Автор Тема: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико  (Прочитано 17109 раз)

JackESC

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • +7-977-828-86-62 Теле2
    • Имя: Хеля
    • Фото
Re: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико
« Ответ #60 : Ноябрь 30, 2016, 23,06:35 »
если самка стерилизована, и выждали 3 недели! то можно сселять с самцом.
Написала продавцу клеточки, номер телефона , к сожалению, там не указан
Девочке надо успокоится, она бешеная. Бросается на все что движется, у хозяйки она порвала в клочья мальчика. Видимо она ее поэтому отдала со словами: "Она даже вязаться не сможет"!
она бешеная не от хорошей жизни, Вы же сами говорите там ад, где она жила, Вы принесли её в новый дом, кушать не давали, новые запахи стресс, опять куда-то унесли, там зубы обрезали, с точки зрения её позиции... это нормальная реакция, она ещё доброты то толком к себе не видела...
Бывает что крыса до конца не может успокоится и при сразу хорошем отношение, а тут такое...

Вы через авито отдавали хомяков и как, знали куда? они тоже могли пойти на корм, особенно если бесплатно. Милое дело. Скажут мы себе, ребёнку, бабушке и тд. а сами скормят.

Я не хочу плодить крысят на корм, тогда не буду заводить девочку. Просто я думала, что пару вязок за жизнь им достаточно
Пару вязок? они этого не поймут, течка беременность и по кругу, родила, +-5 дней, опять можно забеременеть.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54607.0
Старинный [секрет] - наш мир =)

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико
« Ответ #61 : Ноябрь 30, 2016, 23,13:44 »
сено положила
Не надо сена. Крысы его не едят, это не свинки. А в качестве наполнителя оно опасно паразитами и травмами от колючих травинок.
Вот большая тема по наполнителям http://rat.ru/forum/index.php?topic=1766.0 . Если лень читать, просто купите кукурузный или бумажный, на худой конец можно использовать салфетки или туалетную бумагу без ароматизаторов и регулярно менять. Газеты, опилки хвойных пород дерева, песок для шиншилл и комкующиеся наполнители для кошек крысам не подходят.
А вообще большинство ответов по содержанию крысок можно найти в этом разделе http://rat.ru/forum/index.php?topic=33161.0
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико
« Ответ #62 : Ноябрь 30, 2016, 23,14:21 »
 Не плюс 5 дней, самка может забеременеть в день родов и соответственно рожать раз  в 21 день пока не умрет.

 А то что они будут рядом стоять, а вы их два раз за жизнь сведете, так у вас еще у парня крыша поедет. Крыса рядом, а добраться нельзя.

JackESC

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • +7-977-828-86-62 Теле2
    • Имя: Хеля
    • Фото
Re: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико
« Ответ #63 : Ноябрь 30, 2016, 23,15:27 »
Написала продавцу клеточки, номер телефона , к сожалению, там не указан
указан номер, надо нажать просто на ХХХХХХХХХ
и он отобразится.

Не плюс 5 дней, самка может забеременеть в день родов и соответственно рожать раз  в 21 день пока не умрет.
 А то что они будут рядом стоять, а вы их два раз за жизнь сведете, так у вас еще у парня крыша поедет. Крыса рядом, а добраться нельзя.
да? не знала, простите.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54607.0
Старинный [секрет] - наш мир =)

ka1nr49p

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Город: Ленинградская обл., г.Кировск
  • Ольга
Re: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико
« Ответ #64 : Декабрь 01, 2016, 00,15:28 »
Вы мужчине, которому крысу отдали дайте ссылку на этот форум ,пусть он тоже почитает.Вдруг он не в курсе об этом ресурсе.

Добавлено Декабрь 01, 2016, 00,16:38
Вы мужчине, которому крысу отдали дайте ссылку на этот форум ,пусть он тоже почитает.Вдруг он не в курсе об этом ресурсе.

JackESC

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • +7-977-828-86-62 Теле2
    • Имя: Хеля
    • Фото
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54607.0
Старинный [секрет] - наш мир =)

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико
« Ответ #66 : Декабрь 01, 2016, 02,28:34 »
Мне дети в школе принесли отдали зоомаговского затисканного с оборванным когтем и хз с чем еще... Кусался как крокодил... Первый месяц. Ну что - руки зря не совала, без дела не трогала... Говорила, приглаживала, пичкала вкусняшками... Успокоился, стал нежнейшим плюшкокрысом...
То что сделали крысе с зубами это дичайшая дичь!!! А тамошний вет такой же спец по крысам как я балерина. И коновал вдобавок!! Пучить глазки, точа щубки это крысиное естественнейшее состояние и выражение удовольствия!!!
Мало того! У них зубы имеют нерв и теперь крысе тупо больно!!!
Крсу теперь надо кормить только жидкой пищей чтоб не померла с голоду, аж пока не отрастут зубы. Это чистой воды некомпетентный садизм!! Можете так и передать тем хозяевам!!! А еще лучше изъять у них и найти руки тут на форуме все же... Ребенку же плюшевая в самый раз - не кусается
Девочка НЕ В ТЕЧКЕ - запросто может распустить пацана на шнурки, если тот захочет любви высокой и чистой.... Да и в течке некоторые особы тоже бывает странно ведут себя.
Если боитесь мужского подселения то ждите здесь стерильную девчонку... Проскакивают достаточно часто. Такие подселения проходят вроде как проще но тоже надо соблюдать некоторые правила знакомства и вселения.
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2016, 02,32:13 от rodinad »
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Re: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико
« Ответ #67 : Декабрь 01, 2016, 09,10:37 »
Обязательно, я бы сказала, соблюдать правила сселения. В любом случае.
У меня нестерильная старуха с кастратом так и не сселилась, характер у нее дурной. Эгоистка. Так и живет ее подруга то с ней, то с кастратом в клетке. Чтобы друг друга не забыли. Старухи то когда-то не станет....

Seleni

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Мытищи
Re: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико
« Ответ #68 : Декабрь 02, 2016, 15,21:49 »
Девочка кушает, аппетит увеличился, значит подрезка зубов прошла успешно! Немного поубавилась агрессия. Клеточка продана, к моему великому сожалению! Буду искать другой вариант. Наш мышонок с каждым разом все больше и больше тянется на ручки, практически на нас живет и ползает по нам, любит бегать по кроватям и столу, играть с рукой и волосами, царапучка. Ведет себя, как щенок, иногда даже засыпает на коленях.

Добавлено Декабрь 02, 2016, 15,25:20
Еще у него появилась такая манера-приносить нам кусочек еды. Первый раз он проделал это с дочкой-принес ей кусочек мандарина, сам не ел, а протягивал ей, потом он стал это проделывать со мной-мне он принес веточку винограда, попавшуюся среди набора крысиных вкусняшек. Теперь он стал регулярно носить нам еду-кусочки хлеба, семечки. Кто-нибудь сталкивался с подобным поведением у крыс?
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2016, 15,25:20 от Seleni »

Seleni

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Мытищи
Re: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико
« Ответ #69 : Декабрь 03, 2016, 22,03:24 »
Последние новости о девочке: знакомый из зоомагазина принес подружку, дама кидается на клетку с другой девочкой и спит в дальнем углу клетки, она настоящий псих! Кусает женщин, его не трогает, хотя с рук бежит, как ошпаренная. Вот такой не простой индивид. Он говорит, что зря наверное вторую крыску взял, поскольку первая под любым предлогом ведет себя, как аутист

Добавлено Декабрь 03, 2016, 22,04:01
Может ей уже никто и не нужен?

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико
« Ответ #70 : Декабрь 04, 2016, 03,13:43 »
А опишите или сфотографируйте - как она бросается на клетку? Потому что, когда я выпускаю на общий выгульный диван новенького Алика, то можно сказать, что вся наша контора начинает бросаться на клетку. И взрослый Дарик, который будет гонять страшно, но не тронет, и Кафиль, который может куснуть без всякого предупреждения, и пятимесячные Кася-Шуня, мальчишки неописуемо мирные, и Яник-Наиль-Сонечка, любители помериться хвостами, но по правилам - все прямо прилипают к своим клетям, делая отчаянные попытки пролезть между прутьями и добраться до малыша. Можно сказать - прям бросаются на двери  ;D! Но в реале Кася-Шуня при знакомстве попрятались от новенького у меня на плече, а Наиль получил по уху за грубость и пошел расстраиваться в гамак  ;D. То есть, надо понимать, что происходит...
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Re: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико
« Ответ #71 : Декабрь 04, 2016, 09,43:28 »
Последние новости о девочке: знакомый из зоомагазина принес подружку, дама кидается на клетку с другой девочкой и спит в дальнем углу клетки, она настоящий псих! Кусает женщин, его не трогает, хотя с рук бежит, как ошпаренная. Вот такой не простой индивид. Он говорит, что зря наверное вторую крыску взял, поскольку первая под любым предлогом ведет себя, как аутист

Добавлено [time]Декабрь 03, 2016, 22,04:01 [/time]
Может ей уже никто и не нужен?

Неправда!
Пусть читает про подселение. http://rat.ru/newrat.html
Сселить двух крыс - это не просто в одну клетку закинуть. Представьте, если к вам придет незнакомый человек и скажет, что он жить тут будет. Что вы ему ответите? Оборзел, пошел вон. Вот и она выражает эту же эмоцию доступными ей способами. Топает ногой и пыхтит.

Сначала примено неделю меняем крыс клетками, чтобы они привыкли к чужому запаху. Потом пробуем гулять на территории, где ни одна из них не гуляла. Затем в тесной переноске под присмотром пусть сидят, пихать переноску, если задираются. Подселение занимает от недели до трех и до месяцев.
Тем более, если две крысы уже взрослые

---
А ваш приносит к вам еду, потому, что считает, что у вас безопасно и можно доверить вам сохранять свои вкусняшки. Нычку делает  ;D
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2016, 09,45:45 от Mint »

Seleni

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Мытищи
Re: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико
« Ответ #72 : Декабрь 13, 2016, 00,06:55 »
Сфотографировать не могу, как это вы себе представляете- я должна идти к чужому мужчине в его квартиру с фотиком?

Добавлено [time]Декабрь 13, 2016, 00,09:08 [/time]
Описать могу: крыса даже гнездо устроила на противоположной стороне от другой девочке. Периодами кидается на нее, ведет себя нелюдимо. А, что если у нее нарушение психики?

Добавлено Декабрь 13, 2016, 00,11:28
Но, что примечательно, раньше она кидалась на руку сразу же, теперь же, когда ей повесили гамак, она может висеть в гамаке и если хозяин меняет корм, или воду, не стремится спуститься, а продолжает лежать. Наверное это хороший признак.
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2016, 00,11:28 от Seleni »

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико
« Ответ #73 : Декабрь 13, 2016, 01,26:59 »
Ну, я представляю, что попросить снять на камеру мобильного пару минут видео, выложить на каком-нибудь ресурсе  и прислать вам ссылку можно и совсем незнакомого человека, а не то, что чужого мужчину. Или у вас в Москве телефоны только дисковые? Это раз. А то, что Вы отдали животное человеку, к которому не можете обратиться с простой и незатруднительной просьбой, настораживает. Это два. И что значит "нелюдимо"? Крыса не делает книксен и не говорит своей сокамернице "здрассти"? Это ЖИВОТНЫЕ. Не надо от них ждать человеческих реакций,
Спойлер
а простите за сравнение, дети никогда с новенькими не дерутся?
- так своему чужому мужчине и скажите. Крыса немного успокоилась, так как у нее появилось, пусть минимальное, но укрытие - гамак. Дальше, надеюсь, будет лучше. Наш "аквариумный" Алик тоже принимал поначалу весь мир в штыки - пушился на все, что двигалось, подскакивал от прикосновений и громких звуков, хватал еду вместе с руками. Это все потому, что с рождения ему пришлось бороться за каждую крошку еды, за каждую каплю воды. Тут уж не до книксенов, согласитесь. Вот, месяц спустя, крысенок поверил, что еда будет всегда, а если немного поклянчить, то и с добавкой, я уже могу его погладить и доверить обнюхать руку. Скоро начну менять клетками с Касей-Шуней. Пусть привыкает к мысли, что сородич под боком не враг и конкурент, а теплый сон в гамаке. Вот такие темпы...
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико
« Ответ #74 : Декабрь 13, 2016, 01,34:26 »
Сфотографировать не могу, как это вы себе представляете- я должна идти к чужому мужчине в его квартиру с фотиком?

Добавлено [time]Декабрь 13, 2016, 00,09:08 [/time]
Описать могу: крыса даже гнездо устроила на противоположной стороне от другой девочке. Периодами кидается на нее, ведет себя нелюдимо. А, что если у нее нарушение психики?

Добавлено [time]Декабр
ь 13, 2016, 00,11:28 [/time]

Но, что примечательно, раньше она кидалась на руку сразу же, теперь же, когда ей повесили гамак, она может висеть в гамаке и если хозяин меняет корм, или воду, не стремится спуститься, а продолжает лежать. Наверное это хороший признак.
Примечательно другое:
Вы постоянно пытаетесь убедить.... непонятно кого только... себя, или того мужчину, или нас тут... что крыса ненормальная, со сдвигом в психике и т.д.... Ну отдайте ее тогда! Пристройте здесь на форуме в добрые руки! Зачем вы отдали сложное животное непрофессионалу? Зачем весь дальнейший  здесь тролинг?
Вам во всех красках описали почему она так себя ведет.... но воз и ныне там... чего вы хотите в итоге?
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2016, 01,37:16 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико
« Ответ #75 : Декабрь 13, 2016, 01,54:51 »
+1000
 В самом деле, ну есть же желающие ее взять! Желающие, которые отлично представляют возможные варианты развития событий. То есть хотят ее взять такую, какая она есть. И чем-то помочь, опираясь на опыт, а не распространяться об этологических диагнозах.
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

Seleni

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Мытищи
Re: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико
« Ответ #76 : Декабрь 16, 2016, 15,00:45 »
Отдала, потому, что на форуме мне предложили ее взять, только после того, как девочку у меня уже забрали. Причем забрал человек, у которого раньше жили эти зверьки и он взял ее с радостью. Не профессионал в этом вопросе я, поэтому при отсутствии желания у кого-либо взять такого сложного зверя себе, я поняла, что не смогу оказать должного внимания девочке с искалеченной психикой. После того, как зверь отгрыз приличный кусок волос дочке, домашние встали на дыбы. Поэтому у меня оставалось на тот момент три выхода:
1) вернуть хозяйке, а это значит ее убить
2) отдать в зоомагазин, но это тоже, что и п. 1
3) и пристроить тому, у кого раньше уже жили крысы.
Пока девочка жила у меня, я узнавала у соседей, есть ли у кого опыт по содержанию и у знакомых из близлежащего дома нашелся сосед, который согласился забрать зверя себе.

Добавлено [time]Декабрь 16, 2016, 15,07:09 [/time]
Я не могу отдать девочку, поскольку хозяин теперь не я. Человек,забравший ее не собирается расставаться с ней, я уже спрашивала, сказал, раз взял-значит несет ответственность. Троллить никого не собираюсь, просто рассказываю дальнейший ход событий. 
Говорю , как есть. При изменившихся условиях, характер поменялся незначительно. На контакт с человеком и с другим зверем не идет. Нападать с размаху на решетку перестала. При попытке погладить встает в стойку

Добавлено Декабрь 16, 2016, 15,27:05
Насчет своего мальчика, даже и не знаю, что делать. В зоомагазине родились крысята,если я ему возьму маленького друга-он его не загрызет? Уж больно неравные соотношения размеров
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2016, 15,27:05 от Seleni »

Seleni

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Мытищи
Re: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико
« Ответ #77 : Декабрь 17, 2016, 18,49:29 »
Все же не удержались, взяли мальчика-друга.
Мальчик очень ласковый, самый спокойный из помета, может быть он слепой?






Мальчика отсадила в птичью клетку, поместила рядом с клеткой большого крыса. Знакомить страшновато-на один зубок!

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Re: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико
« Ответ #78 : Декабрь 17, 2016, 19,45:26 »
Ребенка сразу в клетку к взрослому не запихивать!
Читайте про подселение, с маленькими проще, но основные правила соблюсти надо.
http://rat.ru/newrat.html
http://rat.ru/forum/index.php?topic=5643.0

Seleni

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Мытищи
Re: Отдали крысу -она кусается и ведет себя дико
« Ответ #79 : Декабрь 17, 2016, 20,02:08 »
Спасибо, почитаю.

Добавлено [time]Декабрь 17, 2016, 20,42:39 [/time]
Мне кажется малыш очень маленький, в зоомагазине детей рано от мамы отняли, плохо ест

Добавлено Декабрь 17, 2016, 21,28:38



 Мы кроватку ему поставили
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2016, 21,28:38 от Seleni »