Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 471031 раз)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Кррасавцы необыкновенные все!!!!!!!!!!!  hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
«Как мимолетное виденье…»

Мои крысопарни сегодня в пролёте и в дневничке и в реале.
Сегодня звездит Чёрная Комета Грейс!


...Хлебнув всех прелестей семейной жизни, Грейси возвращается домой, где ей будет чего порассказать подруганкам («Ой, девки, а я ему… А он такой мне… И не говори!»).
В самую что ни на есть глубокую ночь мы с Melancolie встретили ее с поезда. Грейси ехала, опекаемая Любовью и Надеждой (мне кажется что этих замечательных девушек-проводниц с символическими именами уже пора записывать в почетные герои крысофорума). Отчитавшись Вороне, что крысь встречена в добром здравии и бодром самочувствии, расцелована и уложена спать в комфортабельную клетку, я тоже рухнула в люлю добирать часы сна перед рабочим днем. Фиг бы там! Незапертые вуглускры учуяли от моих рук Запах Женщины. И они ВЗБУТЕТЕНИЛИСЬ!!!!  Другого глагола мне на ум не приходит. (А это колоритное словечко я когда-то услышала от покупательницы в мебельном салоне: «паркетная доска – она и взбутетениться может, и вспучиться!»… сорри за офф…).
Недавно свекровь глядела очередной кровавый выпуск сериала «След», в котором крысы обгрызли пальцы убитой тетке, потому что пальцы пахли мускусным массажным маслом. Каково было убитой тетке, я быстро поняла ночью, когда хаски стали скакать по мне как угорелые, крепко взяв ручками каждый палец, обнюхивали его и лизали, а надышавшись феромонами, носились по мне взад-вперед, оставляя щедрые метки. Угомонились очень нескоро, впрочем я уже к тому времени спала, «усталая но счастливая».
Утром подорвалась на час раньше обычного, чтобы Грейс могла повыгуливаться и потискаться. Пошла заварить всей компании кашку. Кипячу чайник, заливаю в кастрюльке на плите смесь круп, думаю – надо б для просЫпу и самой чаечку попить. Беру вкусный чай с травами и выливаю во френч-пресс всю кастрюльку (кипяток плюс крупа)!!! ААааа! Эмоциональный подъем от приезда дорогой гостьюшки НЕ помог от недосыпа! Так что воробьям сегодня досталось очень креативное блюдо на завтрак – крупа в чайном отваре…
А крысенка меня своим поведением заставила о много призадуматься – о своем, о женском. Если месяц назад это было неуловимое и неутомимое поскакучее существо, то сейчас – глядит, глазища таращит, из клетки вылазить не стремится, на руках сидит смирно. Даа, что замуж с девушками делает….
Несколько оживилась Грейська только когда я ей предложила погулять по нашему эксклюзивному крысостеллажу, увешанному разнообразными гамаками. Ну там любая крыса не откажет себе в удовольствии порезвиться!

А еще она пошла обфыркать «весь род мужской» в лице старичков-космонавтов. Сказала им много чего нелицеприятного, те даже в ответ сами пыхтеть начали. А хасям на завтрак снова было предложено облобызать мои пальцы, пахнущие дивной черной Шубкой.
Вечером после работы пойдем с ней покорять автовокзал. Пожелайте удачи и доброй дороги!

ПЫСЫ: фоты никакущие, но уж не ругайтесь, никакущие – это вместо никаких совсем.

[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Оля, какой рассказ! Как говорят - я пацталом! Ну Шуба, ну приключенка!  yahoo
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
 ;D Вам там вообще не скучно))) Красотка Грейс, нежная девочка)) И готовить помогает ;D

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
"Прикинь!" - такой девчачьей фразой захотелось начать писать...
Прикинь, я вчера вечером сселяла своих двух ... пиявок  ;D
Они - пиявки - много лет уж живут у нас, и подолгу живут, некоторые дольше чем крыски  :o Ну, смена поколений все же происходит иногда. Вот и тут как-то с месяцок назад обнаружилась у меня "пиявконедостача" (когда перед сном кого-то из крыс не обнаруживаем, то это "крысонедостача", повод для бурных ползаний по всем заугольям). Причем молодую пьявочку наверное стащили и сожрали крысы! Кто именно - не признались, кто-то из хасей возможно. Ну а неделю назад я проезжала мимо спецаптеки, где их продают и купила для пиявки-старушки пиявку-малявку. Только заниматься ими было совсем некогда, я усердно готовилась к выставке. Просто запустила их в общую банку... Вскоре гляжу - а маленькая-то, ни разу в жизни не кормленная, чего-то пристраивается присосаться старушке к "шее"...  :o
От греха подальше отсадила я ее обратно, в аптечную тесную бутылочку... А вчера смотрю на нее, как она жалобно так свернулась на дне маленьким узелочком, ну чисто котеночек. Пора, думаю, кормить и знакомить.
"Под кровавый сериал" (эта фраза у меня работает вместо сказочной "когда-то давным-давно жили-были"...) посадила я ее на руку, вернее пока думала, куда бы удобнее посадить, она уже вцепилась в руку и стала кушать - ПЕРВЫЙ РАЗ  в жизни (на фабрике и в аптеке их ничем не кормят). За компанию я и бабульку пыталась присадить рядом, но та ерзала, ворчала и не хотела напрягать себе челюсти. ну и ладно! Зато потом, когда счастливая и обалдевшая от новых ощущений ("Жизнь-то, кажется, налаживается!") малАя сыто отвалилась и была отправлена в банку, я посадила старушенцию прямо на "готовую тарелку" - на ранку и ну уж тут она тоже с удовольствием покушала, медленно и степенно. А там уж и сселились безопасно, две сытые и довольные девушки  ;D
А я сижу сегодня с пластырем. И умиляюсь на малышку - у нее пока зубки еще детские и ранка маахонькая такая, практически никаких повязок и не требует.

А вы-то думали что я напишу, как мы с вуглусками съездили на выставку???  icon_lol
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Блин, Оля... ты б еще про питона написала... бррр...
лучше бы все же про выставку!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Даешь рассказ про выставку ;D

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Блин, Оля... ты б еще про питона написала... бррр...
лучше бы все же про выставку!

На выставке была очень симпатичная питонка, девочка... с интересом тянулась ко мне, потому что я интенсивно пахла крысами  :o

Чего брр-то? Пиявки красивые! как восточные танцовщицы!
« Последнее редактирование: Апрель 30, 2013, 16,23:57 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
 :o
Это ты их собственной кровью кормишь, этих пиявок?
А впечатлений о выставке все-таки очень хочется  shuffle
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
я думаю это она их для здоровья завела, а не как домашнюю скотинку.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Для здоровья "она" завела себе крыс!!!!!  leb А пиявок - именно как скотинку   ;)
Да девочки, конечно напишу, вот ЛЮба знает что после выставки надо 1) продышаться 2) посчитать и прослезиться и 3) отписаться о том как было клёво! Я пока заканчиваю пункт 1.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Все, девочки, отстаем от Оли! Она как тот бобер - сейчас выдохнет и все нам напишет. Пока в состоянии только про пиявок  yahoo
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
А нельзя ли поменять местами пункты 2) и 3)?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Лена, ты хочешь чтобы в конце слёзы оставались? нет уж, лучше сначала посчитать, поплакать, а уже потом - порадоваться на закуску!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
 smpink
Че-то я не подумавши ляпнула...
Но, может, позитив от выставки так велик, что слез и не будет, а только улыбка до ушей?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
можем тольуо гадать. думаю позитива там море судя по отзывам в теме выставки
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Только не бейте. Но я опять не про выставку!
Вчера ночью приехали из Москвы малявки от Kiiroi_neko http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1665.20, выписанные для девушки Ольги из Заводоуковска (около 100 км от Тюмени, http://zavodoukovsk.ru/index/o_gorode/0-105). Завтра девушка за ними приезжает, а пока они бодрятся у нас в гостях.









Шампанчик - доминант, активный, шилопопый и любознательный. Очень громко топочет, когда носится. То и дело заваливает на лопатки брательника - и тогда отвыкшую от подобных звуков крысокомнату оглашает тонкий звонкий писк. Черный хасенок более "лирический", но когда разбалдеется, то тоже тот еще таракан.
Со своими не знакомлю - съедят.
мы совершенно отвыкли от малышей и с умилением глядим на все их поскакушки. Даже суровый ворчливый муж не ругается.

Добавлено Май 01, 2013, 19,18:02
А еще меня приятно тронуло то какие они ручные, доверчивые, не то что крысята с которыми мне приходится иметь дело у наших новичков. Спасибо, Анечка! Как с "готовыми" крысятами-то легко!А шампанчик даже целовашка! Оля, вроде как, собирается назвать их Себастьян и Зефирчик (кто - кто, вы догадаетесь и сами).
« Последнее редактирование: Май 01, 2013, 19,18:02 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Какие прелестные детишки!  love2
Повезло девушке с ручными доверчивыми детками!

мы совершенно отвыкли от малышей и с умилением глядим на все их поскакушки. Даже суровый ворчливый муж не ругается.
Может, это знак свыше?..  ::) shuffle
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Путешественники красивущие!
Видела их краем глаза, т.к. была за рулем той машины, на которой они на выставку ехали shuffle...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
Доброго времени суток!

Искала на форуме материалы по подселению и наткнулась у вас на это:
Цитировать
Хочу сказать, что очень пригодились все советы из темы про подселение, а для освежения в памяти хреновой тучи страниц огромную пользу принесло summary, любовно составленное Юлией (Sofia) под чутким руководством Катерины Vaka.

Что это и где это можно найти? Я сейчас сселяю двух самцов-подростков, которые не успели полюбить друг друга с первого взгляда. Так что любым советам буду рада.
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".