Автор Тема: Помогите пожалуйста Анфисе  (Прочитано 9988 раз)

Aurika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Москва, Ясенево/Переделкино
  • Крысоводство с 04 мая 2013 г. Крысолимит сломан!
    • Имя: Светлана
Помогите пожалуйста Анфисе
« : Октябрь 21, 2014, 11,15:44 »
Здравствуйте. Давно не была на форуме, многое за это время изменилось. В воскресенье 19 октября поехали на Новопеределкинский рынок. И как всегда меня нечистая сила понесла не туда, куда планировали. Вместо продуктовых рядов меня потащило в ряды тряпочные. Проходя по первому этажу кирпичного здания, недалеко от лифтов, там где торгуют б/у книгами увидела крохотную клетку с кучей грязных газет внутри. Подумала, что народ совсем обнаглел, не может мусор до урны донести. Газеты пошевелились, я впала в ступор.... Из газет выглянула крохотная мордочка. Естественно КРЫСА!!!!  love2 Продавцы дверей-окон напротив палатки с книгами сказали, что утром увидели эту клетку с крысятиной внутри. Вцепилась я в клетку, детка встала на задние лапки и я увидела огромную опухоль... Поставила клетку обратно, т.к. у Ланы моей ОМЖ, но пока маленького размера (коплю на операцию, т.к. в этом месяце деньги потратила на своё здоровье). Уехали с рынка за племянницей, крыса осталась в моей голове.... Маленькую, несчастную и больную элементарно выбросили... Думала приедем домой, напишу на форуме, может кто сжалится и подберёт ребёнка. Минут через 10-15 подобных размышлений началась истерика.  :'( Я в тёплой машине, сытая и довольная жизнью, а ребёнок на сквозняке с кусочком чёрного хлеба и водой.... Несправедливо!!!! Забрали племянницу, вернулись на рынок. В машине вытащила пахучие газеты и кроме опухоли увидела отсутствие задней лапки... Я не имею права судить тех, кто оставил детку там, не знаю как благодарить того, кто пинками погнал меня в её сторону и каким чудом заставил вернуться за ней. Теперь Анфиса живёт в тепле и сытости, золотая девочка не кусается, весит вместе с проблемой 277 гр. Мешает ей очень опухоль, она со стороны целой задней лапки, ходить практически нет возможности. Никогда не думала, что придётся обратиться за помощью с протянутой рукой. Мне очень стыдно. Но, если кто-то сжалится помогите пожалуйста на операцию у Екатерины Сергеевны.



Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Помогите пожалуйста Анфисе
« Ответ #1 : Октябрь 21, 2014, 11,20:54 »
О господи, а ФОнд помощи крысам на что? У Екатерины Сергеевны, Новиковой оперироваться будете? Записывайтесь на операцию, если срочно - езжайте в общую очередь, она всегда примет тяжелый случай.
Пишу в личку подробности.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Re: Помогите пожалуйста Анфисе
« Ответ #2 : Октябрь 21, 2014, 11,24:54 »
Неужели таких с*отин не наказывает жизнь
 :'(
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Помогите пожалуйста Анфисе
« Ответ #3 : Октябрь 21, 2014, 11,26:03 »
Новорожденных детей в мусоропровод выкидывают, а тут "какая-то" крыса
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

BigMama

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Пермь
Re: Помогите пожалуйста Анфисе
« Ответ #4 : Октябрь 21, 2014, 11,34:08 »
Пусть хоть теперь крысонька поживет в нормальных условиях. Спасибо вам, что забрали ее!

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Помогите пожалуйста Анфисе
« Ответ #5 : Октябрь 21, 2014, 11,34:42 »
Черт.
А я в воскресенье примерно в 14-30 - 14-40 как раз была на рынке и проходила мимо этого букиниста (мой обычный маршрут), но клетки не видела  :(

Переведу в Фонд на нее, а если нужна чисто техническая помощь - обращайтесь, я на этой неделе свободна!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Помогите пожалуйста Анфисе
« Ответ #6 : Октябрь 21, 2014, 11,36:53 »
Лена, в Фонде сейчас нормально с деньгами, оплатим операцию, не переживай ;-)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Помогите пожалуйста Анфисе
« Ответ #7 : Октябрь 21, 2014, 13,41:46 »
Повезло бедолаженьке!
Сколько ей примерно?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

rovena

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
  • Город: чел.обл г. Миасс
    • Имя: Елена
Re: Помогите пожалуйста Анфисе
« Ответ #8 : Октябрь 21, 2014, 13,46:22 »
Когда сталкиваешься с такими ситуациями сердце переворачивается!!!!И спасибо Вам,за то,что эта девочка увидит любовь,заботу  и тепло.Удачи и здоровья!!!

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Помогите пожалуйста Анфисе
« Ответ #9 : Октябрь 21, 2014, 18,10:40 »
Aurika:

"Записалась на 24 октября, в пятницу отвезу в Ласку и оставлю деваху, после операции приеду заберу".

Так что в пятницу держим кулачки за девочку!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Re: Помогите пожалуйста Анфисе
« Ответ #10 : Октябрь 21, 2014, 18,13:34 »
@@@@@@@@@@@@@@
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

Annette159

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 508
  • Город: Астрахань
  • "Мы с тобой одною крови."...
    • Имя: Анна
Re: Помогите пожалуйста Анфисе
« Ответ #11 : Октябрь 21, 2014, 23,00:05 »
расплакалась...
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=59507.0
«Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, и тем, что как вам кажется, вы слышите, тем, что вы хотите понять тем, что вы понимаете, стоит десять вариантов возникновения непонимания. Но всё-таки давайте попробуем...»
Эдмонд Уэллс

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Помогите пожалуйста Анфисе
« Ответ #12 : Октябрь 21, 2014, 23,14:10 »
@@@@@@@@@@@@@@
Все будет хорошо! Я верю!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Помогите пожалуйста Анфисе
« Ответ #13 : Октябрь 22, 2014, 08,00:14 »
Помоги Бог Анфиске.
Aurika, посоветуйтесь заранее с врачом или здесь на форуме - может ей провести за эти дни премедикацию чтобы уменьшить риск осложнений?
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

rovena

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
  • Город: чел.обл г. Миасс
    • Имя: Елена
Re: Помогите пожалуйста Анфисе
« Ответ #14 : Октябрь 22, 2014, 09,13:41 »
@@@@@@@@
Удачи малышке!!!

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Помогите пожалуйста Анфисе
« Ответ #15 : Октябрь 22, 2014, 10,31:34 »
На Анфисочку приходят деньги в Фонд, отписываюсь в теме Фонда.

Отсюда и ниже:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=13690.msg1816005#msg1816005
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Aurika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Москва, Ясенево/Переделкино
  • Крысоводство с 04 мая 2013 г. Крысолимит сломан!
    • Имя: Светлана
Re: Помогите пожалуйста Анфисе
« Ответ #16 : Октябрь 24, 2014, 15,17:29 »
Отвезла моих сладких утром в Ласку, жду результатов.

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Помогите пожалуйста Анфисе
« Ответ #17 : Октябрь 24, 2014, 15,35:39 »
@@@@@@@@@@
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Помогите пожалуйста Анфисе
« Ответ #18 : Октябрь 24, 2014, 15,56:20 »
  Держим кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Помогите пожалуйста Анфисе
« Ответ #19 : Октябрь 24, 2014, 16,39:04 »
видимо Светлана не может писать, девочку прооперировали, все в порядке. на фото, конечно, все выглядело не так жутко, как в жизни ::)