Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 471034 раз)

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Вот ведь... бывает. Заживать поскорее, чтоб не болело...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
Лечитесь, лапушки.
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
М-да...
Вчера мне было плохо "по-одному", а сегодня плохо "по-другому". Вчера я психовала весь день, так как назначила подруге стрелку, а стрелка все как-то сдвигалась и сдвигалась ближе к вечеру и за день я уже была в полном раздрае от раздумий и неизвестности исхода.
В церковь пошла свечку ставить святым угодникам! На работе старалась переделать все сугубо механическое, без мозгов, потому что мозги были заняты одной (но пламенной) мыслю о трех крысах.
Или я мнительная, или я эмпат, но мне физически хреново было от мысли о том, как они там сидят... Сегодня вот жду - не дождусь вечера, когда их должны привезти, да еще и вопрос чего муж опять скажет о суточной передержке...
И ведь само собой, что "проблема трех крыс"  - это не всё в перечне других крысопроблем. Вечером приехали мои новенькие, которые к своему крысенку взяли двоих отказников. Одного хасеныша лечим уже второй месяц, а на него валятся все новые напасти. Забрали его сильно-сильно простуженным, http://rat.ru/forum/index.php?topic=57769.20, а сейчас ринит прошел, но начались ооочень нехорошие симптомы, говорящие либо об отите, либо о неврологическом поражении. Накануне (от же блин! ну как вам рассказать про "сейчас", если от сюжета все время ответвляются какие-то "а вот ещё" и "да, кстати!)...
Накануне я забрала у змеевода двух лысят и как раз эту пару просила нас отвезти в другой район города на передержку. А забирать пришлось вообще спонтанно, по звонку, сразу после работы. Ни переноски с собой, ни фигища. Первый раз в жизни увозила крыс в простом магазинном пластиковом контейнере (с дырочкамиконечно, но все же), в рюкзаке, на велосипеде! (где же смайлик "ужос!нах!"??)
Заодно - спасибо палочке-выручалочке Катене - купили "разливного" байтрила, написала все подробно - как ставить, что в ушко капать, и расстались. История умалчивает что по вечерам "в свободное время" (три ха-ха!!!) я еще сижу и клею крысодомики. А!  еще дала объявления и пытаюсь продать изъятые у разных новичков хомячьи клетки, которые наша гнилая сеть зоомагов обожает впаривать для крыс. И вот - довольно поздним уже вечером - прибегаю домой, ходила "отгрузить" клетку как раз, а мне оказывается уже звонила Дашутка, с которой мы вот только с час как расстались. Потом снова перезванивает - и рыдает рыдом в трубку, нечленораздельно рыдает. У меня все что можно выпало и шмаякнулось на пол и коленки подогнулись: думала, всё, финита ля ... как минимум легкое прокололи и ласты склеили. Оказывается, попытались вдвоем поставить подкожно укол - не получилось. Ну Дашу я как смогла успокоила, отругала и вместе поискали варианты (от "не ставить а/б" до "где ставить а/б"). Потом у Катены еще раз спросила - говорит, нельзя вам не ставить, загубите ребенка.
Ну и вот они вчера вечером привезли мне дитё на "мастер-класс" по уколизму. А у дитё дела неважнецки, дитё меня напугало! Укольчик то я ему влёт поставила и парню еще раз показала и объяснила... Но ребенок не только голову набок клонит, его еще и перекручивает, запрокидывает на спинку. А для меня это прямо тревожный колокол... У нас крыска-Ириска так мучалась и угасала, несмотря на безумное количество уколов. Вобщем, спокойствия мне всё это не добавила, внимательности и осмотрительности тоже.
И вот как раз, провожая их, стала закрывать дверь. и почувствовала (в полутемной прихожей) мягкую прижатую тушку... Гуляющий Данька тоже пошел их провожать! А я не увидела! И сломала лапоньке хвост!!!
Как он плакал. Как он перепугался! Я смогла только мимоходом-мимобёгом его затронуть - и рука вся стала в алой крови. А он забился сперва под кресло, потом под шкаф, он плакал и пушился и кидался на мою руку, мой маленький перепуганный пасючок.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Ну у тебя и денечки. Валерьянку всю в окрестных аптеках скупили или чего покрепче в суперах?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Расстроила любимую заводчицу. И подружку Анечку, которая мечтала блистать с Данькой на выставках.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Теперь не до жиру, главное чтобы фостик зажил побыстрее и остался целым.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Ну у тебя и денечки. Валерьянку всю в окрестных аптеках скупили или чего покрепче в суперах?
Прошлым летом пермские девчата - дай им Бог здоровья и мужика толкового - посоветовали мне афобазол. Вот сейчас самая для него пора, на завтрак-обед-и ужин. Хотя думаю что сейчас вот в перерыв надо сгонять а птеку и за дамским набором "валерьяна, пион и боярышник". А то вчера - после сорока минут ползанья под захламленными кроватями и шкафами, после "охоты на пасюка", у меня все поджилочки вибрировали, желудок говорил нецензурные слова, а сердце собиралось плюнуть на все - ибицца перестать.
Нафиг-нафиг такую жизнь веселую.

Добавлено Июнь 06, 2014, 10,27:04
Катёне сегодня свадьбу подружке вести, а я ей с утра - "помогите-спасите!!!". Она нам посоветовала оптимальное лечение, говорит, сейчас главное - не инфицировать ранку, тогда есть надежда что молодой организм справится. Бог даст, даже без ампутации дело обойдется - но это будет понятно только через неделю.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ за моего бутузика!
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2014, 10,27:04 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Держим за Данечку:
- кулачки зажатые - 6 шт.
- лапки - 20, фостики - 5 шт.
- и один панцирь
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Кошмар. Как же так. Дай бог крысику поправиться, ужас какой он пережил... 
Выставки выставками, но в данной ситуации я бы про такое не подумала. И прошу прощения, если что не так сказала :(
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Ааааа! А теперь я еще вам расскажу страшного!!!
Неделю назад точно так же этой же дверью прижали хвост Кузе!!! Он выкатился меня встречать с работы, а свет в прихожке не включен – и черную крысу под ногами я не увидела. Кузя был так же шокирован, пушился и прыгал, но у него, Слава Богу, дело ограничилось двумя сильными ссадинами, которые на сегодня уже подживают.
Получается, что был уже первый и второй звоночек. На третий раз остается только свою шею в дверь просунуть и как следует хлопнуть – чтоб дурная голова так и покатилась с пятого этажа по всем ступенечкам!


Добавлено Июнь 06, 2014, 11,49:10
А еще до этого прихожу я с подругой домой (зашла к ней, и задержалась попозже), муж отвечает за крысохозяйство. Захожу в комнату – и что я вижу? На столе стоит поддон, а на полу – опрокинутая вверх дном клетка! И все три крысы в ней копошатся. Волосы просто поднялись… Счастье, что не пострадал никто, ни пасючки, ни старый Сёмушка. А Главкрыс и вообще ни сном, ни духом. Читает себе книжечку в дальней комнате, а тут…

Что за …
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
вот ведь времечко началось...
Когда у меня начинается похожее, я начиная перепроверять всё по нескольку раз перед тем как сделать, чтоб не дай бог никого не травмировать. Держись, пусть время пройдёт такое поскорее и больше ущерба не будет никому и ничему! hb
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Люди, а я вот уже сдвинулась на безопасности. По сто раз смотреть под ноги, под двери, закрывать/проверять двери по сто раз во избежание пересечения враждующих кланов, смотреть, куда садишься и т.п. Уже по привычке и на кухне смотрю, хотя крысы там не бывают. И сын стал такой же параноик. Имя нашей семье - психушка! ;D
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Заживлять бедный хвостик!!! Чё-то аж мороз по коже, как представила, как это все произошло. Как только тебя саму инфаркт на месте на хватил. str
Я тоже всегда очень боюсь, что крысь, гуляя по полу может оказаться не там, где нужно. На время выгула комнату вообще закрываю, и по стописят раз смотрю под ноги, в мозгу как красная строка бежит: "Прежде, чем сдвинуть ногу хотя бы на см, посмотри, нет ли рядом крысы!!!" Один раз мы все же столкнулись с Лютикой, но столкновение получилось мягким, Лютика даже не испугалась. Но испугалась я.

Добавлено Июнь 06, 2014, 13,19:54
Люди, а я вот уже сдвинулась на безопасности. По сто раз смотреть под ноги, под двери, закрывать/проверять двери по сто раз во избежание пересечения враждующих кланов, смотреть, куда садишься и т.п. Уже по привычке и на кухне смотрю, хотя крысы там не бывают. И сын стал такой же параноик. Имя нашей семье - психушка! ;D
С крысами, как, впрочем, и с маленькими детьми, понятие излишняя безопасность не существует. ::)
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2014, 13,19:54 от supernova »
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
На суточную передержку ко мне приехали три крысы, черные капюшоны "из чулана с порошком".

Добавлено Июнь 06, 2014, 18,38:37
Вопрос "для знатоков": кто готов их приютить?????
(Ответ уже есть).
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2014, 18,38:37 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Ну и страсти!  :-X Нафиг, нафиг такие приключения! Хвостик жалко до безумия  :'(

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Ну и страсти!  :-X Нафиг, нафиг такие приключения! Хвостик жалко до безумия  :'(
Я надеюсь - очень-очень - что мы сможем его спасти!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Сегодня отдраила общую клетку, постелила все чистенькое и разрешила Дане воссоединиться со стаей. Счастья было!!! Он даже первым делом не на выгул побежал, а в родную клетку, с писками "Home! Sweet Home!!!"
Это для нас сутки прошли, а для него - все "пятнадцать суток".
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
Слушай, я может быть, глупость скажу, но какая-то фиксация не поможет спасти хвост? Шина или типа того...
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

Folga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • Город: Красногорск, МО
    • Имя: Ольга
Оль, как хвостик? и ты сама как там?
моя стая: крысы, дети и другие животные http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3356.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
По правилам должна пройти неделя после травмы, чтобы можно было выдохнуть и расслабиться. Но я рада поделиться текущими новостями: отёка нет, кончик теплый, ранка затягивается. Все выходные провел в компании. Спал в обнимочку. На ручки тоже идет, оттаял. Пофыркать под дверью на Кузю - всегда рад, как прежде. Пока в доме гостили капюшончики, унюхал, видать, "запах женщины", пошел валять Сёму с Тишей (они от него конечно устают  :(), был посажен подумать о вечном в мини-мини переносочку. Вобщем все как бы возвращается в штатный режим, хвост обработали вчера один раз (хотя конечно надо бы два).
Данечка, конечно, у нас вырос тот еще фрукт! Бутуз и немножко хулиган. Если в других дневниках я нередко читаю, как кому-то "яйца жмут", то у этого дитяти тестостерон из ушей капает. Удали молодецкой столько, что самому напряжно. Я, на него глядючи, все вспоминаю песню про двух громилов - братьев Прова и Николая. Силушку некуда девать, ходит, то одного пихнет, то второго погоняет... Зидан Красноярский, короче. Гопота маленькая.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни