Автор Тема: Нужна помощь в отлове крысят и передержка до пристройства. Спасены  (Прочитано 69782 раз)

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Бестия, глядя на ручных Тонто и Джека ручной не стала.
Брать еду из рук ее заставили зависть и желание опередить Тонто с Джеком.
Погладиться она дается, так как соображалка ей подсказала, что так быстрее получит вкусняшки.
Когда додумается, что ласковое дитя двух маток сосет, подставит и пузо для почесывания.
Она очень умна.
Кстати, на днях обнаружили, что Беська капитально пожрала провода, вовремя мы ее словили фондовской живоловкой.
А с ее талантами прогрызать стену, удивительно, как она всю проводку не выполола.
Парни после подселения к ним Бестии живут так же душа в душу, как и до него.
И Герой с Жориком, получив одну на двоих супругу Бусю, дружеских отношений не испортили.
Но у меня статистика невелика - только две "шведские семейки" дома живут.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1557
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Я не обижаюсь. Тем, кто знает этих крысок, виднее.
Думаю, KRAMER примет решение, которое будет лучшим в первую очередь для них.
Если это не мои, значит мои еще найдутся :)
Гиацинт и Тюльпан
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи, Кузенька], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Девочек Рэтхантер курирует, у нее и спрашивайте)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Так-то я готова сегодня посоветоваться с семьей и на счет девочки...
Но меня еще волнует момент, чтобы новосел не стал причиной раздора между старожилами.
Опыта такого еще не было, чтобы девочку подселять. А мальчишек у нас двое. Сейчас живут душа в душу.
Не получилось бы, что с появлением девочки главный начнет воспринимать второго как конкурента и выдавать ему тумаков :(
Вот этого я точно не хочу.
Что скажете?
Все очень индивидуально и зависит от характера пацанов...
у меня есть стайка из 2-ух мальчишек и девочки, но там один из мальчиков очень скромный, так его второй конечно доминировал, не факт что из-за девчонки, но кто знает... а есть стайка 1 девочка и 4 мальчика, так от них я драк ни разу не видела,  живут дружно.
Все очень индивидуально.

Добавлено Октябрь 09, 2015, 12,26:45
Забыла написать, что это всё декорашки, это важно.
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2015, 12,26:45 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
А девки вон при мужиках даже с рук есть начали, Алина выкладывала фотку на предыдущей странице.
Мужика брать если к девкам только мне кажется. А взрослых диких подселять это тяжело и мало шансов.

мои девки, кстати, тоже осмелели. когда я к ним спиной сижу - вылезают похомячить вкусняшек и пообнюхивать клетку. банан и мясик вчера исчезли влет, яблоко вот сейчас точат. но большую часть времени, конечно, дрыхнут, склеившись.

но вообще - у меня были две крысы, обе из зоомага, и я считала, что они не ручные, и с ними не очень просто. увидев этих, поняла, зоомаговские - просто храбрецы!) не знаю пока, насколько легко их будет приручить - и суток не пробыли дома - но судя по рассказам форумчан, уже разобравших этих рыжиков, и Rathunter, это задача явно не на пару недель (это я все к тому, что процесс "взять парня - приручить - подселить" может от души так затянуться).
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2015, 12,40:02 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1557
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Наш главный как минимум наполовину пасюк. Окрас выдает сразу.
Так-то он ручной и умничка.
Но по первости пытался сделать из второго самку, все надеялся, то если очень захотеть, то получится... Со временем смирился, что не выйдет.
Но они оба не кастрированные.
Так что вот не знаю, как повернется, если дать им девочку, даже если и стерилизованную...
В общем, жду, что мне скажут в личке кураторы... Любое решение будет принято с уважением.
Гиацинт и Тюльпан
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи, Кузенька], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Да причем тут окрас? Агути самый распространенный окрас и на пасюковость никак не влияет) Все пасюки - агути (и то бывают очень редко исключения) но не все агути - пасюки. ;D

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1557
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Он зоомаговский, поэтому точное происхождение неизвестно. Продавец говорила, что вроде как пасючесть там есть. Но наверняка этого никто не знает. Почитав про пасюков и сравнив с нашим, я бы так не сказала. Окраса агути он был единственный в продавашемся помете, остальные были белые и черные. Так что у меня есть подозрения, что просто продавец недостаточно грамотна в этом вопросе.

Добавлено Октябрь 09, 2015, 12,49:02
Но на момент покупки я вообще ничего не знала про крыс, так что просто поверила. И до сих пор еще ловлю себя на том.что аппелирую к тем данным.
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2015, 12,49:02 от Darha »
Гиацинт и Тюльпан
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи, Кузенька], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Он зоомаговский, поэтому точное происхождение неизвестно. Продавец говорила, что вроде как пасючесть там есть. Но наверняка этого никто не знает. Почитав про пасюков и сравнив с нашим, я бы так не сказала. Окраса агути он был единственный в продавашемся помете, остальные были белые и черные. Так что у меня есть подозрения, что просто продавец недостаточно грамотна в этом вопросе.

Добавлено Октябрь 09, 2015, 12,49:02
Но на момент покупки я вообще ничего не знала про крыс, так что просто поверила. И до сих пор еще ловлю себя на том.что аппелирую к тем данным.
Нет там никаких пасюков. Есть только распространенный окрас агути. Если бы у него была хотя бы 1/4 пасюка (не говоря уже про половину!) - с зоомаговским воспитанием его бы даже в руки взять нельзя было. Просто его в детстве не приручали как это делают заводчики и все. А то что в помете были разные окрасы - говорит о том что там точно нет полупасюков.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1557
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Спасибо, просветили! Буду знать. А то у меня все никак не сходилось с голове, что наш такой ручной и ласкучий, а должен быть стрррашный зверь! :)
Гиацинт и Тюльпан
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи, Кузенька], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди


Три молодых пацана всё ещё ищут себе хозяев.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

kat_sssr

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627
  • Город: Щёлково
    • Имя: Екатерина
А девки вон при мужиках даже с рук есть начали, Алина выкладывала фотку на предыдущей странице.
Мужика брать если к девкам только мне кажется. А взрослых диких подселять это тяжело и мало шансов.

Вот-вот. Мой рыжий при виде взрослого самца надувается, шипит и всячески угрожает. Это через решётку. Без решётки увидел - кинулся драть. И это из самого младшего выводка пацанчик.

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9099
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Про характер, с рук моя жена им вкусняшки даёт, сами лезут. Но на плечо не посадишь, да и на свободный выгул пока выпускать рискованно. Агрессии не проявляют, что не исключает того, что могут хватануть от испуга, если их неожиданно схватят. Это те, что у нас. А так характеры у них разные оказались. У некоторых уже вполне ручные звери, у одной из взявших подселился крыс к примеру к малышам.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9099
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Большая на плечо залезла, умывалась.


Ночью жрали клетку.пока я взывала к их совести, мелкая спокойно вышла из клетки и залезла на плечо.

Естественно, все эти фокусы страхуются придерживанием за основание хвоста.













iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Очень все-таки красивые крысищи!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Vetla

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анна
Они прекрасны ))

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Ух ты! Класс. yahoo
Вот что значит декорахи, хоть и помоечные, фиг бы пасюки так быстро в руки пошли в таком возрасте.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Осталось два крысика мальчика. Один чуть постарше, другой чуть помоложе. Но так как повзрослели разница уже мало заметна. Не знаю как они с подселением к другим крысам. Но друг с другом лучшие друзья, выкусывают друг друга, ухаживают друг за другом, лежат прижавшись. Очень не хотелось бы разлучать. Тоскуют они по одиночке, проверено. Может кто возьмёт сразу парой братиков?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9099
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Старшая девочка перенесла еще одну операцию- выросла опухоль на шее.