Автор Тема: "Хвостатики"  (Прочитано 3734 раз)

Tass

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Город: Санкт-Петербург
"Хвостатики"
« : Июль 03, 2015, 15,56:46 »
Никогда не писала дневничков, Оля уговорила ;)
Мы любители носителей хвостатых.
Помню 13 пятница,у меня самолет в Калининград.Сбегаю по лестнице волоча чемодан и ловлю себя на мысли, что под ноги прыгает не  большой зверек грязно-белого окраса.Визг был слышен на весь подъезд, благо этажей всего 12.Понимаю, что подвальный крысенок не мог быть такой белый.Передаю чемодан маме, возвращаюсь в подъезд ловить крысенка конечно не без упреков родителя : примета плохая.
Ничего подобного!
"Примета" был возрастом около 1.5 лет, после помывки белый крыс довольно истощенный , слепой и ласковый.
Долго описывать не буду, в силу своей неопытности "примета" оставил после себя потомство из 4 малышей (подлец слепой, а дело знает свое)
Самая долгожитель из которых прожила с нами 3.5 года - Боня.
С нее то все и началось...
За 6 лет в доме прибавилось еще по парочке крысодевочек к Боняше, и еще.. потом еще..
Старались брать тех, кто нуждался в этом (не нужные,больные,брошенные обратно в зоомагазин потому что владельцы нашли деффекты)
В силу возраста и "рано заводить 3-го ребенка", очень хотелось подарить любовь и заботу еще кому то.
Так появились :
Боня (убежала за радугу в 3, 5 г) - благодаря малышам которые были к ней привязаны и она считала своими (Беся, Бяша, Лекса) держалась до последнего, стараясь "дорастить" их.

Беся -Бесенок (ушла за радугу в 2, 8 г) -папина гордость, лидер женского коллектива - ответственная за запасы в уголке клетки.Воспитывала стаю жестко , но справедливо.

Бяша -или Барашек убежала за радугу в 2 г 8 м - подозрение было на ОГМ. Боролись до последнего за ее жизнь. :'(

Лекса -ушла  за радугу следом за Бяшей в 2г 8 м - старость  :'(

Буня -2 г 3 м.- девочка с изысканными манерами и любительница сумочек. Одна из участниц получившая приз за фото "сумочка Шапокляк"

Вейла  - 8 мес - тихоня и вечная путешественница с младшей дочерью.Сейчас отдыхает на даче в Пестово.

и две малышки  теперь Джой и Ариша :hug


Вместе с девочками появились и мальчики в семье ( для мужского коллектива ):
Урс -10 мес -лидер стаи, любитель  зажимать попкой более слабых и качать свои права.

Вайс - 8 мес - лидер стаи, постоянно конфликтует за угол с Урсом leb. но не смотря на это - умеют делиться друг с другом и спать в одном  гамачке leb

Пася - 1г 8 г - малыша до 5 мес никто не хотел брать  в зоомагазине  из за его диковатого окраса.Нам же пришелся по душе сразу:wall

Волчок - благодаря Оле приехал из Тюмени к нам в семью - возраст не указываю т.к точно не знаем до сих пор - перенес заболевания почек и- на мамин страх и риск- лечение, т.к другие  врачи отказались помогать нам  в 5 утра во время приступа.
http://s019.radikal.ru/i632/1507/9b/39ba426ca2b7.jpg

Жорик - убежал за радугу от старости в 3 г примерно т.к точную дату рождения не знаем -благодаря Оле приехал к нам  из Тюмени.Боялись его дома все!Привыкший к одиночеству Жора стерег свою территорию всей квартиры строго и укусами.Поднимали ноги с пола даже все гости - Жора выходил на прогулку :bm hb


Жрунечка - 5 мес и Кай 4 мес (фотографироваться отказался ;D) - два милых малыша -мальчишки, постоянно сидящие в мисочках попочками :bm ;D


Вот такие мы хвостатенькие)
 yahoo

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74773
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: "Хвостатики"
« Ответ #1 : Июль 03, 2015, 17,17:18 »
С дневничком! Замечательная у вас стайка hb
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: "Хвостатики"
« Ответ #2 : Июль 03, 2015, 17,43:58 »
С дневничком! hb
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Tass

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Город: Санкт-Петербург
Re: "Хвостатики"
« Ответ #3 : Июль 03, 2015, 21,21:35 »
Спасибо большое :hug

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: "Хвостатики"
« Ответ #4 : Июль 03, 2015, 21,26:05 »
поздравляем с дневничком  hb
у Вас замечательные крыски! всем (особенно Джой и Аришечке) долгих лет счастливой крысожизни!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Tass

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Город: Санкт-Петербург
Re: "Хвостатики"
« Ответ #5 : Июль 03, 2015, 22,04:48 »
Спасибо огромное, будем держать в курсе событий про наших хвостатиков)) :hug

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: "Хвостатики"
« Ответ #6 : Июль 04, 2015, 12,07:56 »
   Очень приятно познакомиться с такой милой стайкой. Спасибо Вам за пригретых пушистиков.

widcat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
  • Город: Новосибирск
Re: "Хвостатики"
« Ответ #7 : Июль 04, 2015, 12,30:26 »
С Дневничком)!!!Какой добрый и теплый  у вас дом, столько маленьких сердечек встретили здесь любовь! Здоровья и благополучия всем обитателям!

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: "Хвостатики"
« Ответ #8 : Июль 05, 2015, 00,53:35 »
С дневничком!! hb hb
Много крыс хороших и разных! hb
С волнением следила за судьбой Арсения - Аришки. Долгой и здоровой жизни хвостатикам!!
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Tass

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Город: Санкт-Петербург
Re: "Хвостатики"
« Ответ #9 : Июль 05, 2015, 22,34:46 »
 hbспасибо

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Хвостатики"
« Ответ #10 : Июль 08, 2015, 14,30:06 »
Джой беременна
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Tass

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Город: Санкт-Петербург
Re: "Хвостатики"
« Ответ #11 : Июль 09, 2015, 01,17:22 »
Ну что ж, мои хвостатики - девчушки чувствуют себя отлично
Джой  примерно 4 месяца от роду   и носит малышей  (как выяснилось , срок 3-4 недели), почему то волнуемся сильно :swoon
Рисков для Джойки нет, кроме как не здоровые малыши... :'(
Веко над глазиком зажило, лапка пришла в норму  после массажей , пальчики больше не сжимает hb
Ждем пополнения...прям как сама рожать буду :swoon
Выделили отдельную клетку с салфетками, тряпочками и усиленным питанием, как и положено молодой маме.Волнуемся :swoon

Аришка проблем с лапкой не чувствует, швы сняли, все хорошо.Носится по клетке пока что в одиночестве, чуть попозже будем подсаживать уже к ней более старших.


Вот такие на сегодняшний день у нас дела... hb





supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: "Хвостатики"
« Ответ #12 : Июль 09, 2015, 14,00:01 »
Джой  примерно 4 месяца от роду   и носит малышей  (как выяснилось , срок 3-4 недели), почему то волнуемся сильно :swoon
Ждем пополнения...прям как сама рожать буду :swoon
Выделили отдельную клетку с салфетками, тряпочками и усиленным питанием, как и положено молодой маме. Волнуемся :swoon
Беременность у крыс, вроде, 21-22 дня длится. Не может там быть четыре недели...
Вы там, главное, не волнуйтесь. Буду держать кулачки за удачное родоразрешение для мамочки и малышей!
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Хвостатики"
« Ответ #13 : Июль 09, 2015, 15,33:08 »
Не может там быть четыре недели...
во, я сегодня этой высшей математикой уже занималась, а потом просто плюнула и решила что "в Институте ветпринарной биологии им там виднее"  ::)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: "Хвостатики"
« Ответ #14 : Июль 09, 2015, 18,16:33 »
во, я сегодня этой высшей математикой уже занималась, а потом просто плюнула и решила что "в Институте ветпринарной биологии им там виднее"  ::)
Кажися, заводчики начинают слегка материться нервничать, если крысь и не думает рожать на 23-ий день беременности. Или ошибаюсь?
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Tass

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Город: Санкт-Петербург
Re: "Хвостатики"
« Ответ #15 : Июль 11, 2015, 14,58:08 »
я просто еще собаку возила,могли оговориться, а т.к сама в шоке не большом не посчитала :wall ;D, но к родам уже готовимся, пузико большое и соски появились. Будем надеяться что все будет хорошо ::)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74773
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: "Хвостатики"
« Ответ #16 : Июль 15, 2015, 00,13:22 »
срок 3-4 недели), почему то волнуемся сильно :swoon
Рисков для Джойки нет, кроме как не здоровые малыши... :'(
если крыса не родила на 24 сутки - уже риск для нее, а плоды 90% -погибли. Она у вас на антибиотиках была, травмированная - как это - нет риска? Еще какой!
Пишите, какие у вас новости.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: "Хвостатики"
« Ответ #17 : Август 05, 2015, 10,55:08 »
Главные питерские крысоновости - обе девчонки живы и здоровы, и даже подселились в девчоночью стайку. Аришка активно двигается и пользуется своей эксклюзивной "потайной лапкой", Джой передумала становиться матерью семейства (и на мой взгляд правильно сделала). При возможности Tass покажет нам фоточки для всеобщего успокоения.
Уф! Как же все-таки свезло обеим девочкам!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: "Хвостатики"
« Ответ #18 : Август 05, 2015, 11,08:05 »
   Какие хорошие новости! Счастья всему семейству. Спасибо всем спасателям и помогателям!

Tass

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Город: Санкт-Петербург
Re: "Хвостатики"
« Ответ #19 : Август 05, 2015, 16,07:12 »
Всем привет. У нас все отлично. Девочки поселились в одной большой клетке, живут мирно и дружно.Пришлось убрать из клетки лишние  досочки и лесенки,вместо них повесили три гамачка чтоб Арише было удобнее ползать.Решили лапку не доставать и правильно, она уже смирилась с ней и активно передвигается и на трех лапулях.
 Джой перехотела быть мамой, хотя ожидание было долгим и долго не решались переселять ее с отдельных апартаментов в другую клетку к Арише.На глазик не жалуется даже, поменяла окрас на дымчатый красивый красивый.Даже не знаю как правильно  окрас такой называется.
К сожалению в связи с ожогом кисти не могу вытащить девочек  с клетки на данный момент, поэтому фото только  такие.Как рука придет в норму - возьму на ручки девочек и по фотографирую.