Автор Тема: Приключения Парней из Города горного льна в Екатеринбурге  (Прочитано 57218 раз)

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #80 : Апрель 06, 2016, 22,08:47 »
шишечка может быть жировичком, закупоркой какой-нибудь ; 
мне кажется , ничего страшного там быть не должно (опухоли обычно в других местах бывают)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #81 : Апрель 06, 2016, 22,12:38 »
Я вот тоже думаю, что вроде не то место для опухолей...
Но жировичок ведь всё равно убирать нужно?
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #82 : Апрель 06, 2016, 22,24:48 »
да они и с жировичками неплохо живут ; 
по обстоятельствам ...  смотреть надо , можно и не убирать
... оно под кожей? не прикреплено никуда? 
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #83 : Апрель 07, 2016, 06,50:44 »
Под кожей, вроде не прикреплено - понять не могу.
Шишечка очень маленькая, сегодня с утра еле нащупала, потому что специально искала. На ощупь довольно твёрдая. Пыталась шерсть раздвинуть рассмотреть - ничего не увидела (абсцессы ведь по цвету тёмно-бордовые бывают? или это только созревшие бывают бордовыми?)
Бен ещё рассмотреть и прощупать не даёт - извивается и хрюкает на меня. То что хрюкает - это не респираторка, такие звуки он сознательно издаёт, когда хочет дать понять, что недоволен. То ли болезненная эта штука, то ли я его заколебала уже со своими осмотрами.
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #84 : Апрель 07, 2016, 21,26:36 »
У нас всё спокойно, молодёжь гуляет вместе, никого не съели  ;)
Винтон и Гошка, похоже, установили очередность: то один с малышами бегает, то другой. Чтобы оба сразу - это редко и недолго.
Был такой любопытный момент: полез было Гошка у кого-то из мелких прописку проверять, но тут подошёл Винтик и его шуганул. Я удивилась: неужели он за мелких заступается? Оказалось - нет: он сам тут же полез прописку у мелкого проверять. Гошка уступил и в сторонку отошёл. Думается мне, что они уже более-менее определились, кто главнюком будет.
Дети нисколько не боятся больших парней и лезут к ним играть.

Если всё будет нормально, то в выходные ссажу их в дюну.
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #85 : Апрель 07, 2016, 21,57:38 »
нефкусные что ль?  ;D
       если до сих пор не съели - наверно уже и не съедят , ттт
да и мелкие уже не совсем мелкие - могут за себя постоять ;

Винтик, похоже , главнюк  :)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #86 : Апрель 07, 2016, 22,06:00 »
Может и не съедят, но сразу в фурет (пусть даже и отмытый) я их вместе запускать не рискну, попробую сначала в дюну.
Всё-таки клетку они полностью своей считают. Выгул-то у нас общий, хоть и в три смены. Метки Бена и Эли там есть. А клетка - это их клетка, и они могут начать её защищать от мелких.
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #87 : Апрель 07, 2016, 22,46:44 »
не, ну в фурет - ясен пень, пока пускать вместе не надо ; 
   а вот клетками менять - очень даже полезно (чтобы запахи перемешались , и они уже запутались - где своё, а где чужое) ;
 вообще, существуют два основных способа сселения в одну клеть:
      1) отмыть будущую общую клеть от прежних запахов , и потом туда заселять всех подселяемых;
      2) менять клетками несколько дней старожилов и подселяемых (за этот период смешиваются все запахи и метки тех и других), затем в грязную клеть всех сселяют (в маленькую или большую - от обстоятельств зависит, и от поведения сселяемых;  можно сначала в маленькую, потом в большую;  если уже сдружились на прогулках - можно сразу в большую)

      вторым способом тоже пользовались ;  и он даже больше нравится, чем первый;
при первом варианте старожилы клетки больше невничают:  "кошмар!, бардак! :  мало того, что всё помыли/переставили/поменяли , дык ещё тут мелочь какая-то завелась!  это они во всем виноваты!  :P  "
      а во втором случае - они возвращаются в привычную обстановку, привычные запахи; а то, что их больше вдруг стало, - дык это почти свои (на прогулках подружились);  проверяют, конечно, докУменты...  но с меньшим пристрастием  :)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #88 : Апрель 08, 2016, 03,55:14 »
Таня, спасибо за совет!  :) Про второй способ как-то в голову нее пришло (везде ж про первый пишут), а в нашем случае второй вполне попробовать можно, и крысам нервов меньше. Но всё же мелких сперва в дюну переселю - у них сейчас клеточка маленькая, я старших туда садить боюсь - разнесут всю клетку нафиг  ;D
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #89 : Апрель 08, 2016, 09,06:01 »
Мне тоже нравится второй вариант. Я меняю клетками и ссаживаю всех в клеть, где последними сидели мальки (их запах будет чуть посильнее) Но, вот мирные подселения с моими бабсами не катят.. Поэтому перед заселением в общую клеть мы поем матерные песни и гуляем в переноске под аккомпонемент моей кухонной вытяжки и шум воды. Часа четыре, не меньше  grin
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #90 : Апрель 08, 2016, 18,52:03 »
Значит будем на второй вариант ориентироваться  :)

Завтра привезу дюну, переселю в неё малышей, и начнём меняться клетками. Клетками я их пока не меняла ни разу, потому что у малышей клеточка маленькая, и у меня рука не поднимается старших туда вдвоём засунуть - они уже большие стали, как взрослые дядьки.

...Замоталась я с этим подселением, и совсем забыла, что у моего беленького Эленьки сегодня днюшка: два года и два месяца. После двух каждая днюшка особенной кажется...
С днюшкой, Элюшка! Живи, милый. Просто живи и радуйся жизни, мой тихий незаметный старичок. Мы все тебя любим!
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #91 : Апрель 08, 2016, 19,11:19 »
   С красивой датой Элюшку! И две тройки отметить ей! Всего самого-самого наилучшего девушке!

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #92 : Апрель 08, 2016, 19,31:57 »
   С красивой датой Элюшку! И две тройки отметить ей! Всего самого-самого наилучшего девушке!

Спасибо!  :)
Только Элюшка у нас не девушка  ;)
Он у нас самый настоящий мужчинка. Элджерноном его звать  :)
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #93 : Апрель 09, 2016, 14,21:55 »
   Имечко больно нежное... Вроде бы внимательно читала дневничок. Склероз ранний, должно быть.
 Поздравления и пожелания переадресовую мальчику.

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #94 : Апрель 09, 2016, 21,42:02 »
   Имечко больно нежное...
Это потому, что я с ним теперь только нежно и ласково обращаюсь. Был молод - и дрянной крысой его называла, и чувырлой белобрысой. А сейчас - только Элюшка и солнышко. И все самые вкусные кусочки ему достаются... Солнышко моё беленькое...

А я тут зашла обновкой похвастаться:


Вот такую дюну я сегодня мальчишкам привезла. Малышей заселила, обживаются (бесятся и бесятся... спать мне точно сегодня не дадут)
Завтра клетками меняться будем.
Меня терзают смутные сомнения - достаточно ли крепко я петли у гамачка пришила  ???

Крысы меня позабавили сегодня. Выпустила на выгул как обычно малышей и подростков. Дети как давай беситься - наскочили на Винтика, с ним дуреть давай. Это видеть надо было, как он от них драпал! Гошка, глядя на него, тоже бежать пустился, хотя до него дети еще добраться не успели. Забились Винтик с Гошкой за клетку и занялись там выкусываниями, а дети на выгуле пустились во все тяжкие. Что только делалось - визг, писк, катание клубком! Видать, засиделись за день детишечки. Мне очень интересно, что при этом Винтик и Гоша думали...  ;D



ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #95 : Апрель 09, 2016, 23,19:52 »
Винтик и Гоша наверно думали примерно то же, что и я, когда мелочь ночью впятером бесилась  :bm

а сбежали ... и от неожиданности, непонимания ситуёвины;  и от того, что в этом возрасте детей обижать нельзя (я даже у своих замечала:  дети и по главнюкам прыгали, и переворачивать могли ,  но им не отвечают ;  а если кто-то из крысаков грубо себя вел с детьми - главнюк мелких защищал ), а что делать с взбесившимися детьми - фиг знает   ;D , вот они и смылись от греха подальше  :P
(значит, уже наверно приняли их, считают своими  ;)  )
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #96 : Апрель 10, 2016, 06,50:39 »
С утра поменяла парней клетками.
Мелким в фурете понравилось - всё обследовали и беситься-беситься-беситься.
А вот старшие были очень недовольны, когда я их в дюне закрыла: фыркали, сгребали наполнитель. Потом вроде бы успокоились, но сидели с несчастными мордами. Даже на зерновую палочку не соблазнились, бедолаги (хотя они эти палочки очень любят).
Я их несчастный вид долго выносить не смогла, вернула всех по домам. Дома старшие сразу давай намываться, как будто в помойке какой побывали.
Маленькие в дюне слегка еще побесились и отдохнуть прилегли. Устали в гостях  :)
Надеюсь, запахи свои в клетках оставить они всё-таки успели.

Попробую им вечером на выгуле оставить открытой маленькую клеточку, в которой мелкие сидели. Пусть заходит кто хочет. Посмотрю, как реагировать будут. Раньше эта клеточка у них на выгуле в качестве туалета стояла, так что для старших тут ничего нового (кроме того, что она мелкими сильно пропахла). Если всё будет нормально, то попробую её потом на фурет заменить  ;)
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #97 : Апрель 10, 2016, 20,17:42 »
Вести с полей: все графы заперты в фурете, никто никого не ест.

Поставила я им фурет на выгул сначала с открытой дверью, ходили туда-сюда кто и когда пожелает. Гоша пытался зажимать малышей, но Винтон его самого зажал под лесенкой и принудительно выкусал загривок. После этого Гоша держится от малышей подальше. Я им насыпала вкусного корма Beaphar Care+, они мирно им похрустели все рядышком. Сейчас старшие растянулись на полке и отдыхают, маленькие где-то в поддоне шебаршат.

Я решила: ночевать.
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #98 : Апрель 10, 2016, 20,44:43 »
вроде всё неплохо идёт , ттт
Винтик - правильный пацан главнюк :  мелких защищает  :)
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Парни из Города горного льна
« Ответ #99 : Апрель 10, 2016, 22,19:09 »
@@@@@@@@@@@@@@ за мирную ночь вам!
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса