Автор Тема: E-magia. Стальные моторы и бибизяны  (Прочитано 271865 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: E-magia. Девайс, Полянский II, ракета и специя
« Ответ #960 : Март 18, 2014, 11,52:47 »
Хороши меховые!
У Моторо шОрсть блестючая. А братец прямо не знаю, и похож и непохож  :P
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Девайс, Полянский II, ракета и специя
« Ответ #961 : Март 18, 2014, 11,57:48 »
У братца тоже блестючая шерсть, только фиг его поймаешь чтобы это видно было.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: E-magia. Девайс, Полянский II, ракета и специя
« Ответ #962 : Март 18, 2014, 12,25:52 »
Я имела в виду - на Звезда похож, и в то же время я вижу, что не Звезд. А малышами такие одинаковые были  :)
У нас не очень блестючая шерстка,  но длинная и лохматая. Лонгхейр какой-то  ::)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Девайс, Полянский II, ракета и специя
« Ответ #963 : Март 18, 2014, 12,31:53 »
Я поняла что на Звезда. Зухель остался блестючим, шерсть очень густая, запускаешь руку - такой подшерсток!
И характеры разные - у тебя доминант явный, у нас - интеллигент, Лев Толстой с принципом невмешательства ;-) Имбирь с Полей выясняют у кого кой-чего круче - с балкона наблюдают Мотька и Зухель: "ну-ну, поиграйтесь, а мы пока подремлем".
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: E-magia. Девайс, Полянский II, ракета и специя
« Ответ #964 : Март 18, 2014, 12,46:12 »
Ну да, у нас, наверно, жирком ароматным смазана шерсть  :P.
Но и Лев Толстой тоже был не прост, ох, не прост...

Поля молодец, есть порох! А чего же моторный Мотя не участвует в таком важном совещании?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Девайс, Полянский II, ракета и специя
« Ответ #965 : Март 18, 2014, 12,56:31 »
А он миротворец. Имбиря маленького от Зухеля защищал при подселении, и сейчас когда совсем уж разойдутся идет смотреть кого защитить надо. А сам не лезет - нехай выясняют! Он попрыгать-поиграть горазд, с Имбирем дружеские потасовки - только в путь, погоняться друг за дружкой в салки по клетке - тоже. Но это именно дружеские игрища, яйца ему не жмут нифига - очень дружелюбный и мирный ко всем парень, маленького Имбиря научил всех выкусывать, и сам до сих пор всех по очереди выкусывает.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Девайс, Полянский II, ракета и специя
« Ответ #966 : Март 26, 2014, 16,09:38 »
Мотька у нас теперь Зелюк.

Помните стихи из Алисы в стране чудес, один из переводов?

Воркалось, хливкие шорьки
Пырялись по нове
И хрюкотали Зелюки
Как мюмзики в мове.

Вот у нас Моторо и захрюкотал как тот Зелюк. Новикова со мной согласилась - да, Зелюк натуральный, и выписала Юнидокса чтобы неповадно было.

Зато Мотя довольный, добился чего хотел - не только Поле дают энап 2 раза в день во вкусном хлебном мякише, а и ему тоже теперь перепадает вкусный хлебушек.

Гоблины они все. Мерсские крысы...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: E-magia. Девайс, Полянский II, ракета и специя
« Ответ #967 : Март 26, 2014, 22,21:58 »
Это он чего вдруг удумал? Тепло пришло когда не ждали, а Мотя - простужаться? Или все ради вкусняшек?  :-\
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: E-magia. Девайс, Полянский II, ракета и специя
« Ответ #968 : Март 26, 2014, 22,48:59 »
МужЫг, чуть приболеет, так подавай ему усиленное питание и повышенное внимание. Пообещай ему вкусняшки, пусть только быстренько выздоравливает.

Мерсские крысы...
Очень мерсские. У меня тоже Мотька и тоже решил, что ему мало лакомств перепадает. Кардиомиопатия. Теперь трескает творог с мексидолом и ттт, дышит нормально, поганец.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Девайс, Полянский II, ракета и специя
« Ответ #969 : Март 27, 2014, 09,38:43 »
Да ваще! Все мужики... такие.

Будем поправляться, куды ж денется  susel

Спасибо, девочки!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Девайс, Полянский II, ракета и специя
« Ответ #970 : Апрель 24, 2014, 10,08:56 »
Не знаю как написать, с чего начать. Сижу и туплю перед монитором. Но рассказать надо.

Вчера вечером погуляли как всегда, помыли клетку, выдала вечерний творог. Ближе к 12 часам прибегает с кухни Лиза: "мама, там что-то с Имбирем". Примчалась - крысик лежит в какой-то странной позе внизу. Достала из клетки - тряпочка, мне показалось что сердце не бьется и он не дышит. Тут же его скрутила сильная судорога, у меня мелькнула дикая мысль "агония", помчалась к окну - дать глотнуть воздуха, еще пару раз вздрогнул - и все... ВСЁ. Я не успела ничего, даже испугаться не успела, даже метнуться к аптечке не успела - только стояла и гладила мягкую тёплую вельветиновую шкурку, а он обвис у меня на руках. Потом прибежал Вадим - "Что?" только и смогла сказать - попрощайся с Имбирем. Помню глаза мужа в этот момент - это был его крыс, его Имбирь, его Имущество, как в шутку его называли.

Я не буду гадать на кофейной гуще - инфаркт, инсульт, неудачно упал с полки при игре - подождем вердикта Екатерины Сергеевны. Никаких симптомов, вообще ничего.

Девочки, как это больно каждый раз - когда уходят. Такие молодые - особенно. В голове крутится "не сильно ли страдал, что, почему, вдруг что-то проглядела, не сделала, не успела"... Прости нас пожалуйста, малыш, наша вельветиновая мягкая шкурка, прости - если можешь. Возвращайся пожалуйста, мы очень-очень будем тебя ждать, ты же так коротко побыл - с нами, так мало - подарил нам своего тепла.

Так мало... Лена, Vorona, я не знаю, простишь ли ты нас когда-нибудь - дежа Вю, во второй раз. Я не фаталистка, но... второй раз уходит вороненок, почти год назад от нас трагически ушел Енот - ему было тоже 7 месяцев. Любимые крысы. Фатум, судьба, карма, небеса - я не знаю что замыкает там, когда соединяемся мы и воронята. 7 месяцев - это как приговор, как насмешка судьбы, как это ужасающе мало - 7 месяцев вместе. Лена, у тебя сейчас столько чудесных малышей - пусть они найдут любящие ручки, я лучше поглажу и потискаю воронят на других хозяйских ручках - и 8-ми, и 9-ти месячных, и дальше. Ты читаешь фэнтези, наверняка читала Макса Фрая - помнишь, когда Макс и Меламори встретились в Квартале Свиданий и потом не могли больше быть вместе - иначе Рок, кончина кого-то. Они выбрали - быть просто друзьями. Лена, прости нас ради бога, если сможешь когда-нибудь. Пусть всегда будут воронята, но уже не у нас. Я дико боюсь снова этой цифры 7 месяцев.
Милые смешные лохматые воронята, живите пожалуйста долго-долго...
Не могу дальше писать...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: E-magia. Девайс, Полянский II, ракета и специя
« Ответ #971 : Апрель 24, 2014, 10,26:03 »
Сочувствую... :'(
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: E-magia. Девайс, Полянский II, ракета и специя
« Ответ #972 : Апрель 24, 2014, 12,20:35 »
Господи, Люба....

Вадим, Лиза, соболезную вам, ребята. Я представляю, какой шок вы пережили... у нас так Жруняша ушла, но на склоне лет...

Ох, семья, сил вам.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: E-magia. Девайс, Полянский II, ракета и специя
« Ответ #973 : Апрель 24, 2014, 12,23:29 »
Ой, Любочка, да что же это?
Читала, что вы в Ае были, хотела спросить в личке, что случилось, но вот такого - в страшном сне не предполагала... У меня Андрюша так же ушел внезапно, знаю не понаслышке, какой это ужасный неожиданный удар...
Милый Имбирь, спи спокойно, надеюсь, малыш не успел понять, что происходит с ним  :'(
А вам, дорогие, сил и мужества...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Девайс, Полянский II, ракета и специя
« Ответ #974 : Апрель 24, 2014, 12,27:51 »
Девочки, спасибо! Кто еще может так поддержать, как не те, кто сам такое испытал... тем более шок - когда такой молодой, и - ну вообще ничего не предвещало же! Скакал за 5 минут до этого как лось...
Я тоже очень надеюсь что произошло быстро - и ему не было долго больно... только это меня сейчас держит.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: E-magia. Девайс, Полянский II, ракета и специя
« Ответ #975 : Апрель 24, 2014, 12,29:41 »
Люба, хотя бы успокой себя тем фактом, что Имбирь если и страдал, то очень недолго...

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Девайс, Полянский II, ракета и специя
« Ответ #976 : Апрель 24, 2014, 12,31:48 »
Света, на все ушло буквально несколько минут... да, я тоже очень на это надеюсь
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: E-magia. Девайс, Полянский II, ракета и специя
« Ответ #977 : Апрель 24, 2014, 12,37:25 »
Да, наша Жруня тоже скакала и через 5 минут стала тряпочкой, 2 минуты, чтобы набрать шприцы... в итоге не успели...
Каждой крысе своя судьба... (это попытка тебя успокоить, Люба).

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: E-magia. Девайс, Полянский II, ракета и специя
« Ответ #978 : Апрель 24, 2014, 12,54:45 »
Я даже до аптечки добежать не успела. Раз - и все.
Света, это хоть какое-то утешение, да - у меня уже уходили крысы, и уходили тяжело и долго...
Но кроме Енота - все в возрасте около 2-х уже и за 2, а тут... вся жизнь впереди...

Ждем результат вскрытия теперь.
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2014, 12,57:54 от Nessy »
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Re: E-magia. Девайс, Полянский II, ракета и специя
« Ответ #979 : Апрель 24, 2014, 13,13:12 »
Любаш.....я не знаю что сказать...я знаю теперь как это все происходит, вот так внезапно....а потом тишина и пустота. И ты смотришь - и не понимаешь, сон это или что то еще. Перебираешь в уме , прокручиваешь все снова и снова....Наверно единственное утешение - ждать новой встречи...когда - нибудь...хоть на мгновение..И наверно самое главное - что без боли, насколько это возможно, без принятия решения "да" или "еще нет"...Держитесь...
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0