Половина уколов п/к или в/м заканчивается кровотечением, совсем незначительным, но однако! Из пары тысяч уколов, сделанных крысам, кровь (хотя бы капля) шла в единицах случаев, обычно при неудачном уколе. 50% уколов одной крысе не могут быть неудачными. Это странно, при том, что я ставлю дицинон с четверга.
Есть подозрение на начинающееся воспаление яичек. Есть стал больше, но какашки в большинстве своем все равно ближе к черному, хотя бывают и нормального цвета.
Не хочет ходить, хотя может. Заляжет и спит, не ищет еду, разложенную в 10 см от него. Когда подходишь, ждет и смотрит, просит есть, хотя еда стоит рядом. Способен держать еду одной рукой (как и раньше, он уже давно так), но есть сам не хочет, ест с руки, иногда подбирает то, что упало. Из тарелки в крайнем случае, когда оголодает. Поставить под нос тарелку и уйти невозможно, он перестает есть, надо подавать с рук. Изменились предпочтения, не накормить тем, что нравилось раньше, но ест каши, яблоки.
С операционного поля ушел отек, несмотря на снятые швы все затянулось рубцовой тканью, однако с чего начинали, к тому и пришли - кусок опухоли снова покрылся этой грязно-серой волокнистой тканью и не заживает окончательно. Моча туда постоянно попадает, хотя крыс прямо под себя не писает.
Левая нога, которая после операции снова сжалась в кулачок и "одеревенела", стала лучше, спазм ушел.
Он вроде ничего так себя чувствует, но в руках какой-то напряженный, все равно видно, что это не та крыса, которая была до операции, хоть и тогда было много проблем.