Автор Тема: Хвостатая жизнь  (Прочитано 23937 раз)

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #280 : Декабрь 01, 2016, 11,40:37 »
Зиппо не хочет на выставку  :-\ безобразник.... Думаю, что ничо делать не надо... Наверно тока хлоргексидином время от времени поливать... и его надо с остальными общать чтоб не забыли запах друг друга.

Добавлено Декабрь 01, 2016, 11,46:49
Настя, а этот порез гноем не пахнет? похожее бывает когда у крыса воспаление желез вокруг писюна-там абсцесс, который может прорваться не там где железы, а ниже...
Хотя наверно это не про вас, потому как при воспалении желез все болит сильно-вы бы увидели что ему плохо... это сложно не заметить...  Наверно просто пацанские разборки-мужики пилят корону главнюка или его зама  :bm
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2016, 11,46:49 от MashaL »

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #281 : Декабрь 01, 2016, 21,31:44 »
Зиппо не хочет на выставку  :-\ безобразник.... Думаю, что ничо делать не надо... Наверно тока хлоргексидином время от времени поливать... и его надо с остальными общать чтоб не забыли запах друг друга.

Настя, а этот порез гноем не пахнет? похожее бывает когда у крыса воспаление желез вокруг писюна-там абсцесс, который может прорваться не там где железы, а ниже...
Хотя наверно это не про вас, потому как при воспалении желез все болит сильно-вы бы увидели что ему плохо... это сложно не заметить...  Наверно просто пацанские разборки-мужики пилят корону главнюка или его зама  :bm
   Я бетадином поливаю. Выглядит все уже не так плохо, гноя нет. Жаль, что время такое неподходящее выбрали отношения выяснять  :ass :ass :ass Сейчас вот выпустила его со всеми гулять, в клетку общую пока не пускаю, боюсь что в дырку наполнитель может попасть. Вот такой у меня сейчас "в шляпе малиновой крысик резиновый с дырочкой в правом боку"  icon_lol
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #282 : Декабрь 02, 2016, 11,29:14 »
Это кто, интересно, такое с Зиппо сотворил? Конечно, какая уж тут выставка! Пусть заживляется!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #283 : Декабрь 02, 2016, 12,05:39 »
Поздравляю с победой в конкурсе!!! congr! congr! congr! congr! congr!
Мастрик бесподобен!!!!!
Зиппо заживать побыстрее, рада что ничего серьезного. Обидно конечно что с выставкой такой красавец пролетает...
Спойлер
А мы для всяких ранозаживляющих целей АСД2 всегда использовали. Воняет жутко, но эффективен очень. Не знаю почему его тут на форуме не любят ???
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #284 : Декабрь 02, 2016, 19,45:42 »
Это кто, интересно, такое с Зиппо сотворил? Конечно, какая уж тут выставка! Пусть заживляется!
Вот не знаю кто  ??? Зиппо сам хорош, загонял, задоминантил уже всех. Кто-то все же решил поставить его на место  :facepalm

Поздравляю с победой в конкурсе!!! congr! congr! congr! congr! congr!
Мастрик бесподобен!!!!!
Спасибо! Очень приятно, что его щечки и моська смогли покорить не только наши сердца yahoo
Спойлер
А мы для всяких ранозаживляющих целей АСД2 всегда использовали. Воняет жутко, но эффективен очень. Не знаю почему его тут на форуме не любят ???
Спойлер
Я про АСД2 первый раз услышала. Вообще, Куки при похожей ране в Айболите выписали левомиколь закладывать, а на форуме говорят, что левомиколь вообще лучше никогда не использовать ???

Зиппо очень жаль. Хочется его взять, он себя хорошо чувствует, только кожный покров нарушен. Но боюсь, что дисквалифицируют его

Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #285 : Декабрь 02, 2016, 20,53:20 »
Спойлер
Я про АСД2 первый раз услышала. Вообще, Куки при похожей ране в Айболите выписали левомиколь закладывать, а на форуме говорят, что левомиколь вообще лучше никогда не использовать ???
Спойлер
Я если честно не совсем в курсе насчет мазей, ибо не пользовалась. Всегда боялась что крыса налижется медикаментов. А АСД2 изначально препарат для внутреннего применения, по поводу его эффективности при всяких там опухолях идут споры, а наружно он сильный антисептик плюс стимулятор, ускоряет регенерацию тканей. Из минусов тухлятиной воняет на всю квартиру и жжется если без разведения мазать. Но это все чисто мое имхо, нам нравится, потому делюсь информацией.


Зиппо очень жаль. Хочется его взять, он себя хорошо чувствует, только кожный покров нарушен. Но боюсь, что дисквалифицируют его
Главное что чувствует себя хорошо, а выставки еще будут! ;)
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #286 : Декабрь 02, 2016, 21,06:48 »
Спойлер
Я если честно не совсем в курсе насчет мазей, ибо не пользовалась. Всегда боялась что крыса налижется медикаментов. А АСД2 изначально препарат для внутреннего применения, по поводу его эффективности при всяких там опухолях идут споры, а наружно он сильный антисептик плюс стимулятор, ускоряет регенерацию тканей. Из минусов тухлятиной воняет на всю квартиру и жжется если без разведения мазать. Но это все чисто мое имхо, нам нравится, потому делюсь информацией.

Спойлер
А какое разведение? ;) И сколько раз в день?
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #287 : Декабрь 02, 2016, 22,19:38 »
Спойлер
А какое разведение? ;) И сколько раз в день?
Спойлер
Я от балды разводила 1 часть АСД к 4 частям воды, себе как-то без разведения мазала, но жгло сильно. Я не знаю есть ли четкая инструкция, мы самолечением занимаемся, на глазок  shuffle  Раза 3 в день мазали. Но и серьезных травм у хвостиков не было. У дочки на месте ожога новая кожица за 3 дня наросла, для меня это чудо))
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #288 : Декабрь 02, 2016, 22,55:00 »
Спасибо за совет! Попробую)) И для человеков полезно знать  ;)
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #289 : Декабрь 04, 2016, 14,05:51 »
Ждем фото хвостатых дебютантов выставки с кучей подарков и дипломами  yahoo  leb 

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #290 : Декабрь 04, 2016, 22,12:47 »
Мне прямо стыдно, что мы так быстро пробежали( Тоже ждём фото, а инстаграм есть?
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #291 : Декабрь 06, 2016, 11,48:24 »
фо-то! фо-то!  yahoo
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #292 : Декабрь 06, 2016, 11,54:10 »
 hb Поздравляю с выставкой. Как там у ваша дырка? Зарастает?
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #293 : Январь 23, 2017, 01,14:59 »
Как же я давно не заходила в дневничок!  :( Спасибо всем за поздравления!  hb

Как там у ваша дырка? Зарастает?
Все довольно быстр заросло, буквально через два дня после выставки уже все окончательно затянулось.

Я устала бороться с Зиппо, вскакивать посреди ночи от душераздирающих писков, поэтому решила что-то с этим делать. Сначала я попробовала отсадить в отдельную клетку Куки и Лаки, как самых несчастных крысей (Куки почти перестал спускаться с верхних гамаков, а Лаки вечно ходил покусанным). Но такое поселение не особо помогло. И я отселила главного виновника-доминатора Зиппо вместе с Фемидой. К Фемиде Зиппо никогда не придирался, а вот тот же Лак ей проходу на прогулке не давал. В итоге оказалось у меня две клети: первая - Furat с Куки, Лаки, Мастриком и Афонькой; и вторая - Criceti c Зиппо и Фемидой. Такое расположение дел решило все проблемы, хотя было ужасно грустно разделять стаю.

Рыжий красавец








Крысосемья


Моя малышка





Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #294 : Январь 23, 2017, 10,52:20 »
Отжал себе жену ;D
Зиппо настоящий красавец hb Фемида по сравнению с ним такая миниатюрная мышка) Спокойной семейной жизни им hb
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #295 : Январь 23, 2017, 13,27:50 »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #296 : Январь 23, 2017, 17,21:08 »
Лена, спасибо! У них в семье все хорошо. Зиппо спит на спине, а Фемида у него на носу, им удобно  ;D

Даша, точнее и не скажешь  icon_lol

Голопузико после УЗИ


Любопытный нос


Еще немного красотки





Стая парней:

Мастрюша на днях отпраздновал День Рождения! Ему уже годик  yahoo


Мастрик



Лакусик


Лаки



Афончик




Куки после отселения Зиппо значительно поправился. Сначала я радовалась, а теперь мне кажется, что для его фигуры это вредно и нужно как-то худеть


Облачко на облачке

Банда




В ожидании еды чуда


Братья




Хвостатая жизнь








Тихий час


Мастрик на заднем плане  ;D
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #297 : Январь 24, 2017, 12,33:55 »
Настя, банда наишикарнейшая hb Мастрика с прошедшим Днем congr! Здоровья ему много-много!
У красотки пузико быстро зарастет, целовать туда прикольно :)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #298 : Январь 24, 2017, 17,59:58 »
Настя, банда наишикарнейшая hb Мастрика с прошедшим Днем congr! Здоровья ему много-много!

Спасибо, спасибо :) Обязательно передам поздравления  ;)
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Хвостатая жизнь
« Ответ #299 : Январь 25, 2017, 19,30:09 »
Да, разделять стаю, конечно, грустно! Жаль, что вот так :(
Ой, рыжая красота - это совсем рыжая красота!
А Фемида, да, миниатюрная!
https://img-fotki.yandex.ru/get/197852/157411757.9/0_15c683_44a9aaa_orig - такая стоечка!
Парни просто очаровательны!
Да, классное облачко!
https://img-fotki.yandex.ru/get/57551/157411757.9/0_15c694_aaeef3b_orig - здорово, когда столько крыс вместе!
https://img-fotki.yandex.ru/get/53078/157411757.a/0_15c69c_ac8261d4_orig - хорошо спят :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон