Автор Тема: Выгуливание кота на улице. Помогите избежать этого  (Прочитано 5530 раз)

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Да какой он манул, Лапочка такой- плюшевый! Сразу хочется за щечки потрепать  icon_lol

Ага! Только вот если он решит что трепание за щечки угрожает его жизни (а он может решить это), то руки компостирует не хуже крысы.  ;D

Но в общем и целом он уже вполне домашний кот  ;D Жутко избалованный и невоспитанный только  ;D



Под седацией (диазепам, маленькая доза) мы его возили на кастрацию. Сейчас он в переноске уже так с ума не сходит как раньше. Но это в совоей машине, где нет чужих людей. А в автобусе кошмар-кошмар для кота будет. Собственно по этой же причине мы пытаемся бабушке доказать что прогулка для кота огромный и ненужный стресс.
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Собственно по этой же причине мы пытаемся бабушке доказать что прогулка для кота огромный и ненужный стресс.
То, что прогулки котам не нужны, я ещё в пять лет усвоила. Кот сам хорошо объяснил - шрамы на руке до сих пор остались. А вот как бабушку убедить... не таким же способом... :(
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Tonya,  а у нас так возможно и получится  :-\ То, что кот руки раздерет, это в принципе самое мелкое что может быть. А страшно то, что он может либо сбежать в панике, либо под машину попасть. Хорошо еще хоть то, что мамин дом находится в глубине двора и проезжие  оживленные дороги далеко от дома. Но все равно боимся. А бабушка... У  нее мозги уже как у маленького ребенка повернуты. "Хочу, Степочку на улочку, на солнышко, погулять. Что он бедный дома сидит"... И все тут... Придется шлейку покупать, если не повернем ее  в нормальное русло
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Из шлеек коты очень хорошо умеют выворачиваться. Но лучше уж так, чем вообще без ничего.
А балкона нет? Чтобы дома под присмотром на солнышке погулял?

У меня дверь на балкон с решёткой, и на всех фортках решётки специально противоКотные сделаны. Для меня действительно самое страшное, если на улицу попадут коты и потеряются. Они у меня вообще мирные, домашние, но на улице всё равно паникуют, невменяемые становятся. И при наличии решёток, на всех пяти котомордиях - ошейники с жетончиками (адрес, телефон). Потому как мало ли что может случится.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит