Автор Тема: Можно и нельзя  (Прочитано 828519 раз)

Olesya90

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Город: х. Максаевский
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3220 : Июнь 01, 2012, 18,30:02 »
скажите, пожалуйста, можно ли дать такую запеканочку: гречка сырая, залитая яйцом и это в микроволновке?

AkelA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Крысы были,есть и будут есть!
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3221 : Июнь 01, 2012, 23,26:43 »
с
Цитировать
кажите, пожалуйста, можно ли дать такую запеканочку: гречка сырая, залитая яйцом и это в микроволновке?
nyam

Цитировать
а я сырыми целиком даю, иногда только стучу чуть один краешком, чтобы хоть зуб мог уцепиться. А то они его час гонять могут )
Мой за 1 секунду вскрывает  :)))
Мы с вами одной крови. Вы и я...

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3222 : Июнь 02, 2012, 00,48:31 »
омайнготт... а мультицитирование ради одной совершенно не обязательной в этой теме фразы и одного смайлика к чему?
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3223 : Июнь 02, 2012, 00,54:27 »
омайнготт... а мультицитирование ради одной совершенно не обязательной в этой теме фразы и одного смайлика к чему?

видимо, глюк?

в общем, по поводу гречневой запеканки: если крысы зажрались откажутся - отдавайте мне, я мигом смету nyam
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

Olesya90

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Город: х. Максаевский
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3224 : Июнь 02, 2012, 01,36:02 »
polarratte, спасибо, у меня один крыс, он метет все, что даю ;D

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3225 : Июнь 02, 2012, 07,37:36 »
в общем, по поводу гречневой запеканки: если крысы зажрались откажутся - отдавайте мне, я мигом смету nyam
если 0,5крысь вдруг передумает, я следующая на очереди=)

а вообще микроволновка - штука хорошая. Часто готовлю крысам замороженные овощи - тыкву, цветную капусту, брокколи. Быстро и удобно.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3226 : Июнь 02, 2012, 15,55:12 »
Всем доброго времени суток.
Я к вам снова с вопросом. Еще давно-давно, когда у меня только появились крысы, я нашла на каком-то сайте список продуктов рода "можно и нельзя", распечатала его и повесила возле клетки, чтобы всегда перед глазами был. Хотелось бы спросить ваше мнение по всему списку, поскольку я начала сомневаться в его правильности, но на данный момент меня больше всего интересует ваше мнение по поводу бананов. Там они указаны в списке очень полезных продуктов. Ни о каких ограничениях и слова нет, поэтому бананами крысятки лакомились частенько, благо, эти фрукты дома почти всегда есть. А буквально сегодня наткнулась на форуме на сообщение, что они слишком сладкие, и их если и можно давать, то только совсем чуть-чуть... Так можно ли их давать, и если да, то в каком количестве?
Сейчас крысята "на диете", поскольку несколько дней назад чесаться начали, грешу на аллергию, но перед этим бананы в меню были. Мог ли "чес" начаться из-за них? ???
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3227 : Июнь 02, 2012, 15,57:55 »
аллергия - она такая аллергия, что может проявиться на что угодно.
посидите пока на одном сушняке.

вообще бананы не то чтобы вредны, но разносит от них вширь при неумеренном потреблении... по 1 см на нос, имхо, вполне достаточно ;)
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3228 : Июнь 02, 2012, 16,05:01 »
Мы на сушке сейчас и сидим, просто прежде думала на что угодно, но только не на фрукты, а сегодня прочитала сообщение и засомневалась...

Кстати, еще вопрос, в таком случае - сколько в среднем нужно сидеть на сушке, чтобы аллергия прошла?
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3229 : Июнь 02, 2012, 18,52:33 »
некоторые компоненты сушки, в частности, гранулы, могут тоже аллергическую реакцию давать
вообще о бананах на форуме естЬ, и про то, что они калорийные, и что их надо нечасто
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

AkelA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Крысы были,есть и будут есть!
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3230 : Июнь 02, 2012, 22,58:34 »
runa,стоило ли так волноваться и бурно реагировать?  ::)
Мы с вами одной крови. Вы и я...

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3231 : Июнь 02, 2012, 23,19:33 »
А вот никто не знает случайно, юнидокс в одной миске с лактобифадолом можно? или лучше разнести минут на 30 по времени?

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3232 : Июнь 03, 2012, 03,27:58 »
А вот никто не знает случайно, юнидокс в одной миске с лактобифадолом можно? или лучше разнести минут на 30 по времени?
Пробиотики нет смысла давать одновременно с а/б, т.к. в жкт последнее "изничтожит" первое. Лучше разнести подачу того и другого максимально по времени. Т.е. если а/б, напр, утром и вечером в 8, то пробиотики в середине дня. Как-то так.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3233 : Июнь 03, 2012, 05,57:37 »
ни разу не сталкивалась с аллергией на бананы, ни у людей, ни у крыс.
ограничивать их надо по причине калорийности. Ну как у людей - при диетах не рекомендованы виноград, бананы.
правда, мои крысы сами себя ограничивают. Съедают по маленькому кусочку банана и больше не хотят.

а вот на яйца, творог аллергия бывает часто. Ну и сушку можно попробовать заменить, да...
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3234 : Июнь 03, 2012, 09,37:51 »
а мои в хозяйку - бананы любят. Так и ели бы. Обычно один  банан  делится на десять  крысомосек. Вернее, банан ест  хозяйка и тут у решеток возникает  десять  крысомосек с голодными глазами ;D.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3235 : Июнь 03, 2012, 12,46:27 »
ни разу не сталкивалась с аллергией на бананы, ни у людей, ни у крыс.
ограничивать их надо по причине калорийности. Ну как у людей - при диетах не рекомендованы виноград, бананы.
правда, мои крысы сами себя ограничивают. Съедают по маленькому кусочку банана и больше не хотят.

а вот на яйца, творог аллергия бывает часто. Ну и сушку можно попробовать заменить, да...

Мои уплетали за обе щеки... Может поэтому и колобки такие ::)

Яиц давно не давала, творог... О, творог был. Значит больше никакого творога :-\
А сушка у нас не менялась с детства, поэтому вряд ли причина в ней.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
  • Город: Минск, Беларусь
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3236 : Июнь 03, 2012, 12,59:20 »
На кружок банана прекрасно ложится размельченная таблетка. ДЛя особо противной - можно сделать бутерброд из двух половинок кружка ... только работает не больше двух дней подряд. на третий день банан идет неохотно, с лекарстнов - совсем не идет.(

AREON

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Москва, Северное Тушино
  • тел.
    • Имя: Алексей
    • http://vk.com/id2201125
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3237 : Июнь 03, 2012, 15,15:36 »
Любые фрукты-ягоды содержат большое количество простых углеводов (сахар и т.д.). 
В повседневных зерновых кормах, содержание фруктов и ягод как правило на мизерном уровне 3-5%.
Корма же Фруктово-ягодные идут как ДОП-питание и давать их нужно строго следуя инструкции.
Если я правильно понимаю реакцию организма на постоянное безграмотное поступление в него сладкого, то наименьшее из бед это аллергия,
а так как и ожирение в большей степени получается от углеводов, нежили от поедание жирной пищи, то получаем проблемы связанные с излишнем весом и возможно диабет.   
Все ИМХО. 

а вот на яйца, творог аллергия бывает часто.

Это классическая аллергия на белок.
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2012, 15,19:16 от AREON »

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3238 : Июнь 03, 2012, 16,54:07 »
Спасибо большое за ответы, я обязательно как следует пересмотрю питание своих мальчишек
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

-Persik-

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 917
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Re: Можно и нельзя
« Ответ #3239 : Июнь 04, 2012, 15,27:21 »
А рацион месячных крысят как-то отличается от рациона крысуль чуть повзрослее? ну к примеру гречку с морковкой можно таким малипуськам?
моя любовь - лысость и пушистость http://rat.ru/forum/index.php?topic=49813.0