Автор Тема: Шеф  (Прочитано 30565 раз)

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Шеф
« Ответ #280 : Декабрь 13, 2016, 12,05:41 »
Ох ты ж, выздоравливать сынуле!!! @@@@@@@@@@@@@@@  Сейчас вообще много народу в Москве с гриппом свалилось. Высокая температура?
На среду это хорошо, к Новиковой за неделю записываться надо если не больше. Сейчас холодно, переноску утепляйте чтобы Шефа не простудить, можно в плед завернуть и бутылку с теплой водой внутрь сумки положить, только не горячей, перегрев тоже плохо  ;)
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Oxana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 781
  • Город: Одесса
    • Имя: Оксана
Re: Шеф
« Ответ #281 : Декабрь 13, 2016, 12,48:34 »
как там Шеф поживает?

NORA_S

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: Шеф
« Ответ #282 : Декабрь 13, 2016, 16,13:56 »
Ох ты ж, выздоравливать сынуле!!! @@@@@@@@@@@@@@@  Сейчас вообще много народу в Москве с гриппом свалилось. Высокая температура?
На среду это хорошо, к Новиковой за неделю записываться надо если не больше. Сейчас холодно, переноску утепляйте чтобы Шефа не простудить, можно в плед завернуть и бутылку с теплой водой внутрь сумки положить, только не горячей, перегрев тоже плохо  ;)
Спасибо ,38.3 но он просто вялый такой и лежит :'(
Да про переноску мне сказали что можно грелку с горячей водой и в плед завернуть.Вот поэтому и не люблю трамваи и автобусы - там еще больше простудить можно пока доберешься.. 

Добавлено [time]Декабрь 13, 2016, 16,19:52 [/time]
как там Шеф поживает?
Спасибо нормально :) звуков не слышу - единственное сегодня грыз сухарик и кашлял ну как то так - все равно надо чтоб врач послушала его раз уж записались.
Сегодня дала ему гречку и салат листик - прихожу а он гречку салатным листом накрыл и все у угол сдвинул  :D хозяйственный мужчинка :D

Добавлено Декабрь 13, 2016, 16,24:31
А еще во рту таскает наполнитель - вчера вечером заметила - даже сначала не поняла что потащил - вот думаю может он на наполнитель кашлять там все равно пыль бумажная - у меня например на работе на нее аллергия была - как в архив заходили так пипец - и чихи и сопли shuffle ...
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2016, 16,24:31 от NORA_S »
А по сути… Мы ведь все равны! Нет кого-то лучше или хуже… Просто, мы кому-то не нужны… А кому-то… Мы запали в душу…

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Шеф
« Ответ #283 : Декабрь 13, 2016, 23,36:43 »
Да про переноску мне сказали что можно грелку с горячей водой и в плед завернуть.Вот поэтому и не люблю трамваи и автобусы - там еще больше простудить можно пока доберешься.. 
Мы по такому морозу 5 часов ехали из Рязани в Ласку давным давно - сначала на такси, потом 3 часа на поезде, потом в метро, потом маршрутка... И обратно столько же. Переживательно все это конечно. Но вам близко, если хорошо закутать и с грелкой, то не замерзнет. Ттт, удачно вам завтра съездить @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

вот думаю может он на наполнитель кашлять там все равно пыль бумажная - у меня например на работе на нее аллергия была - как в архив заходили так пипец - и чихи и сопли shuffle ...
Может и на наполнитель. Кому-то нравится бумажный, но многие от него отказываются из-за того, что пылит. Поэтому мы Фиори кукурузный используем уже много много лет - ни пыли, ни запаха нет.
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Шеф
« Ответ #284 : Декабрь 14, 2016, 01,02:10 »
Бумажные полотенца! Я уже всех с ними достала  ;D, но это гарантированно не пыльно, отлично держит запах и удобно убирать.
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Шеф
« Ответ #285 : Декабрь 14, 2016, 01,11:59 »
С деффками такое только не прокатывает - через час все полотенца утрамбованы в гамаки и домики, а пол голенький icon_lol А парню норм должно быть, у них шило не такое большое :bm
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Шеф
« Ответ #286 : Декабрь 14, 2016, 01,18:58 »
Ага, парни берут несколько из подстилки для гнезда и все. Тем более - один парень  :D! А деффки - да, все в домик утрамбовать норовят, я сначала думала - у нее болит что-то  ;D. В пяти клетях все ОК, у Соняши разгром...
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

NORA_S

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: Шеф
« Ответ #287 : Декабрь 14, 2016, 11,51:22 »
Бумажные полотенца! Я уже всех с ними достала  ;D, но это гарантированно не пыльно, отлично держит запах и удобно убирать.
У нас такое не прокатывает я пробовала - он все тряпочки , салфетки,полотенца - запихивает в домики - просто битком все и пол действительно голый остается. leb я даже думала что ему холодно и он утепляется, но похоже нет просто ему так нравится - кукурузный наполнитель был на полу он его особо не трогал - ну так покапает чуть чуть и все, а вот если что то положили - все надо в спутник запихнуть!! да так чтоб потом сам ели влез туда - а салфетки и полотенца он еще на маленькие полосочки рвет!

Добавлено [time]Декабрь 14, 2016, 11,57:53 [/time]
да же те тряпочки которыми я полки накрываю - он их стаскивает и туда засовывает - ну и писает на них :bm

Добавлено Декабрь 14, 2016, 14,15:46
да же те тряпочки которыми я полки накрываю - он их стаскивает и туда засовывает - ну и писает на них :bm
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2016, 14,15:46 от NORA_S »
А по сути… Мы ведь все равны! Нет кого-то лучше или хуже… Просто, мы кому-то не нужны… А кому-то… Мы запали в душу…

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Шеф
« Ответ #288 : Декабрь 14, 2016, 17,00:35 »
Как к Тишкиной съездили, понравилась ли Вам доктор? :)
Всем не болеть, заболевшим - выздоравливать.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

NORA_S

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: Шеф
« Ответ #289 : Декабрь 14, 2016, 22,23:22 »
Как к Тишкиной съездили, понравилась ли Вам доктор? :)
Всем не болеть, заболевшим - выздоравливать.
:D спасибо, будем стараться побыстрей поправиться  :D
Да , понравилась - приехала даже рано - этот трамвай не как не угадаешь то долго ждешь то быстро приходит, туда добралась за пол часа, это от дома с ожиданием трамвая и пешочком до клиники - приехала раньше времени за час  ;D ну правда меня приняли даже раньше моего времени - те кто записывался перед мной 2 человека опоздали.
Осмотрели помяли послушали - даже уши посмотрели - ну и все тоже самое - легкие чистые - похоже на трахеит - жесткое дыхание распираторный синдром - выписали нам антибиотики на 2 недели - тот же самый байтрил - но уколоть у меня не получилось :( наверное я его все таки боюсь :) - пришлось выписать нам таблеточки Марфлоксин - вечером уже слопали ее с йогуртом. Так что будем лечиться.
А у ребенка ночью было 39 :wall уехала в клинику оставила его одного с градусником - не мать а сволочь - сказала меряй температуру и мне звони!!! всю дорогу психовала.   
А по сути… Мы ведь все равны! Нет кого-то лучше или хуже… Просто, мы кому-то не нужны… А кому-то… Мы запали в душу…

NORA_S

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: Шеф
« Ответ #290 : Декабрь 15, 2016, 11,54:53 »
Вчера пока трамвай стоял в пробке вспомнила что у нас рядом с домом ярмарка увлечений  shuffle и чего там только нет  shuffle надо в выходные прогуляться туда (я там раньше рыбок покупала и растения).
А по сути… Мы ведь все равны! Нет кого-то лучше или хуже… Просто, мы кому-то не нужны… А кому-то… Мы запали в душу…

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Шеф
« Ответ #291 : Декабрь 15, 2016, 16,19:29 »
Где рыбки, там наверняка и гамарус, и зоофобус. :P Крысы обожают.  ::)
Сочувствую с эпидемией.(
Всегда таблеткам уколы предпочитала, потому как трудно контролировать, сколько именно той таблетки попало в крысу, даже если с едой. А через иголку уж точно вся доза 100% в крысе. Но, раз подвоха не заметил и хорошо пошло, тогда совсем замечательно. :) Повторный прием назначили вам?
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

NORA_S

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: Шеф
« Ответ #292 : Декабрь 15, 2016, 16,26:43 »
Где рыбки, там наверняка и гамарус, и зоофобус. :P Крысы обожают.  ::)
Сочувствую с эпидемией.(
Всегда таблеткам уколы предпочитала, потому как трудно контролировать, сколько именно той таблетки попало в крысу, даже если с едой. А через иголку уж точно вся доза 100% в крысе. Но, раз подвоха не заметил и хорошо пошло, тогда совсем замечательно. :) Повторный прием назначили вам?
Нет про повторный она не сказала - но посмотрим как будет после лечения. в принципе не далеко можно и съездить только не вечером  :wall
Да там как раз вот этого живого корма много было и мотыль еще - сто лет туда не ходила просто))
А по сути… Мы ведь все равны! Нет кого-то лучше или хуже… Просто, мы кому-то не нужны… А кому-то… Мы запали в душу…

NORA_S

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: Шеф
« Ответ #293 : Декабрь 15, 2016, 23,27:58 »
 :wall :wall :wall опять полезла на этот АВИТО https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/chernaya_kryska_srchno_prodam_889269499
Продам подростка крыски. Вроде девочка. Приобрели на корм змее, не подошла по размеру. Убивать собственными руками не хочется, но если до 18.12.16 ее никто не приобретет, к сожалению, придется заморозить.  :wall (она такая классная черная и ушки дамбо :'(  )

Добавлено [time]Декабрь 15, 2016, 23,56:48 [/time]
Всегда таблеткам уколы предпочитала, потому как трудно контролировать, сколько именно той таблетки попало в крысу, даже если с едой. А через иголку уж точно вся доза 100% в крысе. Но, раз подвоха не заметил и хорошо пошло, тогда совсем замечательно. :)
Ну  вот не получилось у меня уколоть  :( два раза пыталась... так что будем есть йогурт с таблетками. А прошлый раз после укола он на нас обиделся - отвернулся попой и голову спрятал...

Добавлено Декабрь 15, 2016, 23,59:08
Я даю прям чуть чуть или творожок или йогурт - он после еще и ложку всю вылизывает (так что таблетка точно попала)
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2016, 23,59:08 от NORA_S »
А по сути… Мы ведь все равны! Нет кого-то лучше или хуже… Просто, мы кому-то не нужны… А кому-то… Мы запали в душу…

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Шеф
« Ответ #294 : Декабрь 16, 2016, 00,25:18 »
Вот за что мне нравится Тишкина, так именно за то, что она не назначает сразу уколы, если можно обойтись таблетками). Уколы - это больно и нервно.. Да, бывают ситуации, когда приходится колоть и без вариантов, но если можно спокойно вылечиться таблетками, зачем лишний раз стрессовать крысу?  У любителей инъекций хочется спросить "себя вы тоже предпочитаете колоть?" А ведь для человека иголка куда незаметнее, чем для крысы..

NORA_S

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: Шеф
« Ответ #295 : Декабрь 16, 2016, 09,11:18 »
Вот за что мне нравится Тишкина, так именно за то, что она не назначает сразу уколы, если можно обойтись таблетками). Уколы - это больно и нервно.. Да, бывают ситуации, когда приходится колоть и без вариантов, но если можно спокойно вылечиться таблетками, зачем лишний раз стрессовать крысу?  У любителей инъекций хочется спросить "себя вы тоже предпочитаете колоть?" А ведь для человека иголка куда незаметнее, чем для крысы..
Ну по ребенку знаю что уколы это кошмар - особенно когда уже и колоть то не куда  :'( и я тоже за таблетки - тем более когда можно заменить. Да и не заметил он этого а вот если с одним уколом то прокатило то не думаю что он все 14 выдержал бы :(
А по сути… Мы ведь все равны! Нет кого-то лучше или хуже… Просто, мы кому-то не нужны… А кому-то… Мы запали в душу…

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Шеф
« Ответ #296 : Декабрь 16, 2016, 10,15:21 »
Как это - 14? 28, при положительной динамике в первые 3-5 дней с начала приема. Крысам дважды в день антибиотики применяются - утром и вечером. Что в уколах, что в таблетках. До полного исчезновения симптомов может быть продолжен курс - еще плюс столько же колоть/глотать.
Вам Тишкина назначила 1р./д. таблетки давать? :o
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

NORA_S

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: Шеф
« Ответ #297 : Декабрь 16, 2016, 11,50:47 »
Как это - 14? 28, при положительной динамике в первые 3-5 дней с начала приема. Крысам дважды в день антибиотики применяются - утром и вечером. Что в уколах, что в таблетках. До полного исчезновения симптомов может быть продолжен курс - еще плюс столько же колоть/глотать.
Вам Тишкина назначила 1р./д. таблетки давать? :o
Нет это я не так написала - два раза в день давать 14 дней. shuffle

Добавлено Декабрь 16, 2016, 11,52:16
а так 28 дырок в крысе  :facepalm
А по сути… Мы ведь все равны! Нет кого-то лучше или хуже… Просто, мы кому-то не нужны… А кому-то… Мы запали в душу…

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Шеф
« Ответ #298 : Декабрь 16, 2016, 11,58:50 »
:wall :wall :wall опять полезла на этот АВИТО https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/chernaya_kryska_srchno_prodam_889269499

посмотрела на девочку. бью себя по рукам. жалко, красивая.

Добавлено Декабрь 16, 2016, 12,18:37
у меня есть на нее руки. попробую забрать. правда, автор объявления звонок скинул, но еще не вечер.
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2016, 12,18:37 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Шеф
« Ответ #299 : Декабрь 16, 2016, 12,31:41 »
Я очень надеюсь, что, хотя бы, если не при жизни, то после смерти все эти уроды будут наказаны. Либо реинкарнируются во что-то, типа живого корма для рыбы, либо будут вечно и мучительно варится в каком-нибудь котле, в аду с чертями... >:(
28 и больше дырок - это жесть, да.... У одного из моих крысов после 2 лет начали плохо работать задние ножки от уколов, был пожизненным хроником на внутримышечных уколах. Таблетки ни в кого не впихнуть ни с чем было, а от подкожных уколов некрозы частенько случались, видимо, чувствительность слишком высокая. :(
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0