Автор Тема: В животе бабочки, в голове тараканы, а в сердце крысы)))  (Прочитано 155266 раз)

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Переноска вполне подойдет.  Может и подумает.  Зависит от того, насколько ему мужское достоинство жмет.   А если не поможет, тогда надо думать об успокоительном вплоть до радикального лекарства.   :poster_do:
Самое интересное, что такое впервые, раньше он никогда даже к парням агрессию не проявлял, не то, что к людям... Очень надеюсь, что к радикальным мерам прибегать не придется, не хотелось бы( мч пока спать лег с суток, проснется отсадит, если дебошир не успокоится.
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Все когда-то бывает впервые.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Все когда-то бывает впервые.
Просто мои предыдущие крысы за всю жизнь не подрались ни разу....
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
у меня бодро скачут четыре кастрата. один насиловал все, что движется, и грызся, а трое - не пускали "младшую группу" к поилке и кусали. и все, сразу мир настал)
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
у меня бодро скачут четыре кастрата. один насиловал все, что движется, и грызся, а трое - не пускали "младшую группу" к поилке и кусали. и все, сразу мир настал)
Писали, вроде, что месяцам к 5 только яйца жать начинают, рановато моим еще... Как долго он должен так себя вести, чтобы понять, что кастрация неизбежна?
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Для начала надо отсадить и посмотреть на его дальнейшее поведение.  Потом подавать успокоительное.  Ну уж потом решать вопрос о кастрации.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Для начала надо отсадить и посмотреть на его дальнейшее поведение.  Потом подавать успокоительное.  Ну уж потом решать вопрос о кастрации.
Как надолго отсаживать и какое успокоительное можно давать крысам?
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
я давала фоспасим - но могу ошибаться, сейчас не дома и не могу посмотреть. но на моих впечатления он не произвел
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Сначала на несколько часов.  Не успокоится можно оставить на ночь.  Ему еще надо объяснять строгим голосом, что так себя вести нельзя.  Успокоительное Кот-баюн, фоспасим.  И обязательно посоветоваться с заводчиком. 

Меня вот тоже недавно тяпнули.  Причем тот, кого спасала.  И правильно сделал. Нечего было вмешиваться в игру.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Сначала на несколько часов.  Не успокоится можно оставить на ночь.  Ему еще надо объяснять строгим голосом, что так себя вести нельзя.  Успокоительное Кот-баюн, фоспасим.  И обязательно посоветоваться с заводчиком. 

Меня вот тоже недавно тяпнули.  Причем тот, кого спасала.  И правильно сделал. Нечего было вмешиваться в игру.
С заводчиком, конечно, посоветуюсь. Посмотрим, как вечером себя будет вести, завтра вернусь еще погляжу, как со мной он будет.
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Пока вроде тихо, спят. Это могло быть одноразовой акцией протеста? Вот только из-за чего, не пойму...
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Янсен как ни в чем не бывало, достался из клетки и скачет, как обычно. Что же это было, интересно?)
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Мог укусить не со зла, а: 1.В запале перепутал человеческую руку с другой крысой.2.Рука пахла едой, или другой крысой, с которой только что ссорились.3.Подумал, что дают вкусняшку, сразу не разобрал, в рот схватил.
Для гормонов рановато что-то, да.
Я бы списала все на характер и более философски ко всему относилась. Ну, не уживется, так не уживется, будут жить в разных клетках. Т.б.Вы все равно четвертого брать собирались, надолго в одиночестве никто не останется...
Вообще, я как-то против кастрации крысомальчиков без сугубо мед.показаний. Зато всеми конечностями только за стерилизацию самок смолоду, под газом. Как ни читаешь, все какие-то ОМЖ гроздьями у девок выползают, и все равно стерилизовать приходится (если к этому моменту не найдется еще какая болячка, препятствующая операции.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Мог укусить не со зла, а: 1.В запале перепутал человеческую руку с другой крысой.2.Рука пахла едой, или другой крысой, с которой только что ссорились.3.Подумал, что дают вкусняшку, сразу не разобрал, в рот схватил.
Для гормонов рановато что-то, да.
Я бы списала все на характер и более философски ко всему относилась. Ну, не уживется, так не уживется, будут жить в разных клетках. Т.б.Вы все равно четвертого брать собирались, надолго в одиночестве никто не останется...
Вообще, я как-то против кастрации крысомальчиков без сугубо мед.показаний. Зато всеми конечностями только за стерилизацию самок смолоду, под газом. Как ни читаешь, все какие-то ОМЖ гроздьями у девок выползают, и все равно стерилизовать приходится (если к этому моменту не найдется еще какая болячка, препятствующая операции.
Первый раз может и в запале драки куснул, а потом прям кидался несколько раз на руку... Кастрировать тоже не хочу. Дай Бог, чтобы это был единичный акт агрессии, потому что не хочется, конечно, две клетки и раздельный выгул((
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
А никому не хочется, но куда деваться. ::)
Второй раз мог куснуть, потому что руки пахнут "врагом" или вкусняшка слишком близко к пальцу была.
Интересно, что не всегда нападающий на другую крысу неправ. Кого угодно выбесит, если кто-то писает/какает в общий гамак или в общую миску, специально занимает чужое любимое место, хотя сам там не особо спать любит, например. Или "жертва" сама является тихим провокатором. Как у людей - вроде, ничего такого открыто тебе не сказали и не сделали, но за такие скрытые намеки охота морду лица начистить до состояния медного тазика. ;D
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Вообще, я как-то против кастрации крысомальчиков без сугубо мед.показаний.

А то, что самой крысе плохо от зашкаливающих гормонов не в счет? Мне пришлось из-за агрессивного характера кастрировать только одного.  Так в Ае мне врачи хором советовали сделать усекновение хулигану.  И только когда крыс опять стал счастливо улыбаться, я поняла, как же ему было тяжело.  Никто не призывает из-за одной разборки тащить крысу на операцию.  Мало ли что мальчишку вывело из себя.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
А никому не хочется, но куда деваться. ::)
Второй раз мог куснуть, потому что руки пахнут "врагом" или вкусняшка слишком близко к пальцу была.
Интересно, что не всегда нападающий на другую крысу неправ. Кого угодно выбесит, если кто-то писает/какает в общий гамак или в общую миску, специально занимает чужое любимое место, хотя сам там не особо спать любит, например. Или "жертва" сама является тихим провокатором. Как у людей - вроде, ничего такого открыто тебе не сказали и не сделали, но за такие скрытые намеки охота морду лица начистить до состояния медного тазика. ;D
Мне сложно судить, я всего этого не видела... Но мч в описании использовал слова "бросился и напал"... Ханечка на провокатора не похож, но Бог его знает, что там у них произошло. Из ранений только прокушннная ладонь, мыши целы. Буду надеяться, что такое не повторится...
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
А то, что самой крысе плохо от зашкаливающих гормонов не в счет? Мне пришлось из-за агрессивного характера кастрировать только одного.  Так в Ае мне врачи хором советовали сделать усекновение хулигану.  И только когда крыс опять стал счастливо улыбаться, я поняла, как же ему было тяжело.  Никто не призывает из-за одной разборки тащить крысу на операцию.  Мало ли что мальчишку вывело из себя.
Случаи патологической зооагрессии и лютого человеконенавистничества встречаются у животных гораздо реже особенностей характера, мне кажется. Трудная жизнь в плохих условиях может дать толчок у любого вида животных к этому. И кастрация не всегда исправляет неуживчивый характер.
Кастрация всегда лотерея. Улучшит качество жизни или нет. Благополучно переживет операцию или вскоре умрет. По последнему, мне думается, из-за кажущейся несложности операции врачи более легкомысленно к ней относятся, чем следовало бы, вот и плачевный итог.  Опять же, индивидуальная непереносимость компонентов наркоза или инфаркт на нервной почве тоже могут быть.
В общем, не знаю... Очень хорошо и долго думать. Анализировать все за и против. Прислушаться к собственной интуиции.

Добавлено Июль 20, 2016, 20,57:46
Мне сложно судить, я всего этого не видела... Но мч в описании использовал слова "бросился и напал"... Ханечка на провокатора не похож, но Бог его знает, что там у них произошло. Из ранений только прокушннная ладонь, мыши целы. Буду надеяться, что такое не повторится...
С чужих слов нельзя делать выводы, в принципе. Что-то упустил из виду и/или не придал значения, что-то не договорил и т.д. Но поинтересуйтесь, на всякий, у МЧ, не трогал ли он случайно Хантера, а потом теми же пахнущими руками к Янсену полез?
« Последнее редактирование: Июль 20, 2016, 20,57:46 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Случаи патологической зооагрессии и лютого человеконенавистничества встречаются у животных гораздо реже особенностей характера, мне кажется.

Это да. Только речь идет о зашкаливающих гормонах, из-за которых крыс себя не помнит.

Трудная жизнь в плохих условиях может дать толчок у любого вида животных к этому.

Что Вы имеете в виду?  Просто сгораю от любопытства.  Почему Вы считаете, что у меня крысы живут в плохих условиях и у них трудная жизнь? Только, пожалуйста, обоснуйте свою точку зрения.

мне думается, из-за кажущейся несложности операции врачи более легкомысленно к ней относятся, чем следовало бы, вот и плачевный итог. 

В своем посте, на который Вы ссылаетесь, я говорила об Ае. В этой клинике работают очень компетентные, уважаемые врачи.  Поэтому прошу воздержаться от подобных высказываний.
« Последнее редактирование: Июль 20, 2016, 21,28:16 от ninai »
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0