), чаще всего в таком случае живут они в разных клетках в разных комнатах и гуляют в разных местах. И будьте любезны, не хамите, потому что зла Вам никто не желает. И тем более Вы пришли на этот форум, так почему бы не почитать прекрасные статьи по содержанию крыс, понять свои ошибки и не огрызаться?

Я еще не хамлю. И даже не собиралась. Увы и ах, я всего лишь студентка. И содержать такое количество крыс неприемлимо. И уж боюсь если будут еще две, то это грозит мне потерей жилья. А я еще хочу в университете доучиться. И я прекрасно все могу прочитать, что порой и делаю. Но знаете, можно было бы написать в личном сообщении, а не разводить демагогию тут. Складывается не особо приятное мнение.

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Re: Крысомоськи
« Ответ #9 : Январь 23, 2014, 19,29:00 »
Эм, простите, в зоомагазине на тот момент были только самки и при том видно что они уже давно там. Так что, животное оставлять если понравилось? Или лишать контакта вообще с своим же в комнате? Действительно, пускай животинка тухнет в клетке, потому что нельзя. Уж простите, но с крысятами мы как-нибудь справимся и своими силами, а не через вас.
Слов нет,одни пипипи... девушка,повторю свой вопрос.Сколько Вам лет?
Зачем обрекать самку на постоянные роды,истощая её? Вам бы самой понравилось рожать каждый год на протяжении всей жизни?
Давайте без эмоций и резких выпадов в сторону форумчан.Тут не любят плодильщиков и пропагандируют ПРАВИЛЬНОЕ содержание крыс,вот с этого и такая реакция. Крысят везде полно,часто сдавая их в магазины,Вы обрекаете своих малюток на мучительную смерть в пасти змеи.
Зачем Вам крысята? неужели было так тяжело чуток подождать и приобрести парню однополого друга,почему не купили сразу двух самцов?
Скажите,про этот форум как Вы узнали? И был ли у Вас уже на тот момент крыс?

Добавлено Январь 23, 2014, 19,30:25
Вы тролль?  :-\
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысомоськи
« Ответ #10 : Январь 23, 2014, 19,30:56 »
Я еще не хамлю. И даже не собиралась. Увы и ах, я всего лишь студентка. И содержать такое количество крыс неприемлимо. И уж боюсь если будут еще две, то это грозит мне потерей жилья. А я еще хочу в университете доучиться. И я прекрасно все могу прочитать, что порой и делаю. Но знаете, можно было бы написать в личном сообщении, а не разводить демагогию тут. Складывается не особо приятное мнение.
А о Вас как о владельце складывается резко неприятное мнение. Так как форум посвящен крысам, то жалко прежде всего именно их. Почитайте темы: http://rat.ru/forum/index.php?topic=33161.0
И да, крысы - животные дорогие в содержании, как при таком контексте Вы собираетесь ухаживать за крысятами, которые родятся у девочки? На какие средства будете делать операции крысам и лечить их, когда потребуется?
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Lataniela

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: Витебск
    • Имя: Анастасия
Re: Крысомоськи
« Ответ #11 : Январь 23, 2014, 19,36:44 »
А о Вас как о владельце складывается резко неприятное мнение. Так как форум посвящен крысам, то жалко прежде всего именно их. Почитайте темы: http://rat.ru/forum/index.php?topic=33161.0
И да, крысы - животные дорогие в содержании, как при таком контексте Вы собираетесь ухаживать за крысятами, которые родятся у девочки? На какие средства будете делать операции крысам и лечить их, когда потребуется?

Милая девушка, не бесите меня пожалуйста. На животных деньги находятся и будут находится.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысомоськи
« Ответ #12 : Январь 23, 2014, 19,37:13 »
А с крысятами от этой пары Вы что делаете?
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Lataniela

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: Витебск
    • Имя: Анастасия
Re: Крысомоськи
« Ответ #13 : Январь 23, 2014, 19,39:31 »
А с крысятами от этой пары Вы что делаете?

Какими крысятами?

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Re: Крысомоськи
« Ответ #14 : Январь 23, 2014, 19,48:19 »
Если самка у Вас ещё не родила,то это просто вопрос времени в данном случае.Куда крысят девать будете? Или надеетесь ,что на 12-15 малюток найдёте ответственных (в отличии от Вас) хозяев?
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Lataniela

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: Витебск
    • Имя: Анастасия
Re: Крысомоськи
« Ответ #15 : Январь 23, 2014, 19,56:21 »
Если самка у Вас ещё не родила,то это просто вопрос времени в данном случае.Куда крысят девать будете? Или надеетесь ,что на 12-15 малюток найдёте ответственных (в отличии от Вас) хозяев?

Прошу без оскорблений. Я могу поставить в противовес то, что то, что не работает( какие-либо системы), то организм не кормит(и это не мое мнение, а общее научное). Я не говорю, что плодить бездумно нужно. И не надо оскорблять меня как хозяина животного.

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Re: Крысомоськи
« Ответ #16 : Январь 23, 2014, 20,05:16 »
Прошу без оскорблений. Я могу поставить в противовес то, что то, что не работает( какие-либо системы), то организм не кормит(и это не мое мнение, а общее научное). Я не говорю, что плодить бездумно нужно. И не надо оскорблять меня как хозяина животного.
Анастасия,я Вас не оскорбляла,а всего лишь констатировала факт. Никто не станет отрицать,что ОТВЕТСВЕННЫЙ хозяин не допустит банальной плодёжки животного,лишь бы "девочке ну уж очень хочется общаться с мальчиком".
И Вот Ваши слова про организм и и не работу системы-это что? Можно поконкретней изложить сию мысль?
Покажите клетки животных,пожалуйста.И как долго они у Вас уже "общаются"?

Добавлено Январь 23, 2014, 20,10:39
Анастасия,давайте без амбиций. Все мы люди и всем свойственно делать ошибки.
Может лучше пристроить самочку в надёжные и опытные руки,а парню взять однополого друга?
И Вам легче будет (не надо держать в квартире 2 клетки) и крысам в радость (постоянно будут вместе с другом (подругой). не думали об этом?
« Последнее редактирование: Январь 23, 2014, 20,10:39 от Anzhelika »
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Lataniela

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: Витебск
    • Имя: Анастасия
Re: Крысомоськи
« Ответ #17 : Январь 23, 2014, 20,32:02 »
Анастасия,я Вас не оскорбляла,а всего лишь констатировала факт. Никто не станет отрицать,что ОТВЕТСВЕННЫЙ хозяин не допустит банальной плодёжки животного,лишь бы "девочке ну уж очень хочется общаться с мальчиком".
И Вот Ваши слова про организм и и не работу системы-это что? Можно поконкретней изложить сию мысль?
Покажите клетки животных,пожалуйста.И как долго они у Вас уже "общаются"?

Добавлено Январь 23, 2014, 20,10:39
Анастасия,давайте без амбиций. Все мы люди и всем свойственно делать ошибки.
Может лучше пристроить самочку в надёжные и опытные руки,а парню взять однополого друга?
И Вам легче будет (не надо держать в квартире 2 клетки) и крысам в радость (постоянно будут вместе с другом (подругой). не думали об этом?

Я соседка Насти.Первое- ТАМ УКАЗАНО что крыса МОЯ.Второе-у нас не было мыслей что крысам обязательно секс нужен.Откуда вы ее взяли?!!Третье-вы первая начали хамитьИ скажите еще-моя крыса явный переросток.Подскажите куда за две недели делись три ее сестры.Неужели я принесла удачу и их моментально распродали?

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Re: Крысомоськи
« Ответ #18 : Январь 23, 2014, 20,45:48 »
девушка,давайте не начинать детский сад!  nono То соседки,то сёстры,то ещё кто пишет с Вашего аккунта,не считайте тут всех за дураков,проходили и не раз.
Покажите мне,где я Вам нахамила? И хватит говорить какой-то абракадаброй,понятной только Вам,излагайте свои мысли яснее. Причём тут переросток и её сестры вообще?
В общем,Вы-толстый тролль,я умываю руки,тут медицина бессильна.
Девушка,Вы не хотите вести конструктивный диалог,хамите,лжете и при этом желаете,чтобы Вас за это похвалили?Вопрос риторический,больше в это дневник ни ногой.
Если и крысы реально существуют,то мне искренне их жаль...
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Lataniela

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: Витебск
    • Имя: Анастасия
Re: Крысомоськи
« Ответ #19 : Январь 23, 2014, 21,14:14 »
девушка,давайте не начинать детский сад!  nono То соседки,то сёстры,то ещё кто пишет с Вашего аккунта,не считайте тут всех за дураков,проходили и не раз.
Покажите мне,где я Вам нахамила? И хватит говорить какой-то абракадаброй,понятной только Вам,излагайте свои мысли яснее. Причём тут переросток и её сестры вообще?
В общем,Вы-толстый тролль,я умываю руки,тут медицина бессильна.
Девушка,Вы не хотите вести конструктивный диалог,хамите,лжете и при этом желаете,чтобы Вас за это похвалили?Вопрос риторический,больше в это дневник ни ногой.
Если и крысы реально существуют,то мне искренне их жаль...

Женщина. Представьте себе, я живу в студенческом общежитии и нас по одному не селят(вау, какая неожиданность) и нас тут двое, у каждой своя крыса. Совместную фотографию прислать?
И да, троли худыми не бывают.