Автор Тема: Крыс упал с подоконника , прикусил язык . Помогите остановить кровь.  (Прочитано 11084 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Держитесь, переживаем за вас.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Guliga

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Город: Москва
    • Имя: Саша
Добрый вечер ! Хочу ещё раз сказать спасибо всем , кто был со мной на связи эти две недели , кто держал нас с Гариком на плаву и на форуме и в личке !

Были сегодня у Новиковой . Будем долечивать остатки отита и поддерживать голову лекарствами , но в целом всё хорошо !
Ребятки , я не знаю , что должно было случиться и почему всё-таки мыш получил по голове , но сейчас это совсем другой зверь. И он мне определённо нравится с этой его амнезией. Конечно , он сильно похудел , но стал выглядеть как полугодовалый крысёнок . Ласковый ( чего отродясь не было ) , бегает по полу по пол дня , пока я работаю в комнате , обычно спал , скатавшись в шар . Стал живым и любопытным .  Иногда немного подтормаживает , но с кем не бывает )  Сложно объяснить , но зверь ведёт себя иначе. Из неприятностей и болячек в целом внешне ничего не осталось : нюх вернулся ( хоть и не сразу) , снова спит на любимых полочках , перестал мёрзнуть , ест сушку выборочно , пьёт и чудесно какает ( мне даже кажется , что он столько не ест ) , лезет сейчас по брючине ко мне на колени , тоже давно никуда не лез.
Мне очень хочется надеятся , что впредь так и будет (ттт) , потому что  две недели назад я не верила , что мальчишка выживет, было страшно.

Сахар , кста , сейчас в норме . Новикова сказала , что 9,2 - это не очень высокий сахар у крысы на дексаметазоне.

Наверное, тему можно закрыть. Будем лечится . :)

AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Молодцы! Но если зверь остался на дексаметазоне, то все равно контролируйте сахар в крови периодически..
Подумайте, может и не стоит пока тему закрывать?

Guliga

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Город: Москва
    • Имя: Саша
Дексаметазон через день . Буду присматривать. Запишусь ещё через пару недель съезжу .
Темку не закрывать .... это мечта больная не возвращаться к нашим приключениям )   Сегодня отчиталась после осмотра .
Новикова , всё-таки умница . Смотрит-крутит зверя на моторику , на всё, понит все .  Как то мы у мужиков всё подлечивались поближе к дому . Всё с ними хорошо , но нужно всё время тыкать вопросами . А я вообще то от врача жду , что мне скажут , а не с наводящими вопросами приехала в угадайку играть. Понимаю , почему все к Елене Сергевне рвутся .

Vishenka69

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Город: Дмитров
    • Имя: Кристина
Молодцы, выздоравливайте скорее!!!
Екатерина Сергеевна зовут Новикову :)
Шилла 25.08.2017, Зайчик и Слава из Хвостатой легенды 2.10.18

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений

Guliga

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Город: Москва
    • Имя: Саша
Упс , конечно Екатерина Сергеевна )))  Спасибо !