Автор Тема: Любимые хвостики  (Прочитано 31312 раз)

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #100 : Август 23, 2016, 18,44:16 »
Малышня начала менять шубки,особенно по Куземке видно. Был черный такой крысоребенок,а теперь бока с серебром,на моське чёрная плюха,и яйцы серые. А Зефирок свою белую шерстку на всех гамаках ковриком оставляет.
Поразило то,что если у Зефира новая вкусняшка не вызывает доверия,то он на неё лапкой машет, воротит моську и машет. Другие братцы просто не берут,а этот машет ручонкой " фуууу,уберите эту гадость"
Не любят когда их берешь,сами должны на руку зайти,хотя носятся по мне конями,но только сами.
 К спинке руку подносишь,отпрыгивают,еще и поверещать могут,прячуться.А открытую ладонь лижут до беспамяти. Интересные дети.
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Любимые хвостики
« Ответ #101 : Август 23, 2016, 19,05:18 »
  Какой замечательный возраст! Растет взрослая шубка и растет душа.

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #102 : Август 23, 2016, 19,18:48 »
  Какой замечательный возраст! Растет взрослая шубка и растет душа.
Очень интересно с ними. Заводчиковые дети были сразу другими,человеческими. А это любопытные Крысята. Славные,милые врединки. Большое спасибо за них Диане
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

Tari

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Город: Новосибирск
  • Давайте жить дружно!
Re: Любимые хвостики
« Ответ #103 : Август 25, 2016, 15,31:33 »
Может, Зефирка - артист?

Наши тоже не любят, когда их берут. Но сами лезут, только дай возможность.
[Иван С усами (6.04.15-6.08.17)], [Дым Дымыч (12.09.15-29.01.18)],
[Веня (24.06.16-7.09.18)] и [Эник (27.06.16-6.08.18)], [Ратабор (2.09.17 - 27.09.18)] и Кофа Йох (2.09.17), Пельмень и Уголек

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #104 : Август 30, 2016, 18,36:05 »
Tari,  возможно в нем пропадает звезда,но как оказалось ест звездее


Добавлено Август 30, 2016, 19,04:35
Чё дашь?!


« Последнее редактирование: Август 30, 2016, 19,04:35 от ValentinaMakarenko »
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Любимые хвостики
« Ответ #105 : Август 30, 2016, 19,31:23 »
  "Вроде бы не фальшивишь..."

widcat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
  • Город: Новосибирск
Re: Любимые хвостики
« Ответ #106 : Сентябрь 04, 2016, 05,34:42 »
Правда,  один поет,  другой внимательно слушает)  отит побежден?

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #107 : Сентябрь 04, 2016, 11,30:48 »
Спасибо девочки,что посещаете!
Ушами не трясем. Но завтра троицу диггерят понесу ушки смотреть. Т.к. или у меня паранойя или у них у всех наклон головы имеется. Но т.к. не прогрессирует может это особенность. Завтра буду знать точнее. Хорошо хоть у нас в институте не отказываются посмотреть крысяв
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Любимые хвостики
« Ответ #108 : Сентябрь 04, 2016, 11,49:39 »
Пусть крысики окажутся здоровыми, а наклон головок - просто манера такая. А может нынешняя мода у крысок. А, может, подражание маме.

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #109 : Сентябрь 04, 2016, 11,55:24 »
Спасибо grymza,я тоже думаю,что особенность.
Мальчишки быстрые,как понос,только были тут,а уже здесь. И мама говорит,что по сравнению с остальными,у них моськи длинные. И вообще они мелкие,тоненькие

Добавлено Сентябрь 04, 2016, 13,32:12
Поставила этим поросятам горшок на полку,облюбовали один угол,и серут туда. Почему старшие их порядку не учат :ass не пойму. Кроме полки и гамак под туалет пошел. Убрала в этом месте гамак,посмотрим.
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2016, 13,32:12 от ValentinaMakarenko »
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #110 : Сентябрь 05, 2016, 12,51:06 »
Посмотрели ушки, ушки чистые yahoo Зефирка правда верещал, как будто ему голову отрывают. И какой то он не правильный хась,на холке рыжеть начал.
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

widcat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
  • Город: Новосибирск
Re: Любимые хвостики
« Ответ #111 : Сентябрь 13, 2016, 00,12:04 »
Мальчиков с Днем Рождения!!  Здоровья малышам и учиться,  учиться и учиться))) Ямочка не приучила деток к лотку,  но и в гамаках было чисто!! Выговор ребятам! Что врач сказал в наклоне?

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #112 : Сентябрь 14, 2016, 06,42:27 »
Вот  и прошли у мальчишек днюшки:

Юстасу 9,09 исполнился Год
Ершику н.д.р. 9.09 исполнилось 6 месяцев
Щербету 11.09  1,1
Зефир, Финик и Куземка 12.09  отметили 3 месяца
Шурик 12.09 отметил 11 месяцев

Здоровья вам крепкого мои сладкие!!!

Взвесила сегодня все хвосты
Юстас  470/464 (+6)
Ершик 450/408 (+42)
Щербет 652/634 (+18)
Зефир 296/212 (+84)
Финик 295/225 (+70)
Кузя 318/236 (+82)
Шура 589/570 (+19)
 



Добавлено Сентябрь 14, 2016, 06,52:35
Мальчиков с Днем Рождения!!  Здоровья малышам и учиться,  учиться и учиться))) Ямочка не приучила деток к лотку,  но и в гамаках было чисто!! Выговор ребятам! Что врач сказал в наклоне?
Спасибо Диан. Врач ни чего не сказала, она совсем совсем не по крысам. И я заметила, что они как собачки, голову клонят в разные стороны когда им интересно. Горшок на полке помог, правда Зефир там иногда спать укладывается.
Не знаю, кто первый начал, но парни по ночам приходят меня затаптывать, всей толпой.
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2016, 06,52:35 от ValentinaMakarenko »
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #113 : Сентябрь 15, 2016, 18,51:16 »
Спать предпочитают в пледе



Ждут пока клеть помою



Свежий наполнитель очень вкусный


Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

Tari

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Город: Новосибирск
  • Давайте жить дружно!
Re: Любимые хвостики
« Ответ #114 : Сентябрь 15, 2016, 19,59:33 »
Какие фотки!
О, да, свежий наполнитель, наши его тоже любят! shuffle

И малыши как выросли. Уже прям солидными стали.
[Иван С усами (6.04.15-6.08.17)], [Дым Дымыч (12.09.15-29.01.18)],
[Веня (24.06.16-7.09.18)] и [Эник (27.06.16-6.08.18)], [Ратабор (2.09.17 - 27.09.18)] и Кофа Йох (2.09.17), Пельмень и Уголек

widcat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
  • Город: Новосибирск
Re: Любимые хвостики
« Ответ #115 : Сентябрь 21, 2016, 05,08:17 »
Становится прохладно дома,  в пледике,  конечно хорошо). Тоже обратила внимание- лапки  и мордочки мельче,  чем у питомниковских. Ямка не крупная девочка,  возраст не определю,  но кончик моськи светлее. Кто  знает сколько она рожала... Хася и Тася похоже ее дети.

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #116 : Сентябрь 21, 2016, 05,29:05 »
Tari спасибо,да малыши выросли ощутимо,и по весу и по размерам.
Диан,еслм бы они там только спали,они же его жруть. Правда меня ужасно радует,что жруть они только его. Вообще стайка не грызучая, даже гамаки целые,аж обидно,новых не пошить. Хотя фланельке уже лежит.
Если раньше клетка была всегда открыта,теперь на ночь закрываю и когда из дома ухожу. Начали приходить в 3 часа ночи играться. А еще боюсь что Кузёмка и Зефир уйдут на пол,так уж они вниз стремяться.
 А Финяха ну прям истеричка истеричка,при любой попытке взять на руки орет дурнинушкой,хотя сам идет хорошо,с удовольствием,главное руки не тянуть
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

Tari

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Город: Новосибирск
  • Давайте жить дружно!
Re: Любимые хвостики
« Ответ #117 : Сентябрь 21, 2016, 06,23:41 »
Мои уже сползли на пол.  :( И ничего с этим не поделаешь. Гуляют только когда мы дома.
[Иван С усами (6.04.15-6.08.17)], [Дым Дымыч (12.09.15-29.01.18)],
[Веня (24.06.16-7.09.18)] и [Эник (27.06.16-6.08.18)], [Ратабор (2.09.17 - 27.09.18)] и Кофа Йох (2.09.17), Пельмень и Уголек

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #118 : Сентябрь 21, 2016, 08,11:37 »
Боюсь я этого
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

widcat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
  • Город: Новосибирск
Re: Любимые хвостики
« Ответ #119 : Сентябрь 24, 2016, 15,54:26 »
И у меня шастают по полу,  как не старалась отвлечь их).  Среди девченок тоже есть сложная натура,  первый раз вижу,  что бы крысенок так выпасючивался и орал и аж зубья показывал!!! Сама приходит,  а брать нельзя. Переворачивала,  потом дула в живот. Правильно- не правильно, сейчас в руки беру,  и мягкая))).  Пледики классные в Метро,  всего 189 р.  Купила разные