Автор Тема: Я тоже люблю крысохвостиков!  (Прочитано 5793 раз)

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Я тоже люблю крысохвостиков!
« Ответ #20 : Февраль 25, 2015, 18,05:27 »
на форуме так много фантазеров. придумали себе какую-то историю, поверили в нее, напряглись, и пытаются напрячь теперь других, чтобы и они уверовали.
К сожалению это не придумывается потому что делать нечего, это голос опыта. Поверьте людям которые тут живут не первый день, никто просто так не будет спрашивать и выяснять.
Я вот тоже не могу понять как можно не звонить и не узнавать как малышки живут? А вдруг их колбасой кормили, а когда заболели выкинули да всё? Вас совесть не дёргает?
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Я тоже люблю крысохвостиков!
« Ответ #21 : Февраль 25, 2015, 18,07:16 »
Я не против извиниться, если ошибаюсь :).
У меня сложилось впечатление, не обязательно верное, что у ТС отношение к животным, как к веселому, милому, но малообязывающему хобби.  Повторюсь, серьезно, буду рада, если все будет ОК. Но лучше подумать, заранее - а справитесь? Что касается меня, то если бы у меня был выбор, я не уверена, что снова "связалась" бы с крысами. Это реально тяжело. И это нужно принять, а не думать, что у меня-то обойдется. Обидеть никого не хочу, правда :).
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Я тоже люблю крысохвостиков!
« Ответ #22 : Февраль 25, 2015, 18,09:10 »
Где я написала, что ДВА ГОДА не узнавала, как дела у моих крысок? Была фраза "уже давно не", так с чего вы взяли, что это ДВА ГОДА, а не два месяца?


Привет, меня зовут Катя! Больше двух лет назад я переехала в Москву и рассталась с любимыми крысками :(
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

KaisuRiina

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва
    • Имя: Катерина
Re: Я тоже люблю крысохвостиков!
« Ответ #23 : Февраль 25, 2015, 18,10:54 »
К сожалению это не придумывается потому что делать нечего, это голос опыта. Поверьте людям которые тут живут не первый день, никто просто так не будет спрашивать и выяснять.
Я вот тоже не могу понять как можно не звонить и не узнавать как малышки живут? А вдруг их колбасой кормили, а когда заболели выкинули да всё? Вас совесть не дёргает?
их не кормили колбасой. за ними хорошо ухаживали. их не выкинули. и совесть меня не дергает, поскольку я знаю, что это было именно так.
очень жаль, что вас когда-то подвели, обидели, предали, что какие-то известные вам люди плохо обращались с крысами.
но не нужно в каждом новичке на форуме видеть зло во плоти.
я пришла с добрыми намерениями, но что-то в ответ вижу только агрессию и злобные тычки.

Добавлено Февраль 25, 2015, 18,13:30


а разницу между "переехала в Москву и рассталась с крысками" и "два года не узнавала, как у них дела" вы действительно не видите, или просто ищете, к чему бы придраться?
уверена, что у вас есть мобильный телефон, а может быть, не один. А сейчас я открою вам секрет: представляете, у меня он тоже есть, и я даже знаю, как им пользоваться!
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2015, 18,13:30 от KaisuRiina »
В мечтах о крысках...

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Я тоже люблю крысохвостиков!
« Ответ #24 : Февраль 25, 2015, 18,19:05 »
Я не против извиниться, если ошибаюсь :).
У меня сложилось впечатление, не обязательно верное, что у ТС отношение к животным, как к веселому, милому, но малообязывающему хобби.  Повторюсь, серьезно, буду рада, если все будет ОК. Но лучше подумать, заранее - а справитесь? Что касается меня, то если бы у меня был выбор, я не уверена, что снова "связалась" бы с крысами. Это реально тяжело. И это нужно принять, а не думать, что у меня-то обойдется. Обидеть никого не хочу, правда :).
согласна, не стоит недооценивать крыс - это полноценное животное, в содержании гораздо серьезнее, чем кошка или собака, даже чем две кошки... даже чем и кошка и собака одновременно...
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

KaisuRiina

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва
    • Имя: Катерина
Re: Я тоже люблю крысохвостиков!
« Ответ #25 : Февраль 25, 2015, 18,20:49 »
я в курсе. меня инструктировали.
В мечтах о крысках...

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Я тоже люблю крысохвостиков!
« Ответ #26 : Февраль 25, 2015, 18,39:32 »
Не сердитесь, пожалуйста. Просто сдесь собрались люди, для которых животные - равноправные члены семьи, чье здоровье и благополучие - один из первостепенных вопросов в доме. Поэтому уж необессудьте, что Ваш первый пост показался несколько, пардон, легковесным.
А правда, как давно брат молчит о крысиках? Может, они болеют? Это ведь не дешевое удовольствие - лечить зверей. Может, брату нужна Ваша помощь, хоть и материальная?
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Я тоже люблю крысохвостиков!
« Ответ #27 : Февраль 25, 2015, 18,42:14 »
Нет никаких злобных тычков. Просто любое животное - это ответственность. И оставить своих любимых крыс на кого-то, не спрашивая об их состоянии, потому что страшно - это безответственно.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KaisuRiina

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва
    • Имя: Катерина
Re: Я тоже люблю крысохвостиков!
« Ответ #28 : Февраль 25, 2015, 18,45:23 »
Нет никаких злобных тычков. Просто любое животное - это ответственность. И оставить своих любимых крыс на кого-то, не спрашивая об их состоянии, потому что страшно - это безответственно.
да что вы говорите? а вы своих членов семьи тоже называете "кто-то" с таким пренебрежением?
животных я оставила брату и его семье, они любят животных и заботятся о них, я об этом написала. так что научитесь читать то, что написано, а не додумывать за автора.

Добавлено Февраль 25, 2015, 18,48:19
Не сердитесь, пожалуйста. Просто сдесь собрались люди, для которых животные - равноправные члены семьи, чье здоровье и благополучие - один из первостепенных вопросов в доме. Поэтому уж необессудьте, что Ваш первый пост показался несколько, пардон, легковесным.
А правда, как давно брат молчит о крысиках? Может, они болеют? Это ведь не дешевое удовольствие - лечить зверей. Может, брату нужна Ваша помощь, хоть и материальная?
нет, помощь ему не нужна.
два месяца назад они были живы и здоровы.
и да, я уже жалею, что написала в первом сообщении о том, что у меня были крыски, которых я не перевезла с собой из Украины в Россию. нужно было об этом умолчать и не давать старожилам повода для злобства.
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2015, 18,48:19 от KaisuRiina »
В мечтах о крысках...

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Я тоже люблю крысохвостиков!
« Ответ #29 : Февраль 25, 2015, 19,00:49 »
а я злобства не заметила ни в чьих сообщениях... скорее разочарованность и грусть, агрессии больше с вашей стороны как раз... спросите у брата - как они, может лекарства нужны, которых в Украине нет, например
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Я тоже люблю крысохвостиков!
« Ответ #30 : Февраль 25, 2015, 19,03:48 »
"Кто-то" в данном случае было написано в значении "кто-либо". А додумывать, видимо, вы и сами любите, потому что пренебрежения в моих словах не было.
А что меняет тот факт, что это был брат и его семья? Хоть тетя, хоть бабушка, крыс оставили и о здоровье не спрашивают, потому что то "страшно", то теперь твердо уверены, что с ними все хорошо. Два месяца - огромный срок. Сами не заболевали за одну неделю? А крыса, выходит, за два месяца не может?
Вы показали, что вполне спокойно можете оставить своих животных на другого человека. Вы можете дать гарантии, что новых крыс не скинете на кого-либо, если вдруг у члена вашей семьи случится аллергия, или произойдет что-то еще?
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Я тоже люблю крысохвостиков!
« Ответ #31 : Февраль 25, 2015, 19,06:45 »
Ну вот, два месяца - не два года, из первого поста не ясно было. Но и два месяца - не мало. ИМХО.  А сколько крысодеффкам? На фотках совсем юные.
Да не злобствует никто, Бог с Вами. Вы очень воинственная :).
А то, что критикуют, и подчас, резко, так это нормально, по моему. Это характеризует сообщество, как серьезное. Тем более, что судить об авторе приходится по тому, что и как он пишет.

"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74769
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Я тоже люблю крысохвостиков!
« Ответ #32 : Февраль 25, 2015, 19,27:54 »
Цитировать
перевозить крысок на такие расстояния лучше в машине, в тепле и на руках у хозяина, а я ехала общественным транспортом,
На форуме есть человек, который переехал из Екатеринбурга в Киев. И привез с собой своих крыс. На поезде. Никому не оставил.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Я тоже люблю крысохвостиков!
« Ответ #33 : Февраль 25, 2015, 19,30:02 »
На форуме есть человек, который переехал из Екатеринбурга в Киев. И привез с собой своих крыс. На поезде. Никому не оставил.
+100
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Я тоже люблю крысохвостиков!
« Ответ #34 : Февраль 25, 2015, 19,34:22 »
KaisuRiina, Вам посты кажутся агрессивными просто потому, что вы из другого мира.
 
Вот представьте, сидят алкаши, бухают. Один говорит: "у меня есть дети, но я их 10 лет не видел, переехал, их моя сестра воспитывает, понятия не имею, как там они". Разумеется, собутыльники не станут ему мораль читать. Да и с чего? - он же их не прирезал и даже в детдом не сдал. Сестра у него нормальная, воспитает не хуже отца.
А если пришёл человек в опеку и говорит, что хочет усыновить детей, которых очень любит. И у него уже были дети! Только жизнь была тяжёлая, да ещё переехать пришлось. Вот они и остались у сестры. Как они там - не знает, давно не спрашивал. Но вот вообще детей очень любит и хочет усыновить. Что ему в опеке скажут, как думаете?

Так вот Вы сейчас на форуме, где люди любят крыс от "почти как детей" до "намного больше, чем детей". Отсюда и реакция на Ваш рассказ. Вы не среди обывателей, которые могут сказать "Да что ты с этой больно крысой возишься, время и деньги тратишь - выбрось её на помойку и купи новую."  Здесь для нас это звучит как "Придуши подушкой свою старую больную маму, что на неё время и деньги тратить."

А то, что правду рассказали - хорошо. Если действительно Вы готовы заботиться о крысках качественно все дни до их смерти, преодолевая любые жизненные обстоятельства, то к Вам будут хорошо здесь относиться. А пока Вам просто не верят.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Я тоже люблю крысохвостиков!
« Ответ #35 : Февраль 25, 2015, 19,37:22 »
Имхо, сравнение с алкашами только некорректное.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Я тоже люблю крысохвостиков!
« Ответ #36 : Февраль 25, 2015, 19,46:21 »
Имхо, сравнение с алкашами только некорректное.

Я утрировала по-максимуму. Разумеется, ТС не относится к алкашам, я и не имела это ввиду. Только то, что в разных мирах разные нормы. После обыденного общения с миром обычных людей, в большинстве своём не ценящих жизнь крысы, ТС непривычен наш мир.
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2015, 19,48:08 от vnuta »
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Я тоже люблю крысохвостиков!
« Ответ #37 : Февраль 25, 2015, 19,50:55 »
Я утрировала по-максимуму. Разумеется, ТС не относится к алкашам, я и не имела это ввиду. Только то, что в разных мирах разные нормы. После обыденного общения с миром обычных людей, в большинстве своём не ценящих жизнь крысы, ТС непривычен наш мир.
Ну смысл-то понятен)
Не буду вставать на чью-то сторону, просто мы тоже не знаем, как брат там ухаживает, может крысы как сыр в масле катаются, а тут народ распереживался... У меня собаки с мамой остались жить - я тоже не суперчасто интересуюсь, как дела (ну раз в месяц где-то просто сама приезжаю), просто потому что знаю, что это человек, у которого опыта даже больше моего и в случае чего, мне сообщат о проблемах... Просто ситуации разные бывают...
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74769
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Я тоже люблю крысохвостиков!
« Ответ #38 : Февраль 25, 2015, 20,12:06 »
Имхо, сравнение с алкашами только некорректное.
зато очень показательное.
Собаке месяц - как крысе три дня. Я в отпуск уезжаю на 2 недели - каждый день терзаю передержчика. А если крысы в возрасте - то и пару раз в день.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Pyton0

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457
  • Город: Германия
    • Имя: Слава
Re: Я тоже люблю крысохвостиков!
« Ответ #39 : Февраль 25, 2015, 20,45:14 »
Да уж, такая концентрация злобы... И выливается она тут с завидной регулярностью... Неужели это действительно не видно?
Очередное подтверждение пословицы про бревно в глазу. К вам пришли поделиться радостью, вы рассказали человеку какой он урод, а когда человек ответил, что нехорошо людей уродами называть без веских оснований - вы ему сообщили, что он еще и злобный урод. :)
И забота о крысах никак не является оправданием таких наездов. Сначала нужно хотя бы немного разобраться в ситуации, а потом уже делать далеко идущие выводы.
Вы старательно не замечаете того, что форум превращается в место общения очень узкого круга единомышленников. И многие новички тут сталкиваются с таким количеством негатива, который вы на них вываливаете при попытке поделиться с вами радостью, что я уже с трудом понимаю, как тут кто-то умудряется задержаться...
Хотя может это только я считаю, что нельзя сначала человека унизить, потом извиниться и считать что всё хорошо...
Не забывайте, что всё возвращается. Сегодня вы без веских оснований обидели человека, завтра так же обидят вас. А потом еще скажут:"Хорошо если я в тебе ошибся. Докажи мне, что я ошибся и я скажу "извини".". Вот тогда постарайтесь вспомнить как вы вели себя тут.