Автор Тема: Айболит. Интересно ваше мнение.  (Прочитано 9635 раз)

panilekarz

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Город: Москва
Айболит. Интересно ваше мнение.
« : Ноябрь 10, 2015, 13,56:12 »
Здравствуйте, уважаемые крысоводы! В целях улучшения качества работы, клиника «Айболит» хотела бы знать ваше мнение по поводу приёма по записи. А именно, хотели бы вы, чтобы приём вёлся по предварительной записи или же нет. Прежде чем ответить на вопрос, нам хотелось бы, чтобы вы учли некоторые непредвиденные моменты, которые возникают в работе (экстренная операция, животное в тяжёлом состоянии и пр.) и могут влиять на своевременность приёма. Было бы неплохо, если бы вы комментировали свои ответы. Возможно, среди комментариев будут конструктивные предложения, которыми мы сможем воспользоваться. Оговоримся, что пока мы только собираем информацию, принятие нами решения будет зависеть не только от результатов голосования, но и ещё от ряда факторов, и решение не в обязательном порядке может совпасть с мнением большинства. Но, в любом случае, мы очень благодарны тем, кто проголосовал и поделился своей точкой зрения, для нас это важно. Итак, предлагаем вам голосование:
Бывает, кто-то ходит полный оптимизма
И знать не знает, что в аорте аневризма...

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Айболит. Интересно ваше мнение.
« Ответ #1 : Ноябрь 10, 2015, 15,04:35 »
Я сейчас в Ай не езжу, мне далеко конечно, но по прошлым разам. Я бы хотела по записи. Я еду, если еду конкретно к Вам Елена Михайловна и не хочу что бы меня отсылали к другому врачу, если вы заняты (не операция, с операцией все понятно, сидим и ждем) по живой очереди.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Айболит. Интересно ваше мнение.
« Ответ #2 : Ноябрь 10, 2015, 15,07:08 »
Я скорее за третий вариант. Разделить дни операций и приёма, всё равно не выйдет, а вот упорядочить немного работу вполне получится. Одно дело подождать час-полтора из-за экстренной операции, а другое - ждать 6 часов в живой очереди.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

superpucha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: Айболит. Интересно ваше мнение.
« Ответ #3 : Ноябрь 10, 2015, 15,26:11 »
Ну, лучше уж подождать 6 часов, чем как в Ласк на 2 недели все расписано. Захрюкал крыс - что он за 2 недели тебя предупредит?

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Айболит. Интересно ваше мнение.
« Ответ #4 : Ноябрь 10, 2015, 15,30:29 »
третий вариант самый оптимальный  - и запись есть и у остальных есть возможность показать зверя! потому что вот завтра даже страшно ехать) а так я бы записалась еще две недели назад, сразу после приема

Добавлено Ноябрь 10, 2015, 15,37:54
а график приема останется прежним - с ночными сменами?
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2015, 15,37:54 от Terra »
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Айболит. Интересно ваше мнение.
« Ответ #5 : Ноябрь 10, 2015, 15,39:26 »
Ну в общем я тоже за 3ий вариант, понятно что иногда надо вот прям сейчас, но и хочу иметь возможность попадать к конкретному врачу, тем более если я уж собираюсь так далеко ехать. У меня был уже случай переадресации. А мне ехать чуть меньше 2х часов, а с больной крысой это скорее всего такси и приехать заплатить за такси туда/сюда и за прием и не попасть к тому врачу ради которого собственно и ехал это очень неприятно и морально и денег лишних нет так кататься.

Добавлено Ноябрь 10, 2015, 15,40:24
Ну, лучше уж подождать 6 часов, чем как в Ласк на 2 недели все расписано. Захрюкал крыс - что он за 2 недели тебя предупредит?
В Ласку тоже можно приехать и подождать, есть живая очередь и ЕС старается принимать всех.

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Айболит. Интересно ваше мнение.
« Ответ #6 : Ноябрь 10, 2015, 16,01:41 »
Ну, лучше уж подождать 6 часов, чем как в Ласк на 2 недели все расписано. Захрюкал крыс - что он за 2 недели тебя предупредит?
в Ае есть еще ночь на крайний случай, это очень греет душу
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Айболит. Интересно ваше мнение.
« Ответ #7 : Ноябрь 10, 2015, 16,33:26 »
Я за третий вариант.
И ночью обязательно должна быть возможность экстренно прооперировать крысу по жизненным показаниям.
Не от хорошей жизни люди мчатся на прием в ночь на такси.
И обидно, приехав, узнать, что хирург дежурит, а анестезиолога нет.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Айболит. Интересно ваше мнение.
« Ответ #8 : Ноябрь 10, 2015, 18,01:37 »
И я - за третий вариант.
А вообще замечательно, что Вы подняли эту тему. leb
Потому что проблема есть. Я, например, считаю, что Елена Михайловна - the best (Елена Михайловна, это не пустой комплимент, а мое искреннее убеждение), но в Айболит я езжу редко. Только в тяжелых случаях или на операции. Потому что просидеть несколько часов в очереди - извините, это непозволительная для меня роскошь...
А в 9 жизней, к Тишкиной, записался, приехал, получил осмотр грамотного врача и с назначенным лечением через час уже дома... Я даже поилку и корм с собой не беру, смысла нет.. 

Saphir

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Город: Солнечногорск
    • Имя: Валерия
Re: Айболит. Интересно ваше мнение.
« Ответ #9 : Ноябрь 10, 2015, 18,20:57 »
Из предложенных наиболее симпатичен третий вариант, но так же мне понравилась идея той самой скандалившей женщины в среду - чередовать проведение операций с приемом по живой очереди. По-моему, отличный вариант. То есть не целый кусок дня до 16+ для операций отхватывать, и, чтобы сразу после них попасть на прием, не приходилось приезжать за несколько часов до их планового окончания...

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Айболит. Интересно ваше мнение.
« Ответ #10 : Ноябрь 10, 2015, 18,34:04 »
Из предложенных наиболее симпатичен третий вариант, но так же мне понравилась идея той самой скандалившей женщины в среду - чередовать проведение операций с приемом по живой очереди. По-моему, отличный вариант. То есть не целый кусок дня до 16+ для операций отхватывать, и, чтобы сразу после них попасть на прием, не приходилось приезжать за несколько часов до их планового окончания...
Мне кажется не получится так. А если вот была операция, приезжает кто-то с экстренным крысом и ему операция нужна? Тогда следующий кто - по очереди или снова операция? Имхо, будет каша.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Ratt

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: москва
    • Имя: Евгений
Re: Айболит. Интересно ваше мнение.
« Ответ #11 : Ноябрь 10, 2015, 18,38:00 »
Склоняюсь к третьему варианту. Учитывая, что в последний раз время ожидания составило почти 7 часов, то даже в случае какого-либо форс-мажора, подождать час-полтора не проблема. А для срочных случаев остается живая очередь. Тяжелого зверя, я думаю, примут и без всякой записи. Впрочем это и есть форс-мажор. Еще добавил бы такой пунктик, что прием владельца с более чем двумя животными должен вестись строго по записи.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Айболит. Интересно ваше мнение.
« Ответ #12 : Ноябрь 10, 2015, 18,39:27 »
Склоняюсь к третьему варианту. Учитывая, что в последний раз время ожидания составило почти 7 часов, то даже в случае какого-либо форс-мажора, подождать час-полтора не проблема. А для срочных случаев остается живая очередь. Тяжелого зверя, я думаю, примут и без всякой записи. Впрочем это и есть форс-мажор. Еще добавил бы такой пунктик, что прием владельца с более чем двумя животными должен вестись строго по записи.
Что примечательно, раньше так и было, только вроде больше чем с 3 или 4... А потом отменили это дело(
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 74773
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Айболит. Интересно ваше мнение.
« Ответ #13 : Ноябрь 10, 2015, 21,15:36 »
насколько я понимаю, сейчас плановые операции проводятся до 15 часов. Между ними - могут попасть на прием к Дюжевой или Навнычко или Санниковой те, кому не нужна конкретно ЕМ. После 15 часов идет обычный прием по живой очереди.
Но! как было в последние 3 моих посещения. До 15 плановые операции, между ними вклиниваются экстренные, причем не только  родентологии, но и других животных. В итоге ЕМ стоит у стола с 10 до 20 без перерыва, а потом выходит на прием - тот самый, где люди уже кипят с 15 часов в очереди. Ни одному животному не было отказано в приеме, однако очередь рассасывалась к 6 утра. И после этого ЕМ еще проверяет зверей в стационаре..

Мне кажется, нужно - как в 3 пункте- делать запись полдня на операции, но на эти операции отводить немного больше времени, чем обычно. Потому что - если операции оказалась вдруг сложной и доктор не уложился в 1 час (например), а оперировал 1,5 часа - то следующая уже начинается с опозданием. И тянет за собой все  остальные..

И да. На прием с большим количеством животных надо записывать, отводить под это время.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

panilekarz

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Город: Москва
Re: Айболит. Интересно ваше мнение.
« Ответ #14 : Ноябрь 10, 2015, 22,32:52 »
Я за третий вариант.
И ночью обязательно должна быть возможность экстренно прооперировать крысу по жизненным показаниям.
Не от хорошей жизни люди мчатся на прием в ночь на такси.
И обидно, приехав, узнать, что хирург дежурит, а анестезиолога нет.

Ларис, с этим проблем нет, как правило ночью, во всяком случае в мои смены, анестезиолог есть. Исключения составляют форсмажорные обстоятельства. Если едете издалека, всегда лучше позвонить перед поездкой, чтобы зря не кататься, да и если не издалека, мало ли какие обстоятельства могут быть, всё что угодно...

Liudmila_1010, спасибо за добрые слова )))
Бывает, кто-то ходит полный оптимизма
И знать не знает, что в аорте аневризма...

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 74773
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Айболит. Интересно ваше мнение.
« Ответ #15 : Ноябрь 10, 2015, 23,43:32 »
в Ае есть еще ночь на крайний случай, это очень греет душу
Вообще, с вульгарными хрюками ехать в ночь - не здорово. Хотя бы потому что врач на приеме умумукивается по самое "нихачу". Да, с хрюками записываться, как в Ласке, за 2 недели - смысла нет - или пройдут или глубже опустятся. Но и приезжать в 3 часа ночи с просьбой "послушайте нас" - не правильно. И швы снимать в 7 утра - может, конечно, оно и удобно, но врачам- то каково?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Айболит. Интересно ваше мнение.
« Ответ #16 : Ноябрь 10, 2015, 23,54:23 »
Я думаю что с хрюками  мало кто в 3 часа приезжает) я вообще про то, что нет ограничения по времени и не страшно просидеть 6 часов в очереди - к доктору все равно пробьемся, пусть и ночью уже

запись с большим кол-вом животных была бы удобна - прием четырех крыс по времени равносилен операции
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Айболит. Интересно ваше мнение.
« Ответ #17 : Ноябрь 11, 2015, 00,10:21 »
Давно не был в Айболите. Да и крыс больше у меня нет. Но по прошлому опыту (да и вообще по опыту) - в идеале, надо бы клинике сделать электронное табло приёма на своём сайте (если провайдер не позволяет - то на rat.ru, по договорённости с администраторами). Не слишком трудно технически, но надо сформулировать и заказать этот сервис. Примерно так (хотя каждую операцию надо проработать в деталях, это не просто и не быстро).

Запись на приём возможна на сайте. Продолжительность приёма примерно известна хозяину, но может корректироваться врачом.
Экстренность приёма может быть задана статусом заявки (надо продумать, сколько уровней - например, неотложный, важный, обычный).
Время может быть передвинуто при операциях (врачу надо будет только отметить это время на сайте, все приёмы сдвинутся автоматически). Заявки с высоким статусом будут меньше сдвигаться сайтом при операциях.
Перед поездкой в ай хозяин должен залезть на сайт и посмотреть, на какое время сдвинут приём. Если сдвинуто неудобно и есть возможность перенести - снять свою заявку и переставить на другое время. Если приём стал срочным - изменить его статус.

Alexz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1324
  • Город: Москва, Ярославка
    • Имя: Ирина
Re: Айболит. Интересно ваше мнение.
« Ответ #18 : Ноябрь 11, 2015, 06,36:02 »
Я помню какое-то время была запись, но все-равно ждать приходилось. Иногда по 2-3 часа. Когда запись отменили стало лучше. Не приходится изворачиваться чтобы приехать к определенному времени, едешь когда удобно и к тому что приходится ждать относишься спокойнее. Поэтому я ткнула в первый вариант.
И на сколько помню основное время уходило не на прием и осмотр животного, а на писанину и разбирание старых записей. Думаю если бы осмотр вел врач, а записи параллельно делал ассистент на компьютере очередь двигалась бы быстрее. Много времени на бумажки тратилось. Хотя я давно не была, может уже что-то поменялось в этом плане.

superpucha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: Айболит. Интересно ваше мнение.
« Ответ #19 : Ноябрь 11, 2015, 10,34:58 »
в Ае есть еще ночь на крайний случай, это очень греет душу
Да! Очень греет. Особенно когда 5-ти дневка, и освобождаешься в 19-00, а в любую клинику не менее часа добираться))) Остается либо ночь, либо выходные)