Автор Тема: Неужели паразиты? Или друзья угрызли?  (Прочитано 8456 раз)

Ksana

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: Москва, м. Юго-Западная
Re: Неужели паразиты? Или друзья угрызли?
« Ответ #20 : Октябрь 30, 2006, 13,24:15 »
Вот и у меня сложилось мнение, что на Зверушки. Только я фруктовую смесь давала, а вчера обычную купила, надо ее похоже тоже выбросить!
Жордан - наш милый Жорик, ты всегда будешь с нами, мы очень тебя любим и скорбим. Прости, что не смогли ничем помочь.
Шурка - и  тебя теперь нет.
Пусть облачка будут для Вас самыми мягкими и сладкими, пусть Вам будет на них лучше чем с нами.

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Неужели паразиты? Или друзья угрызли?
« Ответ #21 : Ноябрь 07, 2006, 16,27:58 »
Эх! Опять идем к врачу, снова расчесывается Ахтамар.
Записались на пятницу, 10 ноября, к Альшинецкому в "Белый клык".
Первичный прием один только - мама, не горюй! - 600 рублей стоит.
Надеюсь в итоге уложиться в полторы тысячи, но брать придется не меньше двух... Считай, три больших пакета кукурузного наполнителя...
Ну, по крайней мере, надеюсь нас Михаил вылечит.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Неужели паразиты? Или друзья угрызли?
« Ответ #22 : Ноябрь 07, 2006, 16,42:27 »
У меня там в апреле первичный прием стоил 400, как все подорожало.  За двух (трех), как за одного брали. А само лечение копейки стоило (нас кололи от клещей).
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Неужели паразиты? Или друзья угрызли?
« Ответ #23 : Ноябрь 07, 2006, 17,08:02 »
Я звонила туда сегодня и сразу расспросила про цены, чтобы в день приема как дура не хлопать глазами.
В субботу сообщу реальные расценки, но на прием записан крысик, а не бегемот.
Да и ладно, денег еще заработаем, а Ахтамара в любом случае надо вылечить срочно.
Кстати он поволосел, но шерсть на сбритых местах разной длины - обхохочешься на него глядя!
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Неужели паразиты? Или друзья угрызли?
« Ответ #24 : Ноябрь 07, 2006, 17,16:11 »
Кстати он поволосел, но шерсть на сбритых местах разной длины - обхохочешься на него глядя!

Вроде дабла? Выздоравливайте. Пусть новая шерстка отрастает лучше прежней. Отпишись в субботу.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Неужели паразиты? Или друзья угрызли?
« Ответ #25 : Ноябрь 11, 2006, 12,12:51 »
Были вчера на приеме у Альшинецкого.
Он мне популярно и объяснил, что, поскольку мальчики "созрели", то, разнообразия ради они решили "назначить" кого-то из них "девочкой".
Вот Ахтамара они и выбрали на эту роль.
Начали его кусать, принижать и обижать, вследствии чего у бедолаги возник жуткий стресс, а в итоге его одолели клещи, которые есть на шерсти любой крысы, кроме лысых, но животные с хорошим иммунитетом не заболевают этой пакостью.
Зараза сия называется саркоптоз.
Вчера сделали Ахтамару первый укол - байтек ( или баймек? ), второй будет 20-22 ноября, последний - 3-4 декабря.
Ранки смазывать бетадином.
У кого еще была такая бяка? Поделитесь опытом лечения!
P.S. Первичный прием действительно стоит в "Белом клыке" на Красной Пресне 600 рублей. С учетом взятых анализов и укола все обошлось мне в 1050 р. На второй укол я к Альшинецкому не попадаю, так что после работы заеду в "Клык" за лекарством, на сам укол крысика отвезу в Пушкино в круглосуточную ветклинику( заодно и по времени - есть разница туда и обратно добираться с учетом приема полчаса или пять часов! Вчера Ахтамар очень устал.) А к Михаилу на прием поедем в декабре. Интересно, сколько будет стоить второй прием... 
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Неужели паразиты? Или друзья угрызли?
« Ответ #26 : Ноябрь 11, 2006, 13,41:24 »
Начали его кусать, принижать и обижать, вследствии чего у бедолаги возник жуткий стресс, а в итоге его одолели клещи, которые есть на шерсти любой крысы, кроме лысых, но животные с хорошим иммунитетом не заболевают этой пакостью.
Зараза сия называется саркоптоз.
Вчера сделали Ахтамару первый укол - байтек ( или баймек? ), второй будет 20-22 ноября, последний - 3-4 декабря.
Ранки смазывать бетадином.
У кого еще была такая бяка? Поделитесь опытом лечения!

было такое, лечились тем же баймеком по аналогичной схеме, помогло.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Re: Неужели паразиты? Или друзья угрызли?
« Ответ #27 : Ноябрь 13, 2006, 18,46:45 »
Aisa, с этим и клещами мы несколько лет тому назад здорово "наелись". Точнее не с самими клещами, а с ивермектином (баймек). Поэтому хочу предупредить, что препарат далеко не безопасный, если будете делать уколы в другой клинике, обращайте внимание сестер на строгое соблюдение дозировок.
Препарат реально действенный, убивает все живое. Но может заодно "убить" печень и подавляет иммунитет.
С уважением, Ольга

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Неужели паразиты? Или друзья угрызли?
« Ответ #28 : Ноябрь 14, 2006, 16,25:56 »
Вчера вечером мне перезвонил Михаил и сообщил, что по результатам анализов клещей у Ахтамара нет. Тем не менее он рекомендовал сделать еще один укол баймека 20-22 ноября, а третий отменил. Кстати по поводу иммунитета - он сказал, что этот препарат поднимает иммунитет.
Ахтамар чешется меньше. Обрабатываю ранки повидон-йодом ( бетадином ).
 В отдельной клетке он стал спокойнее.
 Вчера вечером опять гулял с Зориком, прогулка была вполне мирной. Но на Ахмада шипел ( а Ахмад явно ругается в его адрес нецензурными словами, я даже боюсь представить себе перевод на русский язык всего высказанного им в адрес брата  ;D).
Интересно, они уже никогда не помирятся, или через какое-то время вражда может сойти на нет?
: November 14, 2006, 16,22:49
Aisa, с этим и клещами мы несколько лет тому назад здорово "наелись". Точнее не с самими клещами, а с ивермектином (баймек). Поэтому хочу предупредить, что препарат далеко не безопасный, если будете делать уколы в другой клинике, обращайте внимание сестер на строгое соблюдение дозировок.
Препарат реально действенный, убивает все живое. Но может заодно "убить" печень и подавляет иммунитет.
А я за препаратом после работы заеду к Альшинецкому, так что в шприце окажется, я полагаю, как раз нужная доза.
Но за предупреждение спасибо.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Re: Неужели паразиты? Или друзья угрызли?
« Ответ #29 : Ноябрь 14, 2006, 18,06:34 »
Кстати по поводу иммунитета - он сказал, что этот препарат поднимает иммунитет.

Иммуносупрессивное действие ивермектина подтверждают в том числе и  производители подобных препаратов:
http://www.nita-farm.ru/research.html
(см. первую статью про Ивермек в списке научных публикаций "...влияние на показатели иммунного ответа у животных")
Сюда же могу приплюсовать личный опыт и мнение ветеринаров, с которыми доводилось общаться на эту тему.
 
Простите, это я не "за ради поспорить". Просто, если честно, ужасно боюсь всяческих ивермектинов, и имею для того основания...

С уважением, Ольга

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Неужели паразиты? Или друзья угрызли?
« Ответ #30 : Ноябрь 22, 2006, 15,29:25 »
... с этим и клещами мы несколько лет тому назад здорово "наелись". Точнее не с самими клещами, а с ивермектином (баймек). Поэтому хочу предупредить, что препарат далеко не безопасный, если будете делать уколы в другой клинике, обращайте внимание сестер на строгое соблюдение дозировок.
Препарат реально действенный, убивает все живое. Но может заодно "убить" печень и подавляет иммунитет.

Я поступила "хитрее" - вчера вечером съездила после работы в "Белый клык", подняли карту Ахтамара и по записи Альшинецкого медсестры набрали дозу лекарства в шприц, а сегодня с утра пораньше мы ездили с крысиком в ветклинику на Соколовке в Пушкино, врач просмотрел наш лист назначений, перепроверил дозировку лекарства в шприце и сделал укол.
 Бедолага Ахтамар заорал, когда только увидел шприц, а после укола одним прыжком сиганул в переноску и моментально зарылся в махровое полотенце, вылез только дома.
По-моему, в третий раз, увидев зеленый халат врача, он просто откажется вылезать из переноски наружу.
Спинка у него стала заметно лучше выглядеть, но на подбородке и на шее слева расчесы остались.
С Ахмадом Ахтамар по-прежнему ругается явно матерными словами...
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Неужели паразиты? Или друзья угрызли?
« Ответ #31 : Декабрь 08, 2006, 12,14:12 »
Спасибо Михаилу Альшинецкому - Ахтамар полностью здоров! leb
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Esya

  • Гость
Re: Неужели паразиты? Или друзья угрызли?
« Ответ #32 : Декабрь 08, 2006, 20,47:11 »
а у меня мыши,  было три Чернохвостенька, Сметанка, Овсянка. Чернохвостинька недавно умерла., чесалась чесалась аж уши себе отчесала, в том смысде что они у нее отвалились. ужасно. Возила ее в лечебницу делали соскоб, сказали клещи. Дали список лекарств. из них ни чего в аптеке не было, я купила что было от клещей и прыскала и мазала, но становилось только хуже, позвонила ветеринару, оказалось что все что я применяла было от поверхностных клещей, которые типа блох по коже бегают, а это внутри кожные и подкожные посоветовали  амитразин, он единственное что есть от внутри кожных клещей, если кто знает что получше и имеет опыт лечения этой заразы посоветуйте что нибуть. Чернохвостя умерла, бедняга. и скоро эта же фигня появилась у остальных.  причем очень по разному у Сметанки, она у меня породистая мышь, у них , говорят иммунитет лучше, был крошечный расчес и прошел после намазывания, а Овсянка, она мышь кормовая, мусор, а не мышь, как сказал про нее ее продавец, был расчесан вес загривок и облысел я мажуе ее раз в 5-8 дней только места поражения и загривок вылечился и закрос теперь тоже на ушах и мордочке, хотя и их мазала тоже и мажу говорят эти клещи живут на внутренних органах даже, не знаю, может ли это быть? и что важнее всего в лечении против них иммунитет, да еще можно колоть отодектин, но это только крысам, мышь так мала что никто не берется расчитать для нее дозу, говорят помрет. вот действительно две мыши девочки, спят бочок к бочку, одна изгрызана, а другой ничего.

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Неужели паразиты? Или друзья угрызли?
« Ответ #33 : Декабрь 08, 2006, 21,03:39 »
У меня тоже такая же проблема у 4-х крыс из 5-ти. У Рыжика тоже были расчесы, но я убрала сладкие палочки, и расчесы у него - ттт исчезли. А вот у других крысов просто ужас. Особенно у Гуляки (голубой стандарт). У него вначали бородавки появились на подбородке, потом расчесы на шее, потом он весь покрылся расчесами. Я заменила опилки на Юниклин, убрала сладкие палочки. Стала мазать Зоодермом. Расчесы стали меньше, но не проходят полностью. У его черного брата расчесы меньше. Правда, вчера у него обнаружила ранку, почти круглая, диаметром где-то 5 мм. Не корочка, а как будто сошла кожа, и видно мясо подкрытое тонкой пленкой. Я смазала Зоодермом, сегодня найти уже не смогла. У Пушистика тоже на боку были расчесы. Я смазала Зоодермом, остались только дырочки в шерсти на подбородке. Причем когда мажу Зоодпремом, они так начинают пищать, вырываться. Наверно, больно?
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Неужели паразиты? Или друзья угрызли?
« Ответ #34 : Декабрь 09, 2006, 15,47:41 »
2 Esya:

Сочувствую, жаль Чернохвостиньку... :'(
За остальных мышек обязательно нужно бороться.
Мазь в случае сильного поражения не поможет.
А инъекции никакие не назначали?
И еще - вдобавок к уколам врач рекомендовал принимать витамины для повышения иммунитета, я даю Vitasol для мелких грызунов, очень эффективный препарат.
После первого укола расчесы у Ахтамара не уменьшились, а вот повторный укол через десять дней был результативным, состояние кожи улучшалось с каждым днем, от болячек в настоящий момент нет и следа.
Может, имеет смысл проконсультироваться по поводу дозировки препарата для мышек у Альшинецкого?
Желаю удачи и скорейшего выздоровления мышат!

2 Moonlight:
Не думаю, чтобы применение зоодерма было болезненным, скорее, крысам не нравится сам процесс намазывания и запах.
Хоть баймек и токсичен, но, с точным соблюдением дозировки, уж лучше избавиться от клеща. Очень жаль несчастных зверят, страдающих от нестерпимого зуда.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Неужели паразиты? Или друзья угрызли?
« Ответ #35 : Декабрь 13, 2006, 00,46:42 »
Боже... А Фронтлайн уже не котируется? После двух обработок уже видны отличные результаты. Зачем травить животных такими сильными препаратами?
Мы вытаскивали крыс из ужаснейшего состояния - несколько обработок + антигистаминные уколы.

Про наших любимых клещей http://rat.narod.ru/vet/parazity.html
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Неужели паразиты? Или друзья угрызли?
« Ответ #36 : Декабрь 13, 2006, 17,14:53 »
Власоеды великолепно лечатся фронтлайном. Кстати, их можно легко увидеть невооруженным взглядом, пакость премерзейшая.
А вот против клещей разве он эффективен? Почему тогда в ветклинике мне сказали, что нужны именно инъекции?
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Неужели паразиты? Или друзья угрызли?
« Ответ #37 : Декабрь 14, 2006, 12,13:33 »
Эффективен, но не от всех видов клещей - они тоже разных пород бывают :)

Потому мы сначала обрабатываем Фронтлайном - это процентов 95 успеха ;) И от клещей не надо забывать о повторных обработках, еще раза два-три с интервалом в недельку, аха и желательно не забыть обработать всех животных ;)

Ну а если не поможет, то можно и протравиться. Но оно вам надо, если можно сначала использовать безопасные методы? ;)
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~