Автор Тема: А давайте поговорим о кино!  (Прочитано 383886 раз)

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2580 : Март 12, 2014, 12,59:18 »
На Вия никак не получается сходить... прямо мистика.  :-\
Германа фильм наверное лучше скачать... Какой смысл тратиться на билет, если дома такой формат лучше воспринимается. Кино чёрно-белое, не в 3Д... Нужно вникнуть, погрузиться в атмосферу, понять замысел автора. Лучше дома. Никто не хрумтит под ухом кукурузой, не врубает яркий экран айфона...
http://mahrov.4bb.ru/viewtopic.php?id=7927&p=41#p1264664
Вот ещё рецензия на то, что представляет этот фильм.
А хрустеть кукурузой там едва ли кто будет, даже в кинотеатре. Почти весь фильм состоит из смакования абсолютно неаппетитных вещей, так что желание чем-либо хрустеть, как говорят, отбивает надолго.

Добавлено Март 12, 2014, 13,00:21

И конечно... увы, какой Лео, какой оскар, при живом Гибсоне.
Кто же теперь Гибсону, который по пьяни всякие неполиткорректности орал, оскара то даст?

Добавлено Март 12, 2014, 14,34:24
Воровка книг.
Понравилось. Очень красивое кино. Несмотря на крайне мрачную тематику, какое-то прямо волшебное.
Времена нацистской Германии глазами живущих в ней детей.
Качественная актёрская игра, завораживающая режиссура.
« Последнее редактирование: Март 12, 2014, 14,34:24 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2581 : Март 12, 2014, 23,33:11 »
Андрей, я немного опасаюсь просмотра шедевра Германа, в компании девушки. Дело в том, что при всей гениальности автора картины и вехи в истории отечественного кино, как сказал Ярмольник..., меня всё-же несколько смущает ,не будет ли некоторым дискомфортом,именно в  морально-этическом аспекте, просмотр картины с девушкой, которая отличается трепетным отношением к эстетики кино? В частости, не станет ли для неё моральной травмой, эпизод, в котором герой Ярмольника, очнулся где-то в хлеву или конюшне и увидел над собой огромный ослиный ...?
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2582 : Март 13, 2014, 09,01:15 »
Андрей, я немного опасаюсь просмотра шедевра Германа, в компании девушки. Дело в том, что при всей гениальности автора картины и вехи в истории отечественного кино, как сказал Ярмольник..., меня всё-же несколько смущает ,не будет ли некоторым дискомфортом,именно в  морально-этическом аспекте, просмотр картины с девушкой, которая отличается трепетным отношением к эстетики кино? В частости, не станет ли для неё моральной травмой, эпизод, в котором герой Ярмольника, очнулся где-то в хлеву или конюшне и увидел над собой огромный ослиный ...?
Ну это смотря какая девушка. Ослиный орган - там не самое неприятное. А вот к примеру какая-нибудь прыщавая задница в момент испражнения для меня уже несколько перебор.
А там по сути весь фильм такое. Как-то повёрнут Герман на испражнениях.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2583 : Март 13, 2014, 09,44:53 »
   Как я поняла, этот фильм - наслаждение для говноедов (хотя и платоническое). А зачем туда лезть? ОХ робятушки, накличите вы себе экскременатальную жизнь, поелику ваши ангелы-хранители усекут такой интерес и обеспечат соответствующими впечатлениями и обстоятельствами, дабы означенные продукты пищеварения обильно просутствовал в вашей жизни.
    Нюхали бы лучше розы и любовались облаками, а? 

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2584 : Март 13, 2014, 10,06:16 »
   Как я поняла, этот фильм - наслаждение для говноедов (хотя и платоническое). А зачем туда лезть?
Ну типа высокое искусство, артхаус не для всех и всё такое.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2585 : Март 13, 2014, 10,46:50 »
Ох и балабол, ты, Винт.....
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2586 : Март 13, 2014, 11,28:07 »
Ну это смотря какая девушка. Ослиный орган - там не самое неприятное. А вот к примеру какая-нибудь прыщавая задница в момент испражнения для меня уже несколько перебор.
А там по сути весь фильм такое. Как-то повёрнут Герман на испражнениях.

Андрей, так если бы дело было только в девушке... я как-то опасаюсь за свою психику. Вдруг у меня разовьётся комплекс неполноценности, при соответствующем ассоциативном сопоставлении и осознания того, что далеко не во всех аспектах, мы венцы природы...  :-[
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2587 : Март 13, 2014, 12,32:45 »
   А чё переживать-то? Ежели такими нас сотворили, ежели наши грехи вызываются нашими гормонами, ежели программируемся излучением ядра Земли (в зависимости от строения мозга каждый имеет свою волну и ловит во сне соответствущую программу), ежли природа нас терпит (пока?), то пусть терпим себя (лично) и мы. И на кой нам чужие программы... Мало ли чего у них нагормонено-напрограммировано и из каких нужников те программы. Просто определитесь - оно вам надо, синяки-мозоли-язвы на мозги насаживать.

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2588 : Март 14, 2014, 00,10:49 »
   А чё переживать-то? Ежели такими нас сотворили, ежели наши грехи вызываются нашими гормонами, ежели программируемся излучением ядра Земли (в зависимости от строения мозга каждый имеет свою волну и ловит во сне соответствущую программу), ежли природа нас терпит (пока?), то пусть терпим себя (лично) и мы. И на кой нам чужие программы... Мало ли чего у них нагормонено-напрограммировано и из каких нужников те программы. Просто определитесь - оно вам надо, синяки-мозоли-язвы на мозги насаживать.

А как же тогда.. Яценюк? Это же похлеще того, что предстало пред ясны очи благородного дона Руматы, очнувшегося от побоев...
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2589 : Март 14, 2014, 08,39:30 »
лично я для себя решила, что смотреть Германа не буду. С меня хватило "Фауста", который для меня явился артхаусом "бессмысленным", слава богу, что хоть не "беспощадным", ибо "Фауста" я осилила. Германа точно не переживу. Я лучше Тарковского пересмотрю, все ж полезнее для души.

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2590 : Март 15, 2014, 20,02:36 »
лично я для себя решила, что смотреть Германа не буду. С меня хватило "Фауста", который для меня явился артхаусом "бессмысленным", слава богу, что хоть не "беспощадным", ибо "Фауста" я осилила. Германа точно не переживу. Я лучше Тарковского пересмотрю, все ж полезнее для души.

 Ирен, я только, что из кинотеатра. Мне тоже навеяло сходство с Сакуровским Гамлетом. Но Гамлет всё-же целостнее и не так отвратен визуально.
 Честно говоря, просто сил не хватило ждать пиратскую копию и так-как Вий уже не идёт ни где, решили таки посмотреть картину Германа. В отличии от моей подруги, я пошёл "подготовленным", то-есть был в теме произведения. Мне было тяжело, но я сопоставлял с оригиналом и просто было интересно посмотреть трактовку великого нашего режиссёра. Подруга просто вышла молча и совершила ради меня подвиг. Я принципиально хотел досмотреть до конца. Пересказывать сюжет не имеет смысла. Его практически нет.   Текст Стругацких воспроизводится в диалогах минут на пять из всех трёх часов. Остальное время с экрана на зрителя льются нечистоты и различные испражнения человеческого организма. Мы этого не видим в кино, не говорим об этом в жизни, принимая эту сторону бытия, как неизбежную составляющую жизни на земле, в физическом теле. Это нас отличает от животного мира. Мы живём духовным. Допустим, Герман хотел показать средневековье и то, как было устроено существование человека в эту эпоху. Снимаю шляпу, ему это блестяще и достоверно удалось. Детали потрясают конечно. Но, друзья мои, я далеко не сноб и не ханжа, но всему же должна быть мера. В фильме этой меры нет. Только, что не совокуплялись в кадре. Добрые 2 часа из трёх, люди в камеру мочатся, плюют, харкают, достают из задницы всякую гадость, вытаскивают из трупов кишки. Занимаются этим даже дети!
 Хронометраж фильма неоправданно завышен. Сюжет, динамика отсутствуют, всё в деталях и долгих планах. Герои бесконечно хлюпают по грязи, харкают и постоянно всё нюхают, постоянно. Все мерзости стараются понюхать. Делают это все, в том числе и Румата. То-есть, в принципе, хронометраж картины не соответствует необходимости. С таким же успехом, можно было всё уместить и в 2 часа и растянуть на 5.
 Ярмольник сказал, что это революционное кино. Кармелита тоже сказала, что в фильме нарушены все принципы кинопроизводства. В общем, это конечно гениально по своему. Артхаус да, но понятный и ничего там нет такого уж заумного. Это даже можно 1 раз посмотреть, но не понимаю, зачем на это идти в кинотеатр. Чёрно-белая плоская картинка и 3 часа без пауз смотреть на неэстетичные вещи, для этого незачем тратить деньги и время. Всё это можно без ущерба посмотреть дома, если есть любители.
 Жаль ещё нескольких моментов. Жаль потраченного времени, жаль прекрасного актёра, игравшего Будаха. Это питерский актёр, мастер. Но не стоило ему в таком виде сниматься. Было неловко. Жаль молодёжь, которая посмотрев это творение подумает, что это и есть роман Стругацких. Своей подруге, я попытался объяснить разницу, как если бы в экранизации Гамлета, все диалоги бы заменили испражнениями и матершиной.
 В общем, называйте это чем хотите, артхаусом, революцией, шедевром, полотном, но это не кино. Я это смотреть бы не стал. И другим не советую. Почитайте лучше.
« Последнее редактирование: Март 15, 2014, 20,17:24 от Vint »
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2591 : Март 16, 2014, 11,20:21 »
P.S.
 Рекомендую прочитать рецензию на сайте "Афиша". Она отмечена как лучшая по мнению администрации сайта. Мне тоже очень понравилась. Она наиболее глубоко раскрывает противоречивые ощущения от картины в целом. Особенно мне понравились сравнения с романом. Смысл которых заключается в том, что у Стругацких была драма человека на фоне ада, а у Германа фон стал главным действием, а драма разбилась на несвязные фрагменты.

http://www.afisha.ru/movie/212518/review/532667/

Со всем сказанным автором этой рецензии согласен. Ещё я надеялся на Ярмольника... в сущности это его бенефис, он на своей харизме и таланте, вытягивал как мог ЭТО. Но как жаль, что он втянулся в этот "артхаус"... столько лет без съёмок из-за такого провала. Безусловно фильм одноразовый. Здоровый человек не станет это пересматривать. Я думал, что омерзительнее Груза-200 я больше никогда фильма не увижу, что меня так не обманут, не разведут. Но видно зарекаться в этой жизни нельзя ни от чего. Ещё надеялся, что актёр сыгравший Дона Рэбу, по-своему раскроет этот неординарный и сложнейший персонаж. Опять разочарование. Ни противоречий, ни бремени власти, ни сам характер Рэбы ,с его страхами и комплексами ,не раскрыт. Перед нами опять был банальный злодей. Только, в отличии от старого Рэбы ,в исполнении Филлипенко, который тоже был банальным плоским злодеем, только в виде эдакого кащея, Рэба германовский совсем жалкий. Трусливый алчный сибарит. Такой Рэба не смог бы занять место главы Ордена и стать диктатором. Рэба Стругацких- интеллектуально практически ровня Румате, он его антипод, тёмная сторона человеческого разума и страстей. Он зеркало Руматы, показывающий как может деградировать человек, даже обладающий высоким уровнем развития, если у него нет морально-нравственных установок и табу, отличающих человека от животного. И опять эти мерзости перед глазами. Зачем было показывать, как РЕБЁНОК копается в кишках убитого Рэбы? Что это за тайный смысл то... Я не критикую актёра, он наверняка просто выполнял установки режиссёра и старался как мог донести образ своего героя. Но как он мог его донести, если ему из всех диалогов романа, оставили несколько фраз. Запомнилась фраза пацана в финале... он бегает среди картины апокалипсиса человеческой цивилизации, среди трупов и нечистот, по грязи и повторяет
" Тут флюкает... (грязь под ногами, надо полагать) и тут флюкает"
Вот так и вся картина... флюкает 3 часа по мозгу.
"
« Последнее редактирование: Март 16, 2014, 12,16:49 от Vint »
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2592 : Март 18, 2014, 13,20:33 »
Винт, а "Фауста" Сокурова вы смотрели? Не помню, оставляли ли вы здесь отзыв. Можете напомнить, где это было, или если не было, написать отзыв? Любопытно ваше впечатление.

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2593 : Март 19, 2014, 00,14:47 »
Винт, а "Фауста" Сокурова вы смотрели? Не помню, оставляли ли вы здесь отзыв. Можете напомнить, где это было, или если не было, написать отзыв? Любопытно ваше впечатление.

 Спасибо. Не помню точно, но если Вам это интересно, то в целом мне трактовка Сакурова понравилась. Она мне кажется более апакалиптичной и страшна своей реалистичностью. Искуситель рядом, он такой вот, с виду безобидный и обыденный. Фауст очень убедителен. Если по фильму, то атмосфера времени передана достоверно и размытый монохромный визуальный ряд тут уместен.
 Конечно, я не могу за великого Гёте додумывать, но мне кажется, что он вторую часть Фауста дописывал после того, как логически завершил первую и увидел насколько страшно всё у него получилось. На мой взгляд зря. Сделка с нечистой силой не предусматривает последущего спасения. Она страшна своей фатальностью. Сакуров это потрясающе передал.
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2594 : Март 24, 2014, 20,30:07 »
Простите за некоторую жёсткость в вопросе, но.. вы чо тут все охренели? 5 дней ни одной рецензии.. никто кин не смотрел никаких?  ???
Напишите хоть что-нибудь? Хоть про телек... Может понравилось что-то... Или все только новости смотрят? Ной скоро. Вот думаю сходить. Каноническая вроде будет картина, без там всяких "трактовок"...
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2595 : Март 24, 2014, 20,39:04 »
Вопрос ты, Винтик, задал жестко, но после сегодняшнего чёрного киношного хьюмора...
Прогуляли сегодня с Марусей пару уроков  :P и сходили на Отель «Гранд Будапешт».
"Уэс Андерсон, режиссер с одним из самых узнаваемых почерков в кино, после лирического «Королевства полной луны», кажется, вновь снял чистый балаган." - в точку! Эстетический балаган! Мы получили удовольствие!  Рекомендую и "Королевство" и "Отель"!

Да, еще на днях "Need for Speed: Жажда скорости" посмотрели - тоже весьма милый фильм! Там тааакие тачки!! :)
« Последнее редактирование: Март 24, 2014, 20,50:02 от dambik »

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2596 : Март 25, 2014, 11,10:55 »
Вопрос ты, Винтик, задал жестко, но после сегодняшнего чёрного киношного хьюмора...
Прогуляли сегодня с Марусей пару уроков  :P и сходили на Отель «Гранд Будапешт».
"Уэс Андерсон, режиссер с одним из самых узнаваемых почерков в кино, после лирического «Королевства полной луны», кажется, вновь снял чистый балаган." - в точку! Эстетический балаган! Мы получили удовольствие!  Рекомендую и "Королевство" и "Отель"!

Да, еще на днях "Need for Speed: Жажда скорости" посмотрели - тоже весьма милый фильм! Там тааакие тачки!! :)

Свет, я непременно хочу сходить на Будапешт  ;) Вот и ты хвалишь... Мне вообще нравится эта эстетика 30-х... и Ральф Файнс один из любимейших актёров. Сегодня утром на Эхе меня окончательно добил Плющев (ведущий утреннего разворота) Он назвал фильм великим и одним из лучших, что когда-либо смотрел. Всем рекомендовал посмотреть. В выхи схожу. Чернуха надоела.
Один только не пойду, так,что мне предстоят тяжёлые переговоры с подругой, которая после Германа вообще в кино ходить не хочет, а со мной тем более  ;D
« Последнее редактирование: Март 25, 2014, 11,12:58 от Vint »
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2597 : Март 25, 2014, 11,15:53 »

Один только не пойду, так,что мне предстоят тяжёлые переговоры с подругой, которая после Германа вообще в кино ходить не хочет, а со мной тем более  ;D
Про Германа я тебя предупреждал.

Добавлено Март 25, 2014, 11,18:22
Свет, я непременно хочу сходить на Будапешт  ;) Вот и ты хвалишь...
Уэса Андерсона смотрел до этого? Лично я просмотрел все его фильмы и думаю и этот не разочарует, один из любимейших у меня режиссёров.
Любимый у меня фильм "Водная жизнь", где Билл Мюррей отжигает просто напалмом, пародируя Кусто.

Из педивикии "О режиссере

Уэс Андерсон относится к исчезающей категории достаточно самобытных режиссеров. Его фильмы трудно спутать с какими-то другими, так как они с первой и до последней секунды несут в себе его печать, и такое кино снять больше никто не способен."
Подпишусь под каждым словом. У него ещё и замечательный мультик есть и он абсолютно в той же стилистике, что и фильмы. Тоже крайне рекомендую. "Бесподобный мистер Фокс"

Ну и не могу не процитировать в очередной раз интервью "Шарикова нашего кинематографа", Сарика Андреасяна:
http://vozduh.afisha.ru/archive/russkoe-kino-2012-andreasyan/
"— Недавно вышло «Королевство полной луны» Уэса Андерсона, отчасти тоже детский фильм. Он вам как?

— Для меня этот фильм — высшая степень дебилизма. Я встал и ушел на двадцатой минуте. Это абсолютный артхаус, заточенный под детское кино. Если бы тому же Звягинцеву дали снимать «Карлосона», он бы сделал как раз такое «Королевство полной луны». Сколько у нас он собрал? Пять тысяч долларов, десять? Но американское кино обладает международным прокатом, так что Андерсон — не сумасшедший. Он точно знает, что в каждом большом городе есть пять тысяч человек, которым его фильм понравится. Эти пять тысяч он умножил на десять долларов и понял, что соберет 30 миллионов. Соответственно, он всегда сможет снимать свое говно.

— И «Поезд на Дарджилинг» вам не нравится? Это же комедия про семью, как вы любите.

— Это не моя комедия. Я вообще не люблю такую фактуру: кино, снятое в Индии. Я далек от этого. Хотя сам — восточный человек теоретически. Для меня самые лучшие комедии — ранние фильмы Адама Сэндлера. «Большой папа», «Счастливчик Гилмор». А в этом «Королевстве луны» пятидесятилетний человек в костюме гномика пытается меня смешить, а Эдвард Нортон ходит в шортах. Это что? Вот в «Диктаторе» у Нортона есть маленькое камео, когда он выходит из туалета — и мы понимаем, что ему кто-то яйца чесал. В зале на этом моменте аплодировали. Вот это работает! По мне, фильм не очень, но он заработал денег — что самое главное."
Теперь кто-то удивляется, что у нас кинематограф в такой глубокой яме, пока вот такие личности считаются режиссёрами? ;D
« Последнее редактирование: Март 25, 2014, 11,30:18 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2598 : Март 25, 2014, 11,43:08 »
Про Германа я тебя предупреждал.

Добавлено Март 25, 2014, 11,18:22
Уэса Андерсона смотрел до этого? Лично я просмотрел все его фильмы и думаю и этот не разочарует, один из любимейших у меня режиссёров.
Любимый у меня фильм "Водная жизнь", где Билл Мюррей отжигает просто напалмом, пародируя Кусто.

Из педивикии "О режиссере

Уэс Андерсон относится к исчезающей категории достаточно самобытных режиссеров. Его фильмы трудно спутать с какими-то другими, так как они с первой и до последней секунды несут в себе его печать, и такое кино снять больше никто не способен."
Подпишусь под каждым словом. У него ещё и замечательный мультик есть и он абсолютно в той же стилистике, что и фильмы. Тоже крайне рекомендую. "Бесподобный мистер Фокс"

Ну и не могу не процитировать в очередной раз интервью "Шарикова нашего кинематографа", Сарика Андреасяна:
http://vozduh.afisha.ru/archive/russkoe-kino-2012-andreasyan/
"— Недавно вышло «Королевство полной луны» Уэса Андерсона, отчасти тоже детский фильм. Он вам как?

— Для меня этот фильм — высшая степень дебилизма. Я встал и ушел на двадцатой минуте. Это абсолютный артхаус, заточенный под детское кино. Если бы тому же Звягинцеву дали снимать «Карлосона», он бы сделал как раз такое «Королевство полной луны». Сколько у нас он собрал? Пять тысяч долларов, десять? Но американское кино обладает международным прокатом, так что Андерсон — не сумасшедший. Он точно знает, что в каждом большом городе есть пять тысяч человек, которым его фильм понравится. Эти пять тысяч он умножил на десять долларов и понял, что соберет 30 миллионов. Соответственно, он всегда сможет снимать свое говно.

— И «Поезд на Дарджилинг» вам не нравится? Это же комедия про семью, как вы любите.

— Это не моя комедия. Я вообще не люблю такую фактуру: кино, снятое в Индии. Я далек от этого. Хотя сам — восточный человек теоретически. Для меня самые лучшие комедии — ранние фильмы Адама Сэндлера. «Большой папа», «Счастливчик Гилмор». А в этом «Королевстве луны» пятидесятилетний человек в костюме гномика пытается меня смешить, а Эдвард Нортон ходит в шортах. Это что? Вот в «Диктаторе» у Нортона есть маленькое камео, когда он выходит из туалета — и мы понимаем, что ему кто-то яйца чесал. В зале на этом моменте аплодировали. Вот это работает! По мне, фильм не очень, но он заработал денег — что самое главное."
Теперь кто-то удивляется, что у нас кинематограф в такой глубокой яме, пока вот такие личности считаются режиссёрами? ;D

Ничего не смотрел...  :-[ стыдно... горько.. больно... срочно лезу воровать контенты! Нет ничего более услаждающего душу процесса, чем сп...ть несколько гигов чьей-то интеллектуальной собственности... и насладиться халявными шедеврами в эйчди какчестве  :P
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #2599 : Март 30, 2014, 00,19:11 »
Посмотрел "Ветер крепчает" Миядзаки. Мощь. Ну просто мощь. Этакий Ремарк от мультипликации.
С маленькими детьми не смотреть, это мультик, но это очень серьёзная драма.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.