Автор Тема: Мышь и компания!  (Прочитано 258006 раз)

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Мышь и компания!
« Ответ #760 : Июнь 11, 2009, 21,09:07 »
Смотрю на подрастающую банду и стало вот вдруг интересно: а как представляет мир маленький крысенок? Ну, совсем маленький наверное вообще минимально - глухой же, слепой, голый, и две цели - покушать и поспать в тепле. А вот постарше?

Банда отрастила себе шерстку, натопырщила ушки и активно начинает познавать мир несмотря на закрытые глаза. Вот вроде лежит кучка, спит, подуешь на них - тут же бурная движуха с тонким намеком "где еда?", потому что очень недвусмысленно начинают задирать головы вверх и принюхиваться. Подозреваю, что при таком количестве братьев и сестер вопрос "покушать" стоит на первом месте даже без возможности этих братьев и сестер рассмотреть как следует.

Перестали компактно помещаться в гнездо - 16 тушек теперь расползаются в один слой по довольно большой площади. Бедная Руби! Она и так кормит их стоя на цыпочках, но с каждым днем они все хуже и хуже помещаются под ней! Пытается кормить лежа на боку, но это явно не лучше - она оказывается полностью засыпана маленькими прожорливыми насосиками.

Остальные старшие еще явно не подозревают, что очень скоро все это стадо переедет жить и развлекаться в большую клетку и с интересом присматриваются и принюхиваются в ту сторону, где стоит дюна. И руки любопытно обнюхивают, если на них запах мелких.

Мелкие которые Бандижопки - уже на мелких не тянут, выросли две добрые такие лошадки, уже скоро догонят Чундру. Играя друг с другом умудряются заваливать взрослых, после чего попадают на раздачу почесушек и выкусываний и тоненько-тоненько попискивают :)

С Чунь-Чунем у нас очередной кризис жанра :( Опять начались проблемы с обрезанием - она же все сильнее и крупнее становится, и трюки мои, по скручиванию крыс, тоже уже знает все :( Ладно верхние зубы - это фигня, а вот с нижними воюем с поминанием двух родословных: я промываю кости ее предкам, а она моим, и явно в более матной форме.

Бусенция в полном восторге от малых, явно считает их своими "воспитанницами" и активно с ними тусуется по делу и без дела. А вот Ульяна процветает в отсутствие Руби - она ж теперь самая главная (Элька еще не настолько оборзела, чтобы нарываться, а Чуне почему-то неинтересно оспаривать этот вопрос с Улей).

Васька светит голой мордой - от абсцессов мы вроде наконец-таки избавились, но с шерстью в том месте теперь напряг. И очень боюсь, что прогнозы по ее морде в будущем будут неблагоприятные :(

А Руби делает все, чтобы довести меня до инфаркта - убьет она меня своими позами когда-нибудь! Интересно, это ток она так возлежать умудряется, или это семейное?

Pi-pi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3412
  • Город: Минск
    • Имя: Танюшка
    • Хвостатая легенда
Re: Мышь и компания!
« Ответ #761 : Июнь 12, 2009, 12,11:15 »
Рубика чмоки в носик... она из твоих моя любимица  :-* :-*
Силенок ей побольше... "Держись, моя красавица"

Всем остальным здоровьечка и побольше вкусняшек...
А тебе сил)))) И сдать диплом, наконец, и приехать ко мне в гости)))) гы  ;D
Йоммик, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16957.0

Мои мальчики - вы навсегда в моем сердце, очень плохо без вас... Возвращайтесь!
Клуб "Хвостатая легенда" https://vk.com/club53451672

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Мышь и компания!
« Ответ #762 : Июнь 14, 2009, 16,16:29 »
У нас дубак :( На улице около 11-13, и дожди-дожди-дожди...

Зато 11-ого июня было тепло и даже жарко :) Вот немножко фоток "оттуда"



Руби была жарко и она старательно пыталась улечься на клавиатуре :) Она ж прохладная :)



А это малявки такими были







Но уже прошло-то несколько дней! И растем мы просто на дрожжах :) Сегодня мы уже такие



Видно, кстати, что все разного оттенка









Кто-то решил выделиться из коллектива :)



Но быстро осознал ошибку


Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Мышь и компания!
« Ответ #763 : Июнь 17, 2009, 18,31:45 »
Подрастающая банда  :-*









Маленькая красноглазая девочка (вторая горааааздо крупнее)











Мое!!! Все мое!!!







Чебурашка застрял





Ну почти далматин :)





Глубокомысленное ковыряние в ухе :)


A-Lesko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Город: Минск-Москва
Re: Мышь и компания!
« Ответ #764 : Июнь 17, 2009, 18,38:45 »
Лиза, чудесные детишки.

Пусть растут хорошенькими, красивенькими крысяточками на радость своим новым мамам-папам

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Мышь и компания!
« Ответ #765 : Июнь 18, 2009, 11,02:53 »
Блин, у меня нету цензурных слов... Все-таки некоторым людям не просто противопоказано заводить животных, а даже рядом с ними находиться  >:(

Кто читает наш дневник, тот знает, что в жизни нашей стаи две кошки: наша сиамка Рысь и древняя домус Алиса, которая вроде как кошка свекрови.

Лисе-Алисе дремучая куча лет, с молодости не понятно на кой маразм (кошек тогда у свекрови было две!) кошек на лето вывозили в деревню и выпускали на вольный выгул (так кошек стало на одну меньше). Роды-роды-роды, "плановые вязки" домусов с домусами и персами, кормление со стола и т.д.

5 лет назад я пришла в эту семью и познакомилась с Лисой. В тот же год она в очередной раз родила 3-х котят и чуть не умерла при родах - наконец-таки ее решили стерелизовать... Кошке было уже около 11 лет! На тот момент она уже несколько лет ходила с огромной ОМЖ... Когда вет приехал стерелизовать - он уже просто сказал, что если до сих пор развитие омж не пошло - то лучше уже и не трогать, так до сих пор и ходит...

Я пыталась взять эту кошку на свое кормление - кошка нормально кушает консервы и сухой корм. Но нет же, я ж нифига не шарю в кошках! Кошку над кормить сметаной, колбасой и т.д.! Ладно, что поделать - хозяин барин.

Мы купили дачу и хотели забрать ее к себе - нам пожелали "она у вас там непременно сбежит и сдохнет!"... После такого пожелания плюнули и оставили все как есть.

Появился наш котенок - мелкая Рысяка. Тут уже пришлось бороться с тем, что и Рысяке начали подсовывать всякую "вкусную" фигню... Ругаюсь по этому поводу регулярно...

Этой зимой Лисе стало совсем херово - кошка перестала кушать, изо рта текла слюна... Через неделю такого состояния с мощного пинка свекровь таки сподобилась отнести ее в ветеринарку - удалили половину зубов, поснимали жуткие камни.

Лиса кошка крупная, в нормальном состоянии ей весить кг 5. Весной ее снова поперли в деревню, а у меня уже на душе скреблось, что не переживет она лето. Единственно перед отъездом она хорошо прониклась сухим кормом Рыси (да, беззубая кошка с удовольствием муслякала гранулы и ела!) и в деревню поехала с пачкой корма - мы с Андреем надеялись, что хоть голодной не будет.

С месяц назад мы были в деревне - сухой корм в баночке особо не исчез, а нам рассказывали "ни фига не ест, ни корм, ни колбасу"... В это время Андрей кормил ее колбасой и она с удовольствием ела.

Да, надо признать что едок из нее хреновый был всегда, и нервная она - рукой взмахнешь - про еду забывает и шугается...

Вчера в 22.00 звонит мой муж и говорит "собирайся, бери переноску, едем за Лисой". И слышно, что злой очень. По дороге выясняется (обратите внимание, вчера была среда!!!), что на выходных свекровь сидела в деревне, кошку рвало и она отказывалась от еды. И вот в среду она наконец-таки про это вспомнила и решила позвонить сыну в духе "может завезешь меня на выходных в деревню, я ее заберу и к вету сношу"... Не рассчитала только, что эффект другой будет, что сын сразу за кошкой и рванет - как-никак он с ней рос и ее любит...

А дальше... Я не знаю, что с ней делать... У кошки такое обезвоживание, что делаешь складку для подкожной инъекции - складка слипается! Я вкатила в нее вчера сходу 6(!!!) уколов - она мурлыкала и радовалась, что ее гладят! Она не ест... Причем мне кажется, что я такое уже видела - у меня когда-то Рысь траванулась, ее рвало, а после этого она боялась кушать. Тут тоже самое - она с интересом тянется к еде, нюхает и отворачивается... На ночь ставляла еду - все нетронутое. Утром плюнула и накормила немножко со шприца - она со шприца ест! Она не плюется, она чавкает и ест...

Кошка весит от силы кг 2, прощупываются не то что позвонки, все ребрышки...

И я не знаю, что будет дальше...

Annuenen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • Город: Минск
  • Мы с тобой одной крови - ты и я!
Re: Мышь и компания!
« Ответ #766 : Июнь 18, 2009, 15,07:21 »
Чует мое сердце - надо тебе кошку эту просто внаглую отвезти к себе в дом, пусть Андрей с мамашкой своей сам разбирается, а коша у тебя побудет, хоть доживет свой век спокойно...

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Мышь и компания!
« Ответ #767 : Июнь 18, 2009, 16,01:49 »
Так она в итоге и сидит у нас теперь - мы вчера за ней вечером мотнулись, привезли в Дубенцы, теперь вот пытаюсь откачать  ::)

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Мышь и компания!
« Ответ #768 : Июнь 25, 2009, 14,44:01 »
История о кулерной коробочке  8-)

Стояла себе коробочка, никого не трогала, а тут хоп - и набежали крысята!



И не просто набежали, а в нее позалазили - все 16!



И уступать никто никому не намерен  ;D



Перепутались в кроватке лапки, ушки, пальцы, пятки...





А это почти взрослые тетки с таким видом на малышню поглядывают - видать начали подозревать, что малышня скоро в большую клетку переедет




Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Мышь и компания!
« Ответ #769 : Июль 07, 2009, 14,27:04 »
А у нас новости!!! У нас родился еще один помет сиамчиков!!! Дети плановые, от родителей-чемпионов (точнее мамка чемпион, а папа уже выше титулы закрыл), но только литера помета будет вне основной литерации питомника ;)

Папа, Voltaire Onza de Oro, (фото честно утащено отсюда) он же Тигр



Мама, Ch. Nail Nox, моя домашняя швабра Рысь



Детей четверо, мальчик и три девочки, родились 3-ого июля (мальчик) и 4-ого (девочки). По окрасам еще неясно толком, на первый взгляд два сил-пойнта, а вот кто еще двое - загадка :)








Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Мышь и компания!
« Ответ #770 : Июль 10, 2009, 18,02:38 »
И все-таки кошек фотографировать легче, чем крыс  ::) Сиамки уже открыли глаза :)

Кошка первая, темная







Кошка вторая, светлая





Кошка третья, мелкая









Кот, просто кот :)







А такие будут глаза, когда малышня вырастет



Annuenen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • Город: Минск
  • Мы с тобой одной крови - ты и я!
Re: Мышь и компания!
« Ответ #771 : Июль 10, 2009, 18,10:34 »
Cмешные котята :)
Авот здесь - вылитый инопланетянин

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Мышь и компания!
« Ответ #772 : Июль 15, 2009, 14,12:58 »
Малышня моя подрастающая и уже подросшая :) И даже не только моя - черномордики " from Siberia with love"  ;D

Это самые малые, N-ки, Ульянкины детки

Все-таки маленький помет - это хорошо, молока всем вдосталь, дети большие и толстые :) Вот они, N-тюлени на лежке :)















А вот уже подросшие товарищи, ждущие отправки к новым хозяевам в Москву :) Ну и хотелось немного побаловаться с освещением  ::)

Черный дамбо рексик для Frisik







Индиана Джонс и Джедай



















Джет (Jet)






Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Мышь и компания!
« Ответ #773 : Июль 23, 2009, 12,54:48 »
Когда же удастся выползти из черной полосы?! Вот как прилипла эта гадость - так и не ясно, как бороться...

Blue Dream Iron Rat 26.06.08 - 23.07.09

Слов нет...

Santana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Город: Минск
  • Моя первая крысуня
Re: Мышь и компания!
« Ответ #774 : Июль 23, 2009, 21,12:33 »
Как жаль девочку, так мало пожила. Сочуствуем очень. Сами недавно потеряли любимую капюшонку. Мягких ей облачков, пусть передает привет нашей Моничке на радуге.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=23082.20
Всегда в моей памяти: Моника (30.10.07-04.07.09), Мася (07.02.09-24.07.10), Унита из УДК (04.01.2009-27.05.2011), Яссоль из КДК СПб (18.02.2009-18.11.2011), Имбирь (20.01.2013-30.09.2014), Перец (06.11.2012-15.03.2015)

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Мышь и компания!
« Ответ #775 : Июль 28, 2009, 13,04:07 »
Опустела без тебя земля,
Как мне несколько часов прожить?
Также падает листва в садах
И куда-то все спешат такси.
Только пусто на земле одной без тебя,
А ты, ты летишь, и тебе дарят звезды
Свою нежность.
Также пусто было на земле
И когда летал Экзюпери,
Также падала листва в садах
И придумать не могла земля,
Как прожить ей без него,
Пока он летал.
Летал, и все звезды ему отдавали
Свою нежность.
Опустела без тебя земля,
Если можешь, прилетай скорей.

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Мышь и компания!
« Ответ #776 : Июль 31, 2009, 11,40:39 »
1-ого августа я уезжаю!!!

Вернусь числа 12-13-ого. Мои девки на передержке у Аннуэнен, у нее же - и N-помет. Поэтому все вопросы по бронированию и фото - тоже к ней  ;)

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Мышь и компания!
« Ответ #777 : Август 14, 2009, 15,39:02 »
Я вернулась!!!

Забирала вчера все хозяйство домой - я в шоке  :o Котята стали настоящими конями, теперь потиху громят дом, позорники. N-деток так и не увидела - уже все по домам (так что, хозяева, показывайте фото!), только один малышик остался. Вить-Витенька (Legend of IR) уже почти взрослой крысой стала, а ведь совсем малыхой была, старшие на меня косо смотрят, из-за того, что я вся кошками пропахла (котята, однако).

В общем сейчса немного разгребусь - и буду показывать фото с отдыха ;)

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Мышь и компания!
« Ответ #778 : Август 14, 2009, 19,24:12 »
Ну и небольшой рассказ про отдых :) (Фото мои и Андрея)

Ехали мы на своей машине, с компанией друзей. Несколько пугала мысль, что едем в "степной Крым" - мы как-то всегда отдыхали в горной части, а тут по идее этих самых друзей поехали под Евпаторию, в поселок Заозерный.

Ехали как всегда кругами, в частности через Чернигов. Потом, кстати, долго смеялись, что пушку надо было утаскивать на сувениры - мы в итоге притащили домой настоящее пушечное ядро, найденное на пляже в Заозерном  ;D





Из Минска в Крым далеко, но нам хорошо - посередине дороги живет бабушка Андрея, там останавливаемся на передышку. И я все-таки маньяк - вот что вижу пушистое и мягонькое - ну не могу мимо пройти!



В Заозерный мне ехать не хотелось и еще по одной причине - лет 7 назад нас с мамой случайно занесло в Евпаторию и впечатления она оставила плохие. Грязно, мрачно, пыльно... А Заозерный - это совсем рядом. Друзья, конечно, рассказывали хорошее, но верилось слабо.

Ехали решив так: не понравится - их оставим, а сами рванем в горную часть, под Коктебель, с палаткой. Но как оказалось - комфортное жилье и душ на пляже развращают, так мы в результате никуда и не уехали, хотя первоначально были совсем не в восторге.

Заозерный: гор нет, голая, ровная как тарелка степь. Рынок жилья - огромный, на любой вкус, но вот другая цивилизация, в виде кафе и прочих "злачных мест", умерла не родившись - с кафешками, сувениркой и прочими развлечениями напряг. Море - чистое, плавно углубляющееся, песочек. НО: чуть какое волнение на небе (тучка пролетела, например) - тут же к берегу приплывает целая куча зеленых водорослюк, а это дело такое, на любителя. Пляжи довольно благоустроенные - есть и навесы, и шезлонги, и даже пресный душ, что в Крыму мы увидели впервые.

Вот такие в Заозерном местные достопримечательности - там рядом станции, занимающиеся космическими исследованиями.





Море - это классно!





Местная крымская живность



Еще в Заозерном есть действующий маяк, правда, почему-то, российский  :o



В доме, где мы жили, было просто фантастическое количество кошек - я так и не смогла подсчитать всех  ;D











"Ледниковый период" по-крымски  ;D



Как люди в этом климате умудряются выращивать цветы - для меня загадка



А вот такие звери плавают в море



Андрей, насмотревшись на вот эту красавицу, требует такую же домой  ::) Хоть ты на Зверьке улитят покупай  ::)



"Стал жертвой несчастного случая на работе"



Были в дельфинарии в Евпатории - все-таки какие фантастические создания дельфины! И как жалко, что их становится все меньше :( Все те же лет 7 назад, когда я в последний раз ездила отдыхать в Крым с мамой, мне довелось плавать рядом с ними в открытом море...















Милая "кошечка" Машенька



Местные средства передвижения  ;D



Красивый вид спорта - кайтинг. Это мы немножко отъехали по побережью - они катаются рядом с Мирным





Зарисовки на тему "чайка и шашлык"



И даже волны в степном Крыму какие-то маленькие  ::)



А это из серии анекдотов :) Посмотрите на фото, и скажите, что я делаю - лежу на мелководье или плыву ;)



Вот и не угадали - плыву! К сожалению, только в последний день открыли для себя такую смешную штуку как соленое озеро. Ощущения из серии "почувствуй себя пенопластом"  ;D Глубина - чуть выше колена, концентрация соли такая, что соль лежит на дне и берегу как песок.



Вода розового цвета и делать в ней можно всякие разные шевеления, какие в нормальной воде не доступны  ;D





Вылазишь, высыхаешь, и становишься снегурочкой



А это так, подсмотренная одним глазом ночная украинская жизнь паралелльного мира :)



Vika137

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3398
  • Город: Москва,м.кантемировская
  • Викуша
    • Имя: Виктория
Re: Мышь и компания!
« Ответ #779 : Август 14, 2009, 22,09:22 »
Обалденный отпуск!еще фото,еще! ::)
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
/vk.com/id4902493
 помню:Чак,Рубль,Клоп и Петя.Теперь и Шани покинула меня...и Глорюша ушла