Автор Тема: Выбор имени для крысы  (Прочитано 69390 раз)

zhuravlik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 469
  • Город: Москва, м. Академическая
А я только недавно 2-х девочек купила,вот мучаюсь как же их назвать!Всю голову сломала :oМожет подскажите?А?
Понаблюдайте за ними, они ведь все разные. Темперамент разный, характер, предпочтения, отношение к людям. А идеи сами придут. Труднее имя придумывать, когда дите только на фото видишь. Вот тогда да, проблемно.
Ну, ты как хочешь, а я поехала!
Целую, твоя крыша.

MV Gerda (5.03.2009-12.10.2010), Буся (17.11.2008-19.10.2010), Нора (11.2008-29.11.2010), Нюша (09.2008- 08.01.2011) -  тоскую без вас, любимки мои

wwp1322

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 630
  • Город: москва
  • Наталья
Труднее имя придумывать, когда дите только на фото видишь. Вот тогда да, проблемно.
Согласна, да если еще на определенную букву - замучаешься.
крысы - это наше все!!!

Sayuri_Nata

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
  • Город: Москва Новогиреево
и ведь ещё хочется оригинально назвать!
[Тойота], [Нейч], [Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], Мишка, Лёва

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Согласна, да если еще на определенную букву - замучаешься.
У меня обычно другая проблема. Как выбрать из того, что в голову приходит? А если не элитный без буквы, то вообще хана. Варианты чуть ли не десятками в голове прыгают. Как выбрать?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

o-netzumi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Город: Крым, Евпатория
А еще если берешь малыша из питомника, смотришь на фото, придумываешь имя на букву, а когда он к тебе приезжает и ты на него смотришь, понимаешь, что он - совсем-совсем другое!
Настоящее имя приходит, когда пообщаешься.
Усы, лапы и хвост - вот мои документы!

Origami

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Город: г. Москва (м. Медведково)
  • //The Circus of life//
На самом деле, чем у животных кличка проще,тем они лучше откликаются. Я знаю, что для птиц и кошек хорошо выбирать кличку с буквами ш,ч,ж,с,ц. На слух лучше воспринимается.
А я вечно как заграбастую какое-нибуть имя, и придумать к нему уменьшительно-ласкательное тяжелее.
Дневничок дружочков.

"Мои кавaлеры"-Яишими-Наки(Seal Point Seames), Евангел(Mink Silvered dumbo)

Человек может бесконечно смотреть на три вещи:огонь,воду и на крыс...

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Выбор имени для крысы
« Ответ #106 : Июль 12, 2009, 11,09:29 »
А у нас все вобще было просто до безобразия. Я бесспросу притащила домой крысёну... Все так умилялись её мышиными размерами и активным подбеганием на кыс-кыс-кыс, что крысь так Кысей и осталась. Сестричку её младшую назвала в рифму - Рысей. Имя она свое оправдала ;D Бандитка Рысистая. А третью крысь называла долго... Весь вечер мучилась. Пока на глаза не попался мешочек с рунами. Так крысь Руной и стала (Руняшкой) ^-^

Для Руны, кстати, перерыла все предоставленные в интернете крысиные имена - ну ничего не прилегло. (там иногда такие перлы можно встретить)
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Выбор имени для крысы
« Ответ #107 : Июль 12, 2009, 15,46:10 »
А я люблю красивые имена. Мои фавориты на сегодняшний день Таинственная Сказка и Городская Легенда (хозяйка LadyBlack).
Своих мальчиков я тоже называю красиво по именам любимых героев или названиям любимых мест.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Выбор имени для крысы
« Ответ #108 : Июль 12, 2009, 15,48:42 »
Я тоже люблю - длинные и выспыренные;-))
И паспортные и домашние
Ситатэру-Химэ Рэт, [Элиса-рэт Тейли], Чиффа-рэт Фёри, Церера Голден рэт, Скарлет о'Рэт, Шакти-рэт Блейзи, [Сакитама-Химэ Рэт]
« Последнее редактирование: Июль 12, 2009, 15,51:56 от rodinad »
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Выбор имени для крысы
« Ответ #109 : Июль 12, 2009, 16,07:04 »
Легче всего со сфинксами, как только вижу такую крысу, для нее моментально возникает подходящее имя, причем, связанное с Египтом.
Когда в зоомагазине забирали доходяг лысуху и фаззиху, я сразу подумала, что лысая - Анхесенпаамон(Анхесенамон), а фазз - Исида. И они со мною согласились. ;)
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Anutoska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1647
  • Город: Латвия,Рига.
  • Крысолюб с 2006года)
    • Имя: Анна
Re: Выбор имени для крысы
« Ответ #110 : Июль 13, 2009, 12,18:45 »
Мою крыску зовут Дорис.В Один дома-3 там тоже крыска её звали Дорис ну вот я и решила что уменя будет Дорис ,такая же умная как и она(он)Правда там крыс,а изображают крысу. ;D
Всегда помню и люблю [Люся ,Доря и Уля]
Крысяче-хвостатый дневник
Гамаки для крыс!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43585.msg1224344#msg1224344

lampropeltis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Киев
Re: Выбор имени для крысы
« Ответ #111 : Июль 13, 2009, 12,39:55 »
Первого моего крыса назвала Рэт Батлер. Он ко мне попал уже взрослым, основательный красавец мужчина - поэтому Рэт Батлер.
Сейчас у меня мальчик Ники.  Просто само прилипло. Имя незамысловатое, но ему подходит - он ласковый лизун.
Вообще хотела его Ластиком назвать - так звали моего любимейшего кота. Но потом побоялась (Ластик умер молодым).
А само имя мне очень нравится - Ластик - Ласточка - Ластуша.

matias_rust87

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Город: Санкт-Петербург
    • ru. The Sims 3
Re: Выбор имени для крысы
« Ответ #112 : Июль 13, 2009, 14,02:28 »
Первую крыску звали - Амнюма  icon_lol Мне ее купили, когда мне было лет 7.
Назвали так интересно, т.к. в семье произошли разногласия: я хотела назвать крысавицу Амандой, мама - Нюшей, а папа Матильдой. Вот и получилась - Амнюма  sla Предложила такую кличку я (чтобы никто в обиде не остался), а родители решили со мной не спорить  :P

Обычно клички беру либо с сайта Zooclub, либо придумываю сама, ориентируясь на характер крыски или ее внешние данные  :D Последнюю вот Варежкой назвала  :P За то, что она плюшевая  :-*
Всех ушедших друзей - люблю, помню. Бусенька - прости меня...
Дневничок:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=22360.0

Я сменила асю. Пожалуйста, добавляйтесь заново. Номер уже в профиле.

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Выбор имени для крысы
« Ответ #113 : Июль 13, 2009, 14,03:47 »
Первую девочку назвали Масей в честь мужа, Максима ;D муж до сих пор припоминает. Сейчас что-то смотрели на девочкУ, смотрели...ничего, кроме Скалли к ней не "прилипло" в голове. Ну а там уж как по маслу Мелисса и Малдер=)
Цитировать
Варежкой назвала   За то, что она плюшевая
видела фотки-настояшшая варежка=)
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Assoll

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Город: г. Самара
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.
Re: Выбор имени для крысы
« Ответ #114 : Июль 15, 2009, 00,08:06 »
У меня крысочки сейчас подобрались очень удачно: Солли, Молли, Полли. Причем первоначально Солли прозывалась Ассоль - уж больно моей маме это имя нравится, давно хотела. И что? Сначала имя сократилось до Соль, а потом трансформировалось дальше.
 Вторая со своим дамбоухим видом похожа только на моль, и мелкая к тому же. А также большая любительница жрать гамаки и полотенце, которым я клетку накрываю от сквозняков.
А малышка - ну просто похожа на Полли и все тут.
Причем на всех смотрели по несколько дней и уже в процессе общения что-то вырисовывалось. Молли ходила без имени дней 5, уж очень не хотелось называть "в рифму", но тем не менее...
А с человеческими именами у меня всю жизнь все зверье, сейчас еще кошачья компания - Джон и Лиза.

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Выбор имени для крысы
« Ответ #115 : Июль 15, 2009, 20,33:38 »
А с человеческими именами у меня всю жизнь все зверье, сейчас еще кошачья компания - Джон и Лиза.

Это что, в честь Джона Арбакла и его подружки Лизы (из комикса о Гарфилде)? :)

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Выбор имени для крысы
« Ответ #116 : Июль 15, 2009, 20,44:40 »
У меня простые. Орк, Фенрир, Барлог и Мурзик Рабинович
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Assoll

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Город: г. Самара
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.
Re: Выбор имени для крысы
« Ответ #117 : Июль 15, 2009, 21,06:36 »
Это что, в честь Джона Арбакла и его подружки Лизы (из комикса о Гарфилде)? :)

Нет, это "буйная" фантазия тех людей, которые были первыми владельцами. Джон - алиментный котенок, которого чуть не убил родной папочка при знакомстве. Отдали нам, когда поняли, что зверюга с маленьким Джоником не уживутся.
А Лизу отдали по такой дивной причине: царапала дорогую собаку порода китайская хохлатая. Когда я Лизу увидела - бедное животное ковыляло на лапах со стриженными под корень когтями.

Ksenya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Город: м. Марьино, Москва
  • Лизка и Лариска любят вас!
Re: Выбор имени для крысы
« Ответ #118 : Июль 17, 2009, 19,41:19 »
а у меня две крыски взяли их мы с разницей в 3 дня они с одного помета
одна хаски а другая чисто голубая  стандарт по ушам
ну вообщем у меня Лизка и Лариска очень удобно их звать когда гуляют по квартире ;D

Elena_Broyt

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Украина Одесса
  • Мои возможности ограничены фантазией...
Re: Выбор имени для крысы
« Ответ #119 : Июль 17, 2009, 20,53:27 »
А у меня первые мальчики братья получили имена по фотографиям- Мистер Джингл (мышка из фильма "Зеленая миля") и Михей (регги исполнитель), позже у меня случайно появилась самочка, малюсенькая в болячках и власоедах, получила нежное имечко Юми, позже я забрала двух надоевших самочек-сестричек, у них уже были имена, Апраксия или Рокси и А-Мыся. Затем ко мне приехал из питомника маленький чертенок, получил имя Дэмьен (гл. герой фильма Омен)  Затем ко мне приехала беременная подброшка, получила имя Оливия (так звали игрушечную хрюшку моих маленьких сестренок)1 сыночка Оливии я оставила, его зовут Венеамин или Веник)) уже месяц с нами живет малыш-альбиносик, его имя Рокфеллер, Роки)) И жду из питомника крошечную девочку-фавночку, по фотографии назвала ее Рубиной (красивое циганское имя) Вот...все ;D