Жесть, до какой степени собаку запустили, куда только раньше смотрели, только сейчас очухались...
Чем запущеннее заболевание, тем дольше оно лечится (если,вообще,лечится), и тем, соответственно, дороже. Очень вряд ли потянет пенсионер и прием, и анализы, и лекарства, и будет в точности ветрекомендации выполнять. Может, собаке и операция даже понадобится по удалению этих образований, это же не кожа, а какая-то кора древесная, уже вряд ли какой мазькой мазанешь и всё само собой отвалится. А стоит всё это дело, с учетом размера собаки, недешево даже для НЕпенсионера.
Хотя бы на прием сходить для начала. Может, врач махнет рукой и скажет, что уже ничего не сделать, тогда и трат никаких не будет, и даже мазать не придется
Добавлено August 09, 2014, 11,53:46
Вообще, по фотографиям и характеру наростов, очень похоже на папилломавирусную инфекцию, папилломатоз. Очень жуткая вещь, хоть и встречается редко.