Автор Тема: О зоомагазинах  (Прочитано 319642 раз)

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2880 : Октябрь 08, 2016, 20,16:57 »
Спасибо огромное hb написал жду ответа.
Не в тему интересно а как люди пересылают малышей из других городов ? НеОчпонятно) в поезде с проводником? shuffle

Реально даже из Черного моря переслать в Латвию =) Через 5 рук  leb

Krusa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Москва
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2881 : Октябрь 10, 2016, 11,26:32 »
Не реклама) Были в новом Бетховене на братиславской в выходные. Большой чистый магазин.Клетки с малышами ухоженные, стоят домики, поилки хороший наполнитель (девочки отдельно мальчики отдельно) Сухой корм в мисках Девочка-Продавщица видно что любит зверьков ! Тискать не дала говарит вы с улицы мало ли чоо руки грязные)))) Может всетаки что то меняется лучшую сторону :wall
Итог похода-плюс один крысохвостик)))) Назвали Муськой девочка шубутная на руки идет  неохотно пока ) Но чистюля yahoo Хозяйка приняла ее неочень охотно бывают стычки :(ну и канечно плюс новый домик и гамак)
Будем покупать новую клетку побольше

Добавлено Октябрь 10, 2016, 11,35:40
yahoo а нет) залезли в гамак и спят в обнимку :hug
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2016, 11,35:40 от Krusa »

Dagmara

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Город: москва
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2882 : Октябрь 14, 2016, 07,44:16 »
не рекомендую нестле-вскую ЗооГалерею на Бульваре Дмитрия Донского 11
ех Nihili Оmnes

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2883 : Октябрь 14, 2016, 08,05:25 »
не рекомендую нестле-вскую ЗооГалерею на Бульваре Дмитрия Донского 11

Спойлер
у меня оттуда три крысы, отдали бесплатно, потому что переросли. сами упросили взять...но к делу и содержанию это не относится, конечно, просто вспомнилось
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

NataSnorl

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Лабинск
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2884 : Октябрь 14, 2016, 11,32:17 »
У нас тоже в зоомагазине плохи дела... Я купила там крыску-матрёшку, нянчу теперь наследство... Крысики сидят в крошечной клетке, которая, по-моему, и для одной-то маловата, штук 15-20, разного возраста и пола. В следующий раз, как попаду туда, попробую поговорить с продавщицей, почему их не рассадят по полу, может, удастся как-то повлиять... Жалко крысиков... Приплод принимают в обмен на продукцию магазина по цене 30 рублей за хвост. С одной стороны, и оставить не могу всех (родила 2 девочек и 6 мальчиков), но и нести туда не хочется вообще...

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2885 : Октябрь 20, 2016, 12,28:18 »
У нас тоже в зоомагазине плохи дела... Я купила там крыску-матрёшку, нянчу теперь наследство... Крысики сидят в крошечной клетке, которая, по-моему, и для одной-то маловата, штук 15-20, разного возраста и пола. В следующий раз, как попаду туда, попробую поговорить с продавщицей, почему их не рассадят по полу, может, удастся как-то повлиять... Жалко крысиков... Приплод принимают в обмен на продукцию магазина по цене 30 рублей за хвост. С одной стороны, и оставить не могу всех (родила 2 девочек и 6 мальчиков), но и нести туда не хочется вообще...
Нести туда нельзя, либо предварительно обработайте диронетом-спотон/стронгхолдом, в противном случае ваши крысята станут просто кормом ни за что. Другой вариант - давайте объявление на авито и лично отбирайте желающих, отказывать не стесняйтесь. Опять же - очень рекомендую обработку перед этим. Раздача и рассадка по полу после 35 дней возраста.

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2886 : Октябрь 21, 2016, 20,32:09 »
Обработка строго обязательна, и всех кто будет интересоваться тоже предупреждайте об обработке. Больше шансов слить любителей змей.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

alenushka0803

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: Саратов
    • Имя: Алена
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2887 : Ноябрь 15, 2016, 18,40:15 »
Сама работаю в зоомагазине, даже не знаю как меня там еще терпят за занудство. Рассадила на складе всех  крыс по половому признаку(за это чуть не убили меня начальники), всю малышню, что была в продаже, рассадила как и старших, выпросила им просторные клеточки. Обустроила их клетки гамачками, гнездами, списываю им корм версель-лаговский и фрукты с овощами у игуан таскаю, зофобаса подкину). Но кроме крыс у меня еще куча животных, и бывает что кого-то, но обделю(например забуду налить воды в поилку) и всегда найдется эксперт готовый упрекнуть(поверьте их много захаживает к нам). Да, есть люди которые ходят за КО, для этого у нас стоят террариумы с белыми мышами(часто продаю их как питомцев), таракашки и зофобасы. Есть в продаже экзоты(такие как варан, которые едят только молочных крысят и мышат, а это вообще жуть) и их мне приходится тоже кормить, с опытом привыкаешь, но осадочек от подобной работы остается(и чувство вины). Вообще я это пишу к тому, что большую роль в зоомагазинах играет персонал, ведь даже до самых тугих директоров и начальников можно достучаться. Сейчас у меня прекрасная сменщица с вет.образованием, и у нее, и у меня дома зоопарк)

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2888 : Ноябрь 15, 2016, 21,17:59 »
alenushka0803, поверьте, варан без крысят в рационе не умрёт, да и змейки тоже. Проверено лично. ::) К слову грызуны в больших количествах варанам вообще вредны, почитали бы хоть как их правильно кормить. Впрочем, видать мыши и крысы дешевле, сверчки и фобосы денег же стоят и сами в подсобке не плодятся. :-X
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2016, 21,22:16 от pathologic »

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2889 : Ноябрь 15, 2016, 21,32:10 »
Вараны отлично кушают улиток, морепродукты, яйца перепелиные раз в недельку, мясо постное, насекомых, тех же сверчей и тараканов. И прекрасно живут без молочных грызунов. И не только капычи, сравнивая содержание многих варанов убедилась, что животное хоть и прожорливо, но насекомые и маллюски им принесут добра, нежели нагрузку на печень и лишний жир.

Но вы все равно молодец, что нормально соблюдаете в гадюшнике хорошие условия для крысок и других.