Автор Тема: Лабораторные крысы  (Прочитано 27121 раз)

Whites

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: Москва
Лабораторные крысы
« : Март 19, 2014, 15,14:33 »
Друзья, спасите жизнь лабораторной крысе! Сразу после экспериментов (обучение находить выход из лабиринта и другие) крыс положено убивать. Но Вы можете подарить несколько лет счастливой жизни маленькому доброму зверьку, если согласитесь взять его домой. Белые крысы совсем не агрессивны, с удовольствием сидят на руках у человека и кормятся с рук. Крыс много - пишите сообщения, всем отвечу. Сделайте доброе дело! Нужно срочно их раздать, пока не поздно. Естественно, всех отдаю даром.
Крысы линии Wistar, самцы. Возраст около года. Сорок штук(
Москва

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Лабораторные крысы
« Ответ #1 : Март 19, 2014, 15,33:06 »
Сколько времени есть у крыс в запасе?
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Лабораторные крысы
« Ответ #2 : Март 19, 2014, 15,46:37 »
Если что, связь с ТС также возможна: http://vk.com/id246974481
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Whites

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: Москва
Re: Лабораторные крысы
« Ответ #3 : Март 20, 2014, 00,23:33 »
Времени - неделя. Потом часть заберу я на горе родственникам, чтобы раздавать. А часть -все, конец. Мне к сожалению нельзя дома 40 крыс держать(

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
Re: Лабораторные крысы
« Ответ #4 : Март 20, 2014, 10,47:56 »
за неделю можно хотя бы по передержкам разобрать.

Откуда забирать, если что? самовывоз, или к метро, скажем принесете?

Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Лабораторные крысы
« Ответ #5 : Март 20, 2014, 14,39:58 »
Насовсем взять не могу - своих полно.
Но временную передержку предоставлю.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

AveliN

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Москва
Re: Лабораторные крысы
« Ответ #6 : Март 20, 2014, 16,14:42 »
К себе и на передержку взять не смогу,своих полно..
Но могу помочь с переносками если надо будет.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Лабораторные крысы
« Ответ #7 : Март 20, 2014, 19,07:04 »
Напишу и тут..

У меня своих-то еще полнее полного, но...есть свободный фурет+ (отниму у пасюка одну комнату), туда влезут 5-6 пацанов....
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
Re: Лабораторные крысы
« Ответ #8 : Март 20, 2014, 21,39:26 »
Отпишусь в двух словах. Есть свободная клетка, примерно с Фурет+ размером. По аналогии с nstep, делаю вывод, что туда влезет 5-6 пацанов. Могу одолжить клетку желающим взять на передержку, у кого клетки нема, либо взять на передержку себе.
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Лабораторные крысы
« Ответ #9 : Март 20, 2014, 21,44:02 »
И я с вами. Двух парней заберу на ПМЖ. Больше - совсем никак :(
Теперь сообразить бы, как все это организовать, как-то подсчитать, на скольких крыс есть руки/передержки...
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Whites

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: Москва
Re: Лабораторные крысы
« Ответ #10 : Март 21, 2014, 01,47:02 »
Всем огромное спасибо! Вроде всем написала личные сообщения, итоги будут немного позже, когда разберусь, сколько реально возьмут навсегда или на передержку) много сообщений на форумах и в ВК, очень приятно.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Лабораторные крысы
« Ответ #11 : Март 21, 2014, 05,23:33 »
Whites, большая просьба: для подстраховки безопасности крыс желающим не с крысофорумов и новичкам в крысоводстве пожалуйста отдавайте мальчиков только с подписанием договора. Примерный текст можете взять у нас в группе вк http://vk.com/doc-16491133_157795038


Добавлено Март 21, 2014, 05,25:53
По расположению, цитирую из ВК White Rats:
Могу передать крыс от метро Сходненская почти в любой день. Пишите, договоримся о встрече. Всем обязательно отвечу
« Последнее редактирование: Март 21, 2014, 05,25:53 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
Re: Лабораторные крысы
« Ответ #12 : Март 21, 2014, 08,57:34 »
Просьба: пристально присматривайтесь к желающим из ВК (насколько это возможно при 40 отдаваемых крысах), кого нет на форуме. Там змееводы могут быть. Они на корм забирают. Я думаю, в вивариях более гуманно умерщвляют зверей, нежели в клетке питона.

А на рэтфоруме писали?

Добавлено Март 21, 2014, 10,24:44
И еще. Если будут желающие взять на передержку с ситуацией "некуда посадить", у нас есть клетка где-то на 1,5 самца, т.е. двоих туда посадить можно будет. Старая-страшная, но вполне рабочая.

И есть еще пустующий Фурет. Тоже готовы одолжить. (к себе в квартиру будет уже элементарно некуда поставить, да и меня из дому погонят с двумя клетками по 5-6 пацанов) но он в Подмосковье. Примерно 1,5-2 часа по Дмитровке без пробок. Или 2,5 часа на электричке. Вопрос транспортировки, если будет необходимость в этой клетке - в личке обсудим.
« Последнее редактирование: Март 21, 2014, 10,24:44 от cyplenok »
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

Charmien

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • Город: Москва, Сходненская
Re: Лабораторные крысы
« Ответ #13 : Март 21, 2014, 15,28:04 »
Надо спасать мальчиков. Мы можем взять на передержку и в случае чего оставим на ПМЖ. Как можно с Вами связаться? В контакте меня нет.
Русик и Бетманяшечка, Флавик, Умник Йетцки, Пасюсюк,  Цедрик и Мысьмысь, Максимиллиан и свин Викинг
Наш дневник ->http://goo.gl/cKRyy1<-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи..

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Лабораторные крысы
« Ответ #14 : Март 21, 2014, 15,34:07 »
Я вот что-то никак не пойму...

У этой "спасательной операции" есть куратор? Кто-то коорденирует действия людей, которые откликнулись на призыв?
Или каждый, изъявивший желание-возможность должен сам ехать забирать малышей?
Так толку не будет!

Ведь как было всегда раньше...кто-то составлял списки "добрых ручек" и ехал забирал, далее все разбирали своих...

Или я что-то не понимаю?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Лабораторные крысы
« Ответ #15 : Март 21, 2014, 15,52:24 »
Наташа, куратор необходим. Я общаюсь с ТС вконтакте, уже сказала, что надо составить список ручек/передержек. Но в организационных вопросах я ноль, так что... Необходим куратор.
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Лабораторные крысы
« Ответ #16 : Март 21, 2014, 16,00:42 »
Так и я о том же! Только где он?

Было бы логично и правильно, если бы этим занимался ТС...но он/она появляется тут нечасто и непонятно нужны руки, не нужны... и что делать людям, которые предложили свою помощь?...
Что конкретно сейчас нужно делать?

Короче вопросов много! Выходные на носу!
ТС, где ВЫ? АУ?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Лабораторные крысы
« Ответ #17 : Март 21, 2014, 16,09:35 »
А я так поняла на ратмании, что уже нескольких забрали, причем там же и фотки их выставил тот, кто забрал...
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Лабораторные крысы
« Ответ #18 : Март 21, 2014, 16,24:04 »
Милка, rat_kisser, если ты общаешься с ТС (куратором темы) - объясни ей, что вКонтактике далеко не все сидят, и ей нужно пастись не только там, а и здесь все время, по всем форумам, куда она кинула инфу, и здесь всем все отписывать, вести учет и давать полную инфу.
Или как предложила Наташа - забрать ей (Whites) тех на кого точно есть ручки/передержка и потом люди у нее уже звериков заберут. Иначе все это может долго длиться.
« Последнее редактирование: Март 21, 2014, 16,45:43 от Nessy »
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Лабораторные крысы
« Ответ #19 : Март 21, 2014, 16,43:58 »
Если не предпринимать никаких действий, а я, к сожалению, это и наблюдаю, то как-раз эта, с позволения сказать "спасательная операция", не будет долго длиться , а очень быстро закончится! Для виварят, конечно!

Где ТС или его представитель-помощник-связной?  susel


http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон