Автор Тема: Сладкий дом.  (Прочитано 114416 раз)

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1500 : Февраль 14, 2017, 03,45:59 »
Добралась-таки, сделала Лотерейке рентген.
Жидкости в лёгких доктор не увидел. Сердце говорит, если и увеличено, то не настолько, что бы как-то влиять на клиническую картину. Похрюкивает  Лотерейка ещё. Конечно, всё гораздо лучше, чем неделю и две назад - но ещё не совсем хорошо. Печёнки-селезёнки - всё что там есть у неё внутри, всё доктору понравилось.
Налили нам энрофлоксацина щедро так. Дали аж две таблетки доксициклина. Хотели дать одну - выпросила две. Лотерейке нужно на приём 1/40 часть - такая там конская дозировка у них.  Этот доксициклин можно развести в воде - так удобно делить. Жидкой формы у него не было - хотел заказать, да мне некак к нему посреди недели ездить. Вроде полёт нормальный, ничего критичного.
Доктор, как Лотерейку увидел, стал спрашивать, как давно у неё бока лысеют... Пришлось успокоить, что б не переживал так.
Мило пообщались. 
Общий завес:
Лотерейка сейчас весит 445 грамм.
Уша - 210
Фомочка 157

Уша очень ласковая девочка, всё время прибегает, любит на плече посидеть, вообще ничего не боится. Фомочка руки не любит. Поймать эту блоху невозможно - вытекает, как вода. Из рук ничего не берёт - ну разве что рыбку дам, или авокадо. А всё остальное надо положить, и отойти. Тогда возьмёт.
Вечерами, если я не совсем мёртвая - тусим с девками часа по два. Лотерейка забирается на ручки, и сидит со мной, точно как кошка.

В прошлые выходные возили племянницу на международный балетный конкурс в Чикаго. Пока у неё были мастер-классы, пошли в художественный музей. Там здорово.  Это вот два экземпляра из экспозиции современного искусства.




 
Наткнулась на чудный комодик работы Сальвадора Дали.
Гипс и норка - ну чем не сюр?



От Чикагской архитектуры я по-прежнему в диком восторге - держите и вы кусочек. Это миллениум парк, здания и знаменитый Чикагский Боб. В смысле фасолина. Он большой, зеркальный, гладкий, совершенный. Подходила, искала сочленения зеркальных плиток - не нашла. А может, он и стальной, да так отшлифован - не поймёшь. Совершенно космический объект. Если представить через дорогу от него Московский Ленинский проспект с вкраплениями зданий из стекла, и чуток архитектуры ватиканского стиля , то понимаешь, что живёшь в совершенно непонятном, чудесном мире, где такие мелочи, как стили и время - вообще не важны. Невероятно просто то, что он есть этот мир. Здесь и сейчас.









10 февраля Лотерейке исполнилось 1 год и 9 месяцев.
Дни рождения у Уши и Фомочки назначенные - ну а что делать.
Уша, значит, 2 декабря 2016 будем считать.
Фомочка  - с 25 декабря 2016.









Вот ещё интересное фото. Я с начала зимы внесла в дом горшок с розмарином. Так, поливаю иногда, что б за зиму не засох. Поставила возле клетки - аккурат под миской, в которой сушка лежит. Девки когда в миске гребутся - зёрна разные в этот горшок с розмарином падают. Овёс, пшеница. И прорастают. Таким образом крысы сами себе прорщивают витаминные росточки. Я их потом выдёргиваю, когда подрастают, отмываю тщательно, и крысам отдаю. Сметают за секунду.
 



« Последнее редактирование: Февраль 14, 2017, 03,55:51 от salix69 »
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1501 : Февраль 14, 2017, 10,57:46 »
Лотерейку с Днем рождения congr! congr! congr! Здоровья много-много! Выздоравливать и не болеть больше! :hug
Фомочка забавная такая, пиратка маленькая)
Современное искусство я не понимаю shuffle
На тебя намного приятнее смотреть ;)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1502 : Февраль 14, 2017, 17,06:50 »
Спасибо, Леночка.

Современное искусство я не понимаю shuffle

Я тоже. Зато его может делать каждый, похоже.
Вот за какие такие заслуги автор этой красной доски оказался в одном музее с Моне, Гогеном и Ренуаром?
Ребус. Кроссворд...
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1503 : Февраль 18, 2017, 13,14:00 »
Нда... Мне вот тоже не судьба понять современное искусство.  :P
Зато Оля красавица, это я понимаю!  :)

А вот чикагские здания мне очень даже...
Вот именно такие дома особенно нравятся, прямо душа к ним лежит, даже не знаю, почему: https://content.foto.my.mail.ru/mail/olgaprohorovich/1355/h-1356.jpg

Молодцы крысюшки, сами себе выращивают витамины.  ;D
С днем рождения Лотерейку, и здоровья много-много!
Мелочь классная, Фомочка настоящий пират. ;D
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1504 : Февраль 25, 2017, 18,51:57 »
Здоровья Лотерейке, пусть а/б помогут! Надо же Фомочка какая  :o Не будет из рук брать, пока не отойдешь. Надеюсь, со временем изменит мировоззрение :) 

Ты на фото прекрасна, а красная доска это... красная доска  ;D Мне тоже не понять такое "исскуство".

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1505 : Февраль 25, 2017, 19,43:33 »
Мдя... искусство - назови и обоснуй сам для себя  ;D
Чем-то цепляют меня пейзажи с многоэтажками...
Ох, а вот к крысам с "подбитым глазом" никак привыкнуть не могу. Для меня смешная это маркировка, как ни крути.
Лотерейку с днём! Много здоровья!
 
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1506 : Февраль 27, 2017, 21,35:12 »
Спасибо, девочки, за поздравления.

Мдя... искусство - назови и обоснуй сам для себя  ;D
Чем-то цепляют меня пейзажи с многоэтажками...
Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой... Правда, среди этого всего чувствуешь себя маленькой-маленькой. И в то же время понимаешь, что мир вокруг очень дружелюбный. И от этого очень хорошо.
Наверное, так же крысы должны себя ощущать рядом с нами.
Здоровья Лотерейке, пусть а/б помогут!
Помогло. Она совсем уже хорошо. Вес, правда, особо не увеличивается. Но уже и не падает. Ещё недели две всё равно она будет антибиотики есть. Но она с таким удовольствием их уплетает - никаких неудобств для крысы я не наблюдаю в связи с этим.
Суспензия энрофлоксацина пахнет ровно так, как пахнут двух-трёхдневные щенки. И Лотерейка аж трястись начинает, так облизывается. Что-то вкусное там.

Надо же Фомочка какая  :o Не будет из рук брать, пока не отойдешь. Надеюсь, со временем изменит мировоззрение :) 
Ох, а вот к крысам с "подбитым глазом" никак привыкнуть не могу. Для меня смешная это маркировка, как ни крути.
Смешная она, ага. Что было, то и забрала - тут уж наша, ничего не поделаешь, кроме как залюбишь, как миленькая.
Она всё ещё осторожная. Глупостев всяких может отчебучить - типа спрыгнуть с рук, в воздух - вникуда. Просто потому, что хочется спрыгнуть. Безбашенная в общем девица.
Девице 25-го числа три месяца исполнилось. Пятно вокруг глаза, как положено фингалу расползается со временем. Фомочка очень чистоплотная крыса - уже правила понимает. На диване, в моей кровати уже никаких туалетов. Только там, где туалету быть положено. Умничка. Просто деть совсем ещё. Ушу задирает всё время. Потом пищит. Про субординацию там и так понятно, но делать же что-то нужно. Вот и задирается. Как-бы между прочим. Может тяпнуть Лотерейку за штанину. Шкодит в общем по-мелкому.
Из рук берёт только трит и рыбу. Всё остальное не берёт. Но она и дикой совсем не выглядит - в руки же я её беру спокойно. Она их не любит просто, но не более.







Уша - моя радость. Нежная крыса, спокойная, деловая, не задиристая, но и в обиду мелкой себя не даёт - быстро рассказывает, кто старше. Ласковая крыса, она как будто здесь у нас родилась. Фотографировать её только сложно. Она то не вся в фокусе, то её вовсе в кадре нет, пока фотик наведётся. Но это не крыса виновата - это руки и техника такая. Менять пора.









Ну а Лотерейка - наша мягенькая плюха. Куда положишь - там возьмёшь.
У нас тут дикая гроза была в четверг утром. А я была совсем одна в доме. Проснулась от дикого грома вперемешку с каким-то странным металлическим звуком. Вода в поилке кончилась, и Лотерейка долбила шариком в нипеле. Монотонно и целенаправленно. И этот звук совпал с раскатом грома. Пошла налить воды, и взяла крыс в кровать - и как-то сразу стало уютно и тепло. Мы так час провалялись с ними. Лотерейка завалилась ко мне под бок, и только что не мурлыкала. А девки разведывали пространство, и иногда прибегали сказать "привет, мы тоже тут, всё хорошо, не бойся, мы с тобой".







А на этом фото атракцион. Лотерейка тяжёлая - почти полкило. НО на задних лапах сидит крепко, не балансирует. По законам физики она должна свалиться вперёд - но нет, сидит, точит перчик, кажется. Где-то у неё ещё одна точка опоры есть, третья.

Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1507 : Февраль 28, 2017, 14,15:51 »
фингал под глазом меня просто покорил. обалденного окраса крыса.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1508 : Февраль 28, 2017, 21,19:30 »
Оля, крысы - чудо, а вот ты мне сегодня, чудесная, снилась!  ;D Нарезка видеороликов - ты в интерьере дома, ты в тренажерном зале, ты переходишь в бассейн - да, все в твоем доме!  ;D И такая ты счастливая, и лапкой-то ты мне машешь!  :bm

Хорошее начало ты положила моему дню, я аж проснулась!  :D

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1509 : Март 01, 2017, 04,36:52 »
ты мне сегодня, чудесная, снилась!  ;D Нарезка видеороликов - ты в интерьере дома, ты в тренажерном зале, ты переходишь в бассейн - да, все в твоем доме!  ;D И такая ты счастливая, и лапкой-то ты мне машешь!  :bm
Хорошее начало ты положила моему дню, я аж проснулась!  :D
Ну и славно. С хорошим настроением просыпаться - это ж здорово.
Бассейн, говоришь? Это хорошо. Если выживу после этой рабочей недельки - точно в СПА надо будет пойти. Напарница моя ногу сломала, а у меня 16 тортиков на выходные. Мне сегодня раскладушку обещали принести на работу - что бы я вообще оттуда не уходила.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1510 : Март 01, 2017, 10,36:24 »
Крыса с "подбитым" глазом - прекрасна.  :) https://content.foto.my.mail.ru/mail/olgaprohorovich/1355/h-1380.jpg - чудесное фото! Такое весеннее.
Да и все фото просто супер!
Оля, сил тебе рабочую неделю пережить.
А что за голубой шарик Лотерейка грызет?
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1511 : Март 01, 2017, 16,35:06 »
Спасибо, Мариночка.
А что за голубой шарик Лотерейка грызет?

Дети принесли крысам резиновый шарик. Сказали, что они должны в него играть. Но крысы же не знают, кому чего они должны - поэтому они его едят. То есть не едят, а расчленяют на атомы, а я потом эти атомы выметаю с выгула.
Ну а тут почему-то они с Лотерейкой на столе встретились.
Крыса с "подбитым" глазом - прекрасна. 
Уже не скажешь, что она с подбитым глазом. Пятно расползлось уже на полголовы, и как фингал уже не смотрится. Но всё равно она прикольная.

:) https://content.foto.my.mail.ru/mail/olgaprohorovich/1355/h-1380.jpg - чудесное фото! Такое весеннее.
Ага. На работе хозяйка нам всем принесла по горшку нарциссов в Валентайнс Дэй. Такие чудные нарциссики - очень мелкие, по нескольку в пучке на стебельке. Так что локальненькая весна у меня на столе уже две недели как началась.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1512 : Март 10, 2017, 17,13:51 »
Сегодня Лотереище - красотулине  1 год и 10 месяцев.
Лотереечка, будь здорова только.
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1513 : Март 10, 2017, 17,53:08 »
с днем рождения Лотерейку! здоровья ей много-много и долгой жизни.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1514 : Март 10, 2017, 17,53:59 »
Лотереечка, будь здорова только.
Вот прям да.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1515 : Март 10, 2017, 17,54:54 »
 
поздравляю!
много-много здоровья и чем крепче, тем лучше! hb
ну и вкусняшку от меня выдай там...

По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Estti

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Воронеж
  • Счастье рядом.
    • Имя: Алина
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1516 : Март 10, 2017, 19,12:00 »
 congr!
Крысоморды: Ипполит, Тимофей, Кузьма
В памяти - Шустрик, Полиграф, Вениамин.
______________________
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=62547.0

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1517 : Март 10, 2017, 23,30:59 »
С Днюшкой даму в каракулях  hb! Здоровья и сил, сил и здоровья, побольше!
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

salix69

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1519
  • Город: Chicago
    • Имя: Ольга
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1518 : Март 13, 2017, 23,56:39 »
Спасибо большое, девочки.
За тёплые слова и за то, что заходите, интересуетесь нашей жизнью.
У нас всё хорошо. Крысонарод до сих пор выясняет, кто в доме главный. Фомочка - она постоянно лапкой воду пробует - а вдруг Уша подвинется. Но нет, Ушу забороть пока не получается - она сильнее. Как-то видела, как Уша на Лотерейку прыгала - но Лотерейка в два раза тяжелее. Она как-то просто вот повернулась царственно - и всё, Уша уже на лопатках. Чисто из физических соображений она Ушу на лопатки кладёт - ей главнючество нафик не упало. Лотерейка флегма и королевна с короной на всю башку. Двигается неспешно, лежит, где нравится, ест - тоже только то, что любит. Так что всё по старшинству складывается, и никак иначе. Писк, когда не спят, постоянно - молодёжь то играет, то валяется. Но без членовредительства.
Уша становится совсем серебряной. Кстати, она не только крыс пытается побороть - на фотик напала тоже, пока я их фотографировала. Смешная молоденькая, отважная, и не глупая крыса.
















Добавлено Март 14, 2017, 02,44:48
И ещё немножко тортиков. Их на самом деле гораздо гораздо больше. Только вот выбрать из потока удаётся крупицы.













« Последнее редактирование: Март 14, 2017, 02,44:48 от salix69 »
Все животные - стайные.
 У одиночек стая - внутри.

Человеку даны две руки на тот Конец, дабы он, принимая левою, раздавал правою.
(Козьма Прутков)

Сладкий дом.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Сладкий дом.
« Ответ #1519 : Март 14, 2017, 18,38:48 »
Все тортики - маленькие шедевры!  :D С пистолетом впечатлил. Это кому же такое?...

Не поздравила вовремя Лотерейку... С Днем Рождения!  hb ЗДОРОВЬЯ пушистику!  hb hb hb
Фингал у Фомочки ну очень классный :) Забавная и эксклюзивная маркировка.