Автор Тема: Евруся..  (Прочитано 3435 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Евруся..
« Ответ #20 : Июнь 29, 2015, 16,45:04 »
Сочувствую.
Евро уникальная крыса!

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Евруся..
« Ответ #21 : Июнь 30, 2015, 18,07:03 »
Спасибо!

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
Re: Евруся..
« Ответ #22 : Июль 01, 2015, 10,47:18 »
Сегодня мне приснились наши девочки. Точнее, две беляночка Золя и рыжуля Еврик. Редко бывает так, что во сне понимаешь, что это сон, это был тот самый случай. Как будто подхожу я к крысоящику, а из коробки вылезает Еврик, будто она уже старая, но не такая дряхлая, как последние месяцы. Выходит она ко мне на ладонь, грумит пальцы, выкусывает. Вижу ее такой красавицей, хвостик чистый, ушки розовые, взгляд ясный. Прощупываю ее увеличенную селезенку, трогаю опухоль на брыльце. Все как настоящее. И умом понимаю, что это не так, что мы же увезли ее в ласку на кремацию, что Еврик умерла. И думаю, надо подольше ее поласкать, потрогать шерстку. Так здорово было! Потом она залезла в коробку, и я думаю, все, упустила ее из виду, она исчезла. А из коробки вылезает Золя, пушистик наш, белячок. Правый глазик в порфирине, но в остальном - в порядке: тоже чистенькая, тоже пожилая, но не дряхлая. Ее я вдоволь потрогать не успела. Рядом спал малыш, он зашевелился, и, почти как настоящая, Золя превратилась в плоскую картинку, фотографию. 
Встала я с приятным чувством. Как будто они ко мне приходили поздороваться. Как будто повидалась с ними. А сейчас пишу, и слезы наворачиваются. Так и должно быть. Может, и правда, что они там встретились, что они где-то продолжаются. Очень хочется, чтобы так было.