Автор Тема: В животе бабочки, в голове тараканы, а в сердце крысы)))  (Прочитано 154429 раз)

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
пусть быстрее все заживает!
ох, как я понимаю с третирующими  :facepalm
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Призадумалась я... В феврале поеду к родителям на неделю, думаю, как лучше с парнями поступить... Тащить контрабандой 12часов в поезде и клетку с собой или на передержку оставить? В каком случае они меньше нервничать будут?
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Призадумалась я... В феврале поеду к родителям на неделю, думаю, как лучше с парнями поступить... Тащить контрабандой 12часов в поезде и клетку с собой или на передержку оставить? В каком случае они меньше нервничать будут?

а и так, и так будут, в общем-то... передержка - чужой человек, новые запахи, а самцы еще и при гормонах у тебя. поезд - переноска, шум, новые запахи, по прибытии на место - снова незнакомое место... я бы не знаю, как сделала даже(
мне немного проще, мои парни привыкли к передержке, у них, считай, две мамочки
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
У меня летом в поезде из-за кондиционера простудились, потом курс байтрила колола. После этого случая оставила всех парней на передержку, все прошло хорошо ;) Теперь совсем не хочу повторять опыт с поездом
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
В том поезде, в котором я обычно езжу, очень жарко топят, особенно зимой. На верхней полке так вообще дышать нечем, тоже нехорошо((
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Призадумалась я... В феврале поеду к родителям на неделю, думаю, как лучше с парнями поступить... Тащить контрабандой 12часов в поезде и клетку с собой или на передержку оставить? В каком случае они меньше нервничать будут?
Не, везти в переноске, под сквозняками, трясучкой, в чужое место - сплошной стресс :(. А передержка иногда, оказывается, крысиным санаторием, как у Алисы (Lisa9). Я от нее своих самцов забирала отъевшимися, уверенными в себе и оччень довольными. Алиса, (если прочитаешь) - hb. А с теми, кто у нас оставлял своих крыс на передержку, у нас теперь вообще большая-большая дружба.  leb

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
а я даже "передержечную" клетку домой не забираю теперь  ;D так и стоит на передержке, ждет гостей)
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Может тогда найдутся желающие приютить моих дебоширов? shuffle
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
а в какие даты? если никуда не ускачу - я могу
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Может тогда найдутся желающие приютить моих дебоширов? shuffle
Я бы на Вашем месте договорилась с кем-то из ближайших крысоводов и дала ключи от квартиры. Пускай хоть временно поживут, хоть каждый день приходят, все контролируют. Всяко парням знакомая обстановка, родные стены, им лучше так будет, а недельку, если что, и без выгула пережить можно даже, у них клетка-махина здоровая, лапки разминать.
П.С.Передержчики не горят особым желанием обычно брать к себе стаю с драчунами-"невменько" или с грызучими-кусучими.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
а в какие даты? если никуда не ускачу - я могу
Ориентировочно с 17 по 26 февраля
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Ориентировочно с 17 по 26 февраля

я сегодня себя пну и напишу своему волшебному тату-мастеру, когда она меня ждет на сеанс иглоукалывания. если я в эти даты к ней не поеду - я готова взять. у меня есть клетка 60 на 40 на 60, для троих маловата, но для недельной передержки не катастрофа, мне кажется. и лазаретка на случай выходок "дебошира" найдется тоже.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Я бы на Вашем месте договорилась с кем-то из ближайших крысоводов и дала ключи от квартиры. Пускай хоть временно поживут, хоть каждый день приходят, все контролируют. Всяко парням знакомая обстановка, родные стены, им лучше так будет, а недельку, если что, и без выгула пережить можно даже, у них клетка-махина здоровая, лапки разминать.
П.С.Передержчики не горят особым желанием обычно брать к себе стаю с драчунами-"невменько" или с грызучими-кусучими.
Неподалеку от меня только Ворона с ее аллергией на парней... Мне бы наоборот хотелось, чтобы за ними пригяд был и в случае необходимости (не дай Бог) первая помощь сразу. Они частенько стали спутник ронять, уж не знаю, как им это удается. Ухожу на сутки и переживаю каждый раз, все ли в порядке...
Ладно, до февраля еще долго, может сто раз все поменяется. У меня как раз такой период в жизни сейчас... Надеюсь, в лучшую сторону все

Добавлено Ноябрь 21, 2016, 15,07:16
я сегодня себя пну и напишу своему волшебному тату-мастеру, когда она меня ждет на сеанс иглоукалывания. если я в эти даты к ней не поеду - я готова взять. у меня есть клетка 60 на 40 на 60, для троих маловата, но для недельной передержки не катастрофа, мне кажется. и лазаретка на случай выходок "дебошира" найдется тоже.
Кстати, про тату. Я для эскиза взяла Тучкину фотку, надеюсь, ты не против shuffle
Я могу и с клеткой привезти, не проблема, фурет или кричетти.
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2016, 15,07:16 от M16 »
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
гамак под спутник повесь, и пускай роняют, сколько им захочется)
не переживай, я думаю, у меня получится взять. и с тремя крысами я справлюсь, даже с дебоширом.
тоже с тобой буду надеяться. что все складывается к лучшему!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
гамак под спутник повесь, и пускай роняют, сколько им захочется)
не переживай, я думаю, у меня получится взять. и с тремя крысами я справлюсь, даже с дебоширом.
тоже с тобой буду надеяться. что все складывается к лучшему!
Гамак висит, ага, он у них в качестве общественного туалета, правда))
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Гамак висит, ага, он у них в качестве общественного туалета, правда))

а это уже их проблемы, что в какашках спать приходится  ;D их никто не заставляет его так использовать  :bm
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
а это уже их проблемы, что в какашках спать приходится  ;D их никто не заставляет его так использовать  :bm
Туалет в соседнем углу висит, не используется))
Спасибо тебе, Даш :hug
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
да пока не за что)
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Еще спрошу, вдруг кто не идет на выставку, а дюна лишняя есть? shuffle
Покупать смысла нет, у сестры пустая стоит после песчанки осталась, но в Кирове, нет возможности переправить. В феврале как раз и заберу.
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Маша, привет!
Заочно знакомы :)
Читаю тебя уже некоторое время.

И мы ближе Вороны живем :)
Чисто теоретически могли бы заезжать, кормить/обихаживать мальчишек.
Дочка моя летом так жила у знакомых, ухаживала за кошками и собакой и в соседний дом ходила к коту и крысам :):)
Т.ч. варианты есть