Автор Тема: Крыса и алкоголь!!!!!!  (Прочитано 43322 раз)

AnCHouS

  • Гость
Крыса и алкоголь!!!!!!
« : Январь 10, 2002, 00,00:00 »
Очень интересно узнать сколько и что пьют ваши крыски из алкогольных напитков?
Мой, например, любит пиво и вино (красное сухое)  :D :D :D :D Пиво особенно!
Единственное, я тут узнала, что у всех животных наступает моментальное привыкание к любому виду алкоголя. Они становятся как наркоманы и не могу отказать себе, у них нет этой кнопочки "стоп"! И посему, зачастую, животные, котрые несколько раз пробовали эти напитки становятся алкоголиками (диагноз всмысле). Мне стало страшно! ??? ???

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Re: Крыса и алкоголь!!!!!!
« Ответ #1 : Январь 10, 2002, 00,00:00 »
Мои не пьют НИЧЕГО алкогольного. И ни разу не пробовали, хотя интересовались. Боюсь я. И никому не советую экспериментировать.
Юлия

Mysha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208
  • Город: Москва
  • Обожаю крыс!!!
Re: Крыса и алкоголь!!!!!!
« Ответ #2 : Январь 10, 2002, 00,00:00 »
  Где-то я уже об этом писала, но повторюсь. Один ветеринар знакомый говорил нам, что для крыс полезно пиво в небольших дозах, оно способствует увеличению продолжительности жизни. Даже рассказал, что был такой эксперимент:давали крысам пиво. Говорит, долго жили :).
 Ха! Пробовала я дать пивка своему! А толку? Он у нас убежденным трезвенником оказался. Не пил! Вообще, даже не лизнул!
 А вот новому нашему пива пока не давали. Попробовать, что ли...
Серая Мыша

L.V.

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Город: ЮАО г.Москвы,ст.м.Пражская
  • Обожаю эти милые пушистые комочки!!!
Re: Крыса и алкоголь!!!!!!
« Ответ #3 : Январь 10, 2002, 00,00:00 »
Моя первая( :-*)крысюлечка-Тосюлечка тоже пила пило,была готова целиком ко мне в кружку залезть...
А вот Масянечку я теперь пытаюсь оградить от любого источника опасности,так что,прочитав Ланин раздел "можно и нельзя" я решила не давать ей ни чего алкогольного и газированного,т.к.там написано что ЭТО ВСЁ НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ нашим зайкам!
Вот такие вот дела!

L.V.

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Город: ЮАО г.Москвы,ст.м.Пражская
  • Обожаю эти милые пушистые комочки!!!
Re: Крыса и алкоголь!!!!!!
« Ответ #4 : Январь 10, 2002, 00,00:00 »
Да,и ещё забыла сказать,что где-то слышала,что крыски обладают уникальным чувством меры,они ни когда не выпьют больше того,сколько им можно,то бишь ни когда не запьянеют...Завидное чувство! ;)

Petrov Oleg

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Волгоград
  • Мир без крысы - есть хаос.
    • Toppi-Rat - сайт о декоративных крысах
Re: Крыса и алкоголь!!!!!!
« Ответ #5 : Январь 10, 2002, 00,00:00 »
Крысам алкоголь нельзя! (писали в газете).
С уважением, Олег.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Крыса и алкоголь!!!!!!
« Ответ #6 : Январь 10, 2002, 00,00:00 »
Ну, в общем-то правильно написано, нельзя. Хотя от небольшого количества легкого пива (градуса 3-4) зверю не поплохеет, но только необходимо пиво полностью отболтать от содержащегося в нем газа. А вообще-то пиво содержит витамины группы B, что для зверей полезно.  :P
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

yarygina

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: Москва, Перово
Re: Крыса и алкоголь!!!!!!
« Ответ #7 : Январь 10, 2002, 00,00:00 »
А мы своим само пиво не даём, а вот стакан из-под пивка облизать - хорошее дело...Очень уважают.
Наташа, Леша, Элина - хозяева
Гризельда и Глафира - крыски
[Жорж и Патрик] - всегда с нами

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Крыса и алкоголь!!!!!!
« Ответ #8 : Январь 14, 2002, 00,00:00 »
>А вообще-то пиво содержит витамины группы B, что для зверей полезно.  

Для этой цели достаточно давать зверям таблетки пивных дрожжей ;) Их частенько и в корм крысий подкладывают.

Удачи!
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

Portos

  • Жюри Конкурса
  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Истомин Алексей
    • Тихий город
Re: Крыса и алкоголь!!!!!!
« Ответ #9 : Январь 15, 2002, 00,00:00 »
Да уж...
Народ, вот я прочитал все написанное здесь, и хочу поделиться результатами как своих наблюдений, а также резкльтатами своего общения с ветеринарами и учеными одного солидного академического института (Институт цитологии и генетики Сибирского отделения академии наук России (Новосибирск)).

Пиво крысам давать можно, даже нужно, но... в небольших количествах (одну-две чайных ложки за раз), больше - не стоит, ибо крыски все-таки пьянеют :( , увы...
Почему? Да, да, те самые витамины. Можно и пивные дрожжи, но вот мои звери дрожжи не любят, а пиво - да.

Естесственно часто давать не надо. А раз в неделю - вполне можно.

На счет привыкания, не скажу, не наблюдали.

Кстати, если кто в из жителей славного города Новосибирска заглянет сюда и возжелает крыску, то позвоните мне 301493 (Алексей) или напишите на [email protected], свершенно безвозмездно могу попробовать взять крыску из вивария того самого института (у меня у самого один оттуда живет - просто чудо, совершенно необычного окрасу) Очень советую, ибо с ними биологических опытов не проводят, а в месячном возрасте списывают на съедение хищникам :(
Не по злобе, а от безвыходности :(
Истомин Алексей
-----------------
Клуб 'Русский Дом Крысы' (Давно это было)
Тихий город (SilentCity.org)

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Крыса и алкоголь!!!!!!
« Ответ #10 : Январь 15, 2002, 00,00:00 »
Пьянеть крысы все-таки могут... Кое-кто из знакомых такое наблюдал - крысик шатаясь в домик пытался пролезть... Сама я ничего алкогольного крысам не даю - не вижу особого смысла.

Пиво один раз дали попробовать Крису - дали ему ложку с несколькими каплями. Зверь проигнорировал пиво напрочь, понюхал и ушел прочь, даже не лизнув... А вот пивные дрожжи Крис ел, когда был маленький, потом перестал. Сейчас попробовала снова дать - таблетку сгрыз... Не знаю, правда, насколько его энтузиазма хватит...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Portos

  • Жюри Конкурса
  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Истомин Алексей
    • Тихий город
Re: Крыса и алкоголь!!!!!!
« Ответ #11 : Январь 15, 2002, 00,00:00 »
Ну да, есть такое... пьянеют, почему, собственно я и писал про дозировку.

Сам такое наблюдал. Теперь зато знаем примерно допустимую порцию для крыся.  :)

Собственно и алкоголизмом зверики тоже могут страдать. Так что будьте осторожны, люди.
Истомин Алексей
-----------------
Клуб 'Русский Дом Крысы' (Давно это было)
Тихий город (SilentCity.org)

Olyazolot

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
  • Город: Троицк, МО
Re: Крыса и алкоголь!!!!!!
« Ответ #12 : Январь 17, 2002, 00,00:00 »
Значит пивные дрожжи крысам полезны... ::) А где примерно они продаются и сколько стоят?

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Крыса и алкоголь!!!!!!
« Ответ #13 : Январь 17, 2002, 00,00:00 »
Оля, пивные дрожжи можно купить в аптеках или "лавках жизни" (такие киоски сейчас есть практически на каждой станции метро). Стоят обычно около 30 руб.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Olyazolot

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
  • Город: Троицк, МО
Re: Крыса и алкоголь!!!!!!
« Ответ #14 : Январь 17, 2002, 00,00:00 »
Спасибо! :-*

WildKat

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Крыса и алкоголь!!!!!!
« Ответ #15 : Январь 17, 2002, 00,00:00 »
Про пивные дрожжи надо попробовать. А сколько давать? Одну таблеточку в неделю? И дрожжи разные же есть (с йодом, железом, кальцием и пр.) какие крыске полезнее будут?  ::)
А пиво давать ей не хочется, да и сама я его не пью! ;)

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Крыса и алкоголь!!!!!!
« Ответ #16 : Январь 17, 2002, 00,00:00 »
К сожалению, не все крысы едят пивные дрожжи. У меня из двух крыс их ест Только Крис, да и то не всегда. Маленьким ел, потом перестал. Недавно вдруг опять согласился есть... Не знаю, чем это вызвано, но иногда можно пользоваться переменчивым вкусом у крыс. Если зверь отказывается есть витамины, можно на время дать ему забыть о них, а потом попытаться угостить снова. Если же крысик не ест их совсем, можно пробовать растолочь и мешать с какой-то едой. Скажем, любимое моими крысами мясное детское питание вполне позволяет добавить туда и пивные дрожжи...

Про дозировку говорить не берусь. Сама обычно пару таблеток в неделю даю, но у меня зверь весит больше 500 грамм...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Tiksy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Город: Москва
    • Летопись Ежей
Re: Крыса и алкоголь!!!!!!
« Ответ #17 : Январь 17, 2002, 00,00:00 »
Скорее всего это вызвано тем, что животное само чувствует, что в данный момент нужно организму. Если каких-то витаминов достаточно, то они и не будут их есть.
Tiksy&Барсик&Фоксик

Nata

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Город: Москва
Re: Крыса и алкоголь!!!!!!
« Ответ #18 : Январь 25, 2002, 00,00:00 »
Специально крыскам никогда не давала алкоголь, а вот то, что они до него сами добирались - это уже другое дело. Вот, не надо далеко ходить, был случай. Собираем новогоднюю елку. Пьем вино сухое для поднятия настроения. Подходит моя Матильдочка легким шагом к бокальчику, стоящему на полу, нежно его так толкает, он падает, естественно... И бегом лакать то, что вылилось, пока в ковер не впиталось!!! ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Ну не было у нас сил от смеха отрывать ее от занятия, ну простите нас за это!!!!!
Nata, Дымка, Умка, Жанет, Жаклин

Olga Osokina

  • Жюри Конкурса
  • Опытный пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292
  • Город: Санкт-Петербург
  • Крысы - тоже люди, только очень маленькие...
Re: Крыса и алкоголь!!!!!!
« Ответ #19 : Январь 25, 2002, 00,00:00 »
Когда моя первая крыска болела, у нее пропал аппетит, ну совсем ничего не ела. И мама моя решила дать ей кагора (говорят, полезно ослабленным людям и для аппетита хорошо). А Рика слабая была очень и тощая. Так она несколько капель лизнула и моментально запьянела. Перепугалась страшно, потому что не поняла, что с ней происходит, почему она не может владеть собой и вообще странно себя чувствует. Заметалась на руках, описалась и моментально заснула. Положили ее в клетку, и потом несколько часов добудиться не могли никаким образом. :D
Смешно вспоминать, но тогда мы перепугались просто страшно, потому что думали - ну все, угробили крысу. Не от голода, так от интоксикации помрет. :-/
Olga O.