Автор Тема: Любимые хвостики  (Прочитано 31241 раз)

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #140 : Октябрь 12, 2016, 18,33:56 »
Спасибо Диана! Да,сегодня деткам 4 месяца,шантропа вездесущая. Кузя с Фиником все ни как не могут поделить,а что поделить не могут,я не знаю. Но если из клетки слышно писк, то это братцы валяют друг друга. Зефир с ними не связываться.
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #141 : Октябрь 14, 2016, 06,21:36 »
Вот и отгуляли мы все Дни Рождения!!!

Щербету 1,2
Лизучий, тискательный мужичок, 666гр нежной целовачести


Юстасу 1,1
Осторожный аристократ, полюбил почесушки и целовашки, с чудесными ушками.Но если начинает гонять мелочь, шум стоит не детский.
482гр  любопытства



Шурик 1год!!!
Мой Шеррстяной Шарик. А ведь он при весе в 581гр, действительно шарик.Мой крысостамотолог, невероятно мягкий и уютный крысик.


Ершик 7 месяцев
Зоомаговский кучеряшка, любитель поспать и почесаться, а лучше это делать одновременно.


Зефир, Финик и Кузя-4 месяца
Эти дети такие дети. Им все и везде надо. Если Зефир и Кузя веселые раздолбаи, то Финик истошно вопящий по любому поводу и без тип.Пытаюсь взять на руки- пищит и выдираеться, прошла мимо крыса ОРЕТ, сам лезет к пацанам и пищит.Верещуга, но стоит перевернуть в руках на спинку-милейшее создание



Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #142 : Октябрь 31, 2016, 18,55:28 »
Молодняк решает кто из них главный, Финик и Кузя третируют старших.

Разбудили мышку

Щербет устроил сольный концерт







Альк потихоньку отъедается, очень уважает почесушки и скакать по дивану



А еще я теперь кормящая мать, котик подобрашка, на момент появления в доме ему недели 3-4, у меня уже 2 недели. Учится сам есть, знает лоток и свое место, спит только там. Но он еще ребенок, и поэтому без соски ну ни как
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Любимые хвостики
« Ответ #143 : Ноябрь 01, 2016, 14,44:42 »
   Поздравления и наилучшие пожелания всем именинникам прошлого месяца! А котя с обоими глазками? Или просто мигнул?

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #144 : Ноябрь 01, 2016, 16,23:17 »
grymza, спасибо! Котя глозастый,это он с просонок
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

widcat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
  • Город: Новосибирск
Re: Любимые хвостики
« Ответ #145 : Ноябрь 01, 2016, 17,07:52 »
Вот ведь семейное похоже!!!! Кара и Грейс тоже пытались  наорать и удрать, переворачивать и дула).  Котенок размером с крыса))) . Сколько счастливчиков!!!

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #146 : Ноябрь 01, 2016, 17,51:00 »
Да Диан, переворачивают,лежит спокойно,даже не днргается. Вообще,Финька стал спокойнее касательно рук. Ну котеныш чуть побольше,но весу в нем 250 гр.,ему еще мамка нужна, поэтому он мою губу вместо титьки использует,сосет.

Добавлено Ноябрь 01, 2016, 17,58:31
Альк отказывается знакомиться с другими крысами. Выпустила сегодня к нему самого мирного Щербета, Щер особо не обращая внимания на него гулял,а Альк стремился удрать в клетку,а когда я не дала,он просто прикидывался дохликом у меня на руках. Потом улучив момент таки удрал в клетку,чуть дверку за собой не захлопнул. Подозреваю я,что сселения у нас не получится. Да и боюсь я его реакции на более резвый молодняк,и молодняка на него
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2016, 17,58:31 от ValentinaMakarenko »
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Re: Любимые хвостики
« Ответ #147 : Ноябрь 02, 2016, 15,25:42 »
Поздравляю всех с днюшками!  yahoo
Котенок очень красивый, повезло ему с Вами :) Может, Альк еще привыкнет ко всем? Боится с непривычки
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #148 : Ноябрь 02, 2016, 16,50:00 »
nika_liberty,с пасибо. Он как минимум 5 месяцев жил один. Если даже со старшими сойдется,мелочь играйгормонная его не впечатлит. Будем пробовать
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #149 : Ноябрь 03, 2016, 20,32:20 »
Эти свинтусы старательно складывают какахи в верхний страховочный гамак и на одну полочку,а в лотке на втором этаже предпочитают спать кучкой ,радует одно с гамака убрать легко
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #150 : Ноябрь 07, 2016, 17,15:10 »
Альк чудесный зверик,но не хочет общаться с другими крысами,убегает и все. В одиночестве его держать не хочется,думаю про стерильную девочку для него. Завтра поеду заберу с дачи клетку и буду куда-то ее ставить.Из временной он уже морально вырос.
Крыс очень скакучий,любит почесушки,и что мен очень радует начал лизаться.
https://youtu.be/L6kKMNGVNLQ

Добавлено Ноябрь 07, 2016, 18,17:40
Кошачий приемыш тоже растет,снает миску,знает уже где горшок,хотя иногда промахивается,и лежаночку свою тоже знает. Но доже поев как большой,требует бутылочку с молоком
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2016, 18,17:40 от ValentinaMakarenko »
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Re: Любимые хвостики
« Ответ #151 : Ноябрь 07, 2016, 22,25:20 »
Какое нежное видео! Обалденные почесушки :hug

Эти свинтусы старательно складывают какахи в верхний страховочный гамак и на одну полочку,а в лотке на втором этаже предпочитают спать кучкой ,радует одно с гамака убрать легко

Мои вот равномерно по всей клети какашки разбрасывают, а еще и засикивают все. И если уж убирать, то все сразу. иначе эффекта 0. Так что вам еще повезло ;)
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #152 : Ноябрь 08, 2016, 15,18:26 »
nika_liberty,спасибо.
Кто-то из парней научился какашки за борт кидать
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

Shapik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
    • Имя: Святослав
Re: Любимые хвостики
« Ответ #153 : Ноябрь 08, 2016, 15,36:28 »
Кто-то из парней научился какашки за борт кидать
Мои научились мусорить полки шелухой семечек и остатками еды, а потом смахивать все это хвостами. Большая часть вылетает за пределы клетки :wall. Мои крысы приучили меня к ежедневной уборке намного быстрее и качественнее родителей icon_lol.

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #154 : Ноябрь 22, 2016, 14,09:41 »
Писать вроде нечего, просто фотки

Растет котодеть




И просто крысики










Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #155 : Ноябрь 22, 2016, 18,29:15 »
У знакомого дочери крысочка родила вчера 7 деток. Сегодня отдала ему клеточку с мелким шагом для мамы с детками,т.к. мама с папой и детьми сидели вмести. Наполнитель кукурузный для крысака,т.к. на опилках были. Провела лекцию,отправила на форум. Маму с детками отсадил,салфеток выдал, не понятно,с молочком детки или нет,говорит что видел как кормила. Мама сама еще дитё,месяца 2-3.  Буду следить за дальнейшей судьбой семейства.
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #156 : Ноябрь 25, 2016, 18,33:29 »
С детками все хорошо,мама кормит.

Альк удивительный крысик. Он не пускает кошек на свой диван,он не псает в гамаке,писает в один угол на салфетки,какашки спихивает в другой угол. Шагом он не ходит,все скачками. И бежит на слова " где мой крысик".


Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Любимые хвостики
« Ответ #157 : Ноябрь 26, 2016, 20,45:43 »
   Пасючьи манеры. Чистюля, припрыжка, охрана территории, выход на зов Главкрысы. И будет Вам любовь и преданность без границ.

widcat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
  • Город: Новосибирск
Re: Любимые хвостики
« Ответ #158 : Ноябрь 27, 2016, 15,05:15 »
Глазища у котика- тарелочки).   От историй про крысоводов разведенцем всегда грустно.  В городском приюте крысок сидит с обмороженой спинкой. Завтра поеду туда. Всем деткам привет и поцелуйчики)))

Valentina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Город: Новосибирск
  • ex-ValentinaMakarenko
    • Имя: Валентина
Re: Любимые хвостики
« Ответ #159 : Ноябрь 27, 2016, 15,36:14 »
grymza,widcat спасибо.
Любимые хвостики
Со мной:МурЛысь,Тишка, Белка,Альбус,Аякс,Космо,Тучка, Чижик и Пыжик, Мишка, Барелька и Борька, Кудряша, Веня, Мотя
На Радуге:Гаврик,Жорик,Щербет ,Шурик,Альк,Лори,Вася,Джера, Юстас, Ёршик, Кузя, Зефир, Финик, Вареник, Беляш, Плюша,