Автор Тема: Квыся, кыся и мы))  (Прочитано 14972 раз)

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #40 : Декабрь 03, 2015, 17,18:56 »
может она еще маленькая и сил ей не хватает...
Может. Хотя им и такой дырочки хватает, чтобы зубы запустить и достать ядро. Если жалко ребенка, можно стукнуть орех разок, чтобы появилась трещина.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Braslavchanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Беларусь
    • Имя: Жанна
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #41 : Декабрь 03, 2015, 18,31:47 »
Нда... казалось мне, что я привезла большую клетку, сейчас посчитала в калькуляторе, оказалось, что можно в ней держать только одну крысь, а две получаются только если поставить точку напротив самой маленькой площади  :'( третью клетку я не осилю

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #42 : Декабрь 03, 2015, 18,46:55 »
Где-то читала, что даже самая большая клетка для крыс - маленькая. И даже если им отдать всю квартиру, а самим ютиться в кладовке, крысам все равно будет тесно)))
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Braslavchanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Беларусь
    • Имя: Жанна
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #43 : Декабрь 03, 2015, 18,56:14 »
Где-то читала, что даже самая большая клетка для крыс - маленькая. И даже если им отдать всю квартиру, а самим ютиться в кладовке, крысам все равно будет тесно)))
может и так, тока я в печали, вроде вторую крысу надо заводить :wall

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #44 : Декабрь 03, 2015, 19,39:46 »
   А зимой крыски бОльшую часть времени будут спать в норке обнявшись. Зачем простор?    (то ли шутка, то ли правда, сама не знаю).

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #45 : Декабрь 03, 2015, 20,03:07 »
Старую клетку никак нельзя башенкой поставить?
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Braslavchanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Беларусь
    • Имя: Жанна
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #46 : Декабрь 03, 2015, 20,34:53 »
Старую клетку никак нельзя башенкой поставить?
Не знаю, теоретически наверное можно, только это придется резать две клетки, а первая же маленькая совсем, хоть и двухэтажная но для хомяка, так что смысла скорее всего нет

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #47 : Декабрь 03, 2015, 21,01:59 »
Не обязательно всю стенку у большой клетки снести. Хватит небольшого отверстия (размером с дверцу большой клетки), которое можно сделать с помощью кусачков. У маленькой клетки снять поддон и привязать проволоками к большой.
У меня две клетки, соединенные вместе. Много места этот "небоскреб" не занимает.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #48 : Декабрь 03, 2015, 21,36:54 »
Квыся какая хулиганка!  ;D Жалко даже кошь...
Я смотрю, у вас там компьютерные провода прямо на крысовыгуле. Не трогает? У меня парни к ним спокойно, а девки только наткнулись в первый раз, так я за 30 секунд осталась без компьютерной мышки.  :bm
По поводу объединения клеток, мне кажется, стоит попробовать, как Shapik советует. Девкам же клеть в высоту важнее, они лазить любят.
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Braslavchanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Беларусь
    • Имя: Жанна
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #49 : Декабрь 03, 2015, 22,10:05 »
Не могу не показать вечерние намывульки :-*
https://www.youtube.com/watch?v=S44ME1InNwI
Квыся какая хулиганка!  ;D Жалко даже кошь...
Я смотрю, у вас там компьютерные провода прямо на крысовыгуле. Не трогает? У меня парни к ним спокойно, а девки только наткнулись в первый раз, так я за 30 секунд осталась без компьютерной мышки.  :bm
По поводу объединения клеток, мне кажется, стоит попробовать, как Shapik советует. Девкам же клеть в высоту важнее, они лазить любят.
Ага, крыська характерная, категорично кошь не любит, мне даже немножко обидно за нее)))) Ласка уже боится конкретно, потому что спокойно мимо даже пройти нельзя, Ася сразу в позе "сахарницы"стоит. А по поводу проводов вот до вчерашнего дня ваще все хорошо было, не грызла ничего, а вчера в нее вселился крысиный бес Грызь, сегодня тоже целый день ловлю, фукаю, ругаю nono, в глаза смотрит и все равно грызет icon_lol
Не обязательно всю стенку у большой клетки снести. Хватит небольшого отверстия (размером с дверцу большой клетки), которое можно сделать с помощью кусачков. У маленькой клетки снять поддон и привязать проволоками к большой.
У меня две клетки, соединенные вместе. Много места этот "небоскреб" не занимает.
Я видела как у вас сделаны клетки, получилось хорошо, как будто так и надо, но у меня клетка совсем маленькая первая, причем она самая большая из всего что там продавалось.

Вот пошла все таки достала ее сфоткала, я думаю что толку от нее никакого наверху. Прижала книжками, потому что внутри лесенка металлическая, которая спускается в поддон, а тут ей деться некуда и она дыбит клетку и сама в ней дыбом стоит вместе с полкой.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #50 : Декабрь 04, 2015, 16,07:11 »
а я к вам в гости! с удовольствием прочитала ваш дневник, малышке очень повезло с хозяйкой!

клетки - это беда-беда. либо маленькие и дурацкие, либо стоят олимпиард. а какой у вашей клетки сейчас размер?
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Braslavchanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Беларусь
    • Имя: Жанна
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #51 : Декабрь 04, 2015, 16,32:56 »
Добро пожаловать, оченно рады)) hb
Клетка у меня сейчас 47*27*48. Я когда ее с Латвии тащила мне казалось такой большой :facepalm а там вона оказывается какие метражи им положены))

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #52 : Декабрь 04, 2015, 16,42:42 »
дада, моя первая крыса жила вот в таокй клетке (мне кажется, 10 лет назад клетки в зоомагах были в разы получше):

а сейчас у меня на стадо фурет+, в него влезаю я сама, например  :bm
вообще, мальчики любят, когда клетка большая вширь, а девочки - когда вверх, так что, может быть, получится соорудить пирамидку какую-нибудь?.. правда, не в Латвию же о5 ехать  :-X многие делают клетки сами, говорят, выходит и дешевле, и, собственно, такие, какие хозяин захочет - может, это ваш вариант?
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Braslavchanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Беларусь
    • Имя: Жанна
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #53 : Декабрь 04, 2015, 17,00:49 »
ну вообще я опять про Латвию именно и думаю)) пока вопрос в финансах, шоб их :ass На фотке видели мою маленькую клетку, не очень пирамидка конечно)) смысла нет. А сделать вряд ли. Рук мужских няма, причем не только на клетку icon_lol. Я с Асей столько вожусь, она со мной все вечера, по часа три бегает, днем спит, до обеда не каждый день, но тоже гуляемся, я работаю сутки через трое, так что дома меня много, когда меня нет, сын забирает ее к себе в комнату, так что думаю ей не прям смертельно скучно жить, пока потерпит (ну если в зоомагазине опять кого-нить в трехлитровую банку не посадят :wall)

Добавлено Декабрь 04, 2015, 17,02:11
а сейчас у меня на стадо фурет+, в него влезаю я сама, например  :bm
вот енто даааа)) я такого не видать :swoon

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #54 : Декабрь 04, 2015, 17,12:20 »
я ее забирала б/у на Авито, новая уж больно дорогая. ну она на 5 морд, 6 с большой натяжкой - вот как раз у меня 6 и набралось.
но она очень клевая, очень
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Braslavchanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Беларусь
    • Имя: Жанна
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #55 : Декабрь 04, 2015, 17,23:05 »
Моя по калькулятору по третьей позиции дотягивает до двух морд)) больше двух я не планирую 100%.
Я узнала в Латвии в городе, куда могу добраться еще одно место где может быть много клеток, может как-нить смотаюсь приценюсь, ну или хотя бы ассортимент посмотрю есть ли на что там рассчитывать. У нас в больших городах тоже можно конечно купить, но стоимость больше половины моей зряплаты :facepalm

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #56 : Декабрь 04, 2015, 17,35:03 »
я больше трех тоже не планировала  ::)
да вот жуть какая-то, клетки стоят действительно как-то дико дорого. а сайт у зоомагазина в Латвии есть? чтобы напрасно не мотаться, а сразу ехать с прицелом...
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Braslavchanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Беларусь
    • Имя: Жанна
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #57 : Декабрь 04, 2015, 17,42:35 »
Сайта нет, это огромный такой магазин со всем, полки до неба, и все товары, строй, электро, посуда, инструменты, пластик, цветы, текстиль и тыды... ну и там есть большой раздел зоо, и предметы и корма и зверюшки живые

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #58 : Декабрь 04, 2015, 17,45:52 »
ого! звучит внушительно. надеюсь, вам повезет с клеткой в итоге
я когда ссылочную клетку для девочек выбирала - ужасно намучилась. все они либо маленькие, либо с дурацким содержимым и маленькие, либо стоят, как чугунный мост. в итоге выбрала кое-как с трудом и боем  :-\
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Квыся, кыся и мы))
« Ответ #59 : Декабрь 04, 2015, 17,58:12 »
а я время от времени авито мониторила и нашла себе приемлимую там...  :P но да, искать трудно...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]