Автор Тема: Хроники хвостатых любимцев.  (Прочитано 15096 раз)

Missing

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: Владимир
    • Имя: Людмила.
Re: Хроники хвостатых любимцев.
« Ответ #120 : Июль 23, 2014, 17,30:34 »
Ну и немного фоток:
Мать.
 
почесушки она же и кусочек зепа  малышки.
 
Наша самая ласковая и целовательная ЗвезДочка и моя доча.
 
Такая любовь у нас. ::)
Остальные носятся как
сумасшедшие в попу ужаленные...
Вот так и живем ))) гуляем вместе, спим вместе, дышим вместе.

Missing

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: Владимир
    • Имя: Людмила.
Re: Хроники хвостатых любимцев.
« Ответ #121 : Сентябрь 02, 2014, 10,31:38 »
Привет всем крысолюбам.
Заболели мы. Малышка хрюкает легкими, едем к Барановой на прием. Видимо похолодало и она простыла.
Остальные в порядке девчонки.

Missing

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: Владимир
    • Имя: Людмила.
Re: Хроники хвостатых любимцев.
« Ответ #122 : Сентябрь 02, 2014, 19,26:05 »
Вес 275грамм у нас, сказали не ясно что у нее то ли аллергия, то ли пневмония и диагностировать ни как нельзя.
Сидели с ней в очереди 5 часов :o просто ужас!!!
Выписали нам:
циклоферон 0,2 1 раз в день 9 дней, тулозин 0,03 2 р в день 5-14 дней.
при отсутствии эффекта через 2 дня не могу разобрать название что то типа джессидорт или форт или не джесси, а дсксифорт, знаю что  антибиотик по 0,1 мл колоть. Его в вет аптеке ихней же купить нужно будет.

Что скажете? Опытные крысоводы что нам выписали? лекарства от "всего"?? ???


Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Хроники хвостатых любимцев.
« Ответ #123 : Сентябрь 02, 2014, 19,37:10 »
Тилозин и дексафорт. Второе не надо такой маленькой, это гормон пролонгированного действия. Циклоферон - иммуномодулятор, собственно, мертвому припарка, на крысах не пробовала, а мне он не помогает.
Тилозин это антибиотик, тебе дали или ищи где хочешь?
А чего это пневмонию-то не смогла диагностировать при наличии в клинике цифрового рентгена?
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2014, 20,20:17 от Simonna »
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

Missing

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: Владимир
    • Имя: Людмила.
Re: Хроники хвостатых любимцев.
« Ответ #124 : Сентябрь 03, 2014, 09,45:49 »
Юлечек привет!!! hb Спасибо, что откликнулась!!!
Она домой торопилась, мы просидели в очереди нам только к ней надо было Сокова из валенты в отпуске я с начала к ним поехала. И попали уже под конец приема. У меня ощущение что в Артемиде не серьезно к крысам относятся. Все лекарства мне дали в шприцах, дексафорт сказали только если не будет результата через 2дня, я его не покупала.

Может циклоферон не колоть можно тогда??? Зачем нам лишние дырки???
Колю и  переживаю вдруг некроз будет :-( . Колю в попку оттягиваю кожу на задней лапке-попке и в межкожное пространство, так?
Малышка терпит безпрекословно. Сегодня свистит через раз и тише, вчера даже в очереди слышно было как она свистит  и все спрашивали: "чего она у вас попискивает?!"
Я вчера с ней ездила без переноски она у меня в вороте свитера просидела с 9 утра до 3 дня, ни разу не описала умница моя золотая!!! Переноску с собой брала.  Она как хомячек мягкая вся, всегда расслабленная, когти никогда не выпускает, нежная и ласковая девочка, солнышко не крыса!!!

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Хроники хвостатых любимцев.
« Ответ #125 : Сентябрь 03, 2014, 10,19:03 »
Тилозин хороший антибиотик, буду иметь в виду, что у них есть.
От тилозина, вроде бы, люди писали, не бывает некрозов, но если есть сомнения, лучше разбавить физраствором до целой инсулинки. Подкожно лучше колоть в паховую складку, либо в боковую, на попке складок меньше, чего там оттягивать-то.))
Циклоферон можно не колоть, особой пользы от него не будет. Коли пока антибиотик, тем более, что улучшение есть. Для бактериостатического а/б минимум 14 дней, никак не 5!
А не знаешь, до какого числа Валентина Владимировна в отпуске?
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2014, 10,23:22 от Simonna »
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

Missing

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: Владимир
    • Имя: Людмила.
Re: Хроники хвостатых любимцев.
« Ответ #126 : Сентябрь 03, 2014, 15,18:40 »
Мне сказали на месяц она в отпуске я так поняла до октября ???
Хорошо буду с физ раствором и в паховую складку. Не знаешь физ раствор портится? Я набрать не могу нормально это 0,03 инсулинки, прям до 003 набирать в пустой шприц, да? Все боюсь передозировать, они же в носике шприца тоже посчитали лекарство до 0,03, да?

Missing

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: Владимир
    • Имя: Людмила.
Re: Хроники хвостатых любимцев.
« Ответ #127 : Сентябрь 04, 2014, 09,39:15 »
 leb
Сегодня еще лучше себя чувствуем. Свистит только когда нюхает мне ухо и то мне кажется это носом, она и раньше так нюхала. А в легких не свистит. Колоть будем 14 дней.

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Хроники хвостатых любимцев.
« Ответ #128 : Сентябрь 04, 2014, 10,09:13 »
Инсулинку удобнее набирать и колоть ту, которая с несъемной иглой, там нет носика и игла тоньше. Если колешь с разведением инсулинкой со съемной иглой, то набранное лекарство надо смотреть по делениям шприца. Физраствор не слышала, чтобы портился, но его месяцами никто и не хранит.
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

Missing

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: Владимир
    • Имя: Людмила.
Re: Хроники хвостатых любимцев.
« Ответ #129 : Сентябрь 04, 2014, 10,24:18 »
С не съемной иглой где покупаешь??

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Хроники хвостатых любимцев.
« Ответ #130 : Сентябрь 04, 2014, 10,54:33 »
В аптеках есть, рублей 65-80 упаковка 10 штук. В магазинах "Медтехника" дешевле, 45-50 р за упаковку (есть в "Алмазе" и на "Славянском базаре"). Я-то вообще коробками беру)))
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

Missing

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: Владимир
    • Имя: Людмила.
Re: Хроники хвостатых любимцев.
« Ответ #131 : Сентябрь 10, 2014, 15,19:38 »
Ну что колемся регулярно, но Малышка посвистывает. Почему???
Не знаю что думать, будем ждать Сокову из отпуска....
Она еще совсем молоденькая и самая мягонькая по характеру((((. Не хочу ее терять :-( :'-(

Missing

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: Владимир
    • Имя: Людмила.
Re: Хроники хвостатых любимцев.
« Ответ #132 : Сентябрь 24, 2014, 09,21:49 »
Выздоровела моя зайка маленькая. Все хорошо. leb
Вчера на ручках у меня гуляли все в четвером, залезают на плечико и ручками меня за ушко трогают, зубками шуршат, целуются(Звездочка). Малышка вчера на пол ушла, часа два под диваном шуршала, а потм к дочке вышла и сама за пазуху залезла.
Плющатся у меня все 4 мышки-почесушки.
Тут на прошлой неделе хвост поранила звездочка, бедняжка попискивала даже. Я обработала перекисью и спрей съездила купила блетящий серебристый. Сейчас хвост зажил слава богу. Сказали его даже людям можно на ранки, пахнет как краска в балончиках  ???.

Не едим мы сушку совсем, я разную каждый раз беру.... Не идет. Идет морковка, картошка и сырая и вареная, орешки миндаль, семечки тыквы и обычные, сухарики погрызть, яблочки, груши, огурцы, сыр разный российский и пармезан.
Пюре детские: творожок, мясное-рыбное и овощное, кашки на воде или на 0,5% молоке.

Вычитала в дневничке что кашку мультизлак Хайнц безмолочную хорошо едят, куплю своим тоже.
 :)

Missing

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: Владимир
    • Имя: Людмила.
Re: Хроники хвостатых любимцев.
« Ответ #133 : Сентябрь 24, 2014, 16,20:29 »
Заметила такую закономерность: вчера днем часа в 4 положила кашки в плошку (у меня железная подвесная) вечером ее не успели еще скушать, подложила сушки, яблочко, творожок. Утром: в кашке какашки и видимо умудрились туда прицелится и надуть. Это что значит каша не вкусная? Или они  решили что это туалет. Тоже самое с плошкой от сухого корма подвесной. Вопрос куда положить сушняк, на полу он отмокнет(хотя в плошку тоже быстро дуют) как быть???  ??? Ладно кашку и прочее я в крышечках могу дать.
У вас так делают??

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Хроники хвостатых любимцев.
« Ответ #134 : Сентябрь 24, 2014, 16,22:04 »
Делают, но несчасто) По сути помечают свою еду... Я стараюсь класть столько, чтобы почти не оставалось ничего после трапезы)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Missing

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: Владимир
    • Имя: Людмила.
Re: Хроники хвостатых любимцев.
« Ответ #135 : Сентябрь 24, 2014, 17,45:10 »
Спасибо!!! hb
Попробую тоже поменьше положить, но как угадать одна может дрыхнуть пока другая два раза покушает  ;D
Ладно я часто им что то даю, думаю голодная не останется....

Missing

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: Владимир
    • Имя: Людмила.
Re: Хроники хвостатых любимцев.
« Ответ #136 : Сентябрь 30, 2014, 08,55:01 »
Меня снова жизнь свела с пасюкатором. То ли судьба, то ли обитаю и работаю я по таким местам ;D.
Я сейчас работаю на производстве, мягкая мебель. Там завелся крысенок на вид недель 5, попался в пакет с мусором. Потом вылез от туда. Мы его кормим и теперь он осмелел. Выходит и совсем рядом с нами кушает крошки. Не хочу его ловить в неволе они мне не понравились: паникуют, визжат, не сселяемые совсем. Будем кормить и пробовать с рук кормить и гладить. Возможно удасться приручить.  :)
Даешь пасюкаторов в массы!!!!))))
Там их мноого особенно зимой они кушать приходят.
 Кто еще мечтает о пасюкомом есть такие отчаянные крысолюбы?? ;D

Missing

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: Владимир
    • Имя: Людмила.
Re: Хроники хвостатых любимцев.
« Ответ #137 : Октябрь 01, 2014, 09,01:46 »
купила моим мышкам кашку безмолочную хайнц детскую. Едят с удовольствием. А вот креветки не любят совсем.
Моим старшим мышкам исполнилось 6 месяцев недавно. А  младшим 4 месяца будет 6 октября, приятно точно знать дату рождения))

Missing

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: Владимир
    • Имя: Людмила.
Re: Хроники хвостатых любимцев.
« Ответ #138 : Октябрь 23, 2014, 12,51:59 »
Муж поймал крысенка совсем маленький еще меньше чем наша Дичка была. с мизинчик всего.  leb Взет нам с пасюками значит судьба такая у нас. Кличку дадим пушистую - Пуська будет.

Добавлено [time]Октябрь 23, 2014, 14,05:57 [/time]
Попытались переселить ее (это девочка) в клетку, так она вылезла через прутья  :o  и убежала на гарнитуре дело было, с него на пол, ну все думаю капец. А она за пуфиком притаилась и прикинулась стенкой. ;D
Где же теперь ее держать? Нужна либо мелкопрутная клеть, либо что?
сейчас фото добавлю, она с голову наших домашних крыс-такая маленькая. Не орет, не кусается и не боится-поймала руками ее.

Добавлено [time]Октябрь 23, 2014, 14,39:37 [/time]



Добавлено Октябрь 23, 2014, 15,00:55
Фото

http://pixs.ru/showimage/2014102313_4511981_14397196.jpg

видео
http://www.youtube.com/watch?v=AD-99NTdcY4&feature=youtu.be
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2014, 15,00:55 от Missing »

Missing

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Город: Владимир
    • Имя: Людмила.
Re: Хроники хвостатых любимцев.
« Ответ #139 : Октябрь 23, 2014, 20,08:00 »
ПАСЮКОМОЕ:

Она (?) совсем не боится, ходит как хочет, не прячется. Не могу понять то ли это девочка, то ли мальчик еще не подрос?? ;D ???
Кушает хорошо: творог, сушку, огурчик, хлеб. Накидала подстилку от моих крысо-дам, но пока не подрастет и не перестанет просачиваться через решетку вряд ли их удастся познакомить....
Очень веселый ребенок, ушастый (дамбо?), прыгучий, любопытный-даст нам жару если приживется.
Там еще побольше бегает пасюченок, кормим его, но он прыгучий и боючий не дается в руки  :)

Добавлено Октябрь 23, 2014, 21,43:00
Сходила в ближайший зоомаг пока ребенок на доп. занятиях был, там не было нужной клетки. Померяла домашнюю шаг между прутьев 1см. Ищу что то поменьше с линейкой-нет. Завтра поеду искать, а сегодня понаехавшая сидит в банке "а ля хомяк 90х" с крышкой для компотов. Открываю периодически проветриваю, но чувствует она себя хорошо смотрите сами.

видео о жизни пасюка в неволе...
http://www.youtube.com/watch?v=gVfXkVTxJlA&list=UUsrtzqVHZT8EyGAfW5gVnqQ
и сняла сразу продолжение извиняюсь что видео по вертикали получилось.
http://www.youtube.com/watch?v=eqSUx7fwfJ8&feature=youtu.be

ПС: Люди вы здесь?? тихо сама с собой пишусь
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2014, 21,43:00 от Missing »