Автор Тема: О зоомагазинах  (Прочитано 320266 раз)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2860 : Март 11, 2015, 17,32:04 »
Вы молодец, что не прошли мимо! Спасибо Вам! hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2861 : Март 11, 2015, 18,08:15 »
Вот и правильно, что Вы не пошли на скандал, человек не озлобился, а реально стал лучше заботиться о зверьках!  hb
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

rubina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Город: Звенигово Республики Марий Эл
    • Имя: Рубина
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2862 : Март 11, 2015, 21,09:05 »
И вам спасибо за добрые отклики, хотя конечно делаем-то не за спасибо, а чтобы облегчить жизнь крысявок, живущих без добрых ручек в зоомагах, у нерадивых хозяев....
Может быть мне повезло, что женщина-хозяйка магазина оказалась все таки адекватной, прислушивается к советам (ттт, как бы не перехвалить). До нее работала продавщица, сидели хомячки-джунгарики без воды и корма, я ей попыталась объяснить, что корм и вода д.б. всегда у грызунов, к тому же было лето и температура за 30 градусов, бедные хомяки лизали стекло аквариума, в котором сидели, так эта дама только огрызнулась, что сама все знает. Но видимо не все, раз хозяйка ее уволила...
Так что от человека тоже много зависит, дай бог, чтобы нам встречались на пути как можно больше хороших хозяек и служащих зоомагазинов. И дай бог здоровья всем нашим крысам.
В моем сердце: Кузя(23.12.2009-06.11.2011), Кеша(06.10.2011-31.10.2012), Яша(02.09.2012-18.02.2014) и Веня(02.09.2012-10.06.2014), Хася-1(04.04.2014-20.02.2016), Рэм(04.04.2014-05.07.2016), Рыжик(18.02.2015-25.05.2017), Реми(22.06.2016-07.11.2017), Хася-2(15.06.2016-11.03.2018), Арчи(02.02.2016-23.05.2018)
Со мной сейчас: Жан-Поль(09.09.2017), Агат(20.10.2017), Хася-3(06.02.2018), Ричи(02.06.2018)

Electroveter

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Екатеринбург
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2863 : Июнь 12, 2015, 22,04:03 »
Побывав в нескольких зоомагах, при том, что по части зоотоваров ни к одному из них претензий нет, я замечаю следующее.
В каких условиях будут жить животные - зависит от рядового продавца. Если он в звериках сколько-нибудь разбирается, любит их, то и условия соответственно будут получше. Если же нет...
Хорошо, когда висят нормальные поилки. Но кое-где не видела их вообще, зато стоит миска с грязной водой, куда (это я конкретно о крысах сейчас) малыши кидают кусочки еды и наполнителя, там плавают шерстинки...
Много где нет домиков. Вообще. Как так? Им надо где-то укрываться от посторонних глаз, ведь это стресс постоянный.
Что касается других зверей -в одном зоомаге замечала стайку хомяков  :wall (ну как стайку - просто кучей сидят в одной небольшой клетке), интересно, сколько зверьков после этого отсаживают в "неликвид" с отгрызенными ушами и поврежденными носами? Ведь драки должны быть постоянными при этом. Хомяки - одиночки и категорически не терпят себе подобных.
Куча мышей белых в аквариуме, угрюмые, все в расчесах и красных проплешинах, сидят практически друг на друге.
И вот, видя все это, умом понимаешь, что не надо брать зверей в зоомагах.
А все же иногда бывает... ну я не знаю, мистика, судьба... как это назвать - проходя мимо, понимаешь, что это ТВОЙ зверь. И если ты оставишь его здесь, ты себе никогда не простишь.
Как будто екает внутри.
У меня так вышло недавно, до сих пор впечатления перевариваю.
Но больно еще от того, что не двое там мальчишек было, а где-то семеро - мальчишек и девчонок. И все они такие, как эти у меня дома. Бойкие, озорные, любопытные, с сияющими здоровыми глазенками, и розовыми ротиками, уплетающими еду.
Неужели кто-то из них окажется на помойке, кто-то станет живой игрушкой с искалеченными лапками, а кто-то у змеи в желудке?  :'(
Простите за поток нытья, наболело.
Честно - я бы с удовольствием запретила бесконтрольную продажу животных ВООБЩЕ. В зоомагах, на рынках, на авите и прочих досках объявлений и просто с рук. Только лицензированная продажа у заводчиков, и не каждому случайному человеку. ТОЛЬКО.
Это бы не избавило нас от всех трагедий и несчастных случаев, но сильно бы уменьшило их процент.
Крысобратья Куц и Степа (род. май 2015) и Яков Сергеич (род. в декабре 2015). На радуге: Шуша (май 2013 - 15 апреля 2015), Пята (май 2013 - 4 января 2015).

Jingersnap

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Город: Красногорск
  • рыжая-бестыжая
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2864 : Июнь 12, 2015, 23,23:45 »
Я работала в зоомаге, в котором хомячки были. И попугаи. От продавца не все зависит. Потому что если хозяин магазина сказал, что звери будут сидеть на опилках, кормить их будут Вакой и жить они будут в маленькой клетке, так оно и будет. Большинство не поддаются на уговоры, им лишь бы продать, а на содержании сэкономить. Благо, мне удалось добиться перевода животных на кукурузный наполнитель и корм Зверушки.
Opus Magnum, Fox Hole John Riley.
[Фомка, Делька, Титус, Сэм, Цезарь, Ульфхеднар, Паська, пес Рик, Чеслав, Джулька, Амстердам с ПК, Нафаня, Май, HH Pendulum, Шериданс из ДГК, Nebuchadnezzar IR, Пришедший из ДС.]

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2865 : Июнь 12, 2015, 23,44:03 »
У нас в городе два зоомагазина в которых продаются животные. В одном, хозяин вроде дока в зоомаговских делах , но .... В общем газеты в подстилке ,корм triol (для всех), большая скученность и регулярная смертность.
В другом, хозяйка бывший сотрудник первого зоомагазина. На весь магазин 3 клетки в которых 3 зверька (т.е 1 зверь=1клетка), сидят звери на виталайне, едят смесь из версаль лага+кунипик+зверюшки.
ИМХО, от продавцов конечно тоже кое что зависит, но от владельца/заведующего зоомага зависит гораздо  больше.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2866 : Июнь 13, 2015, 01,08:34 »
Побывав в нескольких зоомагах, при том, что по части зоотоваров ни к одному из них претензий нет, я замечаю следующее.
В каких условиях будут жить животные - зависит от рядового продавца. Если он в звериках сколько-нибудь разбирается, любит их, то и условия соответственно будут получше. Если же нет... 
От рядового продавца в большинстве магазинов не зависит ничего. Я 12 лет проработала в самой большой зоофирме-монополисте Литвы в очень тесном общении с владелицей фирмы плюс тесно общалась со многими владельцами литовских зоомагазинов и нескольких других стран и очень хорошо знаю все "изнутри". Продавцы не решают ни-че-го. Продавцы кормят тем, чем решает хозяин, и используют наполнитель, который выгоден хозяину, даже если самим продавцам это и не нравится. Любое улучшение жизни животных приходится "выбивать" и тем портить себе "карму" в глазах владельца фирмы, а кто-же этого хочет. В нашем случае фирма, которая сама производит под несколькими марками кучу кормов для грызунов и птиц, а также импортирует из нескольких зарубежных фирм, кормит почти всех грызунов (кроме шиншилл) одинаковым бюджетным кормом собственной развески. Корм нормированный, на овощи/фрукты деньги выделяются тоже по минимуму. Потому-что использовать очень хороший корм или наполнитель не выгодно - от продажи большинства птиц/грызунов зоомагазину нет никакой выгоды (кроме редких/дорогих видов), вся выгода в товаре, который человек купит вместе с животным, а также в том что хозяин животного "привяжется" к зоомагазину и станет постоянным покупателем.
Домики это вообще "зло"  ;D потому что животные должны быть всегда на виду, чтобы человек захотел их купить.
У нас в Литве условия содержания животных в зоомагазине немного улучшились только после того, как вступил в силу закон о содержании  животных в зоомагазинах. Хотя все правила не соблюдает никто, так как знают что реально их никто не накажет, даже если на зоомагазин "настучать" то получаешь элементарную отписку.
Продажа животных в зоомагазине это элементарное давление на чувство жалости и эмоции человека  ;D Чтобы животное побыстрее купили его должно быть "жалко". Почитайте разные форумы, все постоянно пишут  - "стало жалко, поэтому и купили". У нас в Литве за "бешенные деньги" покупают в зоомагазинах кошек и собак, хотя за намного меньшую сумму можно купить собаку/кошку такой же породы, но только более качественные по экстерьеру и здоровью.
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2867 : Июнь 13, 2015, 01,26:23 »
У нас в городе два зоомагазина в которых продаются животные. В одном, хозяин вроде дока в зоомаговских делах , но .... В общем газеты в подстилке ,корм triol (для всех), большая скученность и регулярная смертность.
В другом, хозяйка бывший сотрудник первого зоомагазина. На весь магазин 3 клетки в которых 3 зверька (т.е 1 зверь=1клетка), сидят звери на виталайне, едят смесь из версаль лага+кунипик+зверюшки.
ИМХО, от продавцов конечно тоже кое что зависит, но от владельца/заведующего зоомага зависит гораздо  больше.
Забыла добавить. В случае второго зоомагазина, выгоды от продажи только животного, вообще не видно.
Один зверь "обречен" на ПМЖ, засидевшуюся дегуську брать вообще не хотят (но Сарочка скорее всего уедет жить к Светлане).
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

olya22

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Город: Москва ЦАО.Маяковская.
    • Имя: Оля
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2868 : Июнь 17, 2015, 12,36:23 »
скажите, кто знает если знает, интернет магазин КрЫсота прекратил свое существование ? там даже телефон не работает... :swoon
хочу котокрысу)))

Убежали на радугу все мои крысоньки- Мотенька и Катенька,Сёмушка, Евушка,Ларион,Веничек,Эрл Стенли,Пирожок,Зефирчик,Лилечка...
,Эльф,Квин/но я с вами...

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2869 : Июнь 17, 2015, 13,06:13 »
Внимательно читаем что написано на странице сайта. Крысота в отпуске до 30 июня.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

olya22

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Город: Москва ЦАО.Маяковская.
    • Имя: Оля
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2870 : Июнь 17, 2015, 13,32:07 »
не нашла, но спасибо за информацию, а то в недоумении. не знала что у интернет магазинов есть отпуски )))))  hb
хочу котокрысу)))

Убежали на радугу все мои крысоньки- Мотенька и Катенька,Сёмушка, Евушка,Ларион,Веничек,Эрл Стенли,Пирожок,Зефирчик,Лилечка...
,Эльф,Квин/но я с вами...

CherryDoll

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Москва
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2871 : Май 02, 2016, 15,55:00 »
Всем здравствуйте.
Решила создать данную беседу, ради интереса на мнения с другой стороны

Моему терпению пришел конец и хочу, как -то поднять этот вопрос...ну, об этом позже

Недели две назад купила для пары крысенка в зоомагазине бетховен, как-то привыкла выбирать животное по характеру, а не по картинке и главное быстро, доступно.....и тут уже столкнулась с тем, что "палка о двух концах". Да, доступно животное не по картинке, но кто плодит для этих магазинов, вообще непонятно, документов нет, только палевная вет.справка на колличество голов, куда впихнуты и другие грызуны, сравниваю с другим зоомагом, где на игуану нам выдали всевозможные справки и на прочих животных было тоже самое.
В общем крыс больной, постоянно чихает, в боксе чихали все, думала что это из-за древесного наполнителя, из-за стресса, но нет, завтра идем в клинику.

Еще момент из личной практики.
Давным-давно подарили мне собаку, купленную в бетховене) и малыш прекрасный, хоть и нестандартная для чихи вообще, но все бы ничего, если бы в документах не стояло клеймо, а на собаке нет ::) Какие цены на собак-кошек в этом магазине, думаю многие знают. Позвонила заводчице, спросила, почему нет клейма, на что мне ответили-"приезжайте сделаем, стоит это 5000р и прививки мы делаем, это 1500", прекрасно вообще... Решили не поднимать этот вопрос, а жить дальше. Случай единичный, тк в основном все сидят с клеймами.

В свое время подрабатывала в этом магазине, поэтому далее взгляд изнутри.
Поставили меня в отдел грызунов-птиц, конкретно этот отдел занимается животными: приемом животных, продажей, консультацией, уходом.
Если управляющему не все равно, то продавцу удастся содержать продаваемых, животных надлежащим способом, это если конечно продавцу не все равно ;D. Я человек дотошный, мне списывали для крыс "золотого кота", всякие камни для грызения, ну и корм рио-литтл ван, не дешевую ваку, из ветеринарки жертвовали разные полезности. И вот возникает вопрос, почему тем же лечением занимается дилетант, а не специалист? И все вроде хорошо, но меня всегда сильно напрягал прием животных, особенно птиц. Пока я там работала, у меня было море животных дома :facepalm И конца этому бы и не было, пришлось уйти.
Животных в основном привозят люди :bm, которые у меня ассоциируются только с вокзальными торгашами, но и есть там нормальные заводчики, а те торгаши были перекупщиками, где их бетх откапывает, непонятно. Грязные, взмыленные...
 Птиц продают отдельно мальчиков-девочек, но в основном привозят в разнобой, разных возрастов. ЖИвотных я якобы должна проверить, принять, но если я отказывалась, на меня тупо орали, мол "ты охр**ела, я всю Москву их вез". Управляющая только плечами пожимала, поэтому проверка была просто фарсом.
В общем, кратко.... За частую после перевозки несколько животных умирает из-за стресса, некоторые с поломанными конечностями(у птиц поломанные ноги не срастаются и такое животное в большинстве случаев идет под усыпление). Одного поломанного волнистого я списала, как мертвого и надеялась его вылечить, но после "прекраснейшего" орнитолога попугай откинулся за сутки.
В магазин часто приносят животных люди у которых дома "наплодилось" или не прижилось и после их бурного красноречия админ или товаровед не хотят скандалить и тупо забирают животное... Так один раз принесли хомяка найденного в подъезде,  через несколько дней стало чесаться много животных, а в итоге ВСЕ(из-за хомяка ли, но сам факт)! Животина чесалась до крови, выкусывала шерсть... И Таких животных продавали! И только после смены начальства мне удалось уговорить закрыть отдел от продажи животных, приезжал ратолог от "бетховена"... Но чем все дело закончилось, не знаю меня там уже не было.

Могу сказать, что это не поголовно в этой сети, зависит от филлиала...но...
Я работала в бутово и на мичуринском, картина одна и та же

Я никогда никуда никакие жалобные бумажки не писала, поэтому вообще не знаю, как решать данную ситуацию, да и возможно ли ее как-то в массы поднять... Ваше мнение какое?

CherryDoll

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Москва
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2872 : Май 02, 2016, 22,29:14 »
Извиняюсь за отдельную тему для написанного выше, не ориентируюсь пока тут особо

В общем что решилось с крисенком.
Позвонила в их службу, они создали заявку по моей жалобе в магазин на руководителя, где был куплен крысенок. Руководитель мне перезвонила сразу же, но после второго моего заявления ;D
Она предложила вернуть крысенка обратно, соответственно и денег, заодно по моему заявлению она вернет всех крыс заводчице, тк они ВСЕ чешутся и чихают...а там уже пускай делает с ними что хочет ???. Вот блин, я к нему уже привязалась и что там заводчица с ними сделает, не выкинет ли всех, у них это так, товар...Но за второго боюсь, респираторка все-таки. Майские праздники выдались на ура

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2873 : Май 02, 2016, 22,57:07 »
На самом деле, вопрос с магазинами несколько не однозначный. Для 99,9% магазинов, животные это товар и расходный материал. И пока есть спрос, будут и несчастные моськи в клетках. Очень многое зависит от отношения руководящего состава к животным.За Бетховен могу сказать следующее. У меня есть знакомая, которая когда-то работала ЗУМ (зам управляющего) в Бетховене на Ленинском. У животных всегда было чисто, за здоровьем следили очень внимательно. Пусть конечно не особо занимались лечением ( Иринка как сердобольный человек, на свои кровные покупала лекарства и лечила зверье). Пристройством тоже регулярно занимались. Однако такое отношение- очень большая редкость
Универсального способа борьбы к сожалению нет, так как нигде не прописано что "животные должны содержаться так-то и так-то, иначе штраф на миллион и пожизненное заключение". Что могу сказать- в случае покупки не здорового животного, покупатель вправе обратиться в союз защиты прав потребителя, а так же подать заявление руководству магазина (а в некоторых случаях и в прокуратуру). Однако последнее может оказать ощутимое влияние только в случае покупки больного животного, и только если данный факт подтвержден со стороны ратолога и гос.вет.клиники.
Как все это отразится на тех животных которые уже в магазине, сказать не возможно. Так что подобные жалобы, это палка о двух концах.

Мне больше подходит другой вариант решения проблемы, во всяком случае с Лосинскими зоомагазинами он сработал почти полностью. Будучи человеком с вет образованием (правда пока еще не совсем законченным), я просто прихожу к заведующим/владельцам оказываю помощь заболевшим зверькам (если это возможно сделать). В процессе затевается разговор, всплывают случаи других болезней и я просто рассказываю чем чревато то или иное, каковы шансы избежать повторного заражения и что можно попробовать предпринять чтобы избежать заражения. В большинстве своем, администрация приходит к решению о нерентабельности дальнейших привозов и все.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

Ol`Ha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Город: Москва
  • ex-Olunya
    • Имя: Ольга
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2874 : Май 03, 2016, 00,36:58 »
Одно могу сказать - не покупайте животных в зоомагазинах.
Справки все липовые, щенки и котята в лучшем случае от "заводчиков", в худшем - от перекупщиков, документы тоже подделка.
Поработала почти 4 года в крупном сетевом зоомаге.
Чихи с гипогликемической комой, умирающие на руках у продавцов котята и щенки. Покупка лекарств за свой счёт.
Постоянно желающие сдать надоевших животных, звери подкинутые. Шантаж - наше всё. "Если не возьмёте - выбросим, утопим, усыпим (нужное подчеркнуть)". Собственно, так первые пристроиши и появились.
Спойлер
Змееводы принесли месячных крысят, грозились утопить. Девочек забрала я и коллега, мальчишки тоже разъехались по домам. За двумя хозяин сам из Нижнего Новгорода приехал. А одна из этих пристроишей уже 3 года 4 месяца отметила.
В какой-то момент терпение лопнуло и руководству был поставлен ультиматум - либо в магазе крысы, либо я. Больше в магаз крыс не заказывали, а тех, что были - пристроили в хорошие руки, опытным крысоводам.
Но такое, по-моему, только у нас и было, сотрудники все любили животных, живодёры тут же отправлялись подальше.
Спрос рождает предложение и счастливый плодильщик-поставщик ЖТ жене шубку новую купит.

Krusa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Москва
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2875 : Октябрь 06, 2016, 14,31:48 »
Вы все верно говорите про жуткие условия и всему подобное((( Но я понял мне как новичку никто не отдаст (продаст) клубного зверька Все хотят отдать своего малыша в умелые уже руки,но как правило гуру уже имеют своих питомцев. Вот все новички и покупают малышей в магазах. Вот и получается замкнутый круг( Мы как раз ищем подружку своей Дамбишке) Придется покупать тоже скорее всего в магазине.
Малыша брали на люблинке в Бетховене ( не скажу что супер условия мальчики сидят с девочками но с водой и кормом хоть) неплохая продавщица знает хоть как пол отличить)

PS Мы взрослая семейная пара,  доче 6 лет Вполне материально обеспеченные, каюсь наделали массу ошибок сначала, но спасибо этому сайту ведутся работы над ошибками
Всем малышам здоровья и еще раз спасибо

ka1nr49p

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Город: Ленинградская обл., г.Кировск
  • Ольга
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2876 : Октябрь 06, 2016, 14,42:31 »
Почему вы решили что не дадут?надо пробовать,не боятся,не кто вас не укусит.Если даже один питомник откажет,есть другие...

Ksuy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787
  • Город: Левый Берег
    • Имя: Ксю
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2877 : Октябрь 07, 2016, 01,24:23 »
Но я понял мне как новичку никто не отдаст (продаст) клубного зверька Все хотят отдать своего малыша в умелые уже руки
Я раньше тоже так думала,но поверьте это не так. Обратитесь вот сюда,Вилия замечательный заводчик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=59471.725
И вот сюда
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63320.0
А еще вот сюда ...обязательно
http://rat.ru/forum/index.php?action=profile;u=1508
...люблю тебя,роднуля мой
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=56028.0
Флинт,Ерошка,Алмаз,Венчик,Нарс,Зайка,Масик... моя боль, навсегда со мной.

Krusa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Москва
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2878 : Октябрь 07, 2016, 17,29:33 »
Спасибо огромное hb написал жду ответа.
Не в тему интересно а как люди пересылают малышей из других городов ? НеОчпонятно) в поезде с проводником? shuffle

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: О зоомагазинах
« Ответ #2879 : Октябрь 07, 2016, 17,36:20 »
У многих заводчиков есть проверенные проводники - с ними и переправляют. У половины России к примеру крысята из Новосибирска или наоборот из Москвы.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2