Автор Тема: Айболит. Интересно ваше мнение.  (Прочитано 9634 раз)

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Айболит. Интересно ваше мнение.
« Ответ #20 : Ноябрь 11, 2015, 11,17:33 »
А я вот иногда могу и в ночь с чихами поехать - у меня не всегда есть возможность оставить ребенка кому-то днём, но мы ездим обычно к Санниковой.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Ultima

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Город: Москва
Re: Айболит. Интересно ваше мнение.
« Ответ #21 : Ноябрь 11, 2015, 11,32:46 »
Выбрала первый вариант. Не считаю, что введение записи на прием будет удобно для страждущих. Если крысятина схватила пневмонию или ее отитом свернуло, никто нужного дня ждать не станет, это просто опасно. А критическим состоянием такие случаи не уверена что будут считаться, чтобы можно было влезть на прием без очереди-записи. Лучше уж просидеть несколько часов, но приступить к лечению болячки в самом ее начале.
Разносить дни на операционные и приемные еще хуже, получится что только раз в неделю будет возможность показаться врачу.
По моему мнению, часть проблемы еще и в том, что хирург родентологического центра оперирует в том числе и кошко-собачьи болячки. Взяла бы клиника на работу для другой живности еще одного хирурга в те же смены, чтобы Елена Михайловна была полностью в нашем распоряжении :) Спрос-то в родентологии бешеный.
Плюс хочу прокомментировать позицию клиники, указанную в расписании, что прием в операционное время ведут врачи-интерны. На деле оно не совсем так, чаще всего если Елена Михайловна на операции, то и интерн с ней, ассистирует возможно. А жаль, просто снять швы или посмотреть ухи не обязательно было бы дожидаться вечера. Может это только мне конечно так везло, что в расписании Центра указано скажем аж четверо, а прием ведет одна ЕМ.
Офф: как Елена Михайловна выдерживает такую гонку, вообще не представляю.

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Айболит. Интересно ваше мнение.
« Ответ #22 : Ноябрь 11, 2015, 17,08:47 »
Я в Айболит с терапией редко езжу - только когда не могу попасть к другому ратологу, а случай экстренный или важный, по терминологии Goste. Голосовала за 1-й вариант, потому что при всех остальных вариантах ждать придется еще дольше.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Val4ik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва
  • Крысок много не бывает....
    • Имя: Валентина
Re: Айболит. Интересно ваше мнение.
« Ответ #23 : Ноябрь 11, 2015, 23,24:57 »
А может получиться так: при появлении записи все будет как в другой клинике ( ждать так же 2-3 недели) .... Мне так кажется)))) и в итоге все поедут так же без записи...
С нами :Тучка, Джуся, Санса, Бусинка, Пышка, Тришка, Маргоша, Сулейман Великолепный , Генрих Шестой и Фукси

На радуги нас ждет наша Фенечка-Феечка. {01.07.2013-16.06.2015} ии Муся {01.07.2013-08.11.2015}
Прянечка

http://rat.ru/forum/index.php?topic=55268.60

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Re: Айболит. Интересно ваше мнение.
« Ответ #24 : Ноябрь 11, 2015, 23,33:19 »
Проголосовала за третий вариант, но...
В Ае не была примерно год, самое большее - ждала 3 часа. Планово, раз в несколько месяцев езжу в Ласку, экстренно - рассчитываю на Ай.
Я бы учла опыт по приему, например, много людей по живой вечером, на вечер плановые операции не ставить, только экстренные. Или, к примеру, выходной утром интенсивный прием по живой, а операции день-вечер. Т.е. составить расписание с учетом опыта. И публиковать эту информацию в расписании.
Тут надо смотреть по состоянию врача и интенсивности приема в разное время суток. + время на отдохнуть 15 минут, почистить мозг, выпить чаю :)

Единственная просьба, но большая. Когда были риски ухудшений -  2 раза в неделю мониторила расписание клиник на ближайшие несколько дней и планировала срочные выезды. Большая проблема узнать расписание врачей Ая первые 1-2 недели месяца. Не обновляется на сайте, а звонить и спрашивать - каждый позвонит, спросит, займет линию, а кто-то по срочному дозвониться не сможет.

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 74773
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Айболит. Интересно ваше мнение.
« Ответ #25 : Ноябрь 15, 2015, 13,04:41 »
хм-хм, а мне одной кажется, что пункт 1 и пункт 3 - одно и тоже?  shuffle
А еще. Народ, голосующий за п.3. - это ведь как раз описание нынешнего порядка приема. С утра - операции по записи (и экстренные), а потом - прием по живой очереди.. если доживёте.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Айболит. Интересно ваше мнение.
« Ответ #26 : Ноябрь 15, 2015, 14,38:52 »
хм-хм, а мне одной кажется, что пункт 1 и пункт 3 - одно и тоже?  shuffle
Не, Лен, в третьем имеется в виду, что операции по записи, и прием часть для по записи (например до вечернего перерыва), а дальше живая очередь.
Пока не голосовала, не вижу для себя удобного варианта. Т.к. спрос, действительно, огромный, очереди будут увеличиваться, и время приема растягиваться равно как по записи, так и без нее. Для меня это ближайшая клиника, и с банальной терапией я не езжу. Но когда приезжала последние несколько раз, на приеме был коллапс.
Исключительно имхо: было бы удобно сделать запись на прием, как было раньше, от определенного количества животных, например 3 и больше. Меньше - живая очередь, потому что прием 1-2 крысок занимает времени все-таки меньше, чем осмотр тех же спасенышей, которых привозят стаей. И чередовать запись и живую. А на операции выделить полдня, как сейчас, и прием в эти полдня вести по экстренным случаям. Но, повторюсь, это только мое имхо, многим владельцам так, возможно, будет неудобно.
Также, не забывайте, что кроме крыс в Ае наблюдаются и другие грызуны.
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

Iris-Ka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4317
  • Город: Москва-Долгопрудный
    • Имя: Ирина
    • Выставка Усатые Звезды
Re: Айболит. Интересно ваше мнение.
« Ответ #27 : Ноябрь 18, 2015, 19,00:19 »
Честно говоря, не могу выбрать оптимальный вариант. Мне кажется, что лучше всего было бы чередование в течение дня приема по записи и по живой очереди. Причем в течение всего дня, а не только после обеда. Например так: с 10 до 11 - запись, с 11 до 12 - окно, с 12 до 13 - запись, затем снова окно и т.д. На операции и прием 3 и более животных - запись обязательно. При таким варианте очередь будет распределяться более равномерно, и если по записи кто-то не пришел, то это в это время можно будет принять народ из живой.
Ну и оптимизировать процесс приема - передать всю бюрократию ассистентам, а ЕМ научиться делегировать полномочия ;)
Мы всегда в ответе, хотя это они нас приручили!
http://fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=615
[Милли,Тилли,Данте,Неро,FS Кашемир,Чипс IR,FS Фантик,Единственный,FS Юпитер,Куня,Успех из ТТ,Фарфор,Жаркий Поцелуй из Эдема,FH Hermes,Ёжик,FH Noangel, Кевин,Помпончик,FHSurprise, Санечка,Виски] в сердце навсегда [О-Слоник и Цукерман] свет души моей [FH Don Pedro] моя звезда

Nata-li

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Город: Москва
  • Хвостатые бубочки живут в моём сердце!
    • Имя: Наталья
Re: Айболит. Интересно ваше мнение.
« Ответ #28 : Ноябрь 20, 2015, 21,15:06 »
Со своими хвостиками езжу только в Ай и только к Е.М.
Обычно езжу после девяти вечера, пока с периодичностью примерно раз в месяц. Долго сидела в очереди пару раз, поэтому конечно можно по всякому попасть. Я бы оставила все как есть, если сделать запись, клиника станет неудобной, потому что у крыс часто случаются "неожиданности" со здоровьем и ждать нельзя.Отсутствие записи удобно тем, что увидел проблему у животного собрался и приехал на прием. Конечно если у кого-то зверь в тяжелом состоянии и пропустишь и подождешь...все это понимают и думаю претензий быть не может. А третий вариант не сильно от первого отличается, но вопрос в том, до какого часа будет прием по записи...и потом если кто с серьезным случаем приедет даже записанные будут ждать, да и время на прием одного зверя  как распределить, проблемы то у всех разные, кто-то на 5 минут зайдет, а кому-то часа мало будет. Поэтому я за первый вариант.
За радугой: Вафля,Маня,Фаня,Юна,Юша,Хася, Ульяна, Яся, Фельяша, Майка, Валя, Мася, Ваниль, Сонечка,Лелечка,Даша.. жду встречи снова

Со мной:бабуси-Евуся,Енюся,попрыгушки Аська,Васька,Машка

Мы здесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64052.0

Yuga

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Город: Москва
Re: Айболит. Интересно ваше мнение.
« Ответ #29 : Ноябрь 22, 2015, 13,50:35 »
Я за 3-й вариант, он самый гибкий. Если плановый приём, то можно записаться и не ждать в очереди 5 часов, а если срочный, то приезжаешь ко времени живой очереди.

Kate_hom

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Москва
  • м.Преображенская пл.
    • Имя: Екатерина
Re: Айболит. Интересно ваше мнение.
« Ответ #30 : Ноябрь 29, 2015, 11,41:14 »
Хотелось бы добавить, что очень много времени занимает запись в карты (их делает сам врач). Причем при введении электронных карт ускорения процесса не произошло. Когда мы были на просто осмотре, примерно половину времени приема (а то и больше) составило именно внесение информации в карту.
Когда в приемной сидит огромная очередь уже несколько часов, очень нерационально, на мой взгляд, так использовать время...

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Айболит. Интересно ваше мнение.
« Ответ #31 : Ноябрь 29, 2015, 12,04:18 »
Елене Михайловне нужен ассистент, который всегда будет вместе с ней вести прием. И держать животное и карты заводить. Иначе никакие изменения не помогут. Специалист должен делом заниматься, а не бумажки заполнять. Клиника больше денег теряет на нерациональном использовании ресурсов. Ассистент это не квалифицированный труд и платить можно меньше, ЕМ больше пациентов примет и меньше устанет.
Так что надо завязывать заниматься этой ерундой, издеваться над нашим врачом и людьми в очередях.

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Айболит. Интересно ваше мнение.
« Ответ #32 : Ноябрь 30, 2015, 15,58:52 »
Ассистент это не квалифицированный труд и платить можно меньше, ЕМ больше пациентов примет и меньше устанет.
То-то, я смотрю, до приема многие стараются выяснить, кто именно в данной смене ассистент.
Да хороший ветеринарный фельдшер - на вес золота не в меньшей степени, чем хороший врач!


Хотелось бы добавить, что очень много времени занимает запись в карты (их делает сам врач). Причем при введении электронных карт ускорения процесса не произошло...
+100500!
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Ksuy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787
  • Город: Левый Берег
    • Имя: Ксю
Re: Айболит. Интересно ваше мнение.
« Ответ #33 : Декабрь 01, 2015, 20,43:33 »
Да хороший ветеринарный фельдшер - на вес золота не в меньшей степени, чем хороший врач!
Подписываюсь под каждым словом!!!
...люблю тебя,роднуля мой
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=56028.0
Флинт,Ерошка,Алмаз,Венчик,Нарс,Зайка,Масик... моя боль, навсегда со мной.

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Айболит. Интересно ваше мнение.
« Ответ #34 : Декабрь 06, 2015, 19,30:38 »
Я не хотела никого обидеть. Смысл в том, что нужен человек, который будет заниматься неквалифицированным трудом (и оплачиваться соответственно, я думаю для владельца клиники это имеет значение), который отнимает много времени у врача и это не рационально. Специалисты должны заниматься делом, а не бумажками.

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 74773
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Айболит. Интересно ваше мнение.
« Ответ #35 : Декабрь 06, 2015, 20,05:11 »
То-то, я смотрю, до приема многие стараются выяснить, кто именно в данной смене ассистент.
Да? покажи, хоть одного? Ни разу не слышала вопрос - "а кто у ЕМ сегодня асистентом?"
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Ksuy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787
  • Город: Левый Берег
    • Имя: Ксю
Re: Айболит. Интересно ваше мнение.
« Ответ #36 : Декабрь 06, 2015, 20,18:24 »
Я очень люблю смену когда ЕМ работает с Юлией  Дюжевой(хотя наверно она уже тоже доктор). У них замечательный дуэт!!!
...люблю тебя,роднуля мой
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=56028.0
Флинт,Ерошка,Алмаз,Венчик,Нарс,Зайка,Масик... моя боль, навсегда со мной.

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Айболит. Интересно ваше мнение.
« Ответ #37 : Декабрь 10, 2015, 19,56:47 »
Я очень люблю смену когда ЕМ работает с Юлией  Дюжевой(хотя наверно она уже тоже доктор). У них замечательный дуэт!!!
нам Дюжева тоже очень нравится
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Айболит. Интересно ваше мнение.
« Ответ #38 : Декабрь 22, 2015, 02,01:31 »
Я проголосовала за третий вариант.  На профосмотр, снятие швов, повторный прием удобнее записаться заранее.  Но и должна быть возможность попасть к врачу с  заболевшим зверем.   
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

panilekarz

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Город: Москва
Re: Айболит. Интересно ваше мнение.
« Ответ #39 : Февраль 29, 2016, 22,16:02 »
Всем большое спасибо за участие в опросе! Руководство клиники ознакомилось с результатами и приняло решение... пока ничего не менять. ;D  Нет, изменения в дальнейшем, возможно, когда-нибудь и будут, но точно не в ближайшее время. Пока работаем в прежнем режиме.
Ещё раз всех благодарим! hb hb hb
Бывает, кто-то ходит полный оптимизма
И знать не знает, что в аорте аневризма...