Автор Тема: колбаса и крысы  (Прочитано 9037 раз)

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: колбаса и крысы
« Ответ #20 : Июнь 05, 2001, 00,00:00 »
Моей крысе сейчас уколы внутримышечно каждый день делают, да по 2 - 3 штуки за раз...Плеврит тяжелый. Куда-то в заднюю лапку, да так, что она протом несколько часов эту лапку волочит за собой.
Можно, конечно, и там брать кровь, но насколько маленькие там вены-сосуды... Вряд ли кто-то будет пытаться туда попасть.
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

Rumik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: Moscow
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • &quot;Крысиный Мемориал&quot;
Re: колбаса и крысы
« Ответ #21 : Июнь 05, 2001, 00,00:00 »
А кто уколы-то делает?
Я когда Жорычу сама в мышцу в заднюю лапку колола, он тоже потом лапку долго подволакивал, потом оказалось, что препарат ему не подходил и вызывал страшную аллергическую реакцию с распадом ткани. Выяснила это случайно. Позвонила Валентину, обрисовала ситуацию, а он сказал, что при объеме укола до 0.5 мл. можно колоть подкожно. Я и вколола, и увидела, что же происходило. Просто страшнейший некроз к вечеру следующего дня. Пришлось менять препарат...
Теперь с начала делаю тест на аллергию. Первый укол препарата обязательно делаю подкожно, только потом, если нет ничего подозрительного, а объем укола большой, перехожу на в/м.
Не пугаю, просто даю пищу для размышлений....
Alyona Rum
"Крысиный Мемориал" http://www.memorial.far.ru

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: колбаса и крысы
« Ответ #22 : Июнь 05, 2001, 00,00:00 »
Дык не рискнула я сама делать их, мы теперь зверя каждый день таскаем в клинику - врачи и колят...
Уже четыре раза делали, столько же осталось... а ножку он, действительно, не от всех из назаначенных препаратов волочит... Прописати Циклоферон, Бициллин, Тавегил и Аминовит ( если правильно вспомнила). По-моему, второй самый болючий :(
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

Rumik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: Moscow
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • &quot;Крысиный Мемориал&quot;
Re: колбаса и крысы
« Ответ #23 : Июнь 06, 2001, 00,00:00 »
Если не ошибаюсь, бициллин - однин из препаратов пенициллинового ряда?
Вообще, эти пенициллины очень болезненные, по своей попе помню... ;)
Да и аллергены они страшные. Но утверждать ничего не берусь.
Будем надеятся, что врачи знают, что делают.
Alyona Rum
"Крысиный Мемориал" http://www.memorial.far.ru

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Re: колбаса и крысы
« Ответ #24 : Июнь 07, 2001, 00,00:00 »
Кстати, об анализе крови. Тут, правда, никакой ссылки привести не могу, но история такая была. Знакомая мне фирма одно время занималась продажей аппаратов для взятия анализа крови у тигров. Представляете, как это вообще можно сделать? А когда я спросила, мне рассказали, что тигра сначала надо загнать в узкую клетку, где он не может повернуться, а потом взять анализ крови из хвоста. Раз у тигра можно (не отрезая), значит и у крысы тоже реально. Ну, поменьше чуть-чуть будет...
Юлия

Olga Osokina

  • Жюри Конкурса
  • Опытный пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292
  • Город: Санкт-Петербург
  • Крысы - тоже люди, только очень маленькие...
Re: колбаса и крысы
« Ответ #25 : Июнь 09, 2001, 00,00:00 »
Да, Алена. Вы абсолютно правы. Бициллин - сильный антибиотик пенициллинового ряда, причем, если не ошибаюсь, 1-го или 2-го поколения (т. е. старый). Очень вероятно проявление аллергичесокй реакции. Всегда необходимо делать предварительную пробу на аллергию. Но он дешев и эффективен. Его очень любят в больницах и активно применяют в ветеринарии.
Olga O.