Автор Тема: Отзыв. Ветклиника "Ласка" и Новикова Е.С.  (Прочитано 30433 раз)

sn_koroleva

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
  • Город: Москва
Re: Отзыв. Ветклиника "Ласка" и Новикова Е.С.
« Ответ #180 : Май 09, 2015, 22,25:15 »
Ласка обслуживает не только крыс... Может кому-то из кошек-собак и других животных нужна только оттоскопия?

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
Re: Отзыв. Ветклиника \"Ласка\" и Новикова Е.С.
« Ответ #181 : Май 11, 2015, 18,38:42 »
А уж про двойные цены  "для своих" и остальных это вообще за гранью (на мании не раз упоминается, приобщилась :( ). Новикова владелица клиники, а бесплатных услуг не бывает, то есть приходя туда я плачу "за себя и за того парня".

Не надо клеветы! Вот повезло, что ЕС неконфликтный человек.

Ведь до***дишься ты когда-нибудь. Так, чисто по жизни.
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Отзыв. Ветклиника "Ласка" и Новикова Е.С.
« Ответ #182 : Май 11, 2015, 18,48:12 »
Девушки, вот только тема поутихла, давайте не будем друг друга провоцировать на дальнейшие стычки и подзуживать на междусобицы? Все всё уже сказали. Если кого-то так и распирает на дальнейшие конфликты - есть личка и соцсети, давайте устраивать свои бесилки там.Здоровья Жорику это не прибавит, ситуацию в клинике и разное отношение к разным  посетителям в клинике это никак не изменит, а вот на межличностные отношения форумчан друг с другом очень здорово повлияет. И тему в итоге закроют, и она уползет вниз, больше не давая никому делиться своим опытом - как негативным, так и позитивным.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Koshka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1853
  • Город: Москва
  • Люблю всех животных, но не всех людей
Re: Отзыв. Ветклиника "Ласка" и Новикова Е.С.
« Ответ #183 : Май 12, 2015, 04,10:52 »
Пневмония далеко не всегда дает осложнения на уши. У моих крыс пневмония, в том числе с абсцессами была неоднократно. Но более чем за 10 лет крысоводства ни у одной (!!!) крысы не было отита.
Препараты для жкт и иммунки - нафиг не нужны, имхо. Пробовали их давать, еще когда в Мив регулярно ездили, сейчас не даем - никакой разницы не вижу.
Далеее... моих крыс осматривают более чем тщательно всегда, с первого приема. Насчет ушей - раньше спрашивали, теперь (знаю что мой ответ всегда будут "да") смотрят по умолчанию. Мне спокойней, а крыса потерпит, там дел на пять секунд.
И что моих хроников, что здоровых крыс (которых я притащила перестраховаться) всегда смотрели одинаково бережно.
И очень хорошо помню, как я перепутала филиалы клиники, опоздала на прием на 25 минут... меня дождались (хотя я была последняя и меня вполне можно было и ждать - сама бестолочь), успокоили и проделали все манипуляции с крысой. За что Екатерине Сергеевне - мой низкий поклон.
Что касается сидения - я будучи записанной сидела и ждала, когда неожиданно приезжали с тяжелыми зверями. Это нормально! Меня спрашивали - терпит состояние? Если да, то ждала. И без записи несколько раз приезжала, никогда долго не сидела.
Не нравится вам "Ласка", не доверяете врачу - так не ездите. Я хоть мухоморами буду зверя кормить, если пропишут. Потому что уже неоднократно убеждалась - прописывают не просто так.
А за прекрасного врача и замечательного человека - ну очень обидно.
Фальк, Элексир, Тоторо, Яндекс, Имбирь, Талисман, Чай, Макс, - мое хвостатое счастье.
Джокер, Шарик, Жан-Жак, Месяц, Эльф, Змей, Ондо, Глинтвейн, Егерь, Токай, Пиф, Ням, Лас, Альк, Мох, Куш, Чип, Икс, Макс V, Шон, Ив Роше, Мякиш, Плюх, Пиксель, Шуш, Макс I, Макс II, Макс III и Макс IV - помню, люблю и верю что вы вернетесь.
Компромат http://rat.ru/forum/index.php?topic=34297.0

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Отзыв. Ветклиника "Ласка" и Новикова Е.С.
« Ответ #184 : Май 12, 2015, 19,18:41 »
... Но более чем за 10 лет крысоводства ни у одной (!!!) крысы не было отита.
Повезло.
Если сложить количество всех крыс, живших и живущих ныне у нас дома, количество превысит сотню.
У нас более чем за 10 лет крысоводства было много крыс, особенно виварцев и подобрашек, с отитом, причем, без тряски ушами и наклона головы, никаких симптомов не проявлялось.
Обнаруживалось только при отоскопии.
Не была бы она проведена - крысы не были бы вылечены.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Отзыв. Ветклиника "Ласка" и Новикова Е.С.
« Ответ #185 : Май 12, 2015, 20,52:34 »
А я вот очень рада, правда, за Koshka, что ей так повезло в жизни и с крысами здоровыми (как минимум,безотитными), и  в том, что она нашла своего врача с должным к ней и к ее любимцам обращением.
К сожалению, у меня нет такого огромного стажа крысоводства, зато уже есть серьезные крысиные проблемы за столь короткий срок крыскосодержания. Признаться честно,я даже не думала, что у кого-то их моих есть отит. Тем более, у всех сразу. Да,читала на форуме,конечно, но думала, что нас не коснется. Ибо ни расчесов вокруг ушей и в самих ушах, ни трясения, ничего такого я не заметила. Заметила, что головы свешивают вниз и сворачиваются "в улитку" - но,опять же, не совсем показатель, может, им просто нравится отдыхать в таких позах, я еще не все крысиные повадки изучила.Да, и,вообще, привыкла уже за очень много лет опыта с кошками, собаками и хорями, что с ушами у животных может быть только одна проблема - это ушные клещи. И это замечается с легкостью. И я знаю, как и чем эффективно лечить такие ушки. Может, и бывает отит не только у грызунов, но я об этом еще не слышала и никогда не сталкивалась.
Был в конце 90-тых, в начале 20-ных один-единственный крыс, Крысюнек. Случайно достался. Белая обычная лабораторка. Не знаю, был ли у него отит, но всегда казался и вел себя, как абсолютно здоровый. Был несоизмеримо умнее и мышечнее теперешних моих декорах. Да и не лечили тогда еще крыс. Прожил больше 4 лет у нас. Почти до последнего своего дня со мной и сестрой везде гулял - и на шашлыки с ним, и на речку с ним, и на вечеринку с ним. Старичком не выглядел, был тем еще живчиком.
« Последнее редактирование: Май 12, 2015, 20,54:50 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Отзыв. Ветклиника \"Ласка\" и Новикова Е.С.
« Ответ #186 : Май 13, 2015, 08,53:34 »
Уже десятая страница, а всё по кругу.

Причём круг становится всё абсурднее и абсурднее. Могу понять Олю. Хоть с перегибом, но по крайне мере конкретно (правильно- не правильно - другой вопрос).

Но куда, пардон, остальные?

Когда в прайсе ветеринарной клиники неграмотно написан первый же в списке медицинский термин, это уже нехороший звоночек.

Ларис, я это уже читала в этой теме. Вы повторяетесь.

Удивляюсь всё больше постам Nemezida22.

Открыта к диалогу - это замечательно. А какие площадки для диалога предлагаются?

Новикова - практикующий врач. К тому же, как верно было замечено, владелец клиники. Это значит, что она практикует, то есть работает. Ей попросту некогда сидеть на всевозможных "площадках". Да и не нужно. Иначе её время будет занято общением с хабаловатыми малограмотными личностями, которые будут пытаться хабаловато и малограмотно что-то доказать.


В моем случае лечение от написанных мной диагнозов привело к значительному улучшению состояния зверей. Был отит, проблемы с печенью и сердцем? Да понятия не имею, может и не были, мне в общем-то надписи на бумажках не важны, тем более, что в Ласке диагнозы предусмотрительно не пишутся.  Но лечение дало ошеломивший меня результат. Мне не медицинские термины нужны, а улучшение состояния зверей, которых в клинике Новиковой практически не было с начала июня. Сменила доктора и жизнь наладилась.

По правилам хорошего тона, если есть наезд, то он должен быть таким, что всё очевидно и не подкопаться.  AmbraLeone уже не раз задавала простые и конкретные вопросы по поводу "других" диагнозов. На которые просто  ответить, если всё это действительно было. ОДнако - ни одного внятного  ответа. Одно только "другое". Для подобных витиеватых изъяснений, не понятно, насколько истинных, есть конкретное слово, это и обозначающее - клевета.



А уж про двойные цены  "для своих" и остальных это вообще за гранью (на мании не раз упоминается, приобщилась :( ). Новикова владелица клиники, а бесплатных услуг не бывает, то есть приходя туда я плачу "за себя и за того парня".


Ну а тут лучше и не сказать:

...Вот повезло, что ЕС неконфликтный человек.

Ведь до***дишься ты когда-нибудь. Так, чисто по жизни.

ни убавить ни прибавить, как говорится...

__

Также считаю, что некрасиво, когда есть "технические" ошибки, разночтения прайсов и т.д. Но понимаю, что, к сожалению, всё делают люди. А люди бывают разные. Новикова однозначно хороший врач. Для меня. Да, возможно потому, что, приходя к ней, я знаю, на что обратить внимание, и как трактовать её слова. Но для меня она такова. Допускаю, что не может уследить за всем, в том числе за наполнением сайта. Да, это косяк. Надо исправить.

Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 74773
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Отзыв. Ветклиника "Ласка" и Новикова Е.С.
« Ответ #187 : Май 13, 2015, 09,52:28 »
тему закрыла, всё сказано много раз и "за" и "против". Для информирования форумчан этого достаточно.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер