Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 156532 раз)

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #720 : Август 02, 2015, 14,44:13 »
Маркизу Сырных облачков.
Соболезную.  :'(
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #721 : Август 03, 2015, 02,35:46 »
яркой радуги мальчику  :'(   сочувствуем ......
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #722 : Август 03, 2015, 16,48:56 »
 Спасибо всем...


    Все-таки тема больше про то, как я стала заводчицей, а не про деток, так что пусть будет здесь.


                                                   
                                                              Не хочу по расчету!
 Благодаря добрым Камским заводчицам ( и не только), я успела познать все прелести разведения еще до своего питомника. Любимые мальчики яростно жрали девочек мои пальцы, а Локушка оторвалась на чужих людях, во всю свою пасючью душу.
  Дальние переправки (а вам слабо проехать 5-8 часов в одну сторону, что бы только встретить/посадить крысу на поезд?), ходить на цыпочках и не дышать на будущую крысу-мать, что бы она не передумала рожать крысяток. А когда усатая морда добирается наконец до дома, выдыхать еще рано.  Сколько набирает, как родит и т.д.? А самые нервы начинаются во время пристройства крысят, ибо хочется забрать себе всех и не отдавать никому. :facepalm  Пристройство Рамбутанов оказалось нервотрепательным, но не смертельным. Я, оказывается, могу отдавать крысят.
 И вот когда Рамбуташки всей толпой собрали вещички и отправились по домам, успев прихватить у меня еще седых волос, и началась эта история.
 
 Что может быть проще вязки, двух замечательных, любимых деточек? Таких послушных и ласковых, совершенно адекватных и беспроблемных. Когда они оба под боком, никуда не нужно ехать, не о ком волноваться.  Проще может быть все...  :wall
 
 Мася - брутальный мэн, не на последних ролях в большой стае, правильно оценил размеры соперника суженной. Хлипкая хрупкая, мелкая, сушку не упрет, из гамака не выгонит. И стал жить, как барин.
 Смеша безропотно прожила в углу клетки пару дней, ибо на любое ее движение из гамака свешивалось нечто: "Бу!" и крыса еще больше вжималась в наполнитель.
 С Масей был проведен серьезный разговор, крысы переселились в дюну на тряпочку. Простота - сближает. Как бы не так, подумали крысы и построили китайскую стену.


 Сутки крысы вели себя тихо, каждый жил со своей стороны, не мешаю другому. А потом Масявсему стало скучно.  susel Подраться с орущей бабой не вышло и он решил показать то, что думает о моей затее и в целом о питомнике. Ссать он хотел Смешка была вся недовольная и мокрая от его высказываний.
 
 Пришлось взять инициативу в свои руки и подробно объяснить Масе зачем он сидит в темнице сырой клетке. И ву-а-ля, Мася понял! Только вот Смешка затею не одобрила и течь решительно отказывалась.
  Теперь я уверена, что и среди крыс есть маньяки-насильники. Пару дней Смеша орала, отбивалась и огрызалась от неприличного субъекта. В минуты тишины строила несчастные глазки и просилась домой. И неожиданно набрала 60 грамм, за неделю.
 
 Эм, ну кто их знает, этих крыс. Может она при мне только прикидывалась недотрогой и скромницей. Крысы были возвращены в свои клетки. И поняв, что жизнь снова прекрасна, Смеша сдулась за пару дней. Наивная я, ждала детей без течки.

 

 Встретившись снова, Мася решил, что лучший выход - это мертвая соседка. Я была в корне с ним не согласна. С сожалением осознав, что я на стороне вредной девчонки, он пытался сожрать ее только тогда, когда меня не было рядом. На любой окрик, сливался с наполнителем, а Смешка с дикими глазами пыталась протиснуться сквозь решетку.
  Поняв, что я упряма, Мася прекратил свои попытки. И три недели они ничего не делали, то есть совсем.


 Я уже смирилась и собиралась их рассадить. Рассказала Смешке о том, что ее ждет новый чудесный жених, а если и с ним не потечет, то увлекательная поездка на узи и анализ крови. Видимо, оценив все свои варианты, Смешка решила, что еще одного, она точно не вынесет и под моей рукой затрясла ушами. Мася быстро сообразил, что обстановка поменялась, повязал ее один раз и затребовал награды. И все, дальше они сидели и пялились на меня, а я на них. В 5 утра, это мое любимое времяпрепровождение.
 Один раз! Все-го о-дин раз!!! за больше месяца мучений.

 А потом три недели, адские три недели, когда Смешка набирала по чуть-чуть, а Насовсем не шел гулять, "лучше я помру здесь, чем ты еще раз засунешь меня к этой сумасшедшей".

 Ровно в свои девять месяцев, она все-таки расщедрилась на первый помет питомника. Но к детям мы относимся так же, как к папаше "тебе надо, ты и корми"...

 В общем, крысы - такие крысы...

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #723 : Август 04, 2015, 01,40:19 »
о дааа,  с косячными женитьбами даже мне довелось столкнуться  ;D
крысы- это крыысы  :P
один раз вроде все делали правильно, но детей не получилось (невеста поначалу даже вес набирала, а потом послала всех далеко и надолго,  и начала наоборот худеть) ;
второй раз - всё получилось, жених вел себя очень правильно и разумно;  единственная нервотрепка была - это уже я сама не умела определять течку и боялась пропустить ;
третий раз - это было что-то с чем-то  :bm :  уже даже Я узрела течку у невесты,  и мы с ней вдвоем всю ночь уговаривали жениха , а он переворачивался на другой бок и дрых , уже утром я сказала : "делайте, что хотите" и ушла спать  ;D  ; не знаю - чё они делали, но дети всё же получились (а при мне ни одной попытки не было)
       ... все три вязки  - с разными парами и в разное время ;

хотя, конечно,  когда не надо  - вязка может оказаться пятиминутным делом (ну у нас только пацаны;  это я по чужим случаям сужу );
но если кто-то из новобрачных жениться категорически не хочет  - тут хоть лоб ап стену разбей  :bm



а я тут сегодня вдруг обнаружила в своём дневничке бяку;  и здесь тоже, смотрю,  такая же бяка присутствует:
      на первой страничке исчезли линеечки  :wall
там теперь прямоугольнички цвета радуги с надписью, что они сожалеют, но сервис закрыт  :(
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #724 : Август 05, 2015, 15,37:31 »
о дааа,  с косячными женитьбами даже мне довелось столкнуться  ;D
Больше не надо сталкиваться nono

а я тут сегодня вдруг обнаружила в своём дневничке бяку;  и здесь тоже, смотрю,  такая же бяка присутствует:
А я на планете уже поправляю ситуацию, до этого днева пока не добралась. Больше месяца уже сервис прикрылся. :P

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #725 : Август 05, 2015, 15,55:50 »
ну я давненько на первую страничку не заходила  shuffle , вот только на днях обнаружила отсутствие линеечек

Больше не надо сталкиваться nono
 
бум стараться  :)
тока от меня тут не сильно много зависит  ;)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #726 : Август 06, 2015, 00,09:48 »
Вот чего нашла у казанцев.
 Это Лютик, сын Маркиза.

 А это мы с Марком, тоже в Казани.

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #727 : Август 11, 2015, 00,17:01 »
 7 числа Наветрехе исполнилось 2 года! Ну два и два, подумаешь. ТТТ и три раза стучу по ее пустой голове. Девочка-умничка ни разу меня не потревожила, только при подселении нас жрали до большой кровопотери. Солнышко, живи еще столько! :-*

 В Кургане уже 11 августа. Поребрику 2 года! Мы буквально выскребли себе полгода жизни, вполне полноценной. 8-) Недавно долечили парочку абсцессов, сейчас ТТТ
 Ребрик уже давно выглядит не молодым, но в последнее время морда стала такой простодушной, доброй, почесушки зауважал.
 Живи, вредная крыса, хотя бы на своей вредности, но живи! :-*




 Оберег уехал домой. Не знаю, как Амулет, но остальные трое, любимчики в семье. Планы, вязки какие-то, Инька вот как удачно все спланировала. Повязалась, родила, откормила отлично и не только своих, детки подселились хорошо. Думаю, надо брать ее в совладелицы, пусть вязки планирует. ;D
 Да и кто отец, вопросов уже не осталось, слишком они в деда. Рассказывают, а я Харю вижу на месте внуков. А пасюкатая бабка со всех щелей лезет.


 Неожиданно кот сфотографировался ( пузо после узи).


 Смешка до открытия крысятами глаз


 После ;D

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #728 : Август 11, 2015, 09,39:08 »
С юбилеями именинников! Здоровья и крепких лапок! hb
Кот шикарный, а Смешка такая милая) love2
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #729 : Август 15, 2015, 17,29:17 »
 Спасибо за поздравления! Пробую распинать себя до фотографий своих голубых крысок.

 С детьми все не очень хорошо... Надо их хоть сфотографировать, да и рассказать, что случилось.
Гостила у меня девочка-лысочка из Челябинска. Приехала на операцию, а оказалось зря. Обидно очень, что ребенок зря столько пережил...

 Перемещаю всю нужно-ненужную информацию по своим крысам в тему питомника. Раскопала такие фотки.
 Рыжики мои, скучаю очень... :'(
Крысяка-улыбака

 Лисичка

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #730 : Август 18, 2015, 01,28:47 »
 На правах рекламы, лениво пока тему создавать-искать старую.

 У дяди осталось много леса из которого он делает фанерки, а потом домики. Лес березовый, экологически чистый. Там что-то около 20-30 км до ближайшей трассы, а деревня рядом в три человека.
 Он на пенсии по инвалидности, не работает. Время есть и делает все крысоштуки с радостью.
С пересылкой не выгодно, но с проводниками попробую договориться рублей на 100/шоколадку или что-то подобное.
 Такие домики у меня уже год, парочка засирается стаей из 20ти парней. Отмывается все обычным хозяйственным мылом, сохнет быстро и не пахнет. Жрется тоже медленно, хотя мои, те еще грызуны. В общем, я довольная и мне все еще новья не надо.
 Если кому что-то деревянное нужно, то по фото-размерам тоже может сделать. Полочки/купалки шиншикам делал.
 300 ре обычный, 350 угловой.

на фото парень в 500 грамм

 Доставка пока стандартная, Челябинск, Уфа, Самара,Москва.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #731 : Август 18, 2015, 07,56:30 »
   А Вы дайте объявление в соответствующий раздел, там где продажа-отдача крысопринадлежностей. Береза - дерево чистое, доброе, экологическое. И дядя, вероятно, будет рад.

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #732 : Август 20, 2015, 00,13:46 »
 Уже немного 20е, так что вредную крысу можно поздравить с 30ю месяцами и 1 днем! ;)

 Метелица, хрюкай, сколько влезет, только не бросай меня! Столько крыс еще осталось не затерроризировано. >:D
 Ухи уже стали меняться, да и избавляется от своих, почти 500т грамм. Все еще виртуозно спасаемся от уколом, а ведь с мая 2013 наркоманим.  ::)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #733 : Август 20, 2015, 10,42:56 »
    А что с детками?

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #734 : Август 20, 2015, 10,48:53 »
    А что с детками?
Не поняла вопроса. shuffle

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #735 : Август 20, 2015, 11,17:41 »
Уже немного 20е, так что вредную крысу можно поздравить с 30ю месяцами и 1 днем! ;)

 Метелица, хрюкай, сколько влезет, только не бросай меня! Столько крыс еще осталось не затерроризировано. >:D
Сестричку - с юбилеем. Здоровья и сил!
И привет от нас Марфушей. :)
Фуфа большая и лизучая, добрая... но крыс так нормально гоняет, недавно Рысень от неё в панике бежала.

Вредность и своеобразность характера родная и очень узнаваемая, это племянницы моего Хасана... а также их дед Рулет - отец моей Птицебанды.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #736 : Август 20, 2015, 11,28:31 »
 А я только вчера нашла хозяев на форуме и узнала от кого можно получить новости о Марфушке. :facepalm :ass

 Сил Марфушеньке и новостей хороших через полгодика нам всем :-*

 У Мет кстати вчерашнее фото, так особо не замечается, а фотографировать стала, морда остроносая теперь и ушки уже меняются. Правда глазки молодые и блестящие ттт
 
 Всегда весили под 500, теперь меньше, надо посмотреть сколько. У Марфы что с весом?

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #737 : Август 20, 2015, 11,46:47 »
А я только вчера нашла хозяев на форуме и узнала от кого можно получить новости о Марфушке.
А я больше ни про кого не знаю вообще ничего.
А тут с радостью и удивлением мы "обрели" сестру. Как в индийском кино каком-то.  ;D

Всегда весили под 500, теперь меньше, надо посмотреть сколько. У Марфы что с весом?
Под семьсот.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #738 : Август 20, 2015, 12,01:30 »
А я больше ни про кого не знаю вообще ничего.
А тут с радостью и удивлением мы "обрели" сестру. Как в индийском кино каком-то.  ;D
У Вилии же двое живут, да я еще за родственниками слежу. У Вороны вот недавно правнучатые племянники были, да в Питере пометы есть.
Да вы тоже как-то неожиданно обнаружились ;D

Под семьсот.
:bm А я все считала, что мы уникумы, отца на писят грамм переросли. :D

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #739 : Август 20, 2015, 21,52:23 »
За 15 августа написано, что с детками не очень хорошо. Обещалось рассказать. Я что-то недопоняла?